Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> XEDOS 9. KF. Решение популярной траблы - масложор., Я его победил!!
sasa
сообщение Nov 25 2010, 21:41
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Тему создаю не ради некоторых личностей, а исключительно для клуба, форума, с целью наполнения его страниц интересной технической информацией.


Итак, долго к этому шёл, наконец осуществилось)) Запчасти (жизненно важный минимум в оригинале) уже почти год томился в пакетах, всё никак руки не доходили. Доверять ремонт сердечка своей половины всяким нынешним СЕРВИСАМ - это как отдать своё сердце на глумление ,скальпелем, студенту-хирургу. Именно. И дело совсем не в деньгах cute.gif Просил своего брата помочь в этом всём, так как понимал: объём работы очень большой, и что четыре руки гораздо веселее, чем две. Приехавши в Луцк, оказалось две новости, как всегда: одна хорошая, другая плохая. Операционная - соседский большой гараж - свободен, минимум на неделю, брат мне помочь не может, увяз в своих проблемах. Но дороги назад нету, или сейчас или никогда. Стаю сам, весь необходимый инструмент есть в наличии. Скажу наперёд - времени ушло масса, перелопатить одному это всё - до сих пор не верится, что хватило сил. Почти две недели с 9 утра до 9 -11 вечера, без присяду и обедов. Но тем не менее. По разбору ничего не фотал, брать такими руками фотоаппарат не рискнул, каждый раз мыться, фотать и опять в говно - влом на это было даже время тратить, уже преодолев половину пути, решил сделать пару кадров, спецом для тех, которые НАИВНО думают, что поменяв ВСЕГО ЛИШЬ МСК, без разбора двигла, окунутся в дешёвое счастье решения сией траблы. Это большое заблуждение. Поскольку фоток нету, поверьте на слово - маслосъёмные кольца лежали заподлицо с поршнем. Что бы даже расшевелить их в канавке, для съёма, нужно было отмачивать ядрёной химией. Не смотря на разные материалы первого и второго кольца, первое было гораздо мягче второго. В новых разница в пружинистости минимальная. Кольца севшие, зазор в замках больше 1-1,5 мм - очень много. О состоянии головок - позже, в каментах под фотами. Ну чо? понеслась?

Пара фоток общего вида всего безобразия. Запчасти заняли пол гаража, аккуратно разложившись по полу))

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Передний план - самое ценное))) наполнение голов. Дальше - всякая хрень: генераторы, гидроусилители и тд, дальше лежат головки, был там и блок с поршнями и коленом по отдельности)))) и на горизонте, возле пакетов весь впуск с трамблёрами и т.п.

Вот состояние камер сгорания нескольких цилиндров на выбор. Да да, знаю, кошмар, просто

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

А вот передняя крышка блока с масляным насосом, надо сказать, что абсолютно весь блок внутри был в таком коксе, а то и хуже.
Мойка только блока дочиста, заняла целый день. Чего только не пробовал. Не стоит глумится, у вас через одного тоже самое в моторах))))
Промывочное масло вам поможет, ога, догонит и ещё раз поможет. И раскоксовка тоже)))))))))

]]>]]>

На заднем плане уже отчищенный поршень. Верх поршней был в точности как камеры сгорания.
С поршнями очень подсобила УЗ ванна. Но она маломощная, и очищала очень медленно. Пока
в одном чищу канавки колец второй парится в ванне, потом меняю. Пару заходов, и пара поршней как новая, потом следующие.

]]>]]>

Поддон поливался каждый день химозой, что бы разъедало потихоньку всё гуано.

]]>]]>

Блок. Кольца брал нормального размера, но они оказались почему то бОльшимы. Замки колец находили друг на друга буквально
0,2-0,3 мм. Пришлось подпиливать, ушло на это ещё часов 5. Каждое под конкретный цилиндр, с многократными проверками щупами.
Зазор в замках первого 0,15 второго 0,25, маслосъёмных 0,20. Главное не перестараться)))))))

]]>]]>

Не смотря на то, что прошла уже почти неделя, и ещё куча всего немытого, решил собрать блок,
что бы хоть что то было готовое, и хоть как то поднять боевой дух, который начинал помирать
каждый день. Жуткая усталость, побитые и порезанные руки, не отмывались и кровоточили, очень жгло раны от жуткой
моечной химозы. Кожа, как у змеи слазила уже раза три. День отдыха от химии, карочь)))

Коленвал уже установлен и протянут, обувка колец, оригинал))

]]>]]>

Вот и шесть поршней вернулись в свои законные коморки))

]]>]]>

Идём за передней крышкой с масляным насосом. Опаньки!!! какая ты чистая!!!
Видно, что головки ещё не тронуты.

