Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочу сделать интернет-магазин, по какому пути идти ?
Название ?
какое ?
dezik.com.ua [ 1 ] ** [4.00%]
elitaromat.com.ua [ 1 ] ** [4.00%]
aromabutik.com.ua [ 8 ] ** [32.00%]
7aromatoff.com.ua [ 0 ] ** [0.00%]
100aromatoff.com.ua [ 2 ] ** [8.00%]
aqvamania.com.ua [ 0 ] ** [0.00%]
aqva-mania.com.ua [ 0 ] ** [0.00%]
hit-parfum.com.ua [ 5 ] ** [20.00%]
parfumcafe.com.ua [ 8 ] ** [32.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Hammster
сообщение Jan 25 2016, 18:51
Сообщение #81


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(swan @ Jan 25 2016, 18:26 ) *
А оценочная стоимость работы по первому и по второму без наполнения? Примерно можно прикинуть?

Нет smile.gif Но можешь обратиться в конторы, которые занимаются написанием сайтов. Только для этого необходимо составить минимальный список требований к готовому продукту.

Сообщение отредактировал Hammster - Jan 25 2016, 18:53


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
evteev_serzh
сообщение Jan 26 2016, 17:09
Сообщение #82





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.08.2015
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Интернет магазин будет дорого стоить, ищите лучше фрилансера
Go to the top of the page
Вставить ник evteev_serzh в ответ
+Quote Post
mctwist
сообщение Feb 1 2016, 20:56
Сообщение #83





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Хороший сайт -это конечно хорошо , но помимо разработки сайта нужно понимать какие средства пойдут на его раскрутку,хостинг,домен,техподдержку и постоянный рекламный бюджет ,а суммы это немалые! В наше время покупательская способность населения сильно просела,поэтому даже хорошо раскрученный сайт может не дать желаемого результата по продажам,конечно если Ваш товар не "горячие пирожки".Стоит взвесить все за и против и решить стоит ли сейчас вкладываться в это дело или продвигать товар иными путями (соцсети,форумы,посредники,реализация). Опять же,если уже делать,то чем проще и дешевле,тем лучше,а разницу потратите на раскрутку.

Сообщение отредактировал mctwist - Feb 1 2016, 21:01
Go to the top of the page
Вставить ник mctwist в ответ
+Quote Post
Андрей Владин
сообщение May 24 2017, 19:30
Сообщение #84





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 31.01.2017
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



С раскруткой и разработкой самого сайта вроде бы как всё ясно. При наличии денег специалисты всё это очень быстро организуют. А вот как быть с самим ассортиментом? У меня супруга говорит, что сейчас выгодней всего женскими вещами торговать. Где лучше закупки делать?
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей Владин в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение May 25 2017, 14:10
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Аренда сайта 600 грн в месяц, лучше бери аренду. Фрилансера не бери никогда. Забьет фрилансер на дело тебе придется искать другого и платить заново за новый сайт тк никто в чужих кишках гадать не хочет. Есть неплохие предложения, гугли. Не хочу рекламить. Насчет товарного направления хз. Как вариант поработать в той же розетке чтобы и связи с поставщиками наработать и понять что в тренде. Наугад есть риск не угадать.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Вадим Силин
сообщение May 26 2017, 15:46
Сообщение #86





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 91
Регистрация: 11.01.2017
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(Андрей Владин @ May 24 2017, 19:30 ) *
С раскруткой и разработкой самого сайта вроде бы как всё ясно. При наличии денег специалисты всё это очень быстро организуют. А вот как быть с самим ассортиментом? У меня супруга говорит, что сейчас выгодней всего женскими вещами торговать. Где лучше закупки делать?

Так Вы начинайте не с крупных заказов, а всего по чуть-чуть, чтоб разнообразит ассортимент и "прощупать почву" так сказать)) Тем более поставщиков у нас достаточно и сейчас особой популярностью украинские бренды пользуются. К примеру те же платья оптом ]]>https://tm-modus.com.ua/catalog/platya_optom]]> , детская одежда или верхняя одежда всегда будут пользоваться спросом. Просто нужно будет учитывать сезонность.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Вадим Силин в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение May 29 2017, 09:26
Сообщение #87





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(Андрей40 @ May 22 2017, 21:32 ) *
Кстати, у меня есть вопросы по поводу раскрутки - как лучше свой сайт продвинуть немного в поисковиках? Может, кто-то про крауд-маркетинг слышал и расскажет мне подробнее?

Можно и другие советы, только, желательно из личного опыта, а не в качестве рекламы.


