Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Мазда ВиДи - "молодцы"!, Прежде чем ехать - прочитайте ВСЮ тему
sauron
сообщение Aug 8 2016, 10:06
Сообщение #101





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Цитата(IcE MaN @ Jul 11 2016, 12:45 ) *
Согласен...
А еще у них на полную диагностику загнал лексус перед покупкой....
3 часа пил кофе....сказал мне все выясните, что и как....в конце концов сказали торм диски поменять...колодки...и пару резинок...
После них уже вернулись с отпуска с сто мои ребята и насчитали мне около 50 тысяч грн на все провсе...чтобы было идеально...

тут и говорить ничего, стараюсь данное СТО обходить 10 дорогой
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
nds
сообщение Dec 13 2016, 16:16
Сообщение #102





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 94
Регистрация: 26.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 5 diesel
Имя: Дима



Менял по гарантии фары. Записался на 09:00, но договорились, что приеду в 08:30 помыть машину, сказали это обязательно. В итоге приняли меня только после 09:00 и сказали, что замена займет два часа. После 11 зашел в ремонтную зону, к машине никто не подходил и все это время она стояла с включенным зажиганием. На мой вопрос почему никто ничего не делает получил замечательный ответ - а, это электрик сегодня не вышел. Так какого мне никто не сказал? Так я это, забегался и забыл. Про зажигание сказал ему, что будут менять аккумулятор, если с ним будет что-то не так. Сразу принес зарядку и начал химичить. Через время подошел какой-то механик, который мне поменяет фары. В грязной спецовке и грязными руками лазил в салоне и на мое замечание сделал "морду кирпичом". На вопрос менеджеру - это нормально грязными руками лазить в салоне, сказал что сделает ему ай-я-яй...в итоге вернули машину с залапанным салоном, но за мойку исправно взяли деньги и конечно касса 10 грн, это закон. В итоге просидел не два, а пять часов, ну и конечно сплошной негатив.
Go to the top of the page
Вставить ник nds в ответ
+Quote Post
Lirnyk
сообщение Dec 15 2016, 16:29
Сообщение #103





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.03.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BM)



Цитата(nds @ Dec 13 2016, 17:16 ) *
Менял по гарантии фары. Записался на 09:00, но договорились, что приеду в 08:30 помыть машину, сказали это обязательно. В итоге приняли меня только после 09:00 и сказали, что замена займет два часа. После 11 зашел в ремонтную зону, к машине никто не подходил и все это время она стояла с включенным зажиганием. На мой вопрос почему никто ничего не делает получил замечательный ответ - а, это электрик сегодня не вышел. Так какого мне никто не сказал? Так я это, забегался и забыл. Про зажигание сказал ему, что будут менять аккумулятор, если с ним будет что-то не так. Сразу принес зарядку и начал химичить. Через время подошел какой-то механик, который мне поменяет фары. В грязной спецовке и грязными руками лазил в салоне и на мое замечание сделал "морду кирпичом". На вопрос менеджеру - это нормально грязными руками лазить в салоне, сказал что сделает ему ай-я-яй...в итоге вернули машину с залапанным салоном, но за мойку исправно взяли деньги и конечно касса 10 грн, это закон. В итоге просидел не два, а пять часов, ну и конечно сплошной негатив.


Там електрик теж не дуже професійний, так що ви нічого не втратили. Я так з замокм капота до них прийшов(були дивні звуки), в них же і ставили, так він перший раз сказав що проблема в реле замка, як виявилось ні, реле працює ідеально, потім прийшов другий раз, сказав, що поставили на пандорі нове реле і воно працює так само, він стояв дивився на привід замка, чухав потилицю, навіть не розібрав його і коли я сказав, що спізнююсь уже, видав від фонаря, у вас проблема в приоді замка. Ах да і для встановлення сигналізації пандора, їхній професійний електрик майже не злазить з телефона щоб проконсультуватись з імпортерами і в одночас адекватними установниками.
Go to the top of the page
Вставить ник Lirnyk в ответ
+Quote Post
Maximum_Maximus
сообщение Jan 7 2017, 20:11
Сообщение #104





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.08.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Максим



брал авто в конце июля, менеджер Игорь очень понравился, рассказал подробно о машине, отвечал на все вопросы, сам уговаривал меня провести тест драйв, а после него уговаривал еще на другой комплектации и дизельном двигателе провести тест драйв. в итоге покатался 2 раза, и маршрут достаточно большой как для тест драйва) из допов ставил камеру заднего вида и сигналку пандора, по просьбе самого Игоря ко мне вышел электрик и я с ним подробно обсудил возможные варианты установки сигнализации, т.к. я колебался в том время, пандора или старлайн. по цене на пандору конечно, можно было и дешевле сделать, даже официалы дешевле продают. весь процесс оформления автомобиля Игорь держал меня в курсе, когда пришли номера и тех.паспорт то сразу мне в вайбер скинул фото) автовоз с машиной задержался на 3-4 дня, так они мне в подарок брызговики установили нашару.
Спасибо большое менеджеру Игорю за все. Машина меня радует каждый день, не жалею, что выбрал дизель smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Maximum_Maximus в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jan 8 2017, 08:14
Сообщение #105





