Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Где купить качественную шубу, ...
magic
сообщение Dec 14 2010, 10:20
Сообщение #1


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр



Вот и меня затронул данный вопрос smile.gif ....

начну с того что нарыл:

Цитата
В магазине "Империя меха" продают бракованные шубы!
Подробности
В ноябре 2007 приобрела шубу из норки в магазине "Империя меха" на Ильинской по акции перед началом сезона (которая проходит у них каждый год). Месяц шубу я не носила, так как не было холодно, а через месяц проехав в машине обнаружила, что мех из шубы выпадает так, что сиденье просто усеяно им. Обратилась в магазин с проблемой, там мне сказали, что для новой шубы это нормальное явление (!!!) и забрали ее на продувку меха. Через неделю я забрала шубу, успела одеть ее пару раз, потом опять проехала в машине и поняла что проблема никуда не исчезла. Повторно обратилась в магазин, где мне предложили потерпеть потому что мех скоро перестанет выпадать, на что я ответила, что если он будет выпадать такими темпами, то по окончанию сезона шуба вообще без меха останется. Тогда мне предложили вообще снимать шубу, когда сажусь в машину (это в мороз-то!) или поменять сиденья в машине на кожаные (!!!). Видимо у всех знакомых и в такси мне тоже это надо было сделать, чтобы уберечь свою шубу от облысения. Все это рассказывал мне директор магазина! Опять забрали изделие, уже для проверки на фабрике. Вернули мне шубу через две недели с ответом, что никаких дефектов не было обнаружено. Зато я дома обнаружила еще одну занятную вещь - мех на спинке изделия стал значительно короче, его просто подстригли (что в магазине впоследствии также отрицали). Я обращалась с жалобами в отдел по защите прав потребителей, где мне предложили потребовать от магазина экспертизу качества шубы. Переписка по этому поводу продолжалась около 9 месяцев. В салоне мне предложили отдать шубу для проверки в Одессу, так как в Киеве, якобы, данный вид экспертизы не проводится. Мне не составило труда узнать, что экспертиза меха в Киеве проводится в Институте судебных экспертиз. Я предложила им обратиться туда. Через месяц мне пришел ответ, что они отправили запрос в институт, но им ничего не ответили, поэтому опять предложили мне Одессу. Но когда я связалась с экспертом по мехам этого института, она сообщила мне, что ответ на письмо из салона институт отправил с предложением предоставить шубу для проверки, причем, сразу после получения письма из магазина. При визуальном осмотре эксперт сообщила сногсшибательную новость - моя шуба носилась не один сезон!!! Что я ее не смогла бы довести до такого состояния, даже если бы носила каждый день и спала в ней, а если еще учесть, что зима была не холодная и дождливая, и в общей сложности месяц шуба была на продувках и подстрижках в салоне, несложно подсчитать, что я ее почти не носила. Соответственно, в салоне мне продали ношеную шубу! И кроме того сказала, что этой длительной со мной перепиской магазин явно затягивал время, потому что при установлении факта, что шуба неправильно хранилась или была сделана некачественная химчистка перед продажей, то салон будет утверждать что это произошло тогда, когда шуба была у меня. А мне придется доказывать обратное. Видимо руководство салона держит своих клиентов за, мягко говоря, не очень умных людей, если позволяет себе торговать ношеными вещами, выдавая их за новые, за немалые деньги.


Стоит ли ехать сюда???


Цитата
Ближе к зиме районный центр Тысменица Ивано-Франковской области полнится приезжими, желающими недорого приобрести меховую одежку — кто для себя, а кто и на опте. Скорняжный промысел кормит большую часть жителей десятитысячного городка. Weekly.ua узнавал, как сегодня живет меховая столица Украины

Испытание мехом
В 15 километрах от Ивано-Франковска на реке Вороне с 1062 года стоит Тысменица — город-рекордсмен по ассортименту изделий из меха, в котором более 50 меховых салонов! Вот, например, парикмахерская, на вывеске которой приписано: «Меховой салон». Рядом стоматологический кабинет с объявлением «Продаются шубы». Есть в районном центре несколько фешенебельных заведений — это крупные фирменные салоны двух заводов. Умиляют торговые точки в усадьбах, где причудливо смешивается семейный быт и меховой сервис: скамейка, зеркало, прислоненное к дереву. И хозяйка, знающая толк в психологии покупателя и технологии шубного дела. Вокруг «примерочной» носится домашний пес.
Тысменица обязывает. Или ты покупаешь шубу, или город вытеснит тебя как существо ненужное и малоинтересное. Это начинаешь ощущать через пару часов пребывания в райцентре, когда уже даже собаки знают, что приехали потенциальные покупатели.

