Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

50 страниц V  « < 47 48 49 50 >  
Reply to this topicStart new topic
> Питання - відповідь, Для проблем для яких нової теми забагато
DPS
сообщение Jan 17 2017, 12:42
Сообщение #961





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Цитата(Андрей К. @ Jan 17 2017, 12:09 ) *
Свой вопрос решил? Нашел проблему?


Нет. Пока только вооружаюсь информацией. Вчера ездил за машиной на подмену, поэтому не копался. Только свечи повыкручивал, чтоб нагрелись и подсохли банки. Днем на работе. Может вечером полезу мерять/снимать. Температура за бортом не очень располагает к гайковертению на свежем воздухе )), но куда деваться.

Сообщение отредактировал DPS - Jan 17 2017, 12:44
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Jan 19 2017, 09:40
Сообщение #962





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Всем здра.
В общем я его таки снял тогда (не пожелаю никому копаться под капотом в -10), но расстроился ещё больше. Катушка даже очень живой оказалась. С мороза сопротивление 24k, а оторгев - было 25,5k. И радостно и грустно.
До костей разбирать не стал. Однажды у меня уже была ошибка 3 и я менял вкладыш с датчиком холла. Думаю если бы он был мертв - то она бы показалась, а её не было. Еще пока ищу способ проверить его, но не нашел инфы на каких ногах сидит его сигнал.
Также обнаружилась жирная трещина на пластинке, накрывающей датчики холла. Под бегунком которая. До раскола на две части остался сантиметр. Т.к. край этой крышечки выходит наружу - то туда, чисто гипотетически, может проходить влага. Буду замазывать трещ герметиком.
Еще узнал по схеме, что должна присутствовать прокладка под крышку трамба (KF34-18-V57), но у меня её небыло. Примечательно, что когда я разбирал прошлый нерабочий (из него я вытаскивал пластину с холлом) - то на нём её тоже не было. Кто-то её вообще видел в жизни? Теоретически - опять же источник влаги.
В общем покупаю герметик, уплотнительное кольцо (9954103801) и попробуй вставить на место (на выходных обещают +1))). Т.к. перед снятием искра была и катушка жива - возможно дело вовсе и не в трамблере ((.

А теперь вопросы к сообществу:
1. Знает ли кто-то способ проверки холла
2. Может ли влажный воздух под крышкой настолько деструктивно влиять на работу трамблера. (Когда думал об этом - то вспомнил, что за лето пару раз были перебои со стартом после длительных дождей, но стартовала раза с 4-го)
3. Нет ли у кого-то в углу гаража нерабочего трамблера, из которого можно выковырять треснутую крышечку.

Сообщение отредактировал DPS - Jan 19 2017, 09:42
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
piric
сообщение Jan 19 2017, 14:04
Сообщение #963





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 811
Регистрация: 17.04.2010
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: mazda xedos 9 была!!!
Имя: Геннадий



Цитата(DPS @ Jan 19 2017, 09:40 ) *
Всем здра.
В общем я его таки снял тогда (не пожелаю никому копаться под капотом в -10), но расстроился ещё больше. Катушка даже очень живой оказалась. С мороза сопротивление 24k, а оторгев - было 25,5k. И радостно и грустно.
До костей разбирать не стал. Однажды у меня уже была ошибка 3 и я менял вкладыш с датчиком холла. Думаю если бы он был мертв - то она бы показалась, а её не было. Еще пока ищу способ проверить его, но не нашел инфы на каких ногах сидит его сигнал.
Также обнаружилась жирная трещина на пластинке, накрывающей датчики холла. Под бегунком которая. До раскола на две части остался сантиметр. Т.к. край этой крышечки выходит наружу - то туда, чисто гипотетически, может проходить влага. Буду замазывать трещ герметиком.
Еще узнал по схеме, что должна присутствовать прокладка под крышку трамба (KF34-18-V57), но у меня её небыло. Примечательно, что когда я разбирал прошлый нерабочий (из него я вытаскивал пластину с холлом) - то на нём её тоже не было. Кто-то её вообще видел в жизни? Теоретически - опять же источник влаги.
В общем покупаю герметик, уплотнительное кольцо (9954103801) и попробуй вставить на место (на выходных обещают +1))). Т.к. перед снятием искра была и катушка жива - возможно дело вовсе и не в трамблере ((.

