Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: ГБО, Установка газобалонного оборудования
fanthom
сообщение Apr 17 2008, 12:17
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 12:38 ) *
CH4+2O2=CO2+2H2O
как видим, не только водяной пар.
химия. термодинамика.


А такая же схема по бензу? или больше нагара... Химия это хорошо, я видел разобранный двиг при эксплуатации на бензе и на газу - так вот второй был чище намного...

Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 12:38 ) *
остатки - по простому зовут газолином. ужасно детонирующая не стабильная смесь. хочется кормить машинко такой херней.?


А бензом разбавленным охота заправлять машину? ведь по смыслу это одно и то же...

Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 12:38 ) *
есть, конечно, газовые двиги которые спецом ПОСТРОЕНЫ для сжигания газа, а вы говорите о двигах, которые строились и проэктировались под бенз и говорите что газ - это здорово. все равно что ложкой колбасу резать.
о безопасности ваще молчу. балон сложно разбить? а если таки разбил? или просто треснул. выходит дважды не повезло.


mega_shok.gif спецом для сжигания газа - это круто, блин лень по инету лазить - в европу уже давно поставляются машины с установками газ/бензин с завода - и ты всерьез думаешь что на мерсе, пыжике или рено создавали принципиально другой двигатель, что бы газ выдерживал - и потом под бенз двиг никто не проэктировал - помоему в камере сгорания находится горючая смесь с определенным октановым числом или я smart.gif . О безопасности опять же... какова вероятность попадания ракеты земля земля в твой автомобиль? а если рванут пары бензина в баке или он треснет и потечет - все это равнозначные по вероятности величины!!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 17 2008, 12:27
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Я так понял спор диалог идёт между сторонниками и противниками ГБО! Однако большая просьба как противнико так и сторонников - указывайте ЛИЧНЫЕ наблюдения и ЛИЧНЫЙ опыт. Если кто-то видел читый "газовый" и грязный "бензиновый" двиг - это факт, а если считать что-то по формулам (может это только smart.gif и не догнал), то это уже не факт, а теория!
Я не могу догнать одного: бензобак расположен в более недоступном месте, или он крепче, или может для возгорания газа нужна искра, а для бензина - много огня? В чём по безопасности преимущество бензобака?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 17 2008, 12:30
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



э-э....
господа, CH4 -- это метан... который действтельно находится в балоне под охрененным давлением... и дествительно (читал статьи, желающие нагуглят) сокращает срок жизни двигателя, требует сложной топливной аппаратуры, но при этом очень дешев.

НО!!!
речь идет о пропан-бутановых ГБО!!!
газ в балоне -- в жидком состоянии под давлением порядка десятка атмосфер и меньше...

не надо путать, надо учить матчасть, прежде чем спорить... хотябы отсюда начать ]]>http://www.autogas.com.ua/?pid=682]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
PRO_100
сообщение Apr 17 2008, 12:48
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 294
Регистрация: 07.04.2008
Из: KieFF

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG GLX 1,6 16V, 1994



У меня стоит газ пропан.

И так история и факты из личного опыта.
Брал машину уже на газу, стоит помоему еще 2 или уже третья точно не знаю но то что итальянская это точно. При покупке хозяин (а брал я у знакомого СТОшника) он сказал что сделал кап двиглу.
Недавно тобиш вчера забрал у карбюраторщика мою машку он был в шоке, предыдущий хозяин тупо 2 года ездил на газе не переключаясь на бенз, при учете выше сказаного двигло было в ооочень хорошем состоянии поэтому он и был в шоке. Ну то что в карб кто то засунул свои кривые руки это отдельная история.

По поводу экономиии и потери динамики.
Ну вы уж извените но когда на ~150 грн. заправляешь полный бак 43 л. то я думаю что сдесь ооочень приличная экономия получается, да конечно расход у неё увеличивается так как на газу в среднем 10-12 литров на сотку но опятьже извените 150 грн. полный бак грубо говоря 350 км. при интенсивной езде переключение передачь на 4500-5000 оборотах. На бензе она конечно намного резвее чем на газе. Все зависит как вам настроят газ устоновку ну и какие руки это будут делать также зависит, также зависит каким газом заправитесь (качество газа) я например заправляюсь покрайней мере стораюсь на механизаторов (там ооочень много таксистов заправляется) стоимость как и везде 3,45 а машинка едет лучше. Как то на гепарде заправился машина потеряла мощьности 20% от того что было еле ехала.