]]>]]>

Ну собсна, чего тянуть, приступаем и к ним. 9 утра, рассухариваем это безобразие.
]]>]]>

]]>]]>

Это вот нагар и кокс со стороны.... Не угадали)))) Впускных клапанов. Посвящается любителям клапана ЕГР.

]]>]]>

Клапана - это полная засада. Впускные ещё ничего а вот выпускные - писец полный. На тарелке со стороны камеры сгорания слой.... не знаю даж чего...
И кокс и кальций и ещё Бог зна что, спрессованное и закалённое в котле. Продержав 1 час такой клапан в ультразвуке - я понил,
что моя ванна помрёт, пока отобьёт эту мразь с клапанов. Но небеса на до мной сжалились, вечером в гараж
зашёл сын хозяина гаража, посотреть, чо делаю. Увидел мои измождённые глаза, глядящие на ненавистный клапан в чёрных руках,
молвил - ебтить! давай завтра на работу (авиазавод) возьму, будут как новые. Я без доли раздумий согласился. Это суббота, 22:40. Завтра выходной
ну его нах, день перекура.

В понедельник 9 утра меня встретило 24 красавца, приподняв , своим видом, настроение)))

]]>]]>

На этом фото обратите внимание на рабочую фаску седла. Видно, что она вся в раковинах. Фаски тарелок выпускных клапанов -
точно такие же. Ессесна такие клапана не могли обеспечивать полную герметичность цилиндра, отсюда и никакая компрессия.
Это фото специально, для любителей менять МСК не снимая голов. Зачем их сымать??? тама всё зашибись....

]]>]]>

9:15 начинаем притирку. Нужно сказать, это второе место по ацкости работы. Первое - есесна мойка))
Ещё 16 куда ни шло, но 24 за раз - мего жесть. На каждый клапан тратил минут 10-15. Из-за специфической формы тарелок
присоска ну крайне не хотела крепко держаться клапана. Если слезла - всё - тщательно обезжирить тарелку,
потом саму присоску, прилепить, потом....ну его нах)) карочь... Просто деформация моска. Ладошки болели ещё три дня)))

]]>]]>

Вечер того замечательного утра)) 22:00. Головы притёрты, шлифованы, отмыты в ванне горячей водой, продуты и засухарены.

]]>]]>

Просто красота)))

]]>]]>

Сладкая парочка)) В головы установлены, ранее отмытые компенсаторы. Мылись с полным разбором каждого.
Ну что же, завтра уже пора их ставить на блок)))

]]>]]>

9:00 утра. Айайай. Блок ещё не готов к приёму бошек, SASA бегом-бегом, давай))))

]]>]]>

Отмыто, продуто, обезжирено.

]]>]]>

Поддон на месте, и головы протянуты. Ну вот уже что то вырисовывается)))

]]>]]>

Установка нового датчика детонации. Важно правильно затянуть его. Не больше и не меньше - иначе будут неверными сигналы.
Пришлось купить длинную головку на 24, и сделать пропил для провода. Со старого датчика смола рекой потекла, да и не жилец он был))

]]>]]>

Укладываем отмытые, продутые, смазанные распредвалы.

]]>]]>

Не забываем совмещать валы, одной башки, по меткам. Всё хорошо видно, промахнётся только инвалид)))

]]>]]>

Бугеля валов протянуты, установлены шестерни.

]]>]]>

]]>]]>

Закрываем это всё крышками, не забывая вкладывать в них оригинальные прокладки))

]]>]]>

за 10 минут перекура полируем отлитые надписи))))

]]>]]>

Вот уже и ремень одет, пару оборотов, всё хорошо, и все метки совпадают. Забыл сказать, все болты на моторе
тянулись исключительно динамометрическими ключами, каждый столько, сколько указывал мануал. Ключей под рукой - 4 ре штуки было, От потёртого с авиазавода
до нового KingTony))

]]>]]>

В это утро появился брательник, и дело пошло веселее. Остро замаячил вопрос коробки, моя с проблемами снята,
другая стоит без пятой передачи. С моей коробки нужно было снять новые сальники полуосей. Выковырять их
из вне не похерив - не реально. Пневмогайковёрт, 15 мин и коробка разобрана.

