Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Oboroten333 ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 5 2013, 15:19 Mazda 6 Уровень масла на минимуме
Цитата(Бойченко @ Aug 4 2013, 14:17 ) *
Проблема такая. Никогда не приглядывался к уровню масла на щупе и тут перед поездкой на море проверил - а там на самом минимуме. Вернулся с отпуска, проехал 1500 км, проверил уровень тот же минимум, даже показалось на милиметр ниже минимума. Узнал у старого хозяина что он 100% на 60 тыс менял масло и залил Мобил Супер 3000 5W30 на СТО Свит Авто в Киеве (есть счёт от СТО). Сейчас пробег 71 тыс, после замены масла прошло 1 год и 3 месяца. На днях буду менять масло (доливать сейчас не вижу смысла), буду лить наверное оригинал дехелия 5W30. Вопрос - почему так получилось с уровнем? Либо на СТО схимичили и не долили, либо залили какую -то бодягу, что стало жрать масло. Подскажите, это очень плохо что я проездил всё это время на минимальном уровне? Возникало ли у моего движка масляное голодание из-за этого?
Сколько надо залить нового масла изначально - 4 литра, а потом наблюдать и купить ещё сразу 1 литр на долив? Мазда 6 2008 г 2,0МТ - что слышно про эти движки, любят кушать масло и как с этим бороться?


Да всё норм.... радуйся, что у тебя кушает за 10 000 км. только 1 литр масла...вон у других 1л на 1000 км. и больше ...т.ч. don't worry и проверяй уровень масла раз в неделю.

Да и в пределах "минимума - максимума" голодания не было)
hustlerambition,
Aug 2 2013, 10:22 Мазда 6 капремонт двигателя - личный опыт
Цитата(pro13 @ Aug 1 2013, 17:04 ) *
800 км - не так много накатано, что бы делать выводы. Какая смета в цифрах: запчасти+работа?
За столь нелегкое решение (капремонт)- респект!

кроме двигателя ещё делались работы по других узлам, по двигателю я высчитывал тотал - $1000 (работа +запчасти)
hustlerambition,
Aug 1 2013, 14:24 Мазда 6 капремонт двигателя - личный опыт
Мазда 6 рестайл 2,0 (бенз) 5-ст автомат

Пишу для тех кому интересно:

Мои сообщения уже были на форуме с частыми вопросами: сколько может кушать масла? поможет ли ХАДО?...и т.д. и т.п.

ХАДО пробовал - не помогло вообще....после кучи мнений...сложил своё - когда кольцам капец никакой релевитализант не поможет..

в итоге после недавней поездки из Киева в Одессу и обратно ушло 3 л. масла принял решения делать капремонт...нашел на этом форуме частника (Игорь - контакты сообщу по запросу, если кому понадобится) договорились о цене и вперед..

Вскрытие показало, что блок точить не нужно - что, в свою очередь подтвердило, что блоки они машек действительно отличные....ну а дальше дело техники ...резинки, кольца, сальники, цепь и даже два клапана ( всё оригинал)
После ремонта проехал 800 км... масло, (ELF EVOLUTION SXR 5W30, которое разливают в тару DEXELIA ulta 5w30) на максимуме, что не может не радовать)))

Часто читал, что лучше купить двигательно б/у.....могу уже точно сказать, что капремонт стоил дешевле в 1,5 раза! Опять же - это лично моё мнение...

hustlerambition, scotioti, vasya,
Mar 19 2013, 19:34 Mazda 6 New 2.0 AT проблемы с автоматом.
Цитата(СаняМ6 @ Mar 19 2013, 19:15 ) *
hustlerambition, у меня не 1 машина и на автомате тоже не 1, а по трассе как выходить на обгон без кика?? если надо успевать???
никогда проблем небыло и на этой машине 40 тык., тоже небыло, а тут вылезло.
Может кто сталкивался....

У меня такая же коробка, только пробег 150к, и тоже парился, но все норм - езди и не имей себе мозгwink.gif
hustlerambition,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:08