А теперь вопросы к сообществу:
1. Знает ли кто-то способ проверки холла
2. Может ли влажный воздух под крышкой настолько деструктивно влиять на работу трамблера. (Когда думал об этом - то вспомнил, что за лето пару раз были перебои со стартом после длительных дождей, но стартовала раза с 4-го)
3. Нет ли у кого-то в углу гаража нерабочего трамблера, из которого можно выковырять треснутую крышечку.


Дело не в крышке , у меня она была тоже треснута и все работало , если катушка ок. тогда рекомендую обратить внимание на датчик оборотов коленвала и проводку к нему .
Go to the top of the page
Вставить ник piric в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Jan 23 2017, 10:33
Сообщение #964





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Идем дальше.
Трамблер отмыл, почистил, подмазал, купил недостающую прокладку под крышку, новое кольцо, собрал и поставил.
Для тех кому предложат купить б/у трамблер за 100$ - советую дважды подумать стоит ли того кот в мешке. Можно собрать по запчастям все новое или менять точечно:
прокладка KF34-18-V57 - 10$
Катушка Mobiletron CF21 - 28$
Коммутатор (один холл - J838, два холла - J848) - 60$
Бегунок (куча аналогов) - 10-15$
Крышка распределителя (куча аналогов) - 30-35$
кольцо трамблера 9954103801 - 2$
сальник ВР3039G N2.3 (14*22*6) - 2$
подшипник skf 6002-2z/c3 (15*32*9) - 5$
герметик - 2$
------------------------------------------
итого - 160$


Дальше о грустном. Датчик положения коленвала сидел на 4 срутках/спайках и дважды за последний год я этот провод просто подергивал чтоб завестись. Периодически выскакивала ошибка 2, но пошевелив проводок она уходила. Все ждал пока клюнет петух, чтобы что-то с этим сделать. Дождался. Купил новый датчик с родной фишкой, но ответной её части (со стороны косы) все равно нету. В фишку воткнул провода обжатые концевиками и заизолировал. Осталась одно соединение через колодку между косой и этими проводками. А печаль вся в том - что это никак не повлияло на отказ заводиться mega_shok.gif .
Ошибок нет, бензин есть, искра есть, - а старта нет.
При сознательном отключении каких либо элементов - мозг видит их отсутствие и пишет ошибки. Остается копать в сторону правильности полученных сигналов от датчиков, а это я сам не осилю. Наверно буду пытаться буксироваться на СТО где кто-то сможет уделить ей достаточно времени для поиска проблемы.

Сообщение отредактировал DPS - Jan 23 2017, 10:34
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 23 2017, 19:06
Сообщение #965





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(DPS @ Jan 23 2017, 12:33 ) *
Идем дальше.
Трамблер отмыл, почистил, подмазал, купил недостающую прокладку под крышку, новое кольцо, собрал и поставил.
Для тех кому предложат купить б/у трамблер за 100$ - советую дважды подумать стоит ли того кот в мешке. Можно собрать по запчастям все новое или менять точечно:
прокладка KF34-18-V57 - 10$
Катушка Mobiletron CF21 - 28$
Коммутатор (один холл - J838, два холла - J848) - 60$
Бегунок (куча аналогов) - 10-15$
Крышка распределителя (куча аналогов) - 30-35$
кольцо трамблера 9954103801 - 2$
сальник ВР3039G N2.3 (14*22*6) - 2$
подшипник skf 6002-2z/c3 (15*32*9) - 5$
герметик - 2$
------------------------------------------
итого - 160$


