Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дополительные аксесуары к CX-5 Premium 2013, Начнем с памяти сидений и подстветки ног
mrMad-Cat
сообщение Jun 1 2013, 09:22
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Добрый день, уважаемые коллеги.

Вот уже месяц как жду, и еще столько же до прибытия моей 2,5 красавицы. Ждать пришлось, так как выбрал премиум с бежевой кожей и цветом stormy blue. Такое комплектуют редко. На петровке даже отказались (а вообще они придурки, даже не перезванивают, будто им и не надо продавать), на Види спокойно согласились smile.gif

В ожидании уже месяц лажу по инету, читаю отзывы а заодно выбираю доп комплектацию. Стандартная комплектация конечно богатая, но есть что добавить.
]]>http://mazda-vidi.com.ua/upload/iblock/581..._aksessuary.pdf]]>
Коврики, защиту картера, решетку радиатора, корзинку в багажник и накладки на бампера буду точно брать. ДХО, хотя жаба душит за цену диодиков, да и по цвету они какие-то бледно-фиолетовые а не кристально белые как у других авто. Накладки на пороги тоже брать буду, но меня смущает цвет подсветки красный и без вариантов.
Сигнализацию Види предлагает только Шериф, от автозаводки отговаривает, к которой я так привык. sad.gif Но почитав всю инфу про сигнализации я вообще не хочу тратить на нее деньги пока.

А вот подсветка ног водителя красная мне совершенно уже не нравится. 1000 грн за подсветку только у водителя еще и почему-то только красным цветом это тупо. Но подсветку я хочу и не только у водителя. Мне понравилось как это реализовано в мерсах - когда садишься - все посадочные места освещены ярким белым светом. Когда едешь - остается заметный только вечером желтый мягкий свет. Как такое реализовать? На Види морозятся.

И второй актуальный вопрос - память сидений. Вообще я удивлен, что в машине почти за 50 кусков такого нет. Это как-то можно доустановить? Просто не понимаю необходимости в электроприводе, ведь механика удобней и быстрее. Только если есть память в этом есть смысл.

ЗЫ: еще есть подсветка багажника диодная. Очень странная опция как по мне. Почему стандартно машину не обору4довали нормальной подсветкой тогда? Наверное, поезжу пока со стандартной а там посмотрю. Может просто лампочку на диод поменяю.
ЗЗЫ: а еще можно добавить видеорегистратор с 2 камерами, причем вторая установлена сзади авто! Но смушает цена, китайскость и то что у меня уже вроде как есть видеорегистратор, хотя он мне и не нравится.

Сообщение отредактировал mrMad-Cat - Nov 5 2013, 08:10
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение Jun 1 2013, 09:41
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



цены у них ураган , я навигацию себе ставил на Петровке за 8000 а у этих 12 708

Сообщение отредактировал sauron - Jun 1 2013, 09:43
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Jun 3 2013, 13:36
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(mrMad-Cat @ Jun 1 2013, 10:22 ) *
И второй актуальный вопрос - память сидений. Вообще я удивлен, что в машине почти за 50 кусков такого нет. Это как-то можно доустановить? Просто не понимаю необходимости в электроприводе, ведь механика удобней и быстрее. Только если есть память в этом есть смысл.

пока эту проблему побороть не удалось. Проблема в том, что установлены обычные электромоторы, без сервоприводов (нельзя запомнить положение). Русски кулибины занимаются этим вопросом, но не думаю, что получится побороть

Цитата(mrMad-Cat @ Jun 1 2013, 10:22 ) *
ЗЫ: еще есть подсветка багажника диодная. Очень странная опция как по мне. Почему стандартно машину не обору4довали нормальной подсветкой тогда? Наверное, поезжу пока со стандартной а там посмотрю. Может просто лампочку на диод поменяю.


штатная лампочка (слева) как-то светит smile.gif Я вот думаю, максимум, поменять ее же на светодиодную. А отдавать 300 бачей за подсветку багажника - перебор
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jun 3 2013, 14:36
Сообщение #4


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(mrMad-Cat @ Jun 1 2013, 10:22 ) *
Коврики, защиту картера, решетку радиатора, корзинку в багажник и накладки на бампера буду точно брать. ДХО, хотя жаба душит за цену диодиков, да и по цвету они какие-то бледно-фиолетовые а не кристально белые как у других авто. Накладки на пороги тоже брать буду, но меня смущает цвет подсветки красный и без вариантов.
Сигнализацию Види предлагает только Шериф, от автозаводки отговаривает, к которой я так привык. sad.gif Но почитав всю инфу про сигнализации я вообще не хочу тратить на нее деньги пока.

