Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела купли запчастей

В названии темы должна быть прописана модель машины!
Запросы на покупку запчастей должны содержать как можно более полное описание нужных деталей (описание, желаемое состояние, ценовой диапазон).
Флуд вырезается без китайских предупреждений.

Для коммерческих объявлений предназначен раздел ]]>Реклама]]>

Сообщения, оставленные в данном разделе, в общее кол-во сообщений пользователя не считаются.

 
Reply to this topicStart new topic
> Народ кто подскажет!!! Где можно купить двигатель б/у на мазда6 2003 года 2.3литра или 2.0
ДИЛЕТАНТ
сообщение Jan 13 2013, 13:16
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: МАЗДА 6



Народ кто подскажет!!! Где можно купить двигатель б/у на мазда6 2003 года 2.3литра или 2.0 в Киеве или области?Причина, мой кушает масло,появился стук как у трактора - дизеля.На станции говорят попробывать найти б/у чем полезть в мой!Помогите советом
Go to the top of the page
Вставить ник ДИЛЕТАНТ в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Jan 13 2013, 13:37
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



Для начала попробовать найти другую станцию,которые не побоятся выяснить что именно умерло.Посчитать затраты...а потом уж прикидывать стоит ли искать мотор.
А двигло спроси у Эскена.
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 13 2013, 13:47
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...7384&st=160]]>
Спроси у Vincent'a,у него был 2.0 за 650 зела 2 месяца назад с пробегом 130 тык. cute.gif

Цитата(alesha6667 @ Jan 13 2013, 13:37 ) *
Для начала попробовать найти другую станцию,которые не побоятся выяснить что именно умерло.Посчитать затраты...а потом уж прикидывать стоит ли искать мотор.
А двигло спроси у Эскена.

если брать двиг. за 650 -уверен что капиталка дороже выйдет!


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Jan 13 2013, 14:01
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



Если капиталка,то вопросов нет,искать живой мотор.А если там только поршневая? нужно четко понимать,что с двиглом.
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 13 2013, 14:05
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(alesha6667 @ Jan 13 2013, 13:37 ) *
Для начала попробовать найти другую станцию,которые не побоятся выяснить что именно умерло.Посчитать затраты...а потом уж прикидывать стоит ли искать мотор.
А двигло спроси у Эскена.


А чего им бояться? pardon.gif Любое СТО по моторам с радостью вынут двиг.,разберут,сделают дефектовку и составят список деталей под замену). Что бы посчитать затраты нужно как минимум открыть двигло. а это уже затраты!!!И СТО чем навороченее, тем эти затраты выше.

Сообщение отредактировал hustlerambition - Jan 13 2013, 14:29


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 13 2013, 14:17
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(alesha6667 @ Jan 13 2013, 14:01 ) *
Если капиталка,то вопросов нет,искать живой мотор.А если там только поршневая? нужно четко понимать,что с двиглом.

Вы и правда думаете ,что если уж вскрывать поршневую -можно ограничится только заменой колец и сальниками клапанов??? а вы знаете сколько это стоит на нормальной(не пьяной) СТО? .Да и вопрос был у топикстартера :не что лутше делать кап. или двиг. .А где купить двиг. б/у.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Эскен
сообщение Jan 13 2013, 14:41
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 921
Регистрация: 22.01.2011
Из: симферополь - херсон

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: мазда 6
Имя: Маздасимф



Цитата(hustlerambition @ Jan 13 2013, 16:17 ) *
Вы и правда думаете ,что если уж вскрывать поршневую -можно ограничится только заменой колец и сальниками клапанов??? а вы знаете сколько это стоит на нормальной(не пьяной) СТО? .Да и вопрос был у топикстартера :не что лутше делать кап. или двиг. .А где купить двиг. б/у.

