Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

35 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Решился ставить ГБО на свою mazda CX-7 (Украина), хочу обсудить, какая установка лучше ???
vladimirw
сообщение Oct 13 2016, 21:54
Сообщение #621





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 31.07.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 2015



Цитата(Kirill James @ Oct 12 2016, 22:35 ) *
Сегодня был на сто.
Говорят есть какой-то комплект brc 2016 года 2.0
Нет проблем с холостыми и с задней передачей как на прошлой версии. Стоит 27 тыс грн)
Вот теперь думаю стоит ли?

А какие проблемы с задней передачей?
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirw в ответ
+Quote Post
ssserg
сообщение Oct 13 2016, 22:26
Сообщение #622





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2013
Из: Lvov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: cx-7



Цитата(QwertyBoy @ Oct 11 2016, 13:30 ) *
Kedarix, так холостой ход все время на бензине?


Да, при чем даже если выставить газ 600 оборотов, на холостом все равно кушает только бенз

Сообщение отредактировал ssserg - Oct 13 2016, 22:57


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ssserg в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Oct 16 2016, 20:58
Сообщение #623





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(Kirill James @ Oct 12 2016, 22:35 ) *
Сегодня был на сто.
Говорят есть какой-то комплект brc 2016 года 2.0
Нет проблем с холостыми и с задней передачей как на прошлой версии. Стоит 27 тыс грн)
Вот теперь думаю стоит ли?

Поставил в августе 2.0!ставил в Харькове,25500грн.там установщики классные!много машин поставили....ехал в Одессу нажал 180 завоняло газом,заехал на станцию в Одессе на Рено,они филиал Харькова....сказали что все норм....до сих пор есть запах газа,на неделе в другое место поеду....на Рено не ездите....я в камеру смотрел они ничего не сделали с машиной....только открыли капот и завели....это было совместно с то1000....короч установка норм,спецов ноль....
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Oct 17 2016, 11:22
Сообщение #624





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(barch @ Oct 16 2016, 21:58 ) *
Поставил в августе 2.0!ставил в Харькове,25500грн.там установщики классные!много машин поставили....ехал в Одессу нажал 180 завоняло газом,заехал на станцию в Одессе на Рено,они филиал Харькова....сказали что все норм....до сих пор есть запах газа,на неделе в другое место поеду....на Рено не ездите....я в камеру смотрел они ничего не сделали с машиной....только открыли капот и завели....это было совместно с то1000....короч установка норм,спецов ноль....

Какой расход? Раньше я думал что газ на турботачку - это кощунство...но цены на все заставляют менять взгляды на все.
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Oct 17 2016, 14:39
Сообщение #625





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(EHOT22 @ Oct 17 2016, 12:22 ) *
Какой расход? Раньше я думал что газ на турботачку - это кощунство...но цены на все заставляют менять взгляды на все.

Расход как и у всех...10+1.5 и 15+3-4.холостые плавают...проходил то1000 в Одессе на Рено,но они не донастроили гбо,мол донастраивать надо у тех где ставили....пожаловался на запах газа когда нажал 180,осмотрели и сказали что норм все.....но что то я сомневаюсь.....короч ничего не сделали только как деньги взяли...сейчас постоянно на холодную запах газа,причём не слабо....на этой неделе поеду снова но не к ним......и ещё запах после того как пару сотен км проеду и остановлюсь,но заметил одно но,всегда запах появляется если печка работает,если не включать Ее тогда запаха нет или просто не обращал внимания!может есть тут эксперты и хоть приблизительно пояснят причину сего явления?)
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
QwertyBoy
сообщение Oct 17 2016, 18:49
Сообщение #626





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 05.05.2016
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



barch, запах газа идёт от клапана сброса лишнего давления в редукторе. Педаль нажал - редуктор приготовил порцию газа, педаль бросил - испаренной порции деваться некуда, вот она и выходит через этот клапан под капот. У меня также, но от этого клапана вывели патрубок недостаточной длины. Надо будет его удлинить.
Go to the top of the page
Вставить ник QwertyBoy в ответ
+Quote Post
QwertyBoy
сообщение Oct 17 2016, 19:32
Сообщение #627





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 05.05.2016
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Причём сам я запах стал замечать, только когда похолодало. Ведь в жару, ездил с климатом, при этом климат всегда сам включал рециркуляцию воздуха, соответственно не брал из-за борта. Сейчас же, рециркуляцию климат контроль автоматически не включает, отсюда и запах. Но в моём случае, запах газа только в начале движения, когда маленькая скорость, и соответственно слабый обдув. При увеличении скорости, запах газа исчезает.
Go to the top of the page
Вставить ник QwertyBoy в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Oct 17 2016, 20:46
Сообщение #628





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(QwertyBoy @ Oct 17 2016, 20:32 ) *
Причём сам я запах стал замечать, только когда похолодало. Ведь в жару, ездил с климатом, при этом климат всегда сам включал рециркуляцию воздуха, соответственно не брал из-за борта. Сейчас же, рециркуляцию климат контроль автоматически не включает, отсюда и запах. Но в моём случае, запах газа только в начале движения, когда маленькая скорость, и соответственно слабый обдув. При увеличении скорости, запах газа исчезает.

