Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для наполнения информацией об участниках проекта "Украинский Мазда Клуб". Формат тем следующий: название темы - ник пользователя, содержание первого сообщения - краткая информация (в том числе и фотографии) о себе и машине. Приветствуйте друг друга, улыбайтесь почаще и не усердствуйте с флудом и оффтопом :)

 
Reply to this topicStart new topic
> 626 купе 2.0 1987, принимайте в ряді МАЗДОводов!
KlimoFF106
сообщение Feb 3 2016, 16:18
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Всем привет!
совсем недавно, а именно 16 января, стал пока еще не до конца "счастливым", но уже обладателем 626. Тянули из Павлограда до Бердянска на шнурке в самый разгар "хорошей"погоды в Днепропетровской области. тянули в 2 захода. первый - 16 января от Павлограда до Днепра, потом неделя стоянки и второй - от Днепра до Брд уже через неделю ибо в первый раз не смог усидеть в минус 18 в машине. замерз трохи crazy.gif
вобщем, 23 января, вооружившись термосом, парой свитеров, перчатками, пуховиком и Дэу Эсперо, мы двинули в путь. все сложилось довольно неплохо, даже делали остановку на перекус :
]]>]]>

Весь процесс буксировки в мороз и темное время суток описывать не буду и не стану censored.gif приехали домой около 11 вечера. Кум, тянувший меня, вышел из Эсперо, потянулся и сказал - я спать. я же не чувствовал ни ног ни рук. Но понимал, что полдела сделано. Машинка в городе, а это уже хорошо. На утро был найден местный "Мазда-японо-гуру", к которому ездят все маздоводы города... вернее не, не так... все маздоводы, у которых мазды до 90 года))) и те, у кого япономобили. Договорились, пожали руки друг другу и потянули к нему в гараж. утром глянул в каком состоянии дотянул машину... ужаснулся... подкапотную проводку намотало на шрусы, предвладельцем была совершена попытка привести машину в хор состояние, но безуспешно. мать бы его так. по итогу - полуразобранный двигатель, выкорчеванная проводка под капотом и в салоне, половина запчастей от движка и ходовки в багажнике, бампер и другая половина запчастей в салоне. не работало ничего, включая аварийку и габариты. состояние было более плачевным, чем было сказано продавцом, вернее состояние просто пипец... . НО. на месте не стоим... что сделано-отремонтировано-заменено на данный момент (то есть практически за неделю) - полностью восстановлена подкапотная и салонная проводка, упакована в гофры и нормально уложена, пропаяна и перетрушена приборка (после криворуких внедрителей светодиодов), куплен новый стартер, заменена топливная часть, включая бензонасос, перебран и отрегулирован карбюратор, из карба вытащены и спасены несколько шайб и гаек (карб родной), выточена новая втулка и площадка под крепление генератора (гена стоит не родной и расстояние между "ушами" на 10 мм меньше штатного). Сегодня будем пробовать заводить. потому как предвладелец сказал. что начал разбирать потому как "какой-то-дядька-мастер" сказал, шо ему послышалось, шо провернуло вкладыши.... вобщем, посмотрим после вскрытия.... еще сегодня припрокручивании стартером двигла было обнаружено, что внутренний ШРУС крутится на нейтралке. при этом колеса стоят.... снимем глянем. пару фоток того, какими мы приехали в город... ну и принимайте в ряды))))


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Feb 3 2016, 16:53
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



да,друже...співчуваю...сподіваюсь хоч недорого обійшовся...в такому стані,до 500 уїв...постараюсь підсобити з запчастинами...
Ласкаво просимо!
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
mcklass
сообщение Feb 3 2016, 18:55
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 09.01.2016
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc хетч
Имя: Максим



Welcome.gif
Go to the top of the page
Вставить ник mcklass в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Feb 3 2016, 20:00
Сообщение #4





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Welcome.gif Welcome.gif
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 3 2016, 21:29
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Спасибо всем кто откликнулся и за теплый прием )) планировал выложить видео работы движка, но все, на что хватило его - плюнуть мастеру в морду огнем через Карб и 10 сек полухолостого тарахтенья. Но по крайней мере подал признаки жизни. И кстати, мастер сказал, что мне нужно играть в карты на деньги, поскольку рулевая была просто насажена гайка, а шаровая - просто вставлена в кулак. ... по нашим дорогам 380 км - это не просто везенье, это благословение. ... завтра скину поддон и гляну в каком состоянии вкладыши. Вымою, вычищу и продолжу пытаться заводить. Таки дела...


