Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт/замена лонжеронов mazda 323f bg, кто сталкивался?
Артемqwerty
сообщение Jul 6 2017, 15:15
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.07.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 323f bg



Парни, всем привет! Подгнила за зиму моя слепышка. Точнее 1н лонжерон. Задний правый. Левый, как ни странно, в отличном состоянии. Правый подгнивает со стороны колеса, как-раз где к нему крепятся болты. Кто сталкивался с ремонтом? Заезжал на несколько СТО, одни советуют менять его полностью, другие говорят: "заварим, тебе на вся жизнь хватит". В принципе, я больше склоняюсь к замене лонжерона полностью - но найти его оказалось большой проблемой. Может кто делал его сам? Выгнуть из профильной трубы например.. В общем, буду рад любым советам. Или может у кого есть лонжерон или слепышка в разборе..
Go to the top of the page
Вставить ник Артемqwerty в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 15:47
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



И гнул и переваривал их сам. Лучше выгнуть))))Профильная труба не подойдёт!!!! это полный брет girl_devil.gif а людей которые вваривают заместо ланжерона трубу надо делать так popka.gif Кузов у любой машины при езде не много гуляет (ЭТО НОРМА,ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. ПОЧЕМУ И ВАРИТЬСЯ ТОЧКАМИ) + структура ланжерон внутри полая! для задувки мовильки чтоб не згнило днище и был отвод воды с салона и т.д (частично) через ланжероны! а под проф. трубой всё на х... згниёт а труба останеться целая или тому хуже начнет рвать кузов из за черезмерной жосткости! У Вас же не рамный внедарожник)))) да и кузов там на раме стоит на подушках. Варить ланжероны надо только по точкам ни в коем случае НЕ СПЛАШНЯКОМ хоть это латка 5см хоть кусок ланжерона 20 см или того более!!!! По теплу скорей всего буду разбирать слепыша,буду ли выризать лонжероны не скажу (гемороя дохрена) Кузов там ах....й ни разу ни варился,даже с заводской антикорозийкой
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:34