Эта ждёт пятую.

]]>]]>

Эта через минуту лишится сальников)) Общая картина этого бардака)))

]]>]]>

Такая се, незамысловатая оправка для центровки диска сцепления. Кто в теме - можно поржать)))))))

]]>]]>

Двигатель с коробкой собраны, последние дотяжки, ещё немного.

]]>]]>

Ну что? пошли обратно, братец...

]]>]]>

Вот он торжественный момент, он мне снился почти две недели, ещё не верю, что ТЫ наступил!!!
До сих пор не могу понять, как такая елда влазит в то пространство???

]]>]]>

]]>]]>

МАЙНА!!!!!))

]]>]]>

После установки, и подключения всего, были залиты новые все тех жидкости: масло в мотор, масло в коробку, антифриз и АТФ в гидроусилитель.
Со снятыми штекерами трамблёра крутил мотор 3 раза по 10 секунд, пока не погасла лампочка давления.
23:30. Сердце замерло, дыхание остановилось......старт!! Двигатель стартует с полпинка, и мерно тарахтит пустыми компенсаторами на 1500 оборотов. Завела-а-а-ась!!!
Бегом в яму с лампой, на предмет осмотра течей. Сухо. Наверх, жмякать патрубки ОЖ. Нагревшись пару раз поднял обороты до 3000 тыс и там подержал. Компенсаторы тарахтели, потихоньку замолкая один за другим, после третей прогазовки уже двигатель работал неслышно, щеголяя блеском и новизной в моторном отсеке.

]]>]]>

]]>]]>

Что менялось: кольца, маслосьёмные колпачки (все)))), все сальники распредов и колена, прокладки голов, коллекторов, насосов, датчик детонации. Всё, ессесно, в оригинале. По деньгам - уже точно не скажу. Не брал впрок вкладышей, поршней - двигатель работал без посторонних стуков, шумов, и я рискнул. Риск оправдан - вкладыши, цилиндры оказались в идеальном состоянии, спасибо за это масложору)))) перемещая поршневое кольцо по цилиндру, видел, что зазор в замке сохраняется 0,15-0,20, следственно конусности критичной нет. Зазоров между кольцом и стенкой цилиндров на просвет тоже не видел - следственно и яйца практически нет. Карочь - свезло с этим)) Масла в абсолютно пустой двигатель вошло 5 литров, сам не ожидал.
В процессе ремонта ушло примерно ещё 120-140 долл на химию, масла, антифриз, кисточки и всякую хрень.


Ну вот и всё. Обо всём рассказать невозможно, день - полтора ушло на всякие мелочи - типа высверливания болтов из блока (заломаных до меня), выдумывание новых матов, и т.п. В первый же день, замасленными кроссовками поскользнулся на лестнице и упал в яму, спиной вниз, как не убился - не знаю))) По мотору: пройдено 500 км. Уровень масла стоит на месте. Масло не темнеет. Двигатель стал очень эластичным, ушли провалы и затыки, больше 3000 пока не даю, но с низов берёт так тяговито, что хочется вдавить гашетку поглубже. Ускоряется синхронно с нажатием педали. Еле сдерживаюсь))). Расход по трассе первых 200 км был повышенным 7,8 - 8,2. Но последних 150 км перд Киевом упал до 6,6 - 6,8. Работает очень тихо. Всё зашибись, вот. Будет попозже отдельная тема по коробке.

Тема, так же, будет размещена на дружественном форуме Mazda-auto.ru, поскольку я давно обещал ребятам отчёт по перебору двигла.

Спасибо огромное RespecterX9 за подаренные архивы с тонной инфы по Кседосу и Миллении. Именно в них была самая полная инфа по сборке и нюансам сборки двигателей.

Всем удачных ремонтов)))) SASA.

