Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jeka1 ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 20 2013, 11:26 Японцы vs. немцы
Цитата(hustlerambition @ Mar 19 2013, 18:23 ) *
Любители ВАГОВ,что этот циферблат показывает ,кроме времени??[attachment=87955:72203393f.jpg]

Это секундомер из доп пакета SрortChrono на Поршах. Показывает время прохождения круга\сектора.
hustlerambition,
Mar 15 2013, 13:36 Радио управляемые модели
Я таковой, но именно "любитель", по пьяни с друзьми на даче грядки ней окучивать :-). Но у мення Трагги (это че то среднее между баги и монстрами).Фирма HSP с электромотором. Нормальный автомобильчик начального уровня. Сразу же советовал бы купить аккумулятор побольше (минимум на 3600 и зарядку к нему с возможность подключения к автомобильному аккумулятору для зарядки на природе).
Советую все же обратить внимание на клас трагги или баги-нет привязки к асфальту, можно кататься по любому покрытию, спрыгивать с бордюров и прочих трамплинов. Если позволяют финансы-бери с влагозащищенной электроникой-можно будет по лужам и грязи конкретной ее гонять.

А вообще скажу так-инрушка реально увлекательная. Летом постоянно вожу с собой в багажнике и по возможности в свободное время, или на отдыхе катаю. Тут же оказываюсь в центре внимания всех подряд (особенно прикольно, когда дядьки на под 50 на Геликах и прочих джипах останавливаются просто поглазеть с лыбой на лице).
ЗЫ: приготовься отвечать на кучу тупых вопросов smile.gif , самый популярный из которых "А сколько она едет?" так как передвигаются они реально очень быстро (самые дешевенькие от 40 км\ч и выше)
moryacek,
Dec 20 2012, 11:27 Чи можна зняти проблемне авто з обліку
Как то встрял на подобную хрень, один из возможных вариантов:
Жена пишет заявление, что не знала о продаже данного авто (совместно нажитого имущества) и начинаются карусели...
Я тогда еле рапетлял ситуацию. Хотя уже был арест наложен на МОЮ машину.
bobo,
Nov 15 2012, 12:17 Мнения о марке, впечатления от модели...
О, я как раз когда свою старушку продал (еще в подписи) то тож начал шерстить на тему новой машины. В итоге со всего остановился на Киа (цена-оснащение на высшем уровне). На выбор были либо Рио в максимуме а АТ, либо Сид база на ручке. В итоге взял Рио. Уже проехал 7000км. Ну очень доволен. А сид говорят (да и сам катал) еще лучше, особенно по салону и по внешности. Подвеска на всех новых Киа в меру жесткая, что для меня скорее плюс, но есть одно но-наши ямы не очень любит (сыпится она от них так же, как и на остальных машинах, но при попадании пробивается аж до отбойников). А за дизелек этот слышал много хорошего (он и на предыдущий Сид устанавливался)-очень резвый и экономичный (около 6л по городу) и, что важно, более-менее без последствий хавает нашу солярку.
mbabenko,
Nov 22 2011, 17:46 Mazda 626 GD: поломки и способы решения .
Цитата
Что может тарахтеть на буграх спереди с левой стороны ?

На диагностике подергали подвеску с помощью монтировки все окей кроме стоек стабилизатора .

Может они ?

Могут и они. У меня (особенно на оттормаживании на мелких ямках, правда еще и втулки стаба были убитые) торохтело довольно громко. Поставил новые стойки (неоригинал не помню какие, 80 грн. шт) и втулки (оригинал-40 грн. штука) все замолкло good.gif.

А вообще был яд когда тож тарахтело слева-пересмотрели всю подвеску, а оказалось, что аккумулятор гремел незакрепленный, вылечилось обычными хомутами которыми аккум и стянул.
DO_n,
Nov 16 2011, 20:45 Mazda 626GD: Скрип подвески
На 626 ГД и ГЦ он впрессован в сам рычаг (как я понимаю, японцы планировали, что данная конструкция не разборная), но, как известно, мы и стальной шарик разберем cute.gif.

