Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Обсуждение как визуальных красот, так и технических характеристик шин и дисков, не зависящих от марки машины.
Название темы должно содержать предмет обсуждения (шины или диски), а также модель авто, к которому будет применено то или иное улучшение.
Подойдут ли такие шины на Mazda3?, либо Кованые диски: ваши мнения
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
yoman1980
сообщение Apr 20 2017, 16:18
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,834
Регистрация: 26.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 182 раз(а)
Авто: жып
Имя: Григорий



Всем привет!

Почему именно Lassa? Потому что у меня практически весь модельный ряд побывал на складе. А побывал он там потому, что отличный баланс цены/качества и характеристик. Как по мне - корейцы зажрались, цены во многих случаях не так уж и отличаются от премиум - сегмента, не то, что в начале, когда они пробивали себе дорогу. Ценовая политика  Лассы позволяет включить их шины в категорию "оптимальные". Также в шины никто не жалеет корда и резины, они могут быть немного тяжелее аналогичных моделей других производителей, особенно "экомоделей" с бумажными бортами, но гораздо лучше приспособлены к особенностям нашего "дорожного покрытия". При этом будучи достаточно комфортными.

Итак, Lassa (]]>lassa.com]]>), турецкое СП Bridgestone, официальный спонсор ФК "Барселона", один из самых больших заводов в Европе по производству шин. Шины есть самые разные, для разных нужд и пристрастий. Рассмотрим несколько моделей.

Lassa Impetus Revo 2+
Самая последняя модель компании, представили ее еще в 15 году, но в щирокое производство и продажу пошла только сейчас. Отличные характеристики на евро-наклейках, невысокий шум и хорошее сцепление. Хороший водоотвод. О предыдущей модели Impetus Revo  писать не буду, написано о ней достаточно, неплохая модель вполне, но эта - на голову выше.





Lassa Competus HP

Шины для джипов - SUV. Уже достаточно долго на рынке, думаю отзывов достаточно много. За свою ценю дают хорошее сцепление на сухом и мокром, вполне неплохой водоотвод. Мне понравились. Да, она не будет ходить 100000 км, но за сцепление с дорогой всегда платим износом. Что бы не говорили маркетологи)





Lassa Driveways - Driveways sport

К сожалению, все приехали под клиента, так что до меня даже не доехали. YНовинка єтого сезона, хотя на выставке были в 2016 уже. Отзывы уже есть, и все положительные. Классический тихий асимметричный рисунок, отличное сцепление с дорогой, достаточно комфортные шины, обещают, что будут достаточно износоустойивыми. Driveways sport - полегче и обеспечивают еще лучшее сцепление. Для любителей активной езды - отлично.

Взял живое фото с латвийского какого-то сайта, не люблю эти рекламные фото ни о чем. Смотрю и самому хочется их обуть))

Driveways sport


Driveways



Lassa Greenways

Себе на склад не брал, ибо производится она в размерах до р15 , а я такие колесики не люблю)) Тем не менее - шины даже без усиленной боковины достаточно крепкие и подходят для езды по нашим дорогам, при этом достаточно комфортные и нешумные. Есть еще модели Atracta и Mirata, но мне их описывать совсем неинтересно)



Lassa Phenoma

Бескомпромиссные шины для активного водителя. Чуть шумноваты, чуть жестковаты, но дают отличный контроль над машиной во всех ситуациях, крепкая боковина и хороший боковой зацеп позволяет входить в поворот, как по рельсам. Отлично тормозит и держит дорогу на мокром и сухом асфальте.  Рекомендовал бы для любителей ездить быстро по трассе. С нашими дорогами крепкая боковина - это все. Форма канавок позволяет защищать шины от перегрева и потери сцепления. Тоже хочется обуть )





Lassa Competus A/T 2

Ну и пожалуй последнее - эти шины. Не для легковых авто, конечно, для любителей ездить на рыбалку и тд. Хочу отметить  что при своем качестве цена на эти шины наверное одна из самых интересных в АТ - сегменте. Для таких шин они достаточно нешумные, производитель обещает в новой модели пониженное сопротивление качению и улучшенное сцепление на мокрой дороге.  Ну посмотрим. Как по мне - купить можно как минимум ввиду цены на уровне китайский брендов не лучшего качества.




Остается добавить, что большинство моделей производителя прошли сертификацию немецкого органа сертификации TUV SUD, и получили достаточно высокие оценки. Производитель активно выходит на европейский рынок.

Предлагаю поездившим на шинах данного производителя отписываться в данной теме.

Сообщение отредактировал yoman1980 - Apr 28 2017, 16:53


--------------------
O5O 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация, подбор) Viber, форум.
[b][size=4]Шины, диски и т.д.:)!
Диски Tomason, Vossen под заказ и в Наличии. ]]>сайт с подбором]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yoman1980 в ответ
+Quote Post
Divit
сообщение May 14 2017, 18:01
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.05.2017
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62
Имя: Divit



Сам тоже езжу на LASSA IMPETUS REVO 2 ]]>http://rozetka.com.ua/7581927/p7581927/]]>, абсолютно согласен с вышесказанным. Хорошие, добротные шины, многое уже прошли. Тормозят отлично, по воде сцепление хорошее, я доволен.
Go to the top of the page
Вставить ник Divit в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:25