Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка новой Mazda-3, Сомневаюсь между Corolla и Mazda-3
ChloeMPS
сообщение Jul 14 2017, 12:17
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 65
Регистрация: 19.06.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626



В новом поколении с шумкой лучше чем у ген 1 и ген 2.
Пол 2 литра полностью согласен!

А какой кузов решили брать? хетч или седан?
Go to the top of the page
Вставить ник ChloeMPS в ответ
+Quote Post
Sonnenschein
сообщение Jul 14 2017, 12:19
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Седан хочу. Мне больше нравится с полноценным багажничком, т.к. есть дитё 2,5 года. Зимой неудобно открывать и остужать салон.
Go to the top of the page
Вставить ник Sonnenschein в ответ
+Quote Post
Спартак
сообщение Jul 17 2017, 18:20
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: ВАЗ2105



У меня 1,5. Ездит жена. 540 км на 42 литрах по городу! 2.0 много динамичнее (особенно остро на трассе), но расход сто процентов будет литра на 2 больше по городу. Если не больше.
Шумки нет вообще в машине. Не уверен что она нужна в городе. От магазина на работу. ОООчень красивое авто. В своем классе.

Цитата(Sonnenschein @ Jun 28 2017, 11:07 ) *
Всем привет!
Подскажите по теперешнему качеству Mazda-3. Планирую брать максимальную комплектацию с 2,0 двигателем с АККП.
В конкурентах ходит Toyota Corolla 1,6+Вариатор.
По всем многим Мазда превосходит Короллу:
- двигатель: 150 против 122л.ч., кутящий момент, динамика...
- коробка: классический гидротрасформатор против вариатора тоже привычнее
- набор опций: к Королловским + круиз-контроль, парктроники, доп. эл. помощники,
- задняя подвеска: многорычажка у Мазда против балки к Королла
- сборка: японская у Мазда против турецкой у Королла
- салон/интерьер: в мазде лично мне нравится больше, но места сздаи в Мазде маловато, т.к. жена + ребенок 2,5 года.
- шумка: и там и там посредственная
- гарантия: 3 года или 100 тыс. что раньше и у тех и и у других

При этом денег они просят одинаково: 632,7 тыс. за Короллу и 629,0 за Мазду.

В салоне Мазда меня уверяли, что современные СкайАктив может перенести один полноценный ремонт двигателя, что большущий бонус, т.к. в Королле вроде нельзя растачивать поршневую, это правда?
Что-то поменялось с лакокрасочным покрытием у Мазда? Есть ли смысл чем-то заклеивать и обрабатывать?

Буду рад любым советам, критике и замечаниям.
Назначение машины: город, реже трасса 250-300км, раз в 3 мес трасса 650-700км.


Мне в мазде свет понравился. В 2.0 есть еще контроль слепых зон, и съезд с полосы. Светодиодный свет адаптивный (крутит в сторону поворота). Есть круиз. 1,5 мотор на трассе слабоват. Нужно уметь водить авто. Но расход.. Я добивался и 4,5 литра.
Go to the top of the page
Вставить ник Спартак в ответ
+Quote Post
Sonnenschein
сообщение Jul 18 2017, 11:28
Сообщение #24





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Спартак, спасибо за мнение.
Собственно, машинку уже заавансировал. Белый седан 2,0.

По допам решил брать следующее:
- брызговики
- защита двигателя мателлическая
- сетки на радиатор и бампер для радиатора - 2 шт
- сигналка StarLine или Pandora - еще не определился какая. Хочется, конечно, и с удаленным контролем с телефона, с автозапуском и метками. Но мне говорят в салоне, что метки могут конфликтовать с иммобилазером или даже с другими метками.
- бронепленка на передок: передний бампер, крылья, зеркала, ручки - тут смущает то, что клеется не на весь бампер, а только на его часть и как я понял, когда это все немного припадает пылью, то будет видна граница пленки. Насколько сильно видно? 12800 грн просят за это. Не хотелось бы изуродовать внешний вид. Я просто терпеть не могу эти пленки, никогда не клею на телефоны, т.к. пользуюсь аккуратно, но тут не все от меня зависит. Но при этом не хотелось бы терять в эстетическом виде машинки.
Go to the top of the page
Вставить ник Sonnenschein в ответ
+Quote Post
Спартак
сообщение Jul 18 2017, 14:05
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: ВАЗ2105



Да ,в белом цвете этот авто наиболее выгодно смотрится (и кстати ооочень практичный). Дилер загибает цены на все допы. но например коврик в багажник я не смог найти хороший и не оригинальный. Пришлось покупать у них. В пленках не разбираюсь и себе не делал. У меня на авто жена ездит и в основном по городу. Соответственно считаю, что нет нужды.
А вот диски можно посмотреть. 16" конечно мало для авто. Я не знаю на каких 2.0 поставляется, но у новой матрешки оригинальные 16ть и 18ки. Есть в темном цвете. 17х нет(