Как настроят так и поедет
ТО лучше делать раз в месяц покрайней мере так делаю я. стоимость ТО 15 грн. полное ТО 30грн. При ТО, у меня покрайней мере, всегда спрашивают как вам настроить. Как всегда есть выбор больше мощьности но больше расход или меньще расход и меньше мощьности.

Минусы есть всегда
машина становится тяжелее. мало места в багажнике. так как машине при газе нужно больше воздуха чтоб делать смесь, чаще приходится менять воздушный фильтр (в таком случае лучше поставить воздухан 0-го сопротивления его промыл и едешь дальше, экономия)

Безопасность.
Ну блин ребята если вас в жопу дагонят с бензом то я думаю что машина тоже взлетит, если будет искра (в ГБО стоит спец защита от таких случаев, но бывают как и с бензом разные случаи). Я думаю что не стоит показывать фото взрывов машин на бензе. Так что, не безопасно и бенз и газ. Все в первую очередь зависит от водителя анного авто, как он за ним ухаживает!!!!!!

ЗЫ у меня половина знакомых ставит/задумывается или уже поставили газ установку, а вторая половина не ставят потомушто протупили и еще есть гарантия.

А по поводу западных стран. В европе уже 40% машин ездат на газе зеленые ликуют. И автопроизводители также выпускают уже укомплектованые газ оборуд авто.

Сообщение отредактировал PRO_100 - Apr 17 2008, 13:09


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник PRO_100 в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 17 2008, 13:09
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(PRO_100 @ Apr 17 2008, 13:48 ) *
У меня стоит газ пропан...

Спасибо за объективное мнение... Буду думать!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
PRO_100
сообщение Apr 17 2008, 13:13
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 294
Регистрация: 07.04.2008
Из: KieFF

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG GLX 1,6 16V, 1994



цены и самые знаменитые(большие) компании которые ставят и продают газ-пропан
]]>http://gbo.com.ua/prices_gbo.shtml]]>
]]>http://gazovik.kiev.ua/index.html?id=1811&...801&ID=1811]]>

Сообщение отредактировал PRO_100 - Apr 17 2008, 13:18


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник PRO_100 в ответ
+Quote Post
Mitka
сообщение Apr 17 2008, 13:42
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,496
Регистрация: 27.06.2007
Из: Донецкая область

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT



Цитата(PRO_100 @ Apr 17 2008, 13:48 ) *
И автопроизводители также выпускают уже укомплектованые газ оборуд авто.

Я что-то проспал. Будьте так любезны, ссылку в студию.
Go to the top of the page
Вставить ник Mitka в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 17 2008, 13:45
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Mitka @ Apr 17 2008, 14:42 ) *
Я что-то проспал. Будьте так любезны, ссылку в студию.


ссылка выше -- про новые фольксы и вазы...
]]>http://www.autogas.com.ua/?pid=682]]>

Также знаю про "саманды" с пежовским движком на метане с завода.
Также знаю про мазды 626 с заводским ГБО.

Сообщение отредактировал dAndy - Apr 17 2008, 13:46
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Mitka
сообщение Apr 17 2008, 13:52
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,496
Регистрация: 27.06.2007
Из: Донецкая область

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT



Цитата(fanthom @ Apr 17 2008, 13:17 ) *
в европу уже давно поставляются машины с установками газ/бензин с завода

Ссылку в студию


Цитата(dAndy @ Apr 17 2008, 14:45 ) *
ссылка выше -- про новые фольксы и вазы...
]]>http://www.autogas.com.ua/?pid=682]]>

Также знаю про "саманды" с пежовским движком на метане с завода.
Также знаю про мазды 626 с заводским ГБО.

Отечествынный и чуркестанский "автопром" - в топку. Это не показатель. У нас "по договоренности" хоть водородное пихло тебе втулят, тоже будет считаться "заводским".
Про Фольксваген принимается.
Go to the top of the page
Вставить ник Mitka в ответ
+Quote Post
fanthom
сообщение Apr 17 2008, 14:14
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(Mitka @ Apr 17 2008, 14:52 ) *
Ссылку в студию

Отечествынный и чуркестанский "автопром" - в топку. Это не показатель. У нас "по договоренности" хоть водородное пихло тебе втулят, тоже будет считаться "заводским".
Про Фольксваген принимается.


