Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Досрочное погашение кредита и страхование
Chaotic
сообщение Jun 3 2011, 00:18
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,255
Регистрация: 27.08.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 143 раз(а)
Авто: 3ка
Имя: Алексей



Подскажите если страховку я должен оплатить до 8 числа допустим, в случае неуплаты открывается просто кредитная линия.
Могут ли просто так открыть кредитну линию?(а как же фоткать машину, подписи, подсчет коэфициентов и прочее?)
И если погасить досрочно кредит, номожно ли сделать без заявления о просьбе досрочно погасить кредит?
Менеджер (тупая курица) просто сказала что не надо ничего писать и придете платите, потом подписываетесь и все.
В договоре кредита вычитал что надо писать заявление за 5 дней до погашения кредита досрочно.
Кароче в сроки до 8го никак невкладываюсь.
Что можно еще сделать ?
Менеджер выписала Довидку про остаток на счету в тот день когда я приходил спрашивать
Реально ли задним числом написать заявление (тем числом когда я подходил к ней) и отдать?
Go to the top of the page
Вставить ник Chaotic в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jun 3 2011, 07:26
Сообщение #2


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(Chaotic @ Jun 3 2011, 01:18 ) *
Подскажите если страховку я должен оплатить до 8 числа допустим, в случае неуплаты открывается просто кредитная линия.
Могут ли просто так открыть кредитну линию?(а как же фоткать машину, подписи, подсчет коэфициентов и прочее?)
И если погасить досрочно кредит, номожно ли сделать без заявления о просьбе досрочно погасить кредит?
Менеджер (тупая курица) просто сказала что не надо ничего писать и придете платите, потом подписываетесь и все.
В договоре кредита вычитал что надо писать заявление за 5 дней до погашения кредита досрочно.
Кароче в сроки до 8го никак невкладываюсь.
Что можно еще сделать ?
Менеджер выписала Довидку про остаток на счету в тот день когда я приходил спрашивать
Реально ли задним числом написать заявление (тем числом когда я подходил к ней) и отдать?



Леха, ну почему у тебя все так сложно? Правда сейчас на стороне банка. И они кровно (финансово) заинтересованы не обратить внимание на закрытый кредит и въесться в букву закона о 5 днях. Формально они правы. А ты по сути пытаешься "недоплатить" в первую очередь 20% комиссионки на УСБ + от 5 до 20% "менеджеру (тупой курице)" и ее руководителю. Ты для банкиров хуже вора...))))


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 08:13
Сообщение #3


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Chaotic, какой Банк? начни с этого wink.gif
- линию могут открыть автоматом - надо читать договора (кредитный и линию), а по хорошему (по правильному) доп. к линии следовало бы подписать с суммой, графиком и т.д., если это изначально не указано в этом договоре. Если все эти "пункты" уже есть в договоре, то "Привет линия!"
- заявление о намерении погасить кредит досрочно - может быть реально формальностью и если это так, то "курица", как ты говоришь, на все 100% права
- если хочешь придержаться формальности, заявление можно написать датой раньше, НО его никто не заверит той датой ибо журнал входящих "не ждет". Хотя все зависит от той "курицы", - если ты в нормальных человеческих (не формальных) отношениях с сотрудником, то и по челевечески все можно решить.
- еще вариант с письмом, а точнее его датой - пиши датой, которой хочешь и отправляй заказным письмом в Банк, а потом (если начнуться ньюансы) спишешь все на "скорость" нашей почты smile.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Jun 3 2011, 08:18
Сообщение #4





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(Bianko @ Jun 3 2011, 08:26 ) *
Леха, ну почему у тебя все так сложно? Правда сейчас на стороне банка. И они кровно (финансово) заинтересованы не обратить внимание на закрытый кредит и въесться в букву закона о 5 днях. Формально они правы. А ты по сути пытаешься "недоплатить" в первую очередь 20% комиссионки на УСБ + от 5 до 20% "менеджеру (тупой курице)" и ее руководителю. Ты для банкиров хуже вора...))))

