Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела продажи запчастей

В названии темы должна быть прописана модель машины!
Объявления о продаже запчастей должны приводить следующую информацию: описание детали, ее состояние (для б/у), цену. Наличие фотографий очень желательно.

Для коммерческих объявлений предназначен раздел ]]>Реклама]]>

Запрещено продавать краденые запчасти!

Создавать темы в данном разделе могут только зарегистрированные пользователи, кроме находящихся в группе "Новичок". Сообщения, оставленные в данном разделе, в общее кол-во сообщений пользователя не считаются.

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
www.Exist.ua
сообщение Jul 2 2012, 17:20
Сообщение #61





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Уважаемые клиенты и партнеры интеренет-магазина автозапчастей Exist.ua.
С радостью сообщаем Вам, что мы расширяем свою географию!
Теперь у нас есть еще один офис на правом берегу в городе Киев.

Адрес и телефон нового офиса:

]]>Киев, Правый берег, ул. Васильковская, д.29/22]]>
(+38 044) 257-22-22, 257-09-99, 257-95-99
Часы работы c 9:00 до 19:00, сб.: c 10:00 до 15:00, вс.: выходной


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение Jul 2 2012, 21:26
Сообщение #62





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Оставлю свой отзыв.

Недели 2 назад зарегистрировался на Exist.ua. Почти сразу перезвонила девушка, уточнила данные, предложила помощь.
Несколькими днями позже заказал комплект для подкрашивания. Опять же через пару часов перезвонила персональный менеджер, уточнила детали, а также отправила заказ, не смотря на то, что я еще не оплатил его.
Заказ поступил в срок (2 дня) со всеми необходимыми уведомлениями (смс, почта).

Приятно удивлен.
Так держать! drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
NorriS
сообщение Jul 2 2012, 21:26
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 312
Регистрация: 21.08.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 3, FL, 2.0 MT



соседям скидку сделаете? smile.gif) я в этом же доме живу :%)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник NorriS в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 3 2012, 09:49
Сообщение #64





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(NorriS @ Jul 2 2012, 22:26 ) *
соседям скидку сделаете? smile.gif) я в этом же доме живу :%)


Сделаем rolleyes.gif

Напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш код клиента и ФИО.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Vader
сообщение Jul 8 2012, 01:27
Сообщение #65





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 05.04.2011
Из: Черкаська обл., Сміла

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Вашим магазином користуюсь десь місяць. Хочу відмітити плюси та мінуси як для себе)

плюси: good.gif

- зручний каталог
- великий асортимент товарів
- компетентний менеджер (ЧЕРКАСЬКИЙ ФІЛІАЛ)
- задовільні ціни (хоча як завжди хочеться знайти дешевше, або якусь скидку biggrin.gif )
- також радує, що можна переглянути в якому стані перебуває замовлення

мінуси angry.gif

- терміни доставки не завжди радують
- повна предоплата за товар
- як і в кожному магазині трапляється не якісний товар(в моєму випадку прокладка клапанної кришки P.S. каки наробила багато)

в цілому все добре) я задоволений що є такий магазин.
Go to the top of the page
Вставить ник Vader в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Jul 8 2012, 10:00
Сообщение #66





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Сервіс глючний по-чорному. Після реєстрації впускає в каталоги але коли хочу зробити покупку, каже, що неправильний пароль, хоч і перед тим був правильний. Коли хочу змінити пароль, повідомляє вже інше - невідомий номер телефону smile.gif.

Пробував звязатися з саппортом через ICQ. Вибрав номери, які були в онлайні, але мені не відповіли по жодному з них. Вже протягом тижня. Для чого давати перелік контактів на своєму сайті, якщо з боку власників цих контактів повний ігнор?

Я можу якось простіше зробити електронну покупку?
Якщо ні, то коли приїду в магазин, , наприклад на проспекті Перемоги, як мені отримати знижку?
Можливо легше здійснити покупку через Вас? Яка процедура?
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 9 2012, 17:07
Сообщение #67





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(scirocco @ Jul 8 2012, 11:00 ) *
Сервіс глючний по-чорному. Після реєстрації впускає в каталоги але коли хочу зробити покупку, каже, що неправильний пароль, хоч і перед тим був правильний. Коли хочу змінити пароль, повідомляє вже інше - невідомий номер телефону smile.gif.

Пробував звязатися з саппортом через ICQ. Вибрав номери, які були в онлайні, але мені не відповіли по жодному з них. Вже протягом тижня. Для чого давати перелік контактів на своєму сайті, якщо з боку власників цих контактів повний ігнор?

Я можу якось простіше зробити електронну покупку?
Якщо ні, то коли приїду в магазин, , наприклад на проспекті Перемоги, як мені отримати знижку?
Можливо легше здійснити покупку через Вас? Яка процедура?


Напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш код клиента и ФИО. Будем разбираться.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Jul 10 2012, 10:25
Сообщение #68





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Цитата(www.Exist.ua @ Jul 9 2012, 18:07 ) *
Напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш код клиента и ФИО. Будем разбираться.