Дальше о грустном. Датчик положения коленвала сидел на 4 срутках/спайках и дважды за последний год я этот провод просто подергивал чтоб завестись. Периодически выскакивала ошибка 2, но пошевелив проводок она уходила. Все ждал пока клюнет петух, чтобы что-то с этим сделать. Дождался. Купил новый датчик с родной фишкой, но ответной её части (со стороны косы) все равно нету. В фишку воткнул провода обжатые концевиками и заизолировал. Осталась одно соединение через колодку между косой и этими проводками. А печаль вся в том - что это никак не повлияло на отказ заводиться mega_shok.gif .
Ошибок нет, бензин есть, искра есть, - а старта нет.
При сознательном отключении каких либо элементов - мозг видит их отсутствие и пишет ошибки. Остается копать в сторону правильности полученных сигналов от датчиков, а это я сам не осилю. Наверно буду пытаться буксироваться на СТО где кто-то сможет уделить ей достаточно времени для поиска проблемы.
Привет! Писал ранее что искра может быть но не будет силы воспламенить топливо в цилиндре! Сделай еще один раз, что нет из Днепра никого на кседосе чтобы подкинуть трамблер ? Тогда только осцилографом сможешь проверить искру! И метки смотрел?


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Jan 24 2017, 09:12
Сообщение #966





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Цитата(Андрей К. @ Jan 23 2017, 19:06 ) *
Привет! Писал ранее что искра может быть но не будет силы воспламенить топливо в цилиндре! Сделай еще один раз, что нет из Днепра никого на кседосе чтобы подкинуть трамблер ? Тогда только осцилографом сможешь проверить искру! И метки смотрел?


Спасибо за участие. Я читал твое предположение. Поэтому и снял трамблер для проверки катушки. Слабая искра при пробитой катушке - вероятно. Но при полностью нормальной - очень сомнительно. Показания сопротивления находятся ровно посредине допустимых параметров. После сборки трамб был комнатной температуры и вставлены сухие теплые свечи. Она даже не хичнула ниразу.
А вот метки я не проверял. Каюсь, что пока даже не знаю как это сделать. Но по моей логике при перескоке грм зажигание сбилось бы и куда-то да выстерило, а тут полная тишина.
Очень досаждает такая безсимпомная скоропостижная кончина. Вот она отлично ездила, а следующий поворот ключа - и не хочет.
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
piric
сообщение Jan 24 2017, 16:22
Сообщение #967





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 811
Регистрация: 17.04.2010
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: mazda xedos 9 была!!!
Имя: Геннадий



А бенз точно поступает , при вкл. зажигания слышно как срабатывает бензонасос ? Качество ?
По датчику колена была похожий прикол , так же была искра а не заводилась , результат короткое между проводами идущими к датчику .
Проскок на пару зубов ГРМ тоже даст похожий эффект , так же как и шпонка на шкиву колена , смотри метки , по меткам литературы на форуме полно .
СТО в последнюю очередь , боятся они кседосов ))) ( из личного опыта )

Сообщение отредактировал piric - Jan 24 2017, 16:31
Go to the top of the page
Вставить ник piric в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Jan 25 2017, 10:33
Сообщение #968





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Цитата(piric @ Jan 24 2017, 16:22 ) *
А бенз точно поступает , при вкл. зажигания слышно как срабатывает бензонасос ? Качество ?
По датчику колена была похожий прикол , так же была искра а не заводилась , результат короткое между проводами идущими к датчику .
Проскок на пару зубов ГРМ тоже даст похожий эффект , так же как и шпонка на шкиву колена , смотри метки , по меткам литературы на форуме полно .
СТО в последнюю очередь , боятся они кседосов ))) ( из личного опыта )


Спасибо за советы. Бенз в норме. Пол бака проехал, половина осталась. После прокрутки насос жужжит еще секунды 2-3 и выключается. После неудачных стартов выкручиваются мокрыми в бензине.
По датчику колена провода причесал, но не помогло.
Проскок на два зуба - какая-то вероятность есть, но это из того во что не очень хочется верить. Ремень ГРМ менял тысяч 10 назад вместе с натяжителем и всей требухой (хотя тогда же ставил и прогладку гбц оригинальную под дальнюю крышку, а она уже нагадила в свечной колодец, зараза).
Буду копать в сторону ГРМ. Но наверно все же не сам. Много времени и эмоций она у меня забирает. Не всегда подходящий инструмент для глубоких мест, нет ни манометра чтоб давление проверить, страбоскопа чтоб УОЗ глянуть (по неопытности не оставил меточки при снятии трамблера, поэтому мог ещё и базовый сбить)

