Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Norua ::: Спасибо сказали: 223 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 1 2008, 08:56 Выбор тормозной жидкости
Я лил Quadriga GS650

Залил в систему около 3-х литров smile.gif
maxwell,
Sep 25 2008, 12:39 Mazda6 MPS: непонятный треск!
Цитата(gefest @ Sep 25 2008, 13:33 ) *
Да, так и есть, больше похоже на щелчек, при трогании с места или резком ускорении....
Подскажи плиз де ты себе брал подушку? заменю лучше... а то как то не по кайфу так ездить...


www.streetunit.com

Их штучками торгует Турбо-гараж - читай тут - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=10911]]>

С заменой подушки не тяни, закажи усиленную, но на это время поедь и поменяй по гарантии на родную. Поломка подушки двигателя чревата крупными неприятностями.
gefest,
Sep 12 2008, 09:51 Анонсы слёта на других форумах Yury,
Sep 10 2008, 21:42 Покупка, таможня
Грамм Денег контора вроде как молодая, но слышал только позитив про ее работу.
MPS,
Sep 9 2008, 12:29 Mazda3 MPS: производитель ходовой
Переименуй тему согласно правилам...
moryacek,
Aug 18 2008, 14:32 Друзьям белорусам срочно нужна помощь!
Андрей Метролог из братского Маздаклуба закипел на ул. Братской (Подол), его нужно немного протянуть. Авто - Тойота Королла, контактный телефон - 066 464 88 38. Если кто может решить эту проблему отпишитесь, пожалуйста.
laville,
Jul 17 2008, 09:47 Учимся переключать передачи
Цитата(ih8smile @ Jul 17 2008, 10:43 ) *
так чаще встречается то в быту второй вариант, не?


В быту чаще всего встречается вариант:

Тормозим правой слегка, выжимаем сцепление прекращая торможение в этот момент подгазовываем слегка, включаем пониженную, отпускаем сцепление, продолжаем плавное торможение.
ih8smile,
Jul 17 2008, 08:47 Учимся переключать передачи
Цитата(ih8smile @ Jul 17 2008, 09:37 ) *
ясно.
теперь "перегазовка" напишите пожалуйста алгоритм.


Перегазовка – это переключение передач с высших на низшие с увеличением оборотов, позволяющее избежать резкого замедления колес ведущей оси. Техника позаимствована у водителей грузовиков, в которых нет синхронизаторов. smile.gif

1. Выжимаешь сцепление, переключаешься на нейтраль, отпускаешь сцепление.
2. На долю секунды добавляешь газу
3. Выжимаешь сцепление, включаешь пониженную, плавно отпускаешь.

Вот такой алгоритм smile.gif Такой метод позволяет отлично тормозить двигателем на скользких участках не срывая ведущую ось в букс.

В остальном перегазовка используется так же для переключения вниз не прерывая торможения. Также спасая от повышенного износа дисков сцепления. Для такой перегазовки в момент переключения вниз водитель правой ногой работает с двумя педалями одновременно. Тоесть выжав сцепление и переключаясь вниз не прерывая торможения педалью тормоза, пяткой и внешней стороной правой стопы добавляешь газу.

Вообще-то перегазовку многие толкуют по разному. Кто-то считает, что без перегазовки и жизнь не жизнь, кто-то говорит, что это дедовский метод, и в современных авто перегазовка не нужна абсолютно. особенно это касается машин с хорошими тормозами, которые в момент торможения тормозят лучше чем двигатель. В этот момент тормозной момент двигателя становится тяговым, что только мешает эффективному торможению.
ih8smile, ZeroGravity,
Jul 17 2008, 08:35 Учимся переключать передачи
Цитата(ih8smile @ Jul 17 2008, 09:30 ) *
коробкой?


Да, учитывай что монопривод тормозит двиглом медленнее, чем полный.
ih8smile,
Jul 8 2008, 20:50 Mazda3 MPS: разгон.
Цитата(egdmitry @ Jul 8 2008, 13:15 ) *
А вообще кто нибудь талкого объясните что из себя представляют слики, и что такое полу слики. Если можно сс ылками в нете?


Слики - резина без рисунка протектора, особого, "мягкого"состава. Сликовая резина за счет своей "липучести" обеспечивает превосходное сцепление с асфальтом, но подвержена очень быстрому износу а так же из-за отсутсвия протектора не годится для использования "на каждый день".