Сообщение отредактировал sasa - Nov 26 2010, 09:49


Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Nov 25 2010, 22:01
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Грандиозно!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Только в заголовке темы надо было еще указать 56 Kbps Die energy.gif

Сообщение отредактировал labeo - Nov 25 2010, 22:01


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Nov 25 2010, 22:07
Сообщение #3


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Саня, ну "КУЛИБИН" млин !!!! good.gif good.gif good.gif

Зы. На даче Москвич 2140 SL уже мотором в землю врос. Мож ДраХстеР забабахаем ??? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bit - Nov 25 2010, 22:08


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Nov 25 2010, 22:17
Сообщение #4


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Саня, ну ты красава! good.gif
Тему прочитал на одном дыхании!

з.ы. тема уже заняла почетное место в верху ветки cute.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Nov 25 2010, 23:29
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Всегда знал что у тя золотые руки, но такого не ожидал.. Реально МЕГАРЕСПЕКТ!!!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
Vincent
сообщение Nov 26 2010, 10:08
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,394
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6



Ай да Санек, ай да молодец
протичал на одном вдохе!!!!!
тебе нужно ставить 10-ку !!! по 5-ти бальной шкале!!!

Предлагаю наградить орденом Кседовода!!! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vincent в ответ
+Quote Post
OLEG77
сообщение Nov 26 2010, 12:48
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 496
Регистрация: 02.03.2010
Из: UA

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda xedos 9
Имя: Oleg



Супер!!! good.gif Да ещё без помощника очень тяжело mega_shok.gif


--------------------
]]>]]>
url="http://nossomoto.cal24.pl/zdjecia/miniaturki%20kurierow/tasma.gif"
Go to the top of the page
Вставить ник OLEG77 в ответ
+Quote Post
Nikolyash
сообщение Nov 26 2010, 13:12
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,856
Регистрация: 06.05.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Opel Zafira, Audi Q7
Имя: Николай



Супер! Дело мастера боится! Рад что всё закончилось благополучно!


--------------------
Opel Zafira Tourer 1,4 6AT 2012
Audi Q7 4,2 TDI 8-tiptronic Quattro 2012
Go to the top of the page
Вставить ник Nikolyash в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Nov 26 2010, 14:26
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Всем пасиб, за добрые слова smile.gif

Цитата(Nikolyash @ Nov 26 2010, 13:12 ) *
Рад что всё закончилось благополучно!

А оно по другому и не могло, шансов не было spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Nov 27 2010, 10:09
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



По доброму тебе завидую, меня ждет та же участь, СТО нашел, запчасти лежат в складе и так по мелочам еще до заказываю, вот единственного не понять, как ты знал без вскрытия, что именно стандарт тебе понадобится (речь о кольцах), я так понял запчасти ты купил давно.


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Nov 27 2010, 19:00
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(SashaGub @ Nov 27 2010, 10:09 ) *
вот единственного не понять, как ты знал без вскрытия, что именно стандарт тебе понадобится (речь о кольцах)

Тут несколько факторов. К мотору особых претензий не было, окромя масложора. Никаких посторонних стуков, шумов. По некоторым симптомам я знал, что маслосъёмные кольца лежат - это и подтвердилось. На одной распродаже посчастливилось купить комплект ориг колец, по невероятно низкой цене. По этому, если бы что то по вскрытию оказалось совсем плохо, тогда уже рассклад бы менялся, и купленные недорого кольца (уже не нужные) особой погоды в бюджете не делали, потом их можно было бы продать - обменять на интересных условиях. В какой то степени рискнул, что ли, и стечение обстоятельствsmile.gif))
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Nov 27 2010, 20:42
Сообщение #12


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



ну маладца, Санек, свершилось!
ну и как теперь эту красотку продавать? ))
рад за тебя! сам помню свои ощущения после 2-х капремонтов кседоса!
а все-таки, каков бюджет получился?