А вот подсветка ног водителя красная мне совершенно уже не нравится. 1000 грн за подсветку только у водителя еще и почему-то только красным цветом это тупо. Но подсветку я хочу и не только у водителя. Мне понравилось как это реализовано в мерсах - когда садишься - все посадочные места освещены ярким белым светом. Когда едешь - остается заметный только вечером желтый мягкий свет. Как такое реализовать? На Види морозятся.

ЗЫ: еще есть подсветка багажника диодная. Очень странная опция как по мне. Почему стандартно машину не обору4довали нормальной подсветкой тогда? Наверное, поезжу пока со стандартной а там посмотрю. Может просто лампочку на диод поменяю.
ЗЗЫ: а еще можно добавить видеорегистратор с 2 камерами, причем вторая установлена сзади авто! Но смушает цена, китайскость и то что у меня уже вроде как есть видеорегистратор, хотя он мне и не нравится.


Оригинальные резиновые коврики получил в подарок.
Защиту стоит установить. Убедился во время ТО в том, что лишней она не будет.
Ковер в багажник купил на автобазаре.
Накладки на бампера платиковые и не несут никакой практической пользы, кроме декорации.
ДХО поставил треугольники под противотуманки.
Вместо накладок на пороги целесообразнее их обклеить бронепленкой.
Все остальное - на размер кошелька.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jun 4 2013, 12:50
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Bianko
Цитата
Накладки на бампера платиковые и не несут никакой практической пользы, кроме декорации.

Вот именно эту цель и приследую. Машину будет темная, ей не помешает. По внедорожью ездить не планирую активно так что бронепленку не хочу.

Цитата
ДХО поставил треугольники под противотуманки.

А где вы это делали и какова цена? И фото в студию smile.gif

alexm777, спасибо. Я уже так и понял.

Вообще не могу понять, почему машина по класу выше чем маШка оснащена хуже. Один обдув задних седений чего стоит. И кстати в России, как я понял, ставят систему автоматической остановки перед припятствием на CX-5, а у нас почему-то нет. Тоже обидно.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Jun 4 2013, 14:07
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(mrMad-Cat @ Jun 4 2013, 13:50 ) *
Вообще не могу понять, почему машина по класу выше чем маШка оснащена хуже. Один обдув задних седений чего стоит. И кстати в России, как я понял, ставят систему автоматической остановки перед припятствием на CX-5, а у нас почему-то нет. Тоже обидно.

комплектацию авто определяет дистрибьютор. Видать, какой то Алень конфигурировал...
Я всегда хотел посмотреть на лицо этих существ, которые заказывают такие "яркие" комплектации к нам на Украину
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jun 4 2013, 14:51
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(alexm777 @ Jun 4 2013, 15:07 ) *
комплектацию авто определяет дистрибьютор. Видать, какой то Алень конфигурировал...
Я всегда хотел посмотреть на лицо этих существ, которые заказывают такие "яркие" комплектации к нам на Украину

И цену тоже он smile.gif Больше допов, дороже машина, но то, что людям не дают выбрать, это плохо.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение Jun 4 2013, 15:59
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



я кстати когда покупал , очень настаивал , что бы ну хоть как-то доставить данную систему. Мне сказали что дистрибутор не может этого сделать , и в принципе данную систему можно доставить отдельно но надо будет бабла врыть немеряно.Я отказался и забил на это дело.
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jun 4 2013, 19:55
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Кстати про цены. Несмотря на введение доп пошлин цены на двухлитровки пока не подняли. Отсюда только одна мысль - сколько ж они навариваются?!

sauron
Цитата
я кстати когда покупал , очень настаивал , что бы ну хоть как-то доставить данную систему. Мне сказали что дистрибутор не может этого сделать , и в принципе данную систему можно доставить отдельно но надо будет бабла врыть немеряно.Я отказался и забил на это дело.
Инетесно сколько всетаки такая система может стоить...
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение Jun 4 2013, 20:38
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(mrMad-Cat @ Jun 4 2013, 20:55 ) *
Кстати про цены. Несмотря на введение доп пошлин цены на двухлитровки пока не подняли.