Отпишусь чем все закончится.
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
Falfrir
сообщение Jan 25 2017, 16:36
Сообщение #969





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 04.02.2016
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 2008



А пользовался ли кто-то Джамп стартерами? (такой повербанк, которым можно не только мобилку зарядить, но и машину на севшем аккуме запустить)
А то мне посоветовали один:

Характеристики:
Размеры: 135,5х77х15,5 мм
Емкость: 8000 мАч Вес: 225 г
Выход: 5V/2A Jump Start: 12V
Вход: 15V/1A
Время для полной зарядки: 2,5 часа
Пусковой ток: 200А
Максимальный ток: 400А

А там же нашел такой:
Характеристики:
Размеры: 165х79х40 мм
Емкость: 13600 мАч
Вес: 730 г
Выход 1: 5V/2A
Выход 2: Jump Start: 12V
Выход 3: 19V/3.5 A
Выход 4: 16V/3.5A
Вход: 15V/1A
Время для полной зарядки: 6 часов
Пусковой ток: 200А
Максимальный ток: 400А

Разница в цене: 800грн
Вот теперь мучаюсь... Или брать мелкий, но что бы можно было с собой носить (хотя уже есть банка с 18650 х 2. Хватает пару раз йафон зарядить). Или взять толстый, от которого можно не только телефоны заряжать, а и ноутбуки и т.д.
Отзывы слышал только о первом, хотя в природе этих стартеров много разных (спасибо китайцам)
Может кто-то пользовался такими штуками?

З.Ы. Ссылки не даю, что бы не сочли за рекламу, если кому надо - добавлю в пост названия. Гуглятся легко по ним)
Go to the top of the page
Вставить ник Falfrir в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Feb 9 2017, 10:11
Сообщение #970





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Цитата(DPS @ Jan 24 2017, 09:12 ) *
Слабая искра при пробитой катушке - вероятно. Но при полностью нормальной - очень сомнительно. Показания сопротивления находятся ровно посредине допустимых параметров. После сборки трамб был комнатной температуры и вставлены сухие теплые свечи. Она даже не хичнула ниразу.


Не верь глазам своим...
Отогнал машину в гараж "к японцам" (как их назвал эвакуаторщик). Дядя уже давно занимается ускоглазыми машинами и не только.
Тест на наличие искры (слабонервным дальше не читать):
Отвертка в колпачек, положил рядом с ухом двигла... крути.
Вобщем несмотря, что сопротивления было 25 кОм искра была недостаточной. Приз "Ванга года" отправляется к Андрей К.. Сказал, что на открытом воздухе должна прошивать на расстояние в сантиметр (продемонстрировал подключив катушку от таза), т.е. мой тест со свечей не показателен.
Новая катушка (Mobiletron CF21, сопративление 22,5 кОм) встала и поехала.
Спасибо за уделенное внимание.
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
Falfrir
сообщение Mar 1 2017, 14:08
Сообщение #971





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 04.02.2016
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 2008



Цитата(Falfrir @ Jan 25 2017, 16:36 ) *
А пользовался ли кто-то Джамп стартерами? (такой повербанк, которым можно не только мобилку зарядить, но и машину на севшем аккуме запустить)
А то мне посоветовали один:

Характеристики:
Размеры: 135,5х77х15,5 мм
Емкость: 8000 мАч Вес: 225 г
Выход: 5V/2A Jump Start: 12V
Вход: 15V/1A
Время для полной зарядки: 2,5 часа
Пусковой ток: 200А
Максимальный ток: 400А

А там же нашел такой:
Характеристики:
Размеры: 165х79х40 мм
Емкость: 13600 мАч
Вес: 730 г
Выход 1: 5V/2A
Выход 2: Jump Start: 12V
Выход 3: 19V/3.5 A
Выход 4: 16V/3.5A
Вход: 15V/1A
Время для полной зарядки: 6 часов
Пусковой ток: 200А
Максимальный ток: 400А

Разница в цене: 800грн
Вот теперь мучаюсь... Или брать мелкий, но что бы можно было с собой носить (хотя уже есть банка с 18650 х 2. Хватает пару раз йафон зарядить). Или взять толстый, от которого можно не только телефоны заряжать, а и ноутбуки и т.д.
Отзывы слышал только о первом, хотя в природе этих стартеров много разных (спасибо китайцам)
Может кто-то пользовался такими штуками?