Сообщение отредактировал Login - Nov 27 2010, 20:47


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Nov 27 2010, 20:52
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(Login @ Nov 27 2010, 20:42 ) *
ну маладца, Санек, свершилось!
ну и как теперь эту красотку продавать? ))

Не, теперь уж точно нет)))) По продаже я не скрывал факта масложора, реально интересующимся. Предлагал пакет с новыми запчастями, и хорошую скидку, на оплату выше проделанного. Теперь такая корова нужна самому, в любом случае достойной альтернативы в разумной стоимости я не вижу. Тут мотор сделан, коробка сделана, куча рычагов-сайлентов наменяно, например: заменённое год назад оригинальное сцепление (всё) - как новое, осматривал спецом))) Спасибо ОГРОМНОЕ Винсенту, за гуманные цены для моей персоны - сейчас в машине почти новый набуковый салон, и куча всяких новых мелочей, которые раздражали мой придирчивый ко всему глаз, да и ещё много чего. Влюбляюсь в неё по новому))) Если и сдурею када и потянусь за Миллером - кому то с Кседосом шибко подфартит)))))

Сообщение отредактировал sasa - Nov 27 2010, 21:19
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Vincent
сообщение Nov 27 2010, 22:41
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,394
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(sasa @ Nov 27 2010, 20:52 ) *
Не, теперь уж точно нет)))) По продаже я не скрывал факта масложора, реально интересующимся. Предлагал пакет с новыми запчастями, и хорошую скидку, на оплату выше проделанного. Теперь такая корова нужна самому, в любом случае достойной альтернативы в разумной стоимости я не вижу. Тут мотор сделан, коробка сделана, куча рычагов-сайлентов наменяно, например: заменённое год назад оригинальное сцепление (всё) - как новое, осматривал спецом))) Спасибо ОГРОМНОЕ Винсенту, за гуманные цены для моей персоны - сейчас в машине почти новый набуковый салон, и куча всяких новых мелочей, которые раздражали мой придирчивый ко всему глаз, да и ещё много чего. Влюбляюсь в неё по новому))) Если и сдурею када и потянусь за Миллером - кому то с Кседосом шибко подфартит)))))


Пожалуйста огромное Санек, а вот насчет миллера я первый accordeon.gif
уже сазрел
Go to the top of the page
Вставить ник Vincent в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Nov 27 2010, 22:48
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(Vincent @ Nov 27 2010, 22:41 ) *
Пожалуйста огромное Санек, а вот насчет миллера я первый accordeon.gif
уже сазрел

Тоисть протирать ключи-головки? biggrin.gif Удачной покупки, хочь заедь за мной, или ко мне - гляну в компрессор по быстрому)) Замер компрессии - пару часов нужно будет, компрессометр электронный, есичо)))

Сообщение отредактировал sasa - Nov 27 2010, 22:49
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
denxf
сообщение Nov 28 2010, 09:44
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 28.04.2010
Из: Беларусь Брест

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9



Респект и уважуха тебе, проделана огромная работа. Я тебя очень и очень понимаю т.к сам недавно перебрал МИЛЛЕР. И фотоотчёт просто отличный.!!!!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник denxf в ответ
+Quote Post
Vincent
сообщение Nov 28 2010, 10:44
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,394
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(sasa @ Nov 27 2010, 22:48 ) *
Тоисть протирать ключи-головки? biggrin.gif Удачной покупки, хочь заедь за мной, или ко мне - гляну в компрессор по быстрому)) Замер компрессии - пару часов нужно будет, компрессометр электронный, есичо)))


неееее, первый на покупку и на катание, а ключи надеюсь брать в руки не придется, буду себе приганять миллера.... к тебе заеду палюбэ, шоб ты слюни пустил D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Vincent в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Nov 28 2010, 11:04
Сообщение #18


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Саня, респект тебе!!!
ЗЫ: Как-то знакомый перебирал мне двигло на Опеле Омеге 89 г.в. Ходил к нему каждый день понаблюдать за ходом работы! Но там, судя по всему, и двигатель попроще будет.
Работа ювелиная в любом случае!!! Отчет супер!!!

Сообщение отредактировал Hammster - Nov 28 2010, 11:05


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Nov 28 2010, 11:11
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(Vincent @ Nov 28 2010, 10:44 ) *
к тебе заеду палюбэ, шоб ты слюни пустил D.gif

От жеж гат D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
IL-86
сообщение Nov 28 2010, 14:25
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 01.11.2010
Из: Золотоноша

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE
Имя: Илья



Респект, впечатляет!!!!!!!!!!!!


--------------------
Не стоит принимать близко к сердцу то,что можно послать далеко в задницу...
Go to the top of the page
Вставить ник IL-86 в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:14