Отставание в понимании рынка сбыта
Страны, со слаборазвитой и неконкурентной автомобильной промышленностью (как правило, это развивающиеся страны) пополняют свой парк газобаллонных автомобилей за счет их переоборудования в процессе эксплуатации. На долю этих стран приходится 4,6 млн. метановых машин. А вот развитые страны, хотя пока и проигрывают по численности автомобилей на КПГ, наладили их заводское производство. BMW, Volvo, Daimler-Benz, Iveco, MAN, Opel, Peugeot, Renault, Citroen, Skania, Fiat, Volkswagen, Ford, Honda,Toyota – все они сегодня предлагают газобаллонные автомобили заводского изготовления. Российский автопром пока еще не реагирует на новые тенденции. Исключение составляет только КамАЗ, который создал-таки газовый двигатель. А вот их американские, немецкие, итальянские коллеги не просто разработали метановые автомобили, но поставили их на производство и активно продвигают на рынок. В том числе и на российский. Западные компании не просят ни у правительства, ни у производителей газа никакой помощи. Они просто выпускают на рынок новый продукт и активно продвигают его. Напомним, что автомобили на природном газе имеются и у Daimler-Benz и у Skania. А американский Cummins уже продает своим метановые двигатели.
Полностью тут ]]>http://www.propan.ru/alternat/pronin.html]]>
Полагаю этого достаточно ? или искать ссылки на западные источники?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post
PRO_100
сообщение Apr 17 2008, 14:19
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 294
Регистрация: 07.04.2008
Из: KieFF

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG GLX 1,6 16V, 1994



Не в тему
Вот блин, опять меня опередили, пока курил. Наверное пора бросать курить или меньше покрайней мере


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник PRO_100 в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 17 2008, 14:27
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



да если задаться вопросом, то их немало найдется европейском автопроме, просто у нас об этом начинают думать только при очередном подорожании бензина, а не при покупке авто

еще:
]]>http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/5048.html]]>
еще можно почитать
]]>http://www.ngvgroup.com/pdf/gvr75-042008.pdf]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Apr 17 2008, 14:30
Сообщение #53


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



вот ведь я вам в студию химию/физику а вы мне маркетинг. ну да бог с ним. спор выглядит не обьективным. на мой взгляд. ибо о газе говорят люди которые на нем ездят. тоесть, люди, которые уже так сказать повелись. я не отрицаю того что на газу ездить дешево т кроме того еще и можно. ездить можно на всем что горит. кста, лейте лучше в бак спирт с касторкой. литр - 40 копеек, октан - за сотню, прибавка мощи большая для двига ваще неимоверно полезно.
установка газа с завода - не что инное как завлекуха определенного круга покупателей. еще возник вопросец тут многие ездят на машинах за 30 к и думает о том сколько и когда отобьется газовая установка?
по поводу мат части, вроде чуточку читал, дискусс поддержать могу. по поводу разницы в двигателе под газ и бенз - она физически существует. найдете в гугле.
и в целом мне ведь все равно на чем вы будете ездить, хоть святым духом заправляйте. я просто свое мнение высказываю как раз для того чтоб обсудить.


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Apr 17 2008, 15:06
Сообщение #54


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Ребята прочитайте это:

]]>http://www.hondadoctor.ru/forums/index.php?showtopic=111]]>


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
Mitka
сообщение Apr 17 2008, 15:12
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,496
Регистрация: 27.06.2007
Из: Донецкая область

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT



Цитата(fanthom @ Apr 17 2008, 15:14 ) *
А американский Cummins уже продает своим метановые двигатели.

МЕТАНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ. Это совсем не то же самое, что и бензиновые двигатели, с установленным ГБО. Почитаю сегодня все ссылки. По-прежнему в больших сомнениях насчет повсеместного использования ГБО автопроизводителями. Про Фолькс EcoFuel обязательно копну поглубже. (Есть подозрение, что там тоже стоит газовый двигатель, но пока спорить не буду).
Go to the top of the page
Вставить ник Mitka в ответ
+Quote Post
PRO_100
сообщение Apr 17 2008, 15:24
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 294
Регистрация: 07.04.2008
Из: KieFF

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG GLX 1,6 16V, 1994



ну а как тогда на счет этого
]]>http://automobiles.honda.com/civic-gx/]]>

Все равно как бы то нибыло это альтернотивный вид топлива. Если задуматся так его валом просто используем мы его по разному.
Читайте если интересно

Альтернативные виды транспорта ]]>http://www.membrana.ru/themes/transport/]]>

"Зелёные" технологии ]]>http://www.membrana.ru/themes/green/]]>


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник PRO_100 в ответ
+Quote Post
Mitka
сообщение Apr 17 2008, 15:32
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,496
Регистрация: 27.06.2007
Из: Донецкая область

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT



Цитата(VasKo @ Apr 17 2008, 16:06 ) *
Ребята прочитайте это:

]]>http://www.hondadoctor.ru/forums/index.php?showtopic=111]]>

Толковая статья. Спасибо. Имхо, имеет смысл привести здесь текст целиком (для тех, кто ленится ходить по ссылке).

Цитата(PRO_100 @ Apr 17 2008, 16:24 ) *
ну а как тогда на счет этого
]]>http://automobiles.honda.com/civic-gx/]]>

Это не их обычный 1.8л. бензиновый движок. Читай полностью:
"A host of new technologies including special engine mounts, newly designed crankshaft, engine block, pistons and connecting rods help achieve remarkable smoothness."
Go to the top of the page
Вставить ник Mitka в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Apr 17 2008, 15:39
Сообщение #58


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



основательно. именно читать до конца


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 17 2008, 15:41
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(VasKo @ Apr 17 2008, 16:06 ) *
Ребята прочитайте это:

]]>http://www.hondadoctor.ru/forums/index.php?showtopic=111]]>


почитали, ы шо?
машине 9 лет, о пробеге "скромно" умалчивают... За такое время при пробеге порядка 2000км/мес владелец этого аккорда в украине имел бы "лишние" 100уе/мес*9*12=10800уе... ИМХО хватит на капиталку двигателя, нет?

расчеты:
2000км/мес при расходе 12л/сто-км дают расход 240л/мес
240*5,6=1344грн/мес
240*3,5=840грн/мес

разница 100уе/мес * 12мес/год * 9 лет = ...

ЗЫ лично я надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, что через 9 лет мне будет _совершенно_ не интересно что там с двигателем бывшей моей машины, как не интересно это и бенилюксовскому бывшему владельцу хонды в приведеной статье
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
fanthom
сообщение Apr 17 2008, 15:51
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(VasKo @ Apr 17 2008, 16:06 ) *
Ребята прочитайте это:

]]>http://www.hondadoctor.ru/forums/index.php?showtopic=111]]>


Ага прочел, больше темка в поддержку газа, особенно последующие коменты, и установка там насколько я понял была не заводская и мах третьего поколения. так о чем мы собственно?...


to mitka я просто быстро нарыл первую же попавшуюся инфу, если копать глубже, то можно найти инфу и про пропан/бутан-бензин и про то что доля этих двигателей в последнее время снижается уступая место метановым - в европе и америке разумеется. Суть моего поста остается та же - газ используется на бензиновых двигателях давно.
И плюсов в этом больше чем минусов.
Прав каркас - спор выглядит не объективным.


Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 15:30 ) *
установка газа с завода - не что инное как завлекуха определенного круга покупателей.


Ага а также проблемы у производителя с гарантией выходящей из такого неправильного по твоему использования

Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 15:30 ) *
вот ведь я вам в студию химию/физику а вы мне маркетинг.

Мы не маркетинг, а фактаж по применению той же физики/химии, а не теорию

Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 15:30 ) *
еще возник вопросец тут многие ездят на машинах за 30 к и думает о том сколько и когда отобьется газовая установка?


и в целом мне ведь все равно на чем вы будете ездить, хоть святым духом заправляйте. я просто свое мнение высказываю как раз для того чтоб обсудить.

Ну жизненные ситуации бывают разные - вон Юрий-S нуждается счас в таком варианте ради экономии, ему что из за временных фин трудностей машину продавать?
Ну собственно тут все свое мнение высказывают - правда как правило при своем и остаются yahoo.gif

Вот еще ссылочка мож кому понадобится ]]>http://www.gbo.com.ua/prins.shtml]]>

Сообщение отредактировал fanthom - Apr 17 2008, 15:55


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:59