З.Ы. Ссылки не даю, что бы не сочли за рекламу, если кому надо - добавлю в пост названия. Гуглятся легко по ним)

для справки: взял мелкий, уже 2 раза стартовал)
Go to the top of the page
Вставить ник Falfrir в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Mar 2 2017, 10:50
Сообщение #972





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Цитата(Falfrir @ Mar 1 2017, 14:08 ) *
для справки: взял мелкий, уже 2 раза стартовал)


Название в студию, плиз.
Пока моя стояла на приколе взял у брата на подмену 323. Так она ..ка после -10 фиг стартует. Только с теплого полностью заряженного аккума. Два раза с работы на ногах уезжал, т.к. на стоянке после дня простоя не мог завести.
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Mar 2 2017, 18:58
Сообщение #973





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(DPS @ Feb 9 2017, 12:11 ) *
Не верь глазам своим...
Отогнал машину в гараж "к японцам" (как их назвал эвакуаторщик). Дядя уже давно занимается ускоглазыми машинами и не только.
Тест на наличие искры (слабонервным дальше не читать):
Отвертка в колпачек, положил рядом с ухом двигла... крути.
Вобщем несмотря, что сопротивления было 25 кОм искра была недостаточной. Приз "Ванга года" отправляется к Андрей К.. Сказал, что на открытом воздухе должна прошивать на расстояние в сантиметр (продемонстрировал подключив катушку от таза), т.е. мой тест со свечей не показателен.
Новая катушка (Mobiletron CF21, сопративление 22,5 кОм) встала и поехала.
Спасибо за уделенное внимание.

Главное что решено! И радует душу! Мне из-за катушки горе мастера двигатель разобрали!..😅 Потом от меня прятались когда приехал за деньгами на запчасти, и на спор что дело в катушке, у них был облом ,и мои рассказы о их знаниях и навыках отбило им много клиентов! Так что наши ксюхи хоть и старые, но их мало кто знает!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Mar 2 2017, 22:07
Сообщение #974





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



И еще, забыл, на нашем трамблере с нашей катушкой нужно аккуратно, нельзя отверткой или свечой вне колодца проверять, так мне первую катушку пробили горе-мастера, нюанса не знаю но один спец сказал что быть идиотом так делать на мазде, а почему уже не помню он мне тогда на примерах объяснял, но у меня был шок что мне спалили катушку по-этому не до объяснений было!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
DPS
сообщение Mar 3 2017, 11:35
Сообщение #975





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.0,МКПП,94г
Имя: Дима



Цитата(Андрей К. @ Mar 2 2017, 22:07 ) *
И еще, забыл, на нашем трамблере с нашей катушкой нужно аккуратно, нельзя отверткой или свечой вне колодца проверять, так мне первую катушку пробили горе-мастера, нюанса не знаю но один спец сказал что быть идиотом так делать на мазде, а почему уже не помню он мне тогда на примерах объяснял, но у меня был шок что мне спалили катушку по-этому не до объяснений было!


Вот снова об этом. Я 100500 раз читал, что нельзя, но нигде никто не объясняет почему. Самому интересно. И мужичку я говорил, типа "вот пишут все ...", сказал - меньше читай )). Т.к. сам я не встречал внятного пояснения - то крыть было нечем.
А когда сам проверял - то в отсутствии знаний пользовался только логикой. Вот чем свеча на проводе вне колодца отличается от вкрученной в него? Она же вкручена в тот же корпус двигла, к которому я прислоняю её. А как провода пробивает и они и без свечи хренячат прям по клапанным крышкам? На проводах прогар видно, а машина едет, и ничего не горит у неё. Или вот свече одной конец подходит и она через раз искру дает - получается что на её такт катушка не разряжается и приравнивается к снятому колпачку на работающем двигателе... и ничего, троит, но едет.
Может просто катушке срок подошел и какой-то из перечисленных факторов может сыграть последний аккорд, но прям панически бояться этого как по мне не стоит.
В общем пока не найду пояснения - отношусь как к городской легенде.
Если кто-то владеет аргументаций в пользу "нельзя" - не поленитесь, выскажитесь, пожалуйста.
Go to the top of the page
Вставить ник DPS в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Mar 3 2017, 21:54
Сообщение #976