Четыре века в мехах
История города как меховой столицы началась 14 сентября 1638 года — с разрешения польского короля городской Галицкий совет дал тысменчанам устав скорняжного (по-украински — кушнирского) цеха. На то время это был единственный цех в Тысменице. Оригинал документа сейчас хранится в музее Вроцлава. Цеховая организация регулировала личную и религиозную жизнь своих членов. После смерти скорняка «профсоюз» заботился о его семье: жена или дети получали в месяц столько же, сколько и покойный при жизни. Ремесленникам, которые не были членами цеха, запрещалось продавать свои товары на ярмарках и рынках. Так с тех пор жизнь городка и сосредоточилась вокруг мехового и скорняжного промыслов.
В 1920-х годах, когда Тысменица еще входила в состав Польши, здесь работали две фабрики, одна из которых принадлежала Львовскому банку, а вторая — частным предпринимателям Исааку Крайнису и Якубу Попперу. Когда дела на этой фабрике пошли плохо, польское правительство взяло стратегический объект под опеку, передав акции государству.
После прихода Красной Армии фабрики были национализированы, а бывшее руководство отправлено в спецпоселения «за эксплуатацию рабочего класса». Согласно статистическим данным за 1975 год, каждый день объединение «Тысменица» перерабатывало 70 тысяч кроличьих шкурок и более тысячи норковых, шило более ста шуб и 10 тыс. шапок, которые мгновенно разлетались по всему Союзу.

Тысменица была и остается меховой столицей Украины. Она живет, невзирая на бедность, слабо развитую инфраструктуру и экологические проблемы, и кормит «мягким золотом» добрую половину меховых бутиков Киева, Донецка, Днепропетровска и других крупных городов.
«Малый бизнес усиливает конкуренцию, повышает цены, делает город привлекательным для покупателя с кошельком любого размера. Пересчитать модели, которые шьются мастерами и продаются в местных магазинчиках, просто невозможно», — говорит Богдан Романчук.
Приобрести тысменицкие меха можно и в Киеве — в фирменных магазинах «Тыкаферлюкса» и в меховых салонах, куда попадают тысменицкие изделия. Наценка в столице — минимум 20–30% от местной цены. Так, обнаруженный в одном из домашних салонов каракулевый полушубок в результате эмоциональных переговоров достался нам за $450. В столичном магазине он стоил бы $800. В дни новогодних каникул любители горных лыж, направляясь в Буковель, обязательно по пути заглядывают в Тысменицу и, как правило, без покупок не уезжают. Этих дней жители городка ждут с нетерпением и каждый год надеются на холодную и затяжную зиму


Цитата
Цены на шубы разные: в зависимости от качества меха, от модели и от производителя. Самая дешевая шуба из енота, чернобурки и песца – от 1 500 гривень, самая дорогая из норки – 19 тысяч гривень. Самый дорогой зверь – это шиншилла. Одна ее шкурка стоит 500 евро. А шуба из шиншиллы стоит 250 тысяч долларов blink.gif wacko.gif . В Николаеве шубу из шиншиллы купить нельзя, их здесь просто нет. По словам Светланы Ивановой, можно приобрести только подделку из кролика, которую часто выдают за редкого зверька шиншиллу.


Жду советов, ответов и пр....



Сообщение отредактировал magic - Dec 14 2010, 10:26


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
magic
сообщение Dec 14 2010, 10:45
Сообщение #2


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр



что никто не покупал/заказывал шубу???

АУ... clapping.gif


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
nepg
сообщение Dec 14 2010, 10:48
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,023
Регистрация: 21.06.2007
Из: КиЁВ

Спасибо сказали: 993 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: Керя



magic, Дорого тебе рыбалка обходится)))
Мы покупали в апстаре ]]>http://www.upstar.com.ua/]]> обе шубы, вроде довольна супруга.
Сейчас сезон меховой так что пик цен.


--------------------
]]>Моё]]>

Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фотографии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник nepg в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Dec 14 2010, 10:58
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



+Империя меха.

только смотреть нужно если выбираете шубу с бооольшой скидкой, читал эту "СЛЕЗНУЮ" историю, не помню деталей, но шуба была куплена за копейки по сравнению с остальными.

пы.сы. у меня был случай обмена у них, правда кожаной куртки - в зоне рукавов порвана или плохо подшита подкладка была - поменяли без проблем через 22 дня после покупки(по закону положено 14)


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Dec 14 2010, 11:00
Сообщение #5


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(magic @ Dec 14 2010, 10:20 ) *

Стоит ли ехать сюда???

Сам лично никада не сталкивался, но моя мама покупает только в Империи смеха smile.gif


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Urban
сообщение Dec 14 2010, 11:02
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,708
Регистрация: 13.02.2009
Из: Kharkov city

Спасибо сказали: 152 раз(а)
Авто: Рулить можно,но стоять!Ведь и прыгать не летать.
Имя: Ferrari forever!!



На Владимирском рынке не берите - там много Китая!
Вообще, если есть какие-то признаки Востока (драконы на подкладке, иероглифы или ещё что-то) это стопудовые китайцы!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Urban в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Dec 14 2010, 11:25
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Да сейчас почти все шубы Китайские!Просто одни качественные другие нет....
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
Urban
сообщение Dec 14 2010, 11:28
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,708
Регистрация: 13.02.2009
Из: Kharkov city

Спасибо сказали: 152 раз(а)
Авто: Рулить можно,но стоять!Ведь и прыгать не летать.
Имя: Ferrari forever!!