rofl.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 08:26
Сообщение #5


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



да, к стати, Леша, а где ты был раньше?
месяц назад ты не знал, что у тебя подходит время страховаться и т.д.?
я на 50% уверен, что в кред. договоре есть пункт о том, что ты обязан предоставить договора страхования "на погоджених умовах з банком" за месяц до их окончания - это тоже формальность, на которую большинство банков закрывают глаза, хотя могли бы "нагибать" и за этот пункт.
все можно было бы решить, если не оттягивать до последнего дня...
так что зря ты на "курицу" наганяешь.


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 3 2011, 08:29
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(-Олегджан- @ Jun 3 2011, 09:26 ) *
да, к стати, Леша, а где ты был раньше?
месяц назад ты не знал, что у тебя подходит время страховаться и т.д.?
я на 50% уверен, что в кред. договоре есть пункт о том, что ты обязан предоставить договора страхования "на погоджених умовах з банком" за месяц до их окончания - это тоже формальность, на которую большинство банков закрывают глаза, хотя могли бы "нагибать" и за этот пункт.
все можно было бы решить, если не оттягивать до последнего дня...
так что зря ты на "курицу" наганяешь.


я могу сказать, что если это Укрсоцбанк, где договора заключаются на весь период дейтсвия кредитного договора, то там тема про 30 дней не особо катит ;)


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jun 3 2011, 08:30
Сообщение #7


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(-Олегджан- @ Jun 3 2011, 09:13 ) *
Chaotic, какой Банк? начни с этого ;)


...- еще вариант с письмом, а точнее его датой - пиши датой, которой хочешь и отправляй заказным письмом в Банк, а потом (если начнуться ньюансы) спишешь все на "скорость" нашей почты smile.gif



Банк - УСБ (Укрсоцбанк).

В расчет вряд ли возьмут дату указанную в письме... Заказное и "скорость" нашей почты не равносильно "и в банке, и на почте - лохи".


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 08:40
Сообщение #8


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(Hunter1985 @ Jun 3 2011, 09:29 ) *
я могу сказать, что если это Укрсоцбанк, где договора заключаются на весь период дейтсвия кредитного договора, то там тема про 30 дней не особо катит wink.gif

почему?
если и договор страхования КАСКО или имущества заключается на весь срок, то это еще не означает, что он весь этот срок действует!
или, ты хочешь сказать, что он и оплачивается на весь срок? - нет.
т.е. если и тема 30 дней не катит с договором, то она катит с квитанцией об оплате такого договора ибо неоплаченный договор - не действительный договор.
а как же ГОшка? тоже на весь срок? smile.gif

Цитата(Bianko @ Jun 3 2011, 09:30 ) *
В расчет вряд ли возьмут дату указанную в письме... Заказное и "скорость" нашей почты не равносильно "и в банке, и на почте - лохи".

ну тот вариант именно, как говориться, "на лоха" smile.gif
лучше всего просто по человечкски все решать и не переходить на формальную переписку - но тут все зависит от того на сколько клиент доверяет этой "курице", а "курица" клиенту. Если нет уверенности в "курице" и есть понимание того, что ее слова - это пустые слова, то лучше, конечно, писать, регистрировать, ждать ответ, снова писать и т.д.


