Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Мотор LF (он же 2.0 на мазда3 и мазда6) и масло декселиа..., кап-ремонт, чего бояться и как бороться...
ANRI
сообщение Sep 20 2016, 13:13
Сообщение #101





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Лунный Огрызок, Діма, в мануалі написано 0,8 л. на 1 тис. км. В моєму випадку виходить 0,3 л на 1 тис.км. Ні, розумію що в ідеалі має так і бути. В мене до 100 тис. небрало ні грама. Потім почалося по трошки, і оце на даний момент 170 тис. вийшов на таку цифру. Просто в роздумах вскривати двигун зараз чи ще можна 20-40 тис. км кататися просто контролюючи рівень масла і доливаючи при необхідності.

Сообщение отредактировал ANRI - Sep 20 2016, 13:14
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Sep 20 2016, 13:33
Сообщение #102





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(ANRI @ Sep 20 2016, 14:13 ) *
Лунный Огрызок, Діма, в мануалі написано 0,8 л. на 1 тис. км. В моєму випадку виходить 0,3 л на 1 тис.км. Ні, розумію що в ідеалі має так і бути. В мене до 100 тис. небрало ні грама. Потім почалося по трошки, і оце на даний момент 170 тис. вийшов на таку цифру. Просто в роздумах вскривати двигун зараз чи ще можна 20-40 тис. км кататися просто контролюючи рівень масла і доливаючи при необхідності.

8л на 10т.км. ? mega_shok.gif , я думаю для не турбового мотора даже 3л многовато, так шо наверно нана капиталить) имхо


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
бакс
сообщение Sep 21 2016, 07:23
Сообщение #103





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 868
Регистрация: 08.02.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 72 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Владимир



Месяц назад проделал ту же процедуру что и автор темы.
Пробег на момент вскрытия 158 тыс,мотор 2л,рестайл, расход >1л на сотню,при этом мотор не дымит, заводится отлично в любое время года,масло в воздухан не кидает.Компресию перед вскрытием не менял, но думаю она была б или в норме или завышена из-за масла в цилиндрах.какое масло лили до меня не в курсе, возможно оригинал, судя по оригинальным фильтрам.Я залил один раз Арал5w40,расход масла присутвовал, может чуть меньше чем на момент вскрытия два, но всеравно это напрягало,морально созрел на замену колец ещё в мае,тк расход прогрессировал,начал доливать вместо Арала-5в30 от Хадо (гавно ещё то).
Причина залегания колец и как следствие масложор-плохое масло,и большой интервал замены -Имхо
При вскрытии все было один в один как у автора,кроме вкладышей(мои нормальными оказались).такие же свечи и клапана в нагаре,задубевшие мск,огромное количество "салидола"внутри дроссельной и выпускного коллектора
поршни,цилиндры башка и все остальное всё было в отличном состоянии( хоть народ на форумах писал то же самое, всеравно немножко очковал, пока не вскрыли и не подтвердили, что кроме залёгших маслосъёмный колец и сальников клапанов остальное все в норме)
Что сделано и поменяно
отшлифована и перебрана Гбц ( на ней написана после шлифовки -0.08) притерты клапана,поменяны сальники клапанов,поставил Райнц
Замена поршневых колец- оригинал мазда
Замена вкладышей коленвала-оригинал
Передний сальник коленвала-оригинал
Болт шкива коленвала-оригинал
Прокладка впусуного коллекторам- оригинал
Прокладка выпускного коллектора-не оригинал,производителя не помню
Прокладка Гбц-оригинал
Прокладка крышки Гбц-Рейнц
Герметик рейнц
Свечи-нжк
Масло на обкатку налил комо, потом думаю лить декселию
Фильтр на обкатку ставил Мале,после оригинал
После замены проехал почти 2000км, масло на месте,стала чуть отзывчивее на низах(эх заменить ещё б сцепу и подушки)
Бюджет- работа 5000 грн( делал товарищ) и запчасти примерно стоклько же спасибо Артуру, Максу и олхsmile.gif
Пс: паралельно он ещё делал двигатель на девятке, примерно с таким же пробегом,там под замену ушли и поршня и гильзы, и с башкой тоже были проблемы, но дальше я не вникал, так его очень приятно удивило состояние маздовского мотора с таким масложором.вообщем нормальные у нас моторы, просто масло хорошее нужно заливать и менять почаще



--------------------
Слава Українi!
Go to the top of the page
Вставить ник бакс в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Mar 18 2017, 12:08
Сообщение #104





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Всім привіт. Почала і мене цікавити тема росходу масла. На даний час пробіг авто 184.000 км.
до 160 тис використовував масло Мобіл Супер 3000 5в40 і за 10.000 масло не доливав взагалі. Перед заміною на 160к запропонували на халяву кілька банок Elf 5w40 Evolution 900, саме в цей період почав замічати що масло почало активно "з.їдатися" до 2л\10к. Вирішив перейти на оригінальне оскільки читав в темах що це може допомогти. Перейшов, чесно кажучи різниці немає і масло питихеньку машина "ість". Від останньої заміни 180к, за 4к долив 1,5л.
Наскільки критичною є моя проблема, що робити щоб не запустити чогось (щоб потім не було дорожче).

Трохи змінився стиль їзди оскільки останні 20-30к їзда практично трасса 110-120.



... и еще їжджу на газу останні 40к км.

Сообщение отредактировал Vel0 - Mar 18 2017, 12:10
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:45