Сообщение отредактировал Спартак - Jul 18 2017, 14:05
Go to the top of the page
Вставить ник Спартак в ответ
+Quote Post
Sonnenschein
сообщение Jul 18 2017, 14:10
Сообщение #26





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Спартак @ Jul 18 2017, 15:05 ) *
Я не знаю на каких 2.0 поставляется, но у новой матрешки оригинальные 16ть и 18ки. Есть в темном цвете. 17х нет(

Все комплектации стандартно на 205/60R16. А на 18" наверное совсем жесткая станет?
Я уже думал об этом, хочется и резину шире поставить, чтобы ямки лучше проскакивать, но тогда и диаметр подрастет, т.е. жесткости добавится. Если я правильно понимаю. К белой идеально и диски белые поискать.
Go to the top of the page
Вставить ник Sonnenschein в ответ
+Quote Post
Спартак
сообщение Jul 18 2017, 14:20
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: ВАЗ2105



Цитата(Sonnenschein @ Jul 18 2017, 15:10 ) *
Все комплектации стандартно на 205/60R16. А на 18" наверное совсем жесткая станет?
Я уже думал об этом, хочется и резину шире поставить, чтобы ямки лучше проскакивать, но тогда и диаметр подрастет, т.е. жесткости добавится. Если я правильно понимаю. К белой идеально и диски белые поискать.


К белой как раз здорово темные диски! Но это дело вкуса. Что касается жесткости, то в любом случае авто будет более "сухим" но визуально приятнее оглядываться)
Go to the top of the page
Вставить ник Спартак в ответ
+Quote Post
DriverKa
сообщение Jul 18 2017, 20:48
Сообщение #28





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.07.2017
Из: Харків

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Лісапедист



Сегодня съездил на тест-драйв, вроде все норм, но коробка странно работает. Отпустил газ, обороты чуть упали, все норм. Не сильно касаюсь газа, коробка переключается на пониженную, двигатель раскручивается, потом коробка думает, переключается на передачу выше и дальше все едет как и должно. Было несколько авто с автоматом, но нигде такого алгоритма работы не встречал. Это так и должно быть?
Go to the top of the page
Вставить ник DriverKa в ответ
+Quote Post
DriverKa
сообщение Jul 20 2017, 14:02
Сообщение #29





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.07.2017
Из: Харків

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Лісапедист



Всё, заказал мазду 3 в бомж-комплектации, из допов выторговал защиту днища, брызговики, коврики и тонировку. Через неделю приедет
Go to the top of the page
Вставить ник DriverKa в ответ
+Quote Post
ChloeMPS
сообщение Jul 20 2017, 15:33
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 65
Регистрация: 19.06.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626



[quote name='Sonnenschein' date='Jul 18 2017, 15:10 ' post='1667629']
Все комплектации стандартно на 205/60R16. А на 18" наверное совсем жесткая станет?
Я уже думал об этом, хочется и резину шире поставить, чтобы ямки лучше проскакивать, но тогда и диаметр подрастет, т.е. жесткости добавится. Если я правильно понимаю. К белой идеально и диски белые поискать.
[/quote
Зачем шире? чем шире резина тем больше чувствуется колейность. Варианта в размере 205-215 хватит, учите что на более широкую резину нужен диск шире, на 225 ширину нужно хотя бы 7.5j а лучше 8. Но это уже совсем другая история smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник ChloeMPS в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Jul 31 2017, 11:14
Сообщение #31





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я скажу что сейчас дороги так делают быстро и много, что я верю, что уже в следующем году дороги будет идельные везде. Ну в Киеве так точно!
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
Sonnenschein
сообщение Jul 31 2017, 12:11
Сообщение #32





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Забрал авто 21 числа.

2,0 в максимальной для Украины комплектации в белом цвете.
Ну, что сказать. Тачка огонь. Немного разочаровало отсутствие шумки, что слышно даже в городе, а также что нет Bose акустики и штатная весьма посредственная.
Сторговал с 629000 до 602000 грн + 10% скидка на допы:
  • брызговики
  • защита днища
  • тонировка по кругу кроме лобового 20-кой.
  • сигналка StarLine A93 без GPS и GSM.
  • решетки на передок


Откатал 650 км. Лью обычный 95-й на ОККО. Обороты выше 3х не подымаю и так хватает. В салоне советовали первые 1000 км сильно не крутить <3 тыс. об./мин..
По управляемости - огонь! Камера заднего вида - огонь!