Ну да лано,отклонились от темы.
dallasdp,
Nov 15 2011, 22:45 Mazda 626 GE 1.8i Где находится датчик холостого хода
Цитата
Мне сказали что ето Антифриз,точно ли ето?

Ну врядли тебе туда кто то 7 литров абсента влил cute.gif , так что именно антифриз. Доливай таким же (в смысле по цвету, т.е. зеленым)
MazLx,
Nov 15 2011, 16:05 Mazda 626 GE Скрипит ляда
Снимаеш заднюю полку, товарища за руль, сам на заднее место и потихоньку по неровностям внимательно вслушиваясь во все происходящее.
Если это действительно ляда то там и вариантов немного: замок, уплотнитель, крепления стоек ляды, сами петли ляды, обшивка ляды.
xray,
Nov 10 2011, 17:34 мазда 626 GE педаль тормоза
Да он наверное имел ввиде венцы под датчик АБС,дык только ж они не на ШРУСе cute.gif
dallasdp,
Jan 17 2011, 20:54 Mazda 626GD: воздуховод
Было такое же, на 2,2 литровой. Из-за подсоса воздуха колбасило нехило. Так мне один "хитрый" мастер черным целлофановым пакетом ее туго обмотал и верхний слой скотчем широким прошелся biggrin.gif . Все симптомы прошли, год отъездил да так и продал. Мож и тебе поможет.
intenser,
Jan 14 2011, 01:04 Автоэлектрик
СТО "Витязь", занимаются только электрикой. Я еще "американца" своего у них делал и друзья пару раз к ним заезжали. Мужики вроде как грамотные, а главное настойчивые-2 дня машину ковыряли, а нашли все таки проблему.
Адресс: пр. Гагарина 40-г (напротив "материка", в гаражном кооперативе за торговым комплексом).
Номера (не знаю какой сейчас, давно не был у них, пишу с визитки):
374-55-93
734-03-58
067-768-33-47
050-983-18-45
ELASTIC, Lucik,
Jan 14 2011, 00:53 Полная покраска авто
Еще и в легком тюнинге, интересно смотрится good.gif. Я тож се черную крышу хотел сделать, но чет засомневался, а щас жалею...
Lucik,
Jan 4 2011, 21:19 Mazda 626 1986 GC: проблемы с аккумулятором
Цитата
ичего не понял... Вы купили новый себе аккумулятор, а свой отдали товарищу на машину которая стоит законсервированная (если я правильно понял понятия "поставить на прикол") или прикол аккумулятора (подзарядка, тестирование) Вы поставили на заряд, мне не понятно что имелось ввиду?

Кажись разгадал ребус...
Человек купил себе новый аккумулятор и поставил его на машину, теперь ездит и улыбается.
Старый же оставил где то дома (в гараже\кладовке\ на даче и т.д.) в надежде разобраться с ним позже .
Велик и могуч русский язык, не всегда поймешь, что сказать хотели happy.gif ...
SashaGub,
Dec 22 2010, 22:35 Mazda 626, 89г.в.: Горит контрольная лампа света
Млин, ну максимально ж доступно написал, многа букав натапал, как на такую мелочуху rolleyes.gif .
Значит алгоритм 1:
1) садишся в машину
2) включаеш габариты
3) выходиш из машины
4) Заходиш к ней сзади
5) смотриш на габариты (красные лампочки под стекляным колпаком ближе к краям кузова).
а) Не горят-меняеш лампочку
б) Горят- см. Алгоритм 2
Алгоритм 2:
1) садишся в машину
2) Включаеш зажигание (вставить ключ в замок зажигания, повернуть на 2 клика по часовой стрелке)
3) Втыкаеш передачу заднего хода
4) выходиш из машины
5) Заходиш к ней сзади
5) смотриш на лампы заднего хода (белые лампочки под стекляным колпаком ближе к центру фар).
а) Не горят-меняеш лампочку
б) Горят- см. Алгоритм 3
Алгоритм 3
1) садишся в машину
2) включаеш габариты
3) Включаеш задние противотуманки (кнопка под аварийкой, загорается желтая контролька на панели)
3) выходиш из машины
4) Заходиш к ней сзади
5) смотриш на противотуманки (красные лампочки под стекляным колпаком ближе к крышке багажника).
а) Не горят-меняеш лампочку
б) Горят- см. Алгоритм 4
Алгоритм 4
1)Садиш на водительское место помощника (ВАЖНО!!!! Сам не садись, ато не выполниш следуещие пункты)
2) Заходиш к машине сзади
3) По твоей команде помощник жмет любой частью тела на СРЕДНЮЮ(!!!) педаль на полу (педаль тормоза)
4) Ты-смотриш на стоп сигналы (красные лампочки, по месторасположению совпадают с габаритами, но ярче светят)
а)Не горят-меняеш лампочку
б)Горят-снимаеш панель приборов и нахрен вырываеш лампочку которая
Цитата
цвет сигнальной лампы - красный, нарисован светящийся фонарик...
, потому что БОЛЬШЕ СЗАДИ ФОНАРЕЙ НЕТУ!!!