Как мне объяснили ребята из конторы, которая занимается такими вещами, есть контора и продавцы, а есть внутренние спецы, кторых наружу не показывают. И вот реально работа спеца, который настроит тебе все SEO правильно, тчобы твой сайт полз наверх в поиске, это около 150 долл. Но если сумеешь выйти на спеца. А если с улицы через контору, то продавцы, конечно, тоже получают зп, офис арендуется и тд и тп. И ценник будт другой. Вообще. Еще вариант - пробей в фейсбуках парня по имени Григорий Гурошев, он вроде читает лекции на эту тему, и услуги оказывает. Ну а там сам смотри самому заниматься или нанимать.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Jun 9 2017, 13:52
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Я со своей колокольни могу посоветовать примерно такое: создаешь страницу в фейсбуках, в ней магазин. Бесплатно. Наполняешь товаром, и даешь рекламу в фейсбуках из бюджета, скажем, доллар в день. И смотришь, как идут люди. Если чувствуешь, что реагируют, можешь поиграться рекламой, больше-меньше, практика подскажет. А там уже решаешь, открывать ли тебе полноценный магазин. 30-60 заказов в месяц т выполнишь и на этой базе, траты - ноль на открытие магазина, 30 долларов на рекламу. Через месяц-два уже поймешь куда все едет и надо ли тебе открывать полноценный магазин. Магазин на правах аренды - 1000 грн старт + 600 в месяц включая хостинг. Если открывать сразу, то эти 600 грн. будут у тебя уходить из карамана и пофигу есть рподажи или нет. Лучше таки начать с фейсбуков а там как пойдет.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Jun 20 2017, 10:09
Сообщение #89





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Повторю свою мысль, я бы на твоем месте начал пробовать продавать на фейсбуках (бесплатный магазин), OLX, форумах и т.д. и т.п. А когда оборот выйдет на окупаемость затрат на интернет магазин, можешь рассмотреть аренду у чстников или на том же проме.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Meganna
сообщение Jun 21 2017, 11:06
Сообщение #90





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 73
Регистрация: 12.10.2016
Из: Харьков

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Милена



Насчёт продаж через фейсбук ничего не могу сказать, т.к. я полностью игнорирую все торговые группы, которые там есть. То же самое касается людей, с которыми я общаюсь - через фейсбук узнавали разве что про сам бренд, из новостей, шеров и т.д., а вот покупок там никто не делал (или, по крайней мере, мне об этом никто не рассказывал).
А вот продавать что-либо через площадки типа ОЛХ, Кидстафф, Бигль и тому подобные - это действительно хорошая идея. Для начала, чтоб понять, какой товар больше берут, какой меньше и вообще есть ли спрос, лучше не придумать. У меня так знакомая начала с продаж мужских джинсов - ]]>вот здесь]]> заказывала оптом, но минимальное количество, потом выставляла на продажу со своей наценкой (как продавца), но ниже рекомендованной цены, и дальше уже смотрела, как идут продажи по той или иной модели, что чаще спрашивают и т.д. Спустя 4 месяца у неё есть порядка 60-70 заказов в месяц и уже сейчас она думает относительно перехода на Пром.юа - там можно открыть свой сайт, по стоимости это обойдется около 10 000 грн в год (сюда входят затраты на открытие, хостинг, продвижение и т.д.). Но прекращать продажи на других площадках тоже не планирует, там у неё уже свои клиенты, так что терять их тоже было бы глупо.
Конечно, о каком-то существенном заработке речь пока не идет, но если такими темпами развиваться, то может что-то и выгорит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Meganna в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Jun 22 2017, 09:20
Сообщение #91





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(Meganna @ Jun 21 2017, 12:06 ) *
Насчёт продаж через фейсбук ничего не могу сказать, т.к. я полностью игнорирую все торговые группы, которые там есть. То же самое касается людей, с которыми я общаюсь - через фейсбук узнавали разве что про сам бренд, из новостей, шеров и т.д., а вот покупок там никто не делал (или, по крайней мере, мне об этом никто не рассказывал).
А вот продавать что-либо через площадки типа ОЛХ, Кидстафф, Бигль и тому подобные - это действительно хорошая идея. Для начала, чтоб понять, какой товар больше берут, какой меньше и вообще есть ли спрос, лучше не придумать. У меня так знакомая начала с продаж мужских джинсов - ]]>вот здесь]]> заказывала оптом, но минимальное количество, потом выставляла на продажу со своей наценкой (как продавца), но ниже рекомендованной цены, и дальше уже смотрела, как идут продажи по той или иной модели, что чаще спрашивают и т.д. Спустя 4 месяца у неё есть порядка 60-70 заказов в месяц и уже сейчас она думает относительно перехода на Пром.юа - там можно открыть свой сайт, по стоимости это обойдется около 10 000 грн в год (сюда входят затраты на открытие, хостинг, продвижение и т.д.). Но прекращать продажи на других площадках тоже не планирует, там у неё уже свои клиенты, так что терять их тоже было бы глупо.
Конечно, о каком-то существенном заработке речь пока не идет, но если такими темпами развиваться, то может что-то и выгорит.