Полуслики - обладая мягкостью и "липучестю" сликов более "огражданены", обладают минимальным протектором для отвода воды из под колеса и разрешены для гражданского использования. При этом так же быстро изнашиваются из-за своей мягкости и рыхлости состава.



egdmitry,
Jun 24 2008, 16:09 MazdaClub.UA Adventure Day 2008
По звуку решил. Будет.
ZeroGravity,
Jun 24 2008, 11:35 Фильмы с Youtube
Цитата(ih8smile @ Jun 24 2008, 12:30 ) *
я не про половые отношения тчк
я о том что за высказались рядовые юзеры, а против я так понимаю модераторы и с какими-то левыми отговорками.
а тебе зачем к кому я себя причисляю?
ок.


Какие половые отношения, ты о чем вообще? Тут все рядовые юзеры. По крайней мере я тоже рядовой юзер. А эта синяя хрень под авой только и значит, что я за другими чищу, чтоб красивей было.

Ситуация выглядит таким образом:

1. Ты внес предложение,
2. Часть пользователей поддержала/часть отклонила,
3. Предложение вынесли на голосование
4. Голосование в процессе - решение не принято

Все так? Или я что-то упустил?
ih8smile,
Jun 24 2008, 10:29 Фильмы с Youtube
Опросик

Цитата(ih8smile @ Jun 24 2008, 11:27 ) *
некоторые не поймут о чем речь нужно для примера указать вот вариант форума с видео а вот с сылкой за какой вы голосуете?


Давай ссылки smile.gif
ih8smile,
May 22 2008, 22:01 Mazda6: Умники говорят что слабая ходовая!!!
Цитата(moreff @ May 22 2008, 15:00 ) *
Фишка в том, что они оценку ДТП делали, так что если базу данных поднимут - и рассказывать ничё не придётся ))


Гарантия снимается ТОЛЬКО в том случае, если СТО докажет, причинно-следственную связь между дефектом и ДТП. В противном случае смело требуй менять по гарантии в случае проблем. Мне тоже пытались впарить, что у меня сигналка глючит после удара в крыло. После вежливой просьбы написать письменный отказ в гарантийном обслуживании сигналку быстро и бесплатно починили.
moreff,
May 22 2008, 19:51 Mazda6: Покупаю
Цитата(Михаэль @ May 22 2008, 20:45 ) *
Добрый день всем! Предложили мне мазду 6 2003 года, полнуй фул кроме кожи, 2.0 автомат, 80.000 т. пробега (оригинал)
За 19.500$ (Европейка-с салона) С виду класс, состояние нормальное.
Ну и я не могу опредилитса.
Как думаете пробег большой для данной машины?
Стоит ли она этих денег, может поискать еще?
И как машина вообще этих годов?
Спасибо!


Цена нормальная, пробег для М6 плевый. Машина что этих что следующих годов замечательная. Единственное - 4-х ступка автомат смущает.
Михаэль,
May 22 2008, 15:28 Ну шо коллеги шофера
Цитата(semesh @ May 22 2008, 15:05 ) *
А где покупал конвертики??


На Перова заскочи их там как микробов на г...не.
semesh, ZeroGravity,
May 21 2008, 17:23 Клубный просмотр футбола
А вообще, давай на Гагарина 4 я тя подберу... М-м-м-м... В 21:10.
Yuzzzik,
Apr 10 2008, 16:15 RacingTeam
Посмотрел я форум, подумал... Раздел этот называется MazdaClub.Ua Racing Team, почитав его можно убедиться, что многие наши одноклубники гоняются часто, со вкусом и любят это дело. Но как таковой Racing Team нету.

К чему эт я веду - какова вероятность существования желания (во написал) у всех наших гонщиков действительно организоваться в самый настоящий Racing Team? Тоесть не просто покататься на выходных, а выделить в разных классах лучших, и сформировать из лучших команду, которая бы представляла клуб на различных мероприятиях аля Хонда Опен Кап, различные любительские ралли и т.д. Соответственно для этой команды можно организовать тренировки и т.д. Возможно при желании под эгидой клуба провести курсы специализированной подготовки со скидками (тут все зависит от оргов). Короче говоря опять таки каким-то образом организоваться.
Bianko,
Feb 5 2008, 13:48 Клубная карта
Читаю и плачу... Ну почему?!?!?! Почему на этом форуме взрослых, умных, успешных людей разборки уровня средней школы?