У меня в основном на заводке на холодную и при остановке после езды....заеду ещё раз проверю и скажу на счёт длинны....спасибо за информацию!а то я езжу как на бомбе)мысли лезут)кстати я тоже заметил только когда холодно стало и печку включаю....раньше не замечал.
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
vladimirw
сообщение Oct 17 2016, 23:43
Сообщение #629





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 31.07.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 2015



Цитата(barch @ Oct 17 2016, 15:39 ) *
Расход как и у всех...10+1.5 и 15+3-4.холостые плавают...проходил то1000 в Одессе на Рено,но они не донастроили гбо,мол донастраивать надо у тех где ставили....пожаловался на запах газа когда нажал 180,осмотрели и сказали что норм все.....но что то я сомневаюсь.....короч ничего не сделали только как деньги взяли...сейчас постоянно на холодную запах газа,причём не слабо....на этой неделе поеду снова но не к ним......и ещё запах после того как пару сотен км проеду и остановлюсь,но заметил одно но,всегда запах появляется если печка работает,если не включать Ее тогда запаха нет или просто не обращал внимания!может есть тут эксперты и хоть приблизительно пояснят причину сего явления?)

Только на холодную? А когда машина стоит и движок работает?
С такими симптомами у меня форсунки травили.
Все обмылили, а на них газ пузырился.

Насчет адекватных газовиков в Киеве, которые не лечат по типу где ставили там и настраивайте: 098 7773777. Березняки. Мне там прошивку залили хорошую по сх7, холостые не гуляют, расход норма.

Цитата(barch @ Oct 17 2016, 21:46 ) *
У меня в основном на заводке на холодную и при остановке после езды....заеду ещё раз проверю и скажу на счёт длинны....спасибо за информацию!а то я езжу как на бомбе)мысли лезут)кстати я тоже заметил только когда холодно стало и печку включаю....раньше не замечал.

Ну как по мне это форсы...
В Николаеве в Терновке Максим работает, официальное БРС. Он все промылит скажет что к чему.

Сообщение отредактировал vladimirw - Oct 17 2016, 23:44
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirw в ответ
+Quote Post
aXXXel
сообщение Oct 18 2016, 07:37
Сообщение #630





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 165
Регистрация: 16.09.2016
Из: Николаев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(barch @ Oct 17 2016, 15:39 ) *
Расход как и у всех...10+1.5 и 15+3-4.холостые плавают...проходил то1000 в Одессе на Рено,но они не донастроили гбо,мол донастраивать надо у тех где ставили....пожаловался на запах газа когда нажал 180,осмотрели и сказали что норм все.....но что то я сомневаюсь.....короч ничего не сделали только как деньги взяли...сейчас постоянно на холодную запах газа,причём не слабо....на этой неделе поеду снова но не к ним......и ещё запах после того как пару сотен км проеду и остановлюсь,но заметил одно но,всегда запах появляется если печка работает,если не включать Ее тогда запаха нет или просто не обращал внимания!может есть тут эксперты и хоть приблизительно пояснят причину сего явления?)


у меня Zavoli, заметил последнее время тоже, что на холостую при переходе с бенза на газ, в салоне появляется запах газа при включенной печке (не мудрено, оно ж воздух из под капота берет). При обычной езде никогда запаха нет, даже при переключение, т.е. это разовое чтото именно на холостую.Кстати найдешь у нас в городе где газ обслуживают хорошо поделись инфой плиз, я просто сам только тачку купил.
Go to the top of the page
Вставить ник aXXXel в ответ
+Quote Post
vladimirw
сообщение Oct 18 2016, 21:30
Сообщение #631





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 31.07.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 2015



Цитата(aXXXel @ Oct 18 2016, 08:37 ) *
у меня Zavoli, заметил последнее время тоже, что на холостую при переходе с бенза на газ, в салоне появляется запах газа при включенной печке (не мудрено, оно ж воздух из под капота берет). При обычной езде никогда запаха нет, даже при переключение, т.е. это разовое чтото именно на холостую.Кстати найдешь у нас в городе где газ обслуживают хорошо поделись инфой плиз, я просто сам только тачку купил.

В Николаеве по Заволи никого не слышал. Поверь, вопросы по газу на сх-7 (как и многим другим квалифицированным вопросам) будет дешевле в Киеве решать...
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirw в ответ
+Quote Post
QwertyBoy
сообщение Oct 19 2016, 12:32
Сообщение #632





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 05.05.2016
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Вчера заехал в автомагазин, и купил шланчик со штуцером, чтобы удлинить шланчик от клапана сброса избыточного давления. Удлинил, завел его поглубже под крыло, и теперь запаха нет.
Go to the top of the page
Вставить ник QwertyBoy в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Oct 20 2016, 06:49
Сообщение #633





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(vladimirw @ Oct 18 2016, 00:43 ) *
Только на холодную? А когда машина стоит и движок работает?
С такими симптомами у меня форсунки травили.
Все обмылили, а на них газ пузырился.