В планах:
  • поставить нормальное литье 17" - правда страшно, она и так жестковата smile.gif
  • сделать шумку передних и задних арок + перед + карты дверей + потолок - короче все.
  • заменить штатную акустику на что-то выше классом (огорчило то, что если ставить усилитель и добавить саб, то электрика слетает с гарантии)
  • поискать доступные карты, т.к. за штатные 17000 грн очень дорого, как мне кажется


Если что интересует, спрашивайте, насколько смогу, подскажу. Опыта вождения немного, первая машина. Но в целом уже освоился. Еще хочу отметить удобные сидушки и классный регулируемый поясничный подпор. По началу раздражало, что нет классического спидометра, но уже полностью привык к проекционному дисплею, на цифры на спидометре почти не смотрю.
Go to the top of the page
Вставить ник Sonnenschein в ответ
+Quote Post
Спартак
сообщение Aug 1 2017, 21:26
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: ВАЗ2105



Что у тебя с расходом по городу на 2.0? Я ооочень жалею что у нас 1,5 объем. но когда заправляюсь ооочень радуюсь)
Go to the top of the page
Вставить ник Спартак в ответ
+Quote Post
Sonnenschein
сообщение Aug 2 2017, 08:51
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я еще на обкатке, 750 км. Средний расход 10,3 литра. Как говорил выше, лью обычный 95 на ОККО. Дилер уверяет, что должно припасть до 8,5 литров. smile.gif Но я не очень верю. За то едет круто и это при том, что сильно не кручу.

А у тебя сколько?
Go to the top of the page
Вставить ник Sonnenschein в ответ
+Quote Post
ChloeMPS
сообщение Aug 2 2017, 14:27
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 65
Регистрация: 19.06.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626



Sonnenschein, в зависимости сколько вы проводите времени в пробках, в 8.5 можно уложится легко.
Go to the top of the page
Вставить ник ChloeMPS в ответ
+Quote Post
Sonnenschein
сообщение Aug 2 2017, 19:49
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Еще вопрос: вибрация на холостых весьма ощутима. Кондер отключен. Что это может быть? Она была с самого начала. Сейчас 820 км. Причем не на руле, а под задом. Вся машина вибрирует. Стрелка тахометра стоит как вкопаная. Вибрация идет волнообразно стабильно.

Сообщение отредактировал Sonnenschein - Aug 2 2017, 19:51
Go to the top of the page
Вставить ник Sonnenschein в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Aug 2 2017, 23:14
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(Sonnenschein @ Aug 2 2017, 20:49 ) *
Еще вопрос: вибрация на холостых весьма ощутима. Кондер отключен. Что это может быть? Она была с самого начала. Сейчас 820 км. Причем не на руле, а под задом. Вся машина вибрирует. Стрелка тахометра стоит как вкопаная. Вибрация идет волнообразно стабильно.

Пока машина на обкатке я бы сильно не заморачивался. Может коробка притирается, может сам двиг. На то она и обкатка. Все узлы должны войти "в рабочий ритм" так сказать. Ну и никто не отменял - эффект жопомера. Проще всего посадить кого-то из знакомых (адекватных) за руль и послушать его мнение и свои "ощущения" пассажира. Если в нейтральном положении коробки, на прогретой машине обратят внимание на вибрации, можно для успокоения души заскочить на сервис и проверить.


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
Спартак
сообщение Aug 3 2017, 14:29
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: ВАЗ2105



Нет, вибраций никаких нет. Это точно. Есть две так сказать "фазы" в работе мотора на холодную. Как только заводишь ощутимый рокот авто. Вторая фаза наступает когда мотор прогревается немного и двигатель начинает как бы стрекотать. Наверно не очень удачно описал суть процессов, но есть такая ступенька вниз по уровню акустических помех из моторного отсека когда заводишь на холодную.
О расходе писал: 7,1 сейчас для 1,5 мотора.
Да. и еще: у меня немного больше левый жужит моторчик при складывании зеркал. Звонил ,говорят что не слышали таких проблем.
Go to the top of the page
Вставить ник Спартак в ответ
+Quote Post
DriverKa
сообщение Aug 3 2017, 14:42
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.07.2017
Из: Харків

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Лісапедист



Цитата(Спартак @ Aug 3 2017, 15:29 ) *
Да. и еще: у меня немного больше левый жужит моторчик при складывании зеркал. Звонил ,говорят что не слышали таких проблем.


Так ты ж к нему ближе сидишь, вот жужжание лучше и слышно
Go to the top of the page
Вставить ник DriverKa в ответ
+Quote Post
Спартак
сообщение Aug 3 2017, 18:54
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: ВАЗ2105



Цитата(DriverKa @ Aug 3 2017, 15:42 ) *
Так ты ж к нему ближе сидишь, вот жужжание лучше и слышно


я написал об этом не для того, чтоб читать потом всякие глупости, а для того, чтоб человек, который покупает обратил внимание на это еще на моменте когда не поздно.
мазда прлдукт серийного производства и вполне могут иметь место системные особености и косяки.
здорово что пока такие мелочи обращают на себя внимание, а не например скрипящая задняя полка наприм, как на некоторых пред. моделях матрешки😉
Go to the top of the page
Вставить ник Спартак в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:42