Я, к примеру, если помните предидущие темы, выступал за прозрачную возможость стать маздаклаберром. Без рекомендаций троих, непонятно каких заслуг и т.д. Потому что у меня нет возможости тратить на клуб время. Но! Есть возможность потратить немного денег. И Клуб дал мне такую возможость, одновременно "говоря спасибо" каким-то количеством скидок. И мне кажется, что наличие постоянной скидки на АИ - это впечатляющий результат работы оргкомитета, ибо с тем отношеием, которое АИ показывает к клиентуре - 10% скидки дорогого стоят.

Для тех, кто говорит о коммерциализации. Тут столько деловых людей, и я, со своей некоммерческой спецификой работы понимаю, что коммерцией и не пахнет. А вы не понимаете? Коммерция - это извлечение выгоды. Я не думаю, что Олег или Юра, или Зерыч дома себе построят с ваших 250-и гривен. Никто не заставляет вас платить, вам ПРЕДЛАГАЮТ! И за ваши деньги вам говорят спасибо. И дают карточку, которая поможет вам воспользоваться этим "спасибо".

Я вот хожу в спортклуб. Ежегодно башляю денюжку. Мне дают карточку. Я прихожу, ме говорят "здрасьте, а вы кто?"... А я им карточку в ответ тыц! И все ясно. Я в клубе. А вот есиб я им на словах начал объяснять, что я не верблюд и вообще тут прописан - послали бы меня подальше.

К чему тут такой негатив, в упор понять не могу... Согласны - платите и пользуйтесь, не согласны НИЧЕГО! не меняется. Сидим на форуме, ездим на маздовки, катаемся на покатушках...
Alex Birch, Baltazar, Chica, Hachik, SiD, Skiw, Solnce, thema777, yats_13, ZeroGravity, Миха3000,
Jan 28 2008, 18:32 Хочу покрасить диски
Редакция.... Болты и сердцевину в красный, черный матовый...
ZeroGravity,
Jan 28 2008, 16:24 Хочу покрасить диски
Зерыч, шоб не парить се мозги - на смотри... нравится, делай... Нинравицца, восстанавливай.
ZeroGravity,
Jan 22 2008, 18:04 Маздовка 24 января
Эта аж Голосеевка? smile.gif
poopsya,
Jan 15 2008, 16:51 Срочно нужна помошь!
Ушли деньги... Эх, держись, Наташка. А то так и не договорили самое важное...
xotabuch,
Jan 15 2008, 16:07 ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ МАЗДА КЛУБА!
Хе... Кажется многие забыли в какой стране мы живем. Неужели вы всерьез считаете, что МК может каким либо образом повлиять на работу АИ? Каким именно? АИ - коммерческая структура, со своими владельцами, начальниками, внутренним распорядком и коропоративными правилами! С какого, извините, они будут слушать кого-либо из МК? Потому что нас много? Им насрать, не в МК гораздо больше клиентов. Сколько нас в клубе? До тысячи? Это месячный объем продаж Аи по Украине, если не ошибаюсь. Причем из этой тысячи в клубе недовольных 10-15%. Вот и посчитайте выгодно ли Аи как-нибудь менять свою политику по отношению к клиентам из-за 100-150 человек? Да им это нафиг не срослось. Так что я с очень большим скепсисом вижу будущее МК, как рычага давления на АИ. И никакие "связные" не помогут решить проблему, если это решение не выгодно руководству или персоналу Авто Интернешнл.

Если вы забыли у нас в стране есть два способа влияния на коммерческие структуры, услугами которых вы пользуетесь и недовольны качеством этих услуг:

1. Служба защиты прав потребителя (в случае Спирита, абсолютно бесполезно).
2. Личные (дружеские, родственные, деловые) связи с руководством этих структур.

Так что, ИМХО, можно долго вещать о том, что АИ мудаки, но влиять мы на них никак не сможем - масштаб не тот. Только в случае откровенного нарушения прав потребителя... Но и тогда влияние будет происходить не через МК, а через ответственные за это госструктуры.

dixi
SiD,
Jan 15 2008, 13:48 Служба помощи Mazdaclub.ua
Киев, Правй берег (Оболонь/Петровка)

Norua (Саша)

+38 063 42 девять девять девять 75

З.Ы. Сашко, за что спасибо то? smile.gif))
Login,

5 страниц V  « < 3 4 5

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:18