Насчет адекватных газовиков в Киеве, которые не лечат по типу где ставили там и настраивайте: 098 7773777. Березняки. Мне там прошивку залили хорошую по сх7, холостые не гуляют, расход норма.


Ну как по мне это форсы...
В Николаеве в Терновке Максим работает, официальное БРС. Он все промылит скажет что к чему.

Да,только на заводке на холодную и включеную печку,если печку не включать то нет запаха...и если мин пять подождать и включить то запаха так же нет....а вот если проехать пару сотен км,и остановится,с включённой печкой,тоже есть запах на слабый....а на холодную хороший духан стоит...спасибо я зафиксирую номер!

Цитата(aXXXel @ Oct 18 2016, 08:37 ) *
у меня Zavoli, заметил последнее время тоже, что на холостую при переходе с бенза на газ, в салоне появляется запах газа при включенной печке (не мудрено, оно ж воздух из под капота берет). При обычной езде никогда запаха нет, даже при переключение, т.е. это разовое чтото именно на холостую.Кстати найдешь у нас в городе где газ обслуживают хорошо поделись инфой плиз, я просто сам только тачку купил.

Гуд!)
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
QwertyBoy
сообщение Oct 20 2016, 07:31
Сообщение #634





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 05.05.2016
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Картинку стырил, но так будет понятнее

Это штуцер аварийного клапана сброса лишнего давления, от него запах газа, по крайней мере на редукторе Zavoli. Насколько я знаю, у атмосферников, шланчик от этого штуцера заворачивают на впускной коллектор. Но так как у нас турба, этого нельзя делать, соответственно и вонь газа.
Go to the top of the page
Вставить ник QwertyBoy в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Oct 20 2016, 16:08
Сообщение #635





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(QwertyBoy @ Oct 20 2016, 08:31 ) *
Картинку стырил, но так будет понятнее

Это штуцер аварийного клапана сброса лишнего давления, от него запах газа, по крайней мере на редукторе Zavoli. Насколько я знаю, у атмосферников, шланчик от этого штуцера заворачивают на впускной коллектор. Но так как у нас турба, этого нельзя делать, соответственно и вонь газа.

Это все понятно но почему запах при запуске на холодную......раньше то не было.....ну я ещё не был на сервисе....там посмотрю что скажут....у меня тогда получается с самого запуска и пока не заглушишь газ аварийно сбрасывает)))

Сообщение отредактировал barch - Oct 20 2016, 16:09
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
Opium
сообщение Oct 21 2016, 07:39
Сообщение #636





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 08.01.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Outlander XL V6 - 3.0



Цитата(barch @ Oct 20 2016, 17:08 ) *
Это все понятно но почему запах при запуске на холодную......раньше то не было.....ну я ещё не был на сервисе....там посмотрю что скажут....у меня тогда получается с самого запуска и пока не заглушишь газ аварийно сбрасывает)))


Если запах начал появляться (во время похолодания) в момент перехода с бенза на газ - необходимо подтянуть хомуты где резиновые шланги. У самого такое было. Подтянули - все прошло.
Go to the top of the page
Вставить ник Opium в ответ
+Quote Post
cscreen
сообщение Oct 27 2016, 17:25
Сообщение #637





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 09.07.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



А у меня на BRC расход бензина стал 6-7 литров + 14 газа по городу. По трассе бензина 2-3 литра. Надо настроить. Пробег 20000 км
Go to the top of the page
Вставить ник cscreen в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Oct 29 2016, 11:51
Сообщение #638





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(Opium @ Oct 21 2016, 08:39 ) *
Если запах начал появляться (во время похолодания) в момент перехода с бенза на газ - необходимо подтянуть хомуты где резиновые шланги. У самого такое было. Подтянули - все прошло.

Сделал как ты сказал!всп прошло!)огромное спасибо,теперь спокойней))))
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
aXXXel
сообщение Nov 2 2016, 20:33
Сообщение #639





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 165
Регистрация: 16.09.2016
Из: Николаев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(cscreen @ Oct 27 2016, 17:25 ) *
А у меня на BRC расход бензина стал 6-7 литров + 14 газа по городу. По трассе бензина 2-3 литра. Надо настроить. Пробег 20000 км


пробег машины или газилки? У меня по ощущениям тоже чтото бенза сильно много поджирает. Хотя это может потмоу что холодно и грею ей по многу раз в день

Сообщение отредактировал aXXXel - Nov 2 2016, 20:34
Go to the top of the page
Вставить ник aXXXel в ответ
+Quote Post
lotos1980
сообщение Nov 3 2016, 15:05
Сообщение #640





Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.02.2014
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA CX-7 2.3 ATM 2008
Имя: Андрей



Запах газа связан с не правильной настройкой оборудования при переходе с бензина на газ, мне в РЕНО центре еще когда мазда6 была тоже поставили +25 градусов охлад.жидкости для включения ГБО, но это не правильно, когда холодает и появляется запах газа, минимальная температура должна быть +40.
Go to the top of the page
Вставить ник lotos1980 в ответ
+Quote Post

35 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 16:40