Не внимательно смотрел, к примеру, комплектация Touring:
Роздрібна ціна на а.м. 2013 року розмитнені до 13.04.2013 року - 299 900
Роздрібна ціна на а.м. 2013 року розмитнені після 13.04.2013 року - 305 900
]]>Детальнее на сайте]]>


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jun 4 2013, 21:33
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Прикольно, это они только недавно обновили, я еще 2 недели назад смотрел - было старое. Что-то процент увеличения небольшой, не соответствует налогу. Так разница между 2,5 и 2 теперь всего 6 тысяч грн! понту в 2,0?!
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
DMz-Lya
сообщение Jun 4 2013, 21:58
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 22.03.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2012, 2.0, FWD)



Цитата(mrMad-Cat @ Jun 4 2013, 22:33 ) *
Прикольно, это они только недавно обновили, я еще 2 недели назад смотрел - было старое. Что-то процент увеличения небольшой, не соответствует налогу. Так разница между 2,5 и 2 теперь всего 6 тысяч грн! понту в 2,0?!


Тоже не вижу понту в 2.0 в данном случае.
Наверное скоро в этой комплектации останется только 2.5, а 2.0 будет только монопривод и база.
Go to the top of the page
Вставить ник DMz-Lya в ответ
+Quote Post
pitao
сообщение Jun 8 2013, 23:49
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2013
Из: Эфиопия

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AT 4WD Premium 2013



Цитата
Вот уже месяц как жду, и еще столько же до прибытия моей 2,5 красавицы. Ждать пришлось, так как выбрал премиум с бежевой кожей и цветом stormy blue. Такое комплектуют редко. На петровке даже отказались (а вообще они придурки, даже не перезванивают, будто им и не надо продавать), на Види спокойно согласились smile.gif

кожа на 2.5 уже не бежевая...а белая с серым оттенком))

Сообщение отредактировал pitao - Jun 8 2013, 23:55


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник pitao в ответ
+Quote Post
slava74
сообщение Jun 9 2013, 10:38
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 05.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



ДХО поставил треугольники под противотуманки.

Можно подробней и с фото

Bianko,

можно подробней про ДХО
Go to the top of the page
Вставить ник slava74 в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jun 9 2013, 14:43
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



pitao, тоесть моя тоже должна приехать белая? Я в принципе на белую и расчитывал, но бежевая меня тоже устраивала. ТАк что даже хорошо. А откуда инфа? У меня помоему даже в договоре написано что бежевая.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
pitao
сообщение Jun 10 2013, 00:31
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2013
Из: Эфиопия

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AT 4WD Premium 2013



Цитата(mrMad-Cat @ Jun 9 2013, 15:43 ) *
pitao, тоесть моя тоже должна приехать белая? Я в принципе на белую и расчитывал, но бежевая меня тоже устраивала. ТАк что даже хорошо. А откуда инфа? У меня помоему даже в договоре написано что бежевая.


если сборка японская... то белая)) три дня назад заказал....думал на бежевой коже будет...в салоне увидел ...белая с серым оттенком...смотрится пристойно))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник pitao в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jun 10 2013, 12:58
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



pitao, а может быть не японская? О.о
CX-5 помоему только в японии еще и собирают.

я когда выбирал - в салоне ни одной с кожей небыло вообще. Черную я еще видел на других машинах, а вот белой вообще не на одной. Считай кота в мешке покупал. В рекламном буклете аж коричневый цвет, но в интернете нашел фотки и понял что он нормальный будет, а не коричневый.

Сообщение отредактировал mrMad-Cat - Jun 10 2013, 13:00
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Jun 10 2013, 13:27
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(pitao @ Jun 10 2013, 01:31 ) *
если сборка японская... то белая)) три дня назад заказал....думал на бежевой коже будет...в салоне увидел ...белая с серым оттенком...смотрится пристойно))


на оригинальном сайте Mazda вроде только один светлый цвет салона - Sand (бежевый). Откуда белая/серая?
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
pitao
сообщение Jun 10 2013, 23:50
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2013
Из: Эфиопия

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AT 4WD Premium 2013



сборка есть-японская..российская..и американская....а коже белая, в живую видел...через 4-5 дней получу, фото скину))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник pitao в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jun 11 2013, 08:12
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



pitao, насколько я понимаю американская сборка на наш рынок не поставляется, а по русской помню что она была лишь в планах и пока ее нет.
Моя точно едет с японии. А вы видели именно на cx-5?
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:44