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(DPS @ Mar 3 2017, 13:35 ) *
Вот снова об этом. Я 100500 раз читал, что нельзя, но нигде никто не объясняет почему. Самому интересно. И мужичку я говорил, типа "вот пишут все ...", сказал - меньше читай )). Т.к. сам я не встречал внятного пояснения - то крыть было нечем.
А когда сам проверял - то в отсутствии знаний пользовался только логикой. Вот чем свеча на проводе вне колодца отличается от вкрученной в него? Она же вкручена в тот же корпус двигла, к которому я прислоняю её. А как провода пробивает и они и без свечи хренячат прям по клапанным крышкам? На проводах прогар видно, а машина едет, и ничего не горит у неё. Или вот свече одной конец подходит и она через раз искру дает - получается что на её такт катушка не разряжается и приравнивается к снятому колпачку на работающем двигателе... и ничего, троит, но едет.
Может просто катушке срок подошел и какой-то из перечисленных факторов может сыграть последний аккорд, но прям панически бояться этого как по мне не стоит.
В общем пока не найду пояснения - отношусь как к городской легенде.
Если кто-то владеет аргументаций в пользу "нельзя" - не поленитесь, выскажитесь, пожалуйста.

Обоснование, сопротивление! Почему горят катушки на плохих проводах!..Сопротивление в цилиндре другое, так мне объясняли!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Falfrir
сообщение Mar 11 2017, 01:44
Сообщение #977





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 04.02.2016
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 2008



Цитата(DPS @ Mar 2 2017, 10:50 ) *
Название в студию, плиз.
Пока моя стояла на приколе взял у брата на подмену 323. Так она ..ка после -10 фиг стартует. Только с теплого полностью заряженного аккума. Два раза с работы на ногах уезжал, т.к. на стоянке после дня простоя не мог завести.

ответил в личку, что бы не сочли за рекламу )
Go to the top of the page
Вставить ник Falfrir в ответ
+Quote Post
x3Frozen
сообщение Jul 18 2017, 15:08
Сообщение #978





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 31.03.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9



Парни подскажите решил поменять все жидкости сидел выбирал уже голова кругом.Вот повыбирал.
1 Охлаждающая жидкость ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/174/FE80A76C]]> или ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/174/C0205F9E]]>
2 Тормозная жидкость ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/304/E3A0916E]]>
3 МКПП как я понял можно в мех коробку лить ATF я выбрал Mazda 0000-77-110E01 или ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/303/D350711F]]>
4 ГУР как я понял тоже что и в коробку ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/303/D350711F]]>

Ну вроде так. Норм выбор или что то не так.?
Go to the top of the page
Вставить ник x3Frozen в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 19 2017, 08:20
Сообщение #979





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(x3Frozen @ Jul 18 2017, 15:08 ) *
Парни подскажите решил поменять все жидкости сидел выбирал уже голова кругом.Вот повыбирал.
1 Охлаждающая жидкость ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/174/FE80A76C]]> или ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/174/C0205F9E]]>
2 Тормозная жидкость ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/304/E3A0916E]]>
3 МКПП как я понял можно в мех коробку лить ATF я выбрал Mazda 0000-77-110E01 или ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/303/D350711F]]>
4 ГУР как я понял тоже что и в коробку ]]>https://exist.ua/Catalog/Goods/7/303/D350711F]]>

Ну вроде так. Норм выбор или что то не так.?


Добрый день.

Если хотите, напишите, пожалуйста, мне в личку Ваши контактные данные. Наш менеджер проверит Ваш подбор и свяжется с Вами для консультации.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
x3Frozen
сообщение Jul 27 2017, 16:22
Сообщение #980





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 31.03.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9



Парни а что бы свечи поменять на 2.0 не нужно же коллектор снимать? Там вроде итак они доступны
Go to the top of the page
Вставить ник x3Frozen в ответ
+Quote Post

50 страниц V  « < 47 48 49 50 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 04:45