Все, я иссяк.
dallasdp, labeo, sasha-z-o-hust, VGS, visock,
May 28 2010, 18:02 Mazda 626 GE: Провалы в оборотах
Мож попробовать через комп прогнать?
SashaGub,
Mar 17 2010, 14:30 Какой провайдер?
У мну Фрегат, доволен. Тариф "шлюпка"(безлим с ограничением по скорости), траблов кроме как когда их СБУ захватило не наблюдается. У тестя СДС-тож неплохо. Так же был ПИПЛНЕТ-дерьмо полнейшее.
феникс,
Jan 29 2010, 14:17 Mazda 626 GD: бензонасос
Это так и должно быть, на наших машинах бензонасос включается вместе со стартером. Знаю это точно, так как когда взял себе первую мазду, то тож оч интересовал данный вопрос и я вынес мозг всем мастерам wink.gif
ganj,
Jan 27 2010, 20:20 Mazda 626: Плавают обороты на хорошо прогретой машине.
Было точно такое же на прошлой моей Мазде. Никто за год так и не разобрался, так и продал.
SashaGub,
Jan 24 2010, 22:42 Mazda 626: Масло
Пробег 300000 км, лью 10В40 Кастрол (беру у родственика). Гидрики поменял(8 шт из 16) после того как убил их Шеллом. Сейчас все ок.
karpenkrus,
Jan 9 2010, 23:04 ТЮНИНГ-центры Днепра
Цитата
А кто в Днепре может установить дополнительные датчики (турбо, давление топливной системы, и т.д.) ???

Если еще актуально-то на Красном Камне СТО есть, там директор бывшый раллист, так вот они таким занимаются. Недавно в Опель Калибра турбину ставили с интеркуллером, все расчеты и работы выполняли сами. Если интересно-скину контакты.
xardas,
Dec 28 2009, 22:30 Mazda 626 GE: троит.
Понял cute.gif . Так ты свечи не проверял, а просто пробовал, какой цилиндр не работает. Мож в свечах как раз дело? Допустим искра пробивает не между корпусом и электродом, газ при этом загорается а вот бензус уже нет.
Цитата
Способ такой: снимаем колпачок с 1 свечи, двигатель работает 1-2мин. Выкручиваем свечу цилиндра с которой сняли колпачок (свеча не работала но бензин лило) смотрим результат, если свеча мокрая – форсунка рабочая. И так по порядку данный способ даст возможность проверить форсунки, чтобы определить нужна ли чистка.

Теоретически способ должен показать работает ли форсунка в принипе. Но ты не узнаеш ни дозировку, ни форму распыла, а эти факторы тож не слабо так влияют.
SashaGub,
Dec 25 2009, 18:36 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата
Про подшипник ты меня просветил, он у меня еще скрежет не издаёт, но это наверное вопос времени

Не жди, когда сляжет полностью, лучше поменяй при первых же симптомах, ато имееш шанс превратить авто в недвижимость и до гаража или СТО добираться только на буксире cute.gif
vasekman,
Dec 22 2009, 22:04 Подогрев сидений
На счет установки не подскажу, а если сам подогрев ещё не взял-могу попробовать подсобить подешевле .
Droll,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:17