Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Кто где обслуживается в Одессе, Делимся опытом обслуживания на СТО
Artem May
сообщение Dec 6 2015, 12:54
Сообщение #161





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 31
Регистрация: 04.03.2014
Из: Одесса

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Esmeralda @ Nov 25 2015, 12:27 ) *
Всем привет!
Совсем недавно купила Mazda 3 1.6 АТ 2006))) Первая машина - радости нет предела yahoo.gif
НО, возник вопрос, что машину нужно отогнать на СТО – проверить, заменить масла, расходники - да и вообще сделать диагностику, чтобы быть в курсе ее технического состояния. Посоветуйте хорошее СТО на Поселке Котовского - очень хочется попасть в хорошие руки))) Ситуация омрачается, что вожу еще плохо, учусь - посему рассматриваю СТО максимально приближенные к дому - Фонтанка. Думала про СТО Сфинкс на Марсельской? Что скажете про него? Заранее спасибо)))

Если вы действительно хотите проверить машинку для себя и сделать все грамотно, то ни в коем случае не обрашайтесь в эти "гаражи" просто наугад!! Нормальных сервисных сто для Мазд на поселке просто нет, Алькор вообще рукожопы, в Крыжановке и Фонтанке тоже самое, или полу-пьяные или полу-трезвые "мастера" я им больше и жигуль бы не доверил. Делал ходовку на поселке в трех местах и на разных машинах, так вот на Алькоре эти уроды поставили мне стабилизатор задний вверх ногами при замене рычагов!!! В общем рядом с домом меняйте только масло и переобувайте машину, а больше ничего!!! Я тоже не хотел ехать на официал так как далеко, но теперь больше ничего кроме официала! Езжайте к ним на диагностику, потом покупайте необходимые запчасти через знакомых или сдесь на форуме,так как у них дорого запчасти и потом обратно к ним на выполнение работ. Поверьте моему гороькому опыту, не пожалейте времени, и денег изначально и вы этим сэкономите больше,особенно нервов.
Машину нужно доверять тем, кто имеет с ними дело каждый день, а не отдавать ее варварам которые будут учится на вашей машине разбирать такую модель(.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Artem May - Dec 6 2015, 12:56
Go to the top of the page
Вставить ник Artem May в ответ
+Quote Post
xx07xx
сообщение Dec 6 2015, 13:49
Сообщение #162





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,154
Регистрация: 01.12.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: м3 07 sedan



у вас там на пос.коте, действительно, ничего нет... Но дело не в этом.

Действительно, нужно сделать грамотную диагностику, для начала. Пускай сделают официалы.
а вот что касается того списка, что поменять, то можно сделать на любом другом более менее известном СТО, запчасти покупайте сами на Яме или Успехе, у представителей, если не оригинал, то хоть добротного бренда, уж продавцы посоветуют.
Как-то так


--------------------
Аист, который несет младенца в Россию, не смотрит ребенку в глаза.


это уже 5-ая мазда(серый волк)
Go to the top of the page
Вставить ник xx07xx в ответ
+Quote Post
Artem May
сообщение Dec 7 2015, 13:38
Сообщение #163





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 31
Регистрация: 04.03.2014
Из: Одесса

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(xx07xx @ Dec 6 2015, 13:49 ) *
у вас там на пос.коте, действительно, ничего нет... Но дело не в этом.

Действительно, нужно сделать грамотную диагностику, для начала. Пускай сделают официалы.
а вот что касается того списка, что поменять, то можно сделать на любом другом более менее известном СТО, запчасти покупайте сами на Яме или Успехе, у представителей, если не оригинал, то хоть добротного бренда, уж продавцы посоветуют.
Как-то так


Прикол в том, что решил довериться имени Bosh Service, поехал на диагностику ходовки, ну по наивности решил не перепроверять и сам не присутсвовал при диагностике, со списком что мне вручили поехал к другу и скупился по запчастям, слава Богу цены "дружеские", потому что купил больше чем нужно было!. Но суть не в том, короче мне забраковали еще целые опоры стоек, но не увидили мертвых стоек при том, что тяги стабилизаторов тоже под замену, забраковали нормальные сайлендблоки рычагов,но не уваидили мертвые рулевыве наконечники, сзади 4 рычага под замену, но сайлендблоки продольных задних не увидили, потому, что даже незнали куда смотреть. Впечатление осталось такое, что они выбирали на угад и надеялись,что я все буду покупать через них, короче непрофессионалы они по поводу Мазд. На Интер Авто все проверили за 15 мин и 140грн. и сразу указали на все неполадки тыкнув пальцем. Так что часто имя сервиса не означает его профессиональность, будьте бдительны.