Вы не первый кто говорит, что на фейсбуки ходят больше за блаблабла, а покупают в других местах. Но страничку вести стоит, хотя бы чтобы о себе напоминать тут согласен на 100500!


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
katarig9375
сообщение Jul 3 2017, 17:53
Сообщение #92





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.06.2017
Из: Львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Константин



Цитата(Hammster @ Jan 25 2016, 19:51 ) *
Нет smile.gif Но можешь обратиться в конторы, которые занимаются написанием сайтов. Только для этого необходимо составить минимальный список требований к готовому продукту.

Ой сам работал в вебстудии, знаю что и как делается, так что не советую в контору обращаться!) mega_shok.gif
лучше на прямую к разрабу, а еще лучше иметь друга который в этом шарить и поможет не лохонутся! Сам от себя могу посоветовать для инт-магаза движок Опенкарт, мадженто, фреймворк какой-то.
Если разрабатывать на цмс то есть знакомые могу помочь с этим (напрямую без студий). Если магазин авто тематики например "шины и диски" то советую разрабатывать самописный движок, потому что тут очень специфическая такая тематика и все магазины по шинам это самописы: rezina.cc, shyp-shyna.com.ua, ]]>www.vsekolesa.com.ua]]>.
Также сейчас нужна адекватная мобильная версия и желательно с продуманными UI UX (также десктопная версия). Если совсем уж крупный проект намечается то конечно лучше найти толкового программиста и чтобы он вам на каком нибудь framework'e написал сайт, это в дальнейшем будет плюс, если вдруг захотите что-то допилить или исправить под свои нужды, это будет легко в отличии от цмс...
Go to the top of the page
Вставить ник katarig9375 в ответ
+Quote Post
Вадим Силин
сообщение Jul 19 2017, 09:02
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 91
Регистрация: 11.01.2017
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda



Иногда удачно выстреливают такие неординарные проекты, что я вообще удивляюсь , как люди придумали и развили ту или иную идею. Молодцы. Стартапы нам всегда нужны.
Go to the top of the page
Вставить ник Вадим Силин в ответ
+Quote Post
Gaerolk
сообщение Jul 19 2017, 19:32
Сообщение #94





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 07.07.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



Как бы там нибыло нужно всё грамотно взвешивать.
Go to the top of the page
Вставить ник Gaerolk в ответ
+Quote Post
Андрей Владин
сообщение Jul 20 2017, 11:12
Сообщение #95





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 31.01.2017
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



Помимо просто идеи создать интернет-магазин должна быть какая-то фишка, которая будет отличать ваш магазин от всех остальных. Это или дополнительная услуга, или нестандартный подход к клиентам. Вот яркий пример, который я встретил в Д.Магазине - по желанию клиентов они делают брендирование или персонализацию товара (блокнотов, ежедневников, обложек для паспорта) ]]>http://shop.djournal.com.ua/index.php?show_aux_page=31]]> и реально это нравится людям, ведь выбирая подарок каждый хочет выделится и сделать его ещё более оригинальным. Так что этот факт надо обязательно учесть.
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей Владин в ответ
+Quote Post
Eva_Blu
сообщение Aug 25 2017, 02:18
Сообщение #96





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Где дешевле покупать товары для продажи?

Я хочу заняться детским интернет-магазином

класс

Чтоо посоветуете?
Go to the top of the page
Вставить ник Eva_Blu в ответ
+Quote Post
ritka2000
сообщение Aug 25 2017, 02:49
Сообщение #97





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.08.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



У меня есть свой интернет-магазин)Мы правда только начали, но уже успехи хорошие, прибыль меня устраивает))На жизнь в месяц хватает) Но главное найти площадку откуда покупать товар , у меня это интернет-магазин Шафа ]]>https://shafa.ua/]]> здесь разные категории детской одежды есть, от самых маленьких до подростков) Поэтому проблем нет с покупкой, тут даже можно продавать одежду самому) Выгодно!
Go to the top of the page
Вставить ник ritka2000 в ответ
+Quote Post
Eva_Blu
сообщение Aug 25 2017, 06:09
Сообщение #98





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



спасибо за помощь)буду знать куда обращаться
Go to the top of the page
Вставить ник Eva_Blu в ответ
+Quote Post
Eva_Blu
сообщение Aug 28 2017, 11:28
Сообщение #99





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Все очень понравилось))еще раз спасибо)
Go to the top of the page
Вставить ник Eva_Blu в ответ
+Quote Post
Gaerolk
сообщение Sep 15 2017, 17:03
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 07.07.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



Для интернет-магазина и хотсинг нужно толковый подобрать.
Go to the top of the page
Вставить ник Gaerolk в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:11