Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Alluston ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 26 2014, 21:10 Мазда 6 2003 проблема з центральним замком
Цитата(Morrigan @ Oct 25 2014, 15:47 ) *
Доброго дня, шановні маздаводи. Шось як вихідні, так якісь пригоди трапляються. Проблема наступна.

Ставлю машину на сигналізацію. Блимнули повороти, сигналка пікнула, лампочка моргає. Але ні замки дверей, ні багажнік не закриті. Відкриваєш двері - сигналка пищить, як положено. Скинув плюсову клєму за АКБ - пофіг. Через відкрите вікно дверей водія зачиняю всі двері, нажимаю на жмакалку - скло піднімається, машина закрита. Розблоковується без проблем. Хто зна, це блоку управління ЦЗ звізда, чи можна якось у польових умов це побороть?

тут почитай, може прояснится: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=83056]]>
Morrigan,
Dec 25 2013, 19:41 Снятие обшивки салона для стирки
Здравствуйте Товарищи!
Сегодня на работе была свободная минутка и на глаза попались плоскогубцы, и понеслась.
Решил попробовать снять обшивку спинки передней сидушки. Она грязная, плюс интересно как обшивка крепится. Знал, что ждет меня нелегкий труд, но… На уговоры коллег про «почистить аэрозолькой» не поддался. А по приходу домой решил запилить пост, мож кому пригодится. Итак:
1)Первым делом расстегнул своеобразный замок сзади снизу. К каждому концу нитками пристрочена пластиковая зигзагообразная деталь. Расцепил просто силой, разжал и снял. Получается, что обшивка натягивает сама себя[attachment=99640:1.jpg]


2)Протянул переднюю часть в щель, то есть вытянул вперед и начал сдирать шкуру. Увидев увиденное я чуть не прослезился: да это же просто «липучка», дерём…[attachment=99641:2.jpg]

3)Но следующий кадр вернул меня в реальность. Это стальные кольца, которыми направляющие на корпусе прицепляются к «штукам» на чехле(которые формируют впадины). Плоскогубцы мне помогли.[attachment=99642:3.jpg]

4)С верхней частью я поосторожничал, ведь она формирует верх рисунка на спинке. Монтажные кольца (цифра 1), я не разжимал, разогнул кольцо на спице. Также обратите внимание на правую часть, розовая лента (цифра 2) находится в месте, где установлена подушка, и, как я понял, служит для того, чтоб обшивка при срабатывании рвалась именно на шве. Я ее разрезал, как буду сшивать еще не думал.[attachment=99643:4.jpg]

5) Мы забыли про подголовник, снимаем его. В дырках остались «пластмассочки». Сзади спинки засовываем руку снизу вверх, сжимаем фиксаторы и толкаем направляющие.[attachment=99644:5.jpg]

6)Вот такая она, направляющая[attachment=99645:6.jpg]

7) Принимаю волевое решение стирать в машинке в режиме «Синтетика 40». Посмотрим… Завтра снимаю горизонтальную часть седла[attachment=99646:7.jpg]
Oboroten333, pit.serg, pro13,
Jun 12 2013, 17:55 М6 капремонт двигателя
Цитата(Shatkiym @ Jun 12 2013, 10:08 ) *
Двигатели на Машках отличные, но нужен банальный уход и контроль. В прошлом году купил Машку, но как оказалось масло она ела или пила примерно 1,5 л это то что было замечено, т.к после я начина нервничать и доливал не считая))) Так продолжалось пару месяцев, после чего решился на ремонт. С запчастями вложился в двушку +- 100$. Поменяли цепь, прокладки иеще какую то хрень. Двигатели не растачиваются! Результат писать не буду, что бы не сгазить :-) тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо ))))) Сейчас заливаю Дискелию 5 w30, каждые 10 000 (что происходит у меня примерно раз три месяца).

Расскажу свою историю: после покупки начал мерить уровень масла и, о майн гат, шло оно гдето литр на тыщу км, заехал к официалам в Симферополе, они выкрутили свечи и оказалось, что с первых шагов стало ясно, что дело плохо. На двух свечах осыпался сердечник. Померяли компрессию +/- 4 на каждом цилиндре. В результате: замена колец, свечей, всех прокладок(головки, клапанов), сальники коленвала, фильтра, масло.
По итогу всё вышеперечисленное с работой стало тыщу долларов.
Не знаю дорого это или нет, но я не хотел, чтоб это делали первые встречные мастера.
О ребятах могу сказать, что вполне адекватные, с пониманием дела. В пятницу оставил, во вторник забрал.
Обкатываю новые кольца.
Вот такие пироги.
О расточке двигателя было услышано, что они не ремонтные, надо менять головку.
Во избежание нужно обязательно авто прогревать, а особенно на холодную не всовывать оборотов.
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 14:40