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
mcklass
сообщение Feb 3 2016, 21:36
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 09.01.2016
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc хетч
Имя: Максим



Цитата(KlimoFF106 @ Feb 3 2016, 21:29 ) *
Спасибо всем кто откликнулся и за теплый прием )) планировал выложить видео работы движка, но все, на что хватило его - плюнуть мастеру в морду огнем через Карб и 10 сек полухолостого тарахтенья. Но по крайней мере подал признаки жизни. И кстати, мастер сказал, что мне нужно играть в карты на деньги, поскольку рулевая была просто насажена гайка, а шаровая - просто вставлена в кулак. ... по нашим дорогам 380 км - это не просто везенье, это благословение. ... завтра скину поддон и гляну в каком состоянии вкладыши. Вымою, вычищу и продолжу пытаться заводить. Таки дела...

та да повезло ),если не секрет сколько отдал тугриков за нее?
Go to the top of the page
Вставить ник mcklass в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 4 2016, 07:13
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Цитата(mcklass @ Feb 3 2016, 21:36 ) *
та да повезло ),если не секрет сколько отдал тугриков за нее?

Не секрет smile.gif выменял на пятерку 82 года. Пятерку надо было варить - красить и салон до ума доводить.


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
mcklass
сообщение Feb 4 2016, 08:24
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 09.01.2016
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc хетч
Имя: Максим



востановишь, мазда машинка классная и не убиваемая. главное чтобы в хороших руках находилась. сегодня зять мой тебе поворотники отправит
Go to the top of the page
Вставить ник mcklass в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Feb 4 2016, 21:08
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



ненадовго мабуть в ряди маздоводів вливається...машинка бачу вже на продажі...настільки все погано?
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 4 2016, 22:18
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Цитата(tarantul @ Feb 4 2016, 21:08 ) *
ненадовго мабуть в ряди маздоводів вливається...машинка бачу вже на продажі...настільки все погано?


То что она на продаже еще ничего не означает ))) у меня семерка на продаже уже второй год стоит )) просто еще не понял мое или нет, ищу конкретную машинку взамен Маси, что в этом плохого? ) продавать можно и 10 лет. я же не крашу губы на продажу. Я делаю все постепенно и добротно. Если окажется, что машинка будет хороша и мне и жене и удобна для семейных нужд - никогда не поздно снять с продажи, ну а если не подойдет - сделаю для кого-то. До нее форд был, я к нему за три месяца не подошел ни разу, вот просто не стоял на него и все тут. Здесь другое smile.gif трешка уже за неделю вкинута в Мазду. Так что не все так плохо, как кажется со стороны. При любых раскладах - ей у меня уже лучше, чем у предыдущего хозяина. Потому как после него из хорошего от машины остался только шильдик на руле. Образно. В данный момент основные узлы приведены в рабочее состояние. Сегодня найден на нее ШРУС, сняли клапанную крышку, решено паять агроном мою. Там уголок отгрыз кто-то ))) так что не списывай меня со счетов заранее )))
Ты с запчастями поможешь или как?))) Что по крутилке на люк?


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Feb 4 2016, 22:56
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



Цитата(KlimoFF106 @ Feb 4 2016, 22:18 ) *
То что она на продаже еще ничего не означает ))) у меня семерка на продаже уже второй год стоит )) просто еще не понял мое или нет, ищу конкретную машинку взамен Маси, что в этом плохого? ) продавать можно и 10 лет. я же не крашу губы на продажу. Я делаю все постепенно и добротно. Если окажется, что машинка будет хороша и мне и жене и удобна для семейных нужд - никогда не поздно снять с продажи, ну а если не подойдет - сделаю для кого-то. До нее форд был, я к нему за три месяца не подошел ни разу, вот просто не стоял на него и все тут. Здесь другое smile.gif трешка уже за неделю вкинута в Мазду. Так что не все так плохо, как кажется со стороны. При любых раскладах - ей у меня уже лучше, чем у предыдущего хозяина. Потому как после него из хорошего от машины остался только шильдик на руле. Образно. В данный момент основные узлы приведены в рабочее состояние. Сегодня найден на нее ШРУС, сняли клапанную крышку, решено паять агроном мою. Там уголок отгрыз кто-то ))) так что не списывай меня со счетов заранее )))
Ты с запчастями поможешь или как?))) Что по крутилке на люк?

