Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Closed TopicStart new topic
> Прокатиться на вашей маське, Работы амортизаторов
freeman_84
сообщение Mar 22 2012, 16:23
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 07.09.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Honda civic 4D 1.8 MT



Хочу попросить обладателей мазды 3 в Кривом роге проехаться на ней что бы сравнить работу своей подвески, в частности амиков. По ощущениям амики не работают, может просто я слишком критичен. Буду благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник freeman_84 в ответ
+Quote Post
DRAG
сообщение Mar 22 2012, 17:40
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 419
Регистрация: 16.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 new



И что же ты в процессе езды ощущаешь?
Go to the top of the page
Вставить ник DRAG в ответ
+Quote Post
freeman_84
сообщение Mar 23 2012, 14:55
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 07.09.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Honda civic 4D 1.8 MT



щесткость, дребежание, и буд то удары ямки не гасятся. Возможно просто надумано, а может амики пора менять.
Go to the top of the page
Вставить ник freeman_84 в ответ
+Quote Post
Vitek3
сообщение Mar 23 2012, 18:51
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 681
Регистрация: 14.05.2009
Из: UA

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Toyota Camry V40 2.4L '2008



дык а в чем проблем?? заезжаеш на один-другой сервис и делаеш диагностику ходовки. если что не так, то меняеш...
а вообще 3ка далеко не самая комфортная машинка...ее достоинство в скорости и управляемости. по городу петлять милое дело.

П.С. кстати диски и резина тоже роль играют...60й профиль наиболее оптимален для матрешки. плюс накачка 2 кг/б перед и 1.8 задок. (эт все сугубо имхо)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Vitek3 в ответ
+Quote Post
freeman_84
сообщение Mar 24 2012, 12:20
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 07.09.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Honda civic 4D 1.8 MT



На боше и еще одном сервисе все под замену. Заехал к знакомым у которых постоянно ремонтируюсь, поменяли только передний сайлент большой и задние косточки со стабами, остальное пока не критично, надорвано но не порвано, мол не обязательно менять. Вот только за аморты переживаю, я уже 45 000 на них проездил (фомоко), есть предположение что они перекачивались и поэтому жесткие.
Качаю 2,3 зад и перед.
Go to the top of the page
Вставить ник freeman_84 в ответ
+Quote Post
Vitek3
сообщение Mar 24 2012, 20:27
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 681
Регистрация: 14.05.2009
Из: UA

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Toyota Camry V40 2.4L '2008



2.3 ?! ohmy.gif и резина небось 55я...)) при таком давлении в колесах о комфорте можно забыть, если только впереди тебя не едет бригада автодоровцев заделывающих ямы biggrin.gif хотя у каждого свои представления о комфорте и все сугубо субъективно, но на мой взгляд нелишне будет чутка приспустить давление в колесах, чисто даже просто из академического интереса. а что касается амортизаторов, то про фомако мне слышать не приходилось. по стандарту в 3ке идут газо-маслянные амортизаторы, а аналогичные стоковым, болеее-менее недорогие и комфортные, производит каяба (вроде Exel-G, но точно не помню). если фомако чисто газовые, то это не есть хорошо. судя по отзывам сервисов амортизаторы тебе таки придется менять, вопрос лиш во времени. а зная, что любая деталь авто имеет два состояния: "пока нормально" и " всё, ж..а", можно порекомендовать потихоньку собирать денежку на замену амортов, хотя бы впереди cool.gif кстати, вот тут обсуждалась тема амортов для матрешек ]]>http://mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=55084]]>


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Vitek3 в ответ
+Quote Post
freeman_84
сообщение Mar 28 2012, 11:49
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 07.09.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Honda civic 4D 1.8 MT



ФОМАКО - форд мотор корпорейшен, вроде такая абвиаьура на амиках, хотя могу ошибаться. Да, скорее всего каубу поставлю или били, взависимости от наличия денег. А по паспорту давление 2,2 должно быть. На трассе докачиваю еще 0,2.
У меня знакомые купил мазду 3 1,6 ручку, Сергеем звать, возможно скоро отпишется, так как у него масса вопросов по машине. Проехавшись не его машине почувствовал что у него чуть лучше подвеска обрабатывает неровности дороги и меньше постронних звуков.
Go to the top of the page
Вставить ник freeman_84 в ответ
+Quote Post
Vitek3
сообщение Mar 28 2012, 22:38
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 681
Регистрация: 14.05.2009
Из: UA

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Toyota Camry V40 2.4L '2008



ну пусть отписывается, приезжает, познакомимся - пообщаемся. давление 2.2 это для хороших дорог) возможно что у него ходовая в лучшем состоянии.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Vitek3 в ответ
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:42