Дякую за готовність розібратися, але через глючність сервісу я знищив профіль, більше не маю часу і бажання там реєструватись та чекати на знижки. Зрозумійте мене правильно, але я просто хочу придбати маленьку запчастинку, у мене немає ні бажання ні потреби залишати Вам свого прізвища, телефону, імейлу та інших даних. Будь ласка, якщо Вам не складно, дайте відповідь на питання, які я поставив дописом вище. Наперед дякую.
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 10 2012, 13:04
Сообщение #69





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(scirocco @ Jul 10 2012, 11:25 ) *
Дякую за готовність розібратися... Будь ласка, якщо Вам не складно, дайте відповідь на питання, які я поставив дописом вище. Наперед дякую.


Шановний scirocco, виходячи з написаного Вами вище, розібратися в ситуації дуже важко і майже неможливо, бо всі ті зауваження, які Ви зробили, можно віднести до Вашого менеджера, але ХТО саме був Вашим менеджером, без тих даних, які я у Вас запитала - не є можливим.

Отже, по суті питання, чому не відповідають - не знаю, але дуже хотіла би дізнатися.

Відносно питань, стосовно придбання товару через мене чи в офісі - це неможливо. Ми здійснюємо продаж лише через наш сайт.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 10 2012, 13:17
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(scirocco @ Jul 8 2012, 11:00 ) *
Сервіс глючний по-чорному. Після реєстрації впускає в каталоги але коли хочу зробити покупку, каже, що неправильний пароль, хоч і перед тим був правильний. Коли хочу змінити пароль, повідомляє вже інше - невідомий номер телефону smile.gif.

Есть такая лажа...
При регистрации нужно например написать телефон 097 123 45 67, а при входе в каталог, там где потом спрашивают номер и пароль, писать надо 97 123 45 67
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Jul 10 2012, 13:46
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Цитата(www.Exist.ua @ Jul 10 2012, 14:04 ) *
Отже, по суті питання, чому не відповідають - не знаю, але дуже хотіла би дізнатися.



Дякую за бажання вирішити проблему, як на мене, це вже півпроблеми smile.gif Сьогодні пошукаю потрібні дані у кеші та, якщо знайду, надішлю в приват.
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 10 2012, 14:14
Сообщение #72





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(scirocco @ Jul 10 2012, 14:46 ) *
Дякую за бажання вирішити проблему, як на мене, це вже півпроблеми smile.gif Сьогодні пошукаю потрібні дані у кеші та, якщо знайду, надішлю в приват.


Якщо не зможете знайти код клієнта, вишліть мені, будь-ласка, Ваше ФІБ та філіал, в якому Ви були зареєстровані. Спробуємо тоді з'ясувати таким чином.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 12 2012, 12:05
Сообщение #73





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(Vader @ Jul 8 2012, 02:27 ) *
Вашим магазином користуюсь десь місяць. Хочу відмітити плюси та мінуси як для себе)

- задовільні ціни (хоча як завжди хочеться знайти дешевше, або якусь скидку biggrin.gif )


Сбросьте, пожалуйста, Ваш код клиента и ФИО мне в личку.

Сделаем скидку smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Aravir
сообщение Jul 17 2012, 11:40
Сообщение #74





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2012
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV 2.2i 1990
Имя: Марат



Цитата(siroshka @ Jul 2 2012, 22:26 ) *
Оставлю свой отзыв.

Недели 2 назад зарегистрировался на Exist.ua. Почти сразу перезвонила девушка, уточнила данные, предложила помощь.
Несколькими днями позже заказал комплект для подкрашивания. Опять же через пару часов перезвонила персональный менеджер, уточнила детали, а также отправила заказ, не смотря на то, что я еще не оплатил его.
Заказ поступил в срок (2 дня) со всеми необходимыми уведомлениями (смс, почта).

Приятно удивлен.
Так держать! drinks.gif


Это что за рекламная идиллия? smile.gif
У нас пока денег не заплатишь, висишь в режиме "Приостановлено". На неоднократные просьбы менеджеру уточнить наличие по позициям заказа получаешь жесткий ответ "только после оплаты". Вообще себя при этом чувствую в налоговой, а не в магазине smile.gif А если после оплаты оказывается, что товара нет, то начинается сложная процедура возврата денег (т.к. возврат только безналом). Это очень странное отношение к потребителю sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Aravir в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Jul 17 2012, 13:16
Сообщение #75





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Доброго дня. Як там успіхи з моєю справою?
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 17 2012, 15:21
Сообщение #76





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(scirocco @ Jul 17 2012, 14:16 ) *
Доброго дня. Як там успіхи з моєю справою?


Добрый день.

