Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jon Snow ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 4 2018, 14:04 Замена головного устройства
Завтра ровно 9 месяцев с открытия топика, отвечаю на собственный вопрос и может кому-то будет полезно.

Долго перерывая Алиэкспресс, понял что увы ничего китайцы не делают под первое поколение, только старые девайсы на WindowsCE, и то прощай климат контроль. Но хотел заменить нижние ПТФ и ждал 11.11 (распродажа на Али), и думаю гляну еще разок ГУ для мазды, а вдруг? И тут натыкаюсь на два новых устройства (все предыдущие уже изучил вдоль и поперек). По названиям не загуглишь, все они безымянные, типа "Audio Car Navigation System", пару отсеял, там сразу было указано, что только для ручного кондера, осталось два лота, у одного не понятно, у второго указано, что климат, фотки, как должна выглядеть родная панель, чтобы гарантировано работало. Отзывов еще не было ни у одного, а покупок меньше 5. В итоге определился с продавцом, рейтинг высокий, занимается только автозвуком, остальных лотов продал прилично, решил ему написать, он заверил меня, что будет у меня все работать, и климат, и аварийки, управление рулем и даже дисплей (хотя изучив эту тему, я уже понял, что его придется ставить с рестайла). Сделав скрин переписки, где он гарантирует что у меня все будет работать, я оформляю заказ, на тот момент стоимость головы составляла 360$. В описании лота китаец писал, что может помочь с налогом на ввоз (если кто не в курсе, то все что свыше 150 евро облагается, итого мне 360$ - 150 евро, и это та сумма с которой я должен уплатить налог), поэтому я в заказе сразу написал ему, на что он ответил, что мол мой дорогой друг, я тебе помогу, я в накладной укажу что это простая автомагнитола. Ну по рукам хлопнули, и стал я отслеживать посылку. И вот чуть меньше, чем за месяц получаю сообщение от новой почты, что посылка меня ждет, пришел, забрал, с меня ничего не взяли, боялся что куда-то на таможню ехать придется, налог платить, доставка полностью бесплатна и был трекинг посылки. Фоток как она выглядит в разборе нет, только видос распаковки, как подстраховка, если что-то с ней не так. Дождавшись ПТФ я поехал все ставить (сам не ставил, руки из попы), и вот вчера вечером уже лицезрел новую ГУ в машине.

Еще времени не было ее детально изучить, но что-то расскажу)
Сначала о главном, как и ожидалось не работает верхний экран, по той простой причине, что его не включили, в ГУ разъем под рестайл. Климат все работает, ну только включать на ощупь, аварийки, обогрев, переключение воздуходувов, все пашет. Кнопки на руле работают с магнитолой, и если нужно, то спокойно задаются в настройках планшета (можно привязать кнопки Mode и Present под что нибудь к примеру).
Когда включаешь зажигание, планшет выход со спящего режима моментально, не нужно ждать его включения. Радио есть, работает, все ловит. Шнурок USB вывели в бордачек (всего 2 разъема USB на нем, один короткий шнурок, второй длинный, пока задействован у меня только один), включил музыку, все ок, работает, с руля управляется. Подключился через bluetooth телефоном (китайцы перевели дословно слово bluetooth, и поэтому на главном экране есть надпись "Синий зуб", что напрягает, если с этим ничего не решу, то пусть лучше английский язык будет по дефолту на нем), меня приятно удивило то, что при прослушивании музыки с ВК, планшет отображал информацию о песне и можно было "управлять" ее не с телефона, а на самом планшете. Поставили мне камеру заднего вида, при включении задней передачи, буквально через секунду, планшет переходит в режим монитора. Было два разъема под камеру, нужно будет узнать, может взять маленькую аккуратную камеру и спрятать за зеркало и использовать как регистратор.
Что из софта еще там, это китайский маркет, в котором все названия программ на китайском, пытался найти Play Market, есть файловый менеджер, так что попробую через .apk файл. Во дворе 9-ки этажки поймал порядка 20 Wi-Fi сетей, одна из них оказалась открыта, вот через нее и сидел.
Проверил навигатор, там iGo, наши карты есть, показало сразу, где я.

В общем это пока все, что успел посмотреть. По железу, там CPU: Intel Atom 4 core, GPU: Mali-450, RAM: 1 GB, FLASH: 16GB, и экран 10.1 дюйма с разрешением 1024*600. Android 5.1
Точного названия эта штука не имеет, ни на коробке, ни на ней самой, так что если кто-то еще захочет себе такую вещь, я просто на почту скину ссылку на этот лот у продавца которого я брал.
Осталось пленкой карбоновой затянусь серебристые элементы под планшетом, и как-то закрасить крутилки кондера, натыкался на такое, как тонировочный лак, может кто-то что-то подскажем, буду благодарен.

Ну пользуясь случаем, никто не продает верхний экран с рестайла и шнурок к нему?)

P.S. А раннее наткнулся на такой ролик на ютубе, может кому-то такое ГУ больше подойдет:
]]>https://www.youtube.com/watch?v=P-q8T2Ap_Cs]]>

Собственно как все выглядит:

[attachment=124282:UgCWdn2s2Pk.jpg]
Coupe626,
Apr 9 2017, 17:11 М6, 2005, 2.0, GG - ушлепки прострелили люк
А если немного в Шерлока сыграть, люк насквозь ведь? В салоне следа попадания не видно, на дверях обшивке и т.д.? В общем к чему это я, если таковое есть, паркуешь туда же машину, берешь указку лазерную, от точки попадания светишь во входное в люке, и плюс-минус узнаешь этаж и направление, а там уже бабушки под тем подъездом на кого-нибудь да нажалуются тебе.
Guard_2006,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 21:22