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 3 2011, 09:18
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(-Олегджан- @ Jun 3 2011, 09:40 ) *
почему?
если и договор страхования КАСКО или имущества заключается на весь срок, то это еще не означает, что он весь этот срок действует!
или, ты хочешь сказать, что он и оплачивается на весь срок? - нет.
т.е. если и тема 30 дней не катит с договором, то она катит с квитанцией об оплате такого договора ибо неоплаченный договор - не действительный договор.
а как же ГОшка? тоже на весь срок? smile.gif


ГО банку пофигу, КАСКО нет. Если клиент в день оплаты не заплатит по договору, то автоматически банк сам оплатит страховку и откроет клиенту кредит на сумму оплаты...
Так что договор всегда будет действительный.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 09:42
Сообщение #10


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(Hunter1985 @ Jun 3 2011, 10:18 ) *
ГО банку пофигу
нет, банк (не "курица"), если это СК, с которой у Банка подписан договор о сотрудничестве, за нее тоже получает комиссию wink.gif
в остальном согласен smile.gif
бред, конечно с этой линией и договором на весь срок deny.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 3 2011, 10:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(-Олегджан- @ Jun 3 2011, 10:42 ) *
нет, банк (не "курица"), если это СК, с которой у Банка подписан договор о сотрудничестве, за нее тоже получает комиссию ;)
в остальном согласен smile.gif
бред, конечно с этой линией и договором на весь срок deny.gif

бред, не бред. Но у банка ситуации с недействующим договор КАСКО не возникнет.
Предмет залога под защитой...


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 10:52
Сообщение #12


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



я к тому, что право выбора СК не остается...
условия-то можно, я думаю, с помошью допа изменить, а вот поменять СК?


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 3 2011, 11:10
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(-Олегджан- @ Jun 3 2011, 11:52 ) *
я к тому, что право выбора СК не остается...
условия-то можно, я думаю, с помошью допа изменить, а вот поменять СК?

Ты можешь изменить СК просто не заплатив платеж, а заплатив в другой и предоставив договор до конца действия кредита в банк


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 13:02
Сообщение #14


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(Hunter1985 @ Jun 3 2011, 12:10 ) *
Ты можешь изменить СК просто не заплатив платеж, а заплатив в другой и предоставив договор до конца действия кредита в банк
а потом получить письмо от банка, типа:
"Этот договор мы не можем принять, бла-бла-бла..... Короче мы Вам открыли линию и продлили действующий на весь срок кредита договор страхования. Поздравляем!" smile.gif

ладно, тема не об этом smile.gif

Леша где-то пропал, может уже в Банке повязали D.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Chaotic
сообщение Jun 3 2011, 13:49
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,255
Регистрация: 27.08.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 143 раз(а)
Авто: 3ка
Имя: Алексей



Цитата
заявление о намерении погасить кредит досрочно - может быть реально формальностью и если это так, то "курица", как ты говоришь, на все 100% права

уже выяснили.

Цитата
месяц назад ты не знал, что у тебя подходит время страховаться и т.д.?
я на 50% уверен, что в кред. договоре есть пункт о том, что ты обязан предоставить договора страхования "на погоджених умовах з банком" за месяц до их окончания - это тоже формальность, на которую большинство банков закрывают глаза, хотя могли бы "нагибать" и за этот пункт.
все можно было бы решить, если не оттягивать до последнего дня...
так что зря ты на "курицу" наганяешь

Знал но не расчитывал smile.gif
Предоставить самому страховку за день.
Менеджер (вроде норм. пацан smile.gif ) сказал что надо только перезвонить чтобы не сняли бабло на страховку и все.


Кароче если за день погасить, то в этот же день можно перезвонить и потом они не снимут на следующий день.
но опять же такие верить им на слово ?

Цитата
я к тому, что право выбора СК не остается...
условия-то можно, я думаю, с помошью допа изменить, а вот поменять СК?

меняется легко, просто согласовываешь какие страховые банк поддерживает, страхуешься, за день или ранее приносишь страховку банку и все.

Кароче читаем договора, епт ))))

Цитата
И они кровно (финансово) заинтересованы не обратить внимание на закрытый кредит и въесться в букву закона о 5 днях.

аха, толкьо менеджер просто не принял у меня заявление, о намерении погасить кредит. Сказал без него покатит smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник Chaotic в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 3 2011, 13:55
Сообщение #16


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Chaotic, ось бачыш smile.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:01