Цитата(kanny-west @ Dec 14 2010, 11:25 ) *
Да сейчас почти все шубы Китайские!Просто одни качественные другие нет....

А как же Греция? ОАЭ? mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Urban в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Dec 14 2010, 11:31
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Кстати в основном в Украине все куртки,дубленки из шиншиллы это не как писалось выше из кролика!Это так называемый Рэкс.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Dec 14 2010, 11:32
Сообщение #10


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Саш, если забуду, напомни мне в субботу.


--------------------
...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
Urban
сообщение Dec 14 2010, 11:32
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,708
Регистрация: 13.02.2009
Из: Kharkov city

Спасибо сказали: 152 раз(а)
Авто: Рулить можно,но стоять!Ведь и прыгать не летать.
Имя: Ferrari forever!!



kanny-west, а моя дублёнка с мехом нерпы тогда из кого?
Go to the top of the page
Вставить ник Urban в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Dec 14 2010, 11:36
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Цитата(Urban @ Dec 14 2010, 11:28 ) *
А как же Греция? ОАЭ? mega_shok.gif

Редко!Эмираты,Греция завалины Китайскими шубами.Тут надо знать человека что возит именно Грецкие,что бы взять хорошую....

Цитата(Urban @ Dec 14 2010, 11:32 ) *
kanny-west, а моя дублёнка с мехом нерпы тогда из кого?

Ну походу из нерпы!)

Сообщение отредактировал kanny-west - Dec 14 2010, 11:38


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
july
сообщение Dec 14 2010, 12:15
Сообщение #13





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



шиншилла 250 тыс.куе? energy.gif
Тоже наткнулась в инете на этот отзыв по Империи меха. Думаю, если бы это, не дай Бог, коснулось меня, я бы ОЧЕНЬ расстроилась... Но учитывая, что такой негативный отзыв - единственный - хз - тенденция это/единичный случай или просто месть конкурентов и пр., и пр. Во всяком случае облезлых шуб и гадостей я там не видела в магазине.
В Тысменнице в прошлом году проезжала мимо - была в шоке! Через дом вдоль трассы висят вывески о продаже шуб. К сожалению, не заходила и не смотрела - не было времени и интереса, но по отзывам слышала, что "так себе"... Даже с той же кандской норкой, конечно, не сравнить.
Свою шубу я покупала в Одессе - но это не супер качество, которое ищешь ты. Пошив скорее всего турецкий, норка - польская.
Просто также нужно понимать - ты просто ищешь качество или эксклюзив. По поводу первого - так и среди Турции и Китая можно найти хорошую вещь. А, что касается последнего - то меня последнее, что впечатлило это вот ]]>это
]]>


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Dec 14 2010, 12:17
Сообщение #14


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



в Гардеробе Дворца Украина))) там хорошие шубы есть))


--------------------
ХУТИН ПУЙ!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
talimon
сообщение Dec 14 2010, 12:31
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,713
Регистрация: 26.10.2010

Спасибо сказали: 146 раз(а)
Авто: Таврия



Цитата(xotabuch @ Dec 14 2010, 12:17 ) *
в Гардеробе Дворца Украина))) там хорошие шубы есть))

Ааааааааааа crazy.gif good.gif
Сто пудова!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник talimon в ответ
+Quote Post
magic
сообщение Dec 14 2010, 13:55
Сообщение #16


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр



Цитата(july @ Dec 14 2010, 12:15 ) *
...А, что касается последнего - то меня последнее, что впечатлило это вот ]]>это
]]>

give_rose.gif спасибо...


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Dec 14 2010, 13:58
Сообщение #17





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



как вариант biggrin.gif


Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
R_4
сообщение Dec 14 2010, 14:14
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,305
Регистрация: 17.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 255 раз(а)
Авто: турбо-трактор
Имя: Сергей



тоже с этой проблемой)))
16-19 декабря в киевском Дворце спорта пройдет выставка-ярмарка «Мир меха»
]]>http://www.unian.net/rus/news/news-411089.html]]>


--------------------
Всякие мысли упираются в слова
всякие слова упираются в стену


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник R_4 в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Dec 14 2010, 15:19
Сообщение #19


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



Цитата(xotabuch @ Dec 14 2010, 12:17 ) *
в Гардеробе Дворца Украина))) там хорошие шубы есть))


а есчо в гардеробах хороших ресторанов )))

а по теме, есть специализированные выставки, и вот тот товар который привозят на выставки не выгодно везьти обратно, тама можно купить хороший мех.. фуфло на выставку привозить не будут ))


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
Vika
сообщение Dec 14 2010, 15:23
Сообщение #20


просто хорошая девочка...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,228
Регистрация: 21.06.2007

Спасибо сказали: 218 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 AT
Имя: Виктория



Шубы это прекрасно!!! Особенно норковые. Сама имею три. Покупала все в метрограде. Правда уже давненько, но очень-очень довольна. А вообще-то, шуба жены - лицо мужа. Так что старайся, Саша )))

Сообщение отредактировал Vika - Dec 14 2010, 15:24


--------------------
жизнь без брюнетки, как чай без конфетки :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vika в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 13:46