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Maximum_Maximus @ Jan 7 2017, 20:11 ) *
брал авто в конце июля, менеджер Игорь очень понравился, рассказал подробно о машине, отвечал на все вопросы, сам уговаривал меня провести тест драйв, а после него уговаривал еще на другой комплектации и дизельном двигателе провести тест драйв. в итоге покатался 2 раза, и маршрут достаточно большой как для тест драйва) из допов ставил камеру заднего вида и сигналку пандора, по просьбе самого Игоря ко мне вышел электрик и я с ним подробно обсудил возможные варианты установки сигнализации, т.к. я колебался в том время, пандора или старлайн. по цене на пандору конечно, можно было и дешевле сделать, даже официалы дешевле продают. весь процесс оформления автомобиля Игорь держал меня в курсе, когда пришли номера и тех.паспорт то сразу мне в вайбер скинул фото) автовоз с машиной задержался на 3-4 дня, так они мне в подарок брызговики установили нашару.
Спасибо большое менеджеру Игорю за все. Машина меня радует каждый день, не жалею, что выбрал дизель smile.gif

Поздравляю с покупкой. Думаю эйфория пройдет при наступлении гарантийного случая (тьфу-тьфк-тьфу). Чтобы продать они и жопу подставят, а чтобы отремонтировать бесплатно по гарантии, придется уже подставлять очко покупателю. И тогда , я думаю , мы будем читать противоположный по смыслу пост. Тем по отказу в ремонте по гарантии очень много - почитайте. Удачи и езды без поломок.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
nds
сообщение May 12 2017, 09:43
Сообщение #106





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 94
Регистрация: 26.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 5 diesel
Имя: Дима



Цитата(nds @ Dec 13 2016, 17:16 ) *
Менял по гарантии фары. Записался на 09:00, но договорились, что приеду в 08:30 помыть машину, сказали это обязательно. В итоге приняли меня только после 09:00 и сказали, что замена займет два часа. После 11 зашел в ремонтную зону, к машине никто не подходил и все это время она стояла с включенным зажиганием. На мой вопрос почему никто ничего не делает получил замечательный ответ - а, это электрик сегодня не вышел. Так какого мне никто не сказал? Так я это, забегался и забыл. Про зажигание сказал ему, что будут менять аккумулятор, если с ним будет что-то не так. Сразу принес зарядку и начал химичить. Через время подошел какой-то механик, который мне поменяет фары. В грязной спецовке и грязными руками лазил в салоне и на мое замечание сделал "морду кирпичом". На вопрос менеджеру - это нормально грязными руками лазить в салоне, сказал что сделает ему ай-я-яй...в итоге вернули машину с залапанным салоном, но за мойку исправно взяли деньги и конечно касса 10 грн, это закон. В итоге просидел не два, а пять часов, ну и конечно сплошной негатив.

И опять 25. После жалобы перезвонила менеджер, сказала, что провели работу и больше такое не повторится... Поехал исправлять скрипы передних стекол (обоих), год назад убирали дребезжание стекол, но сразу появились скрипы, дошел я к этому только через год. Гарантийщик принял машину в 10:40, через час сказал, что частично сделали, но надо еще делать, в 12:20 зашел проверить работу, машина стоит в сторонке и никто ей не занимается, на вопрос гарантийщику и директору СТО почему ничего не делают был замечательный ответ - механик обедает. В итоге вернул машину после 14:00 другой приемщик и зарядил сразу 500 грн. за исправление скрипов, на мои ах..ие глаза, сказа что это не гарантийный случай, так как пыль забилась в дверях, о как. А на вопрос почему у меня не спросили, что делать - но вы же приехали с проблемой, мы ее решили. Дальше лучше, машину вернули грязную, гоняли по полям больше 10 км, о чем мне не говорили, салон был весь заляпан пальцами, а также двери стекла были в смазке. При этом гонял на ней мастер цеха и директор СТО. О том, что они собираются ездить на машине естественно тоже никто не сказал. Гарантийщик, кстати резко отморозился smile.gif. Итог - надеюсь по гарантии мне ехать больше не придется, а ехать к ним по другим вопросам никого желания нет и приблизительно. Из приятного - скрипы пропали, надеюсь надолго.
Go to the top of the page
Вставить ник nds в ответ
+Quote Post
Mazdaobog
сообщение Oct 6 2017, 12:53
Сообщение #107





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 05.10.2017
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 (GJ)
Имя: Aleksey



Являюсь владельцем разных Mazd уже пятый год.