Пока еще выясняем. По Вашему коду клиента - учетную запись я не смогла найти. Осталось выяснять только по номеру ICQ.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 17 2012, 15:31
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(Aravir @ Jul 17 2012, 12:40 ) *
Это что за рекламная идиллия? smile.gif
У нас пока денег не заплатишь, висишь в режиме "Приостановлено". На неоднократные просьбы менеджеру уточнить наличие по позициям заказа получаешь жесткий ответ "только после оплаты". Вообще себя при этом чувствую в налоговой, а не в магазине smile.gif А если после оплаты оказывается, что товара нет, то начинается сложная процедура возврата денег (т.к. возврат только безналом). Это очень странное отношение к потребителю sad.gif


Уважаемый Aravir.

Дело в том, что оборачиваемость продукции (особенно ходовых позиций) колоссальная. Даже если менеджер уточнит для Вас наличие товара и товар на момент уточнения будет, никто не сможет дать гарантии, что пока Вы совершите проплату, пока банк проведет платеж, позицию уже могут и купить. Более того, товар находиться на складах поставщиков. Если менеджер уточнит, что товар есть, но товар придет с браком - мы его тоже снимем.

Итого имеем: единственной 100% гарантией того, что товар Вы получите - получение нами товара на склад. А на склад мы его можем получить только после того, как выкупим его у поставщика. А что б его выкупить, нам необходима оплата о Вас.

Так что, отношение к нашим клиентам - крайне позитивное и уважительное, но существуют реалии рынка, с которыми мы вынужденны считаться. В противном случае - наша компания уже давно не имела бы возможности функционировать на рынке и выполнять свои обязательства перед своими клиентами.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Aravir
сообщение Jul 17 2012, 15:54
Сообщение #78





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2012
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV 2.2i 1990
Имя: Марат



Цитата(www.Exist.ua @ Jul 17 2012, 16:31 ) *
Уважаемый Aravir.

Дело в том, что оборачиваемость продукции (особенно ходовых позиций) колоссальная. Даже если менеджер уточнит для Вас наличие товара и товар на момент уточнения будет, никто не сможет дать гарантии, что пока Вы совершите проплату, пока банк проведет платеж, позицию уже могут и купить. Более того, товар находиться на складах поставщиков. Если менеджер уточнит, что товар есть, но товар придет с браком - мы его тоже снимем.

Итого имеем: единственной 100% гарантией того, что товар Вы получите - получение нами товара на склад. А на склад мы его можем получить только после того, как выкупим его у поставщика. А что б его выкупить, нам необходима оплата о Вас.

Так что, отношение к нашим клиентам - крайне позитивное и уважительное, но существуют реалии рынка, с которыми мы вынужденны считаться. В противном случае - наша компания уже давно не имела бы возможности функционировать на рынке и выполнять свои обязательства перед своими клиентами.


Я понимаю, о чем вы говорите. Но
1. Наличие (предварительное) на складе поставщика это уже достаточно большая вероятность, что отказа не будет.
2. Отсутствие на складе поставщика говорит о том, что скорее всего товара не будет. И вы могли бы сэкономить мое время и нервы.
3. Менеджер "общается" со мной крайне ээ мягко скажем "скупо". Не сравнить с вышеприведенным описанием. И не сравнить с другими магазинами.
4. Возврат денег процедура не из простых.

ЗЫ Я пользуюсь магазином. Но осадок не приятный. Поэтому при возможности пользуюсь другими магазинами.
Все это на случай, если вам интересно ...
Go to the top of the page
Вставить ник Aravir в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Jul 18 2012, 10:02
Сообщение #79





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(Aravir @ Jul 17 2012, 16:54 ) *
Все это на случай, если вам интересно ...


Мне это более чем интересно. Особенно относительно вопроса общения менеджера.

Могу я попросить Ваш код клиента и ФИО написать мне в личку?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
SPIRT1aka
сообщение Jul 18 2012, 10:02
Сообщение #80





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 20.09.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: 1G6DM57N030123762



Цитата(www.Exist.ua @ Jul 17 2012, 16:31 ) *
Уважаемый Aravir.

Дело в том, что оборачиваемость продукции (особенно ходовых позиций) колоссальная. Даже если менеджер уточнит для Вас наличие товара и товар на момент уточнения будет, никто не сможет дать гарантии, что пока Вы совершите проплату, пока банк проведет платеж, позицию уже могут и купить. Более того, товар находиться на складах поставщиков. Если менеджер уточнит, что товар есть, но товар придет с браком - мы его тоже снимем.

Итого имеем: единственной 100% гарантией того, что товар Вы получите - получение нами товара на склад. А на склад мы его можем получить только после того, как выкупим его у поставщика. А что б его выкупить, нам необходима оплата о Вас.

Так что, отношение к нашим клиентам - крайне позитивное и уважительное, но существуют реалии рынка, с которыми мы вынужденны считаться. В противном случае - наша компания уже давно не имела бы возможности функционировать на рынке и выполнять свои обязательства перед своими клиентами.


Для этого существует такая функция как "суточный резерв" на складе поставщика.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SPIRT1aka в ответ
+Quote Post

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:16