чим зможу-допоможу,крутілки немаю точно.
ти мені те що треба висилай списком,а я вже буду дивитись,що є,в якому стані.
подивись на задню балку,вона,як правило в такому стані,що їздити вже сташно,поки машинка на приколі,можна зняти і поварити,бо збережену знайти майже не реально,також подивитись до моторних подушок-теж,як правило розбиваються.

по салону все маєш?а то в мене цього добра вже аж забагато,може чого не хватає,або яка пластмаска тріснута..
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 5 2016, 08:10
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Цитата(tarantul @ Feb 4 2016, 22:56 ) *
чим зможу-допоможу,крутілки немаю точно.
ти мені те що треба висилай списком,а я вже буду дивитись,що є,в якому стані.
подивись на задню балку,вона,як правило в такому стані,що їздити вже сташно,поки машинка на приколі,можна зняти і поварити,бо збережену знайти майже не реально,також подивитись до моторних подушок-теж,як правило розбиваються.

по салону все маєш?а то в мене цього добра вже аж забагато,може чого не хватає,або яка пластмаска тріснута..

По салону - ручка відкривання водійської двері внутрішня. Ще може є трапеція двірників, бо в мене розбита. Так наче по дрібному поки що все.
Балка в мене норм, подушки відкручені, але ще живі.


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 6 2016, 07:13
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Итак, машина меня не взлюбила с самого начала нашего с ней знакомства . Надеюсь, это не надолго. Но вчерашний звонок мастера чуток выбил из колеи. ...
шатунный вкладыш первого цилиндра вплавился и растекся по шейке коленвала. До клина оставалось совсем немного. Размер вкладышей после проточки 0.50. Надеюсь smile.gif попадаю Соответственно на - проточка, прокладки, вкладыши и сальники колена. Все бы ничего, но опять же затраты и драгоценное время. .
Также пушной зверь пришел передней подушке двигателя.


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 6 2016, 18:54
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Огромное спасибо mcklass!!! Поворотники приехали! Приятно, что есть безкорыстные люди smile.gif


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 8 2016, 14:14
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Всем доброго и приятного дня. Мой мастер давно прослыл человеком, приносящим дурные известия, но вчерашний звонок меня ошарашил, сегодняшний визит к расточникам вобще пригвоздил.
Отдельное "спасибо" хочу передать уродам, так угравшим движок.... 1 и 2 поршень побиты скорее всего попавшей гайкой или болтом в гильзу, причем 1 настолько фигачил, что смяло канавку и задавило первое компрессионное кольцо... второй еще полбеды, можно шлифануть. также прилепил фотку вкладыша.. вернее тго, что от него осталось. так вот, дятлы катались на этом вкладыше неизвестно сколько, задрали коленвал настолько, что после промерки было сказано - перескочили 2 размера. надо точить под +1.00 .... короч попадаю на колено и поршень... ниже фотки... слов нет. одни эмоции..........


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>



может быть кто-то подскажет, с какого мотора подойдет колено на мой ФЕ??? например с mazda 626 2.2 F2 1988 ил Mazda 626ge 1995 . 1.8 литра не подходит???

Сообщение отредактировал KlimoFF106 - Feb 8 2016, 14:31


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post
KlimoFF106
сообщение Feb 11 2016, 16:56
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.01.2016
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 1987 coupe
Имя: Кирилл



Понимаю, что пишу в основном для себя, но так. пусть остается для потомков...
Короч что выяснено - колено не подходит от 2,2 хотя шейки, расстояние и прочая лабуда идентична. причина несостыковки - разный ход поршня в 2,0 и 2,2 - 86 и 94 мм соответственно.
второе - оказывается, в природе существуют вкладыши для 2,2 с маркировкой R2 дизельного двигателя с ремонтным размером +1,0 мм. так вот они идеально подходят на мой 2,0 FE двиг. вычитали с расточником в мануале каком-то маздовском с маркировкой всех допустимых размеров по ремонтам. Поиском оных на данный момент и занимаюсь. Решено пытаться выйти на размер +1,0 на шатунных и +0,75 на коренных шейках на моем коленвале.
Таки дела.


--------------------
если масло капает, значит оно есть!
Go to the top of the page
Вставить ник KlimoFF106 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:56