Обслуживался и бывал на всех официальных СТО в Киеве, включая закрытый АВТОМЕТРОПОЛИС.

По моему опыту различных обращений по ремонту, отношению к клиенту, обслуживанию и т.д. я бы так расставил всех (в порядке ухудшения)Ж
- ВиДи
- НИКО на Бориспольской
- Автоинтернешенел на Петровке

На Петровке только одни плюс - являясь представителями единственного официального импортера в Украине, у них всегда есть запчасти на складе. По всем остальным вопросам - отношению к клиенту, скорости и удобству сервиса, техническому уровню специалистов, там полный кошмар. Для начала, вы попробуйте с первого раза дозвониться на Петровку!

Конечно, каждый решает сам, куда ему ехать. Но последний пример на ВиДи, которые добавили возможность расчета за работы и детали банковской картой, поставил решающий плюс ездить именно к ним.


--------------------
Mazda 6 (GJ), 2013 (2.5L)
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaobog в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Oct 6 2017, 13:34
Сообщение #108





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



Цитата(Mazdaobog @ Oct 6 2017, 13:53 ) *
Являюсь владельцем разных Mazd уже пятый год.

Обслуживался и бывал на всех официальных СТО в Киеве, включая закрытый АВТОМЕТРОПОЛИС.

По моему опыту различных обращений по ремонту, отношению к клиенту, обслуживанию и т.д. я бы так расставил всех (в порядке ухудшения)Ж
- ВиДи
- НИКО на Бориспольской
- Автоинтернешенел на Петровке

На Петровке только одни плюс - являясь представителями единственного официального импортера в Украине, у них всегда есть запчасти на складе. По всем остальным вопросам - отношению к клиенту, скорости и удобству сервиса, техническому уровню специалистов, там полный кошмар. Для начала, вы попробуйте с первого раза дозвониться на Петровку!

Конечно, каждый решает сам, куда ему ехать. Но последний пример на ВиДи, которые добавили возможность расчета за работы и детали банковской картой, поставил решающий плюс ездить именно к ним.


Ничего себе!!! В 21 веке, в столице "Европейского" государства добавили возможность расчета за работы и детали банковской картой? rofl.gif mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
Mazdaobog
сообщение Oct 6 2017, 13:43
Сообщение #109





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 05.10.2017
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 (GJ)
Имя: Aleksey



Цитата(tommygun @ Oct 6 2017, 14:34 ) *
Ничего себе!!! В 21 веке, в столице "Европейского" государства добавили возможность расчета за работы и детали банковской картой? rofl.gif mega_shok.gif


как ни смешно, но это первое официально СТО Мазды в Киеве, которая предоставляет такую возможнсоть.
У вас в Тернополе таких проблем нет?


--------------------
Mazda 6 (GJ), 2013 (2.5L)
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaobog в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Oct 6 2017, 15:35
Сообщение #110





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



Цитата(Mazdaobog @ Oct 6 2017, 14:43 ) *
как ни смешно, но это первое официально СТО Мазды в Киеве, которая предоставляет такую возможнсоть.
У вас в Тернополе таких проблем нет?

Есть только сервис-центр "Терко", но там возможность розплатится картой была еще лет 5 назад.
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
nds
сообщение Oct 26 2017, 09:47
Сообщение #111





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 94
Регистрация: 26.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 5 diesel
Имя: Дима



Цитата(Mazdaobog @ Oct 6 2017, 13:53 ) *
Являюсь владельцем разных Mazd уже пятый год.

Обслуживался и бывал на всех официальных СТО в Киеве, включая закрытый АВТОМЕТРОПОЛИС.

По моему опыту различных обращений по ремонту, отношению к клиенту, обслуживанию и т.д. я бы так расставил всех (в порядке ухудшения)Ж
- ВиДи
- НИКО на Бориспольской
- Автоинтернешенел на Петровке

На Петровке только одни плюс - являясь представителями единственного официального импортера в Украине, у них всегда есть запчасти на складе. По всем остальным вопросам - отношению к клиенту, скорости и удобству сервиса, техническому уровню специалистов, там полный кошмар. Для начала, вы попробуйте с первого раза дозвониться на Петровку!

Конечно, каждый решает сам, куда ему ехать. Но последний пример на ВиДи, которые добавили возможность расчета за работы и детали банковской картой, поставил решающий плюс ездить именно к ним.

По моему опыту ( с 2008г.) все с точностью до наоборот. Отношение к клиенту на Петровке и на Види находится на разных полюсах, по остальным пунктам также.
Go to the top of the page
Вставить ник nds в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:08