P.S. и еще очень бесит, когда приезжаешь а они начинают говорить " ну это ж Mazda, здесь все так сложно, это ж не Toyota, там все легко, а тут заморочено, поэтому и ремонт дороже"

P.P.S. В итоге учатся на твоем авто, что то сломают, незнают как подлезть, в ход идут кувалды, монтировки, турбинки и т.д. и потом еще загибают цену, потому что долго возились из-за своей же не грамотности. Получается они калечат машину,учатся а вы еще за это переплачиваете. Кадр пытался мне поменять втулки стабилизатора заднего,не открутив тяжки, я думал сам ему что то "отремонтировать" и это при директоре СТО причем нового. А то как они меняли передние втулки, это ппц, консилиум всего сто, я не вывдержал уже брал на телефоне искал инструкции и показывал! В итоге работа 700грн!!! Думайте сами, решайте сами.

Сообщение отредактировал Artem May - Dec 7 2015, 22:28
Go to the top of the page
Вставить ник Artem May в ответ
+Quote Post
denis-smk
сообщение Jan 26 2016, 19:05
Сообщение #164





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



Я с Пос.кота всегда еду на Балковскую (ул.Дюковская 1) и там делаю свою машину,что сам не в силах одолеть или инструмента не хватает там мойка и СТО на одной территории, а на поскоте даже и не пытался.
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
romawka
сообщение Feb 21 2016, 22:28
Сообщение #165





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Рамила



Ребятки, нужен электрик! Посоветуйте, плиз! Желательно Таирова, Черемушки, на крайний случай центр.


Сообщение отредактировал romawka - Feb 21 2016, 22:29


--------------------
]]>]]>


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник romawka в ответ
+Quote Post
Арт-тур
сообщение Mar 1 2016, 23:07
Сообщение #166





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazdz 626



Доброго времени суток! Стал обладателем мазды 626. Подскажите пожалуйста мастера по моторам!!! Надо снять голову, устранить неисправность (надеюсь просто прокладка. но надо в Газовом проверить, шлифануть поменять прокладки, сальник, ремень, колпачки) и вернуть все на место. А то называют цены как будто живут все еще в счастливых 2000 годах, а в глазах уверенности не чувствую!!!

Сообщение отредактировал Арт-тур - Mar 1 2016, 23:08
Go to the top of the page
Вставить ник Арт-тур в ответ
+Quote Post
Nozhik73
сообщение Aug 9 2017, 21:24
Сообщение #167





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 09.08.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Юрий



Всем доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста где поменять сцепление на Мазде 3 быстро,качественно и не очень дорого. Желательно Таирова и Черемушки?
Go to the top of the page
Вставить ник Nozhik73 в ответ
+Quote Post
avtomobilpro
сообщение May 9 2019, 12:30
Сообщение #168





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.03.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda



Когда бываю в Одессе, в основном обслуживаюсь на сто Profi tuning. Находится оно на Якира/Ген.Петрова - по качеству парни всегда радуют, а вот по ценам, чем чаще заезжаешь тем больше дают скидку.
Go to the top of the page
Вставить ник avtomobilpro в ответ
+Quote Post
viksap
сообщение Jun 2 2021, 12:05
Сообщение #169





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.06.2021
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Виктория



Здравствуйте. Может ли кто-то порекомендовать, кто из мастеров или СТО в Одессе имеет реальный положительный опыт подбора краски и покраски в проблемный цвет Mazda 46G? По правильной технологии слоями + плавный переход и все такое. Николаев и Херсон тоже может подойти. Заранее спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник viksap в ответ
+Quote Post
viksap
сообщение Jun 4 2021, 15:07
Сообщение #170





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.06.2021
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Виктория



Неужели никто не красит свои машины в Одессе? так надеялась, что на форуме помогут...
Go to the top of the page
Вставить ник viksap в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:48