Если ты Киевский, обратись к Vincent его тема в разделе продам запчасти, у него точно есть по хорошей цене, поверь как не крути дешевле чем капиталка и быстрее. Т.к не каждый мастер нормально делает такие двигатели, а тот кто делает хорошо - хорошо стоит!
Go to the top of the page
Вставить ник Эскен в ответ
+Quote Post
ДИЛЕТАНТ
сообщение Jan 13 2013, 15:48
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: МАЗДА 6



Цитата(Эскен @ Jan 13 2013, 14:41 ) *
Если ты Киевский, обратись к Vincent его тема в разделе продам запчасти, у него точно есть по хорошей цене, поверь как не крути дешевле чем капиталка и быстрее. Т.к не каждый мастер нормально делает такие двигатели, а тот кто делает хорошо - хорошо стоит!

спс за совет.
Go to the top of the page
Вставить ник ДИЛЕТАНТ в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Jan 13 2013, 17:13
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



Цитата(hustlerambition @ Jan 13 2013, 14:17 ) *
Вы и правда думаете ,что если уж вскрывать поршневую -можно ограничится только заменой колец и сальниками клапанов??? а вы знаете сколько это стоит на нормальной(не пьяной) СТО? .Да и вопрос был у топикстартера :не что лутше делать кап. или двиг. .А где купить двиг. б/у.

Всё это относительно.Поясню.Купили моему куму шкоду рс,она стояла 2 года,хозяин далеко и на долго уехал,продавала мать.Что с машиной в каком она состоянии пришлось разбираться самим.Как завели мотор троил,дымел не ехела,померяли компрессию в двух целиндрах 8 с копейками vava.gif на СТО насчитали ремонта на глазок ~16-18т.грн.искали б.у мотор.Машина стояла памятником у меня во дворе. Как то утром я выкрутил свечи,залил жидкость для промывки инжекторов за 80грн.чуть покисло,помаслал стартером,проверил,компрессия пошла вверх,повторил процедуру несколько раз и о чудо компрессия везде стала 16.5 помоему,не помню точно,но ровная везде.Кольца банально закисли...Уже год как всё ок,масло не берет,полёт нормальный.
Я делал поршневую на предыдущей м6 в 2006м году, масло пила просто на 1500км мне 5л канистры не хватило для долива.Итог колпачки,кольца,прокладка под голову,свечи,масло всё брал у официалов в днепре.~3000грн. работа моя и товарища.После она прошла еще 100тыщ ни грамма масла человек который купил на мотор не жалуется.

Зы. Вопрос ТС я читал внимательно,что меня и смутило,более менее толковый моторист даже без фонендоскопа скажет насколько всё плохо,не вскрывая головы,и есть ли смысл его делать.
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 13 2013, 17:45
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(alesha6667 @ Jan 13 2013, 17:13 ) *
Всё это относительно.Поясню.Купили моему куму шкоду рс,она стояла 2 года,хозяин далеко и на долго уехал,продавала мать.Что с машиной в каком она состоянии пришлось разбираться самим.Как завели мотор троил,дымел не ехела,померяли компрессию в двух целиндрах 8 с копейками vava.gif на СТО насчитали ремонта на глазок ~16-18т.грн.искали б.у мотор.Машина стояла памятником у меня во дворе. Как то утром я выкрутил свечи,залил жидкость для промывки инжекторов за 80грн.чуть покисло,помаслал стартером,проверил,компрессия пошла вверх,повторил процедуру несколько раз и о чудо компрессия везде стала 16.5 помоему,не помню точно,но ровная везде.Кольца банально закисли...Уже год как всё ок,масло не берет,полёт нормальный.
Я делал поршневую на предыдущей м6 в 2006м году, масло пила просто на 1500км мне 5л канистры не хватило для долива.Итог колпачки,кольца,прокладка под голову,свечи,масло всё брал у официалов в днепре.~3000грн. работа моя и товарища.После она прошла еще 100тыщ ни грамма масла человек который купил на мотор не жалуется.

Зы. Вопрос ТС я читал внимательно,что меня и смутило,более менее толковый моторист даже без фонендоскопа скажет насколько всё плохо,не вскрывая головы,и есть ли смысл его делать.

В том то и дело что работа ваша и товарища,а если нет возможности у человека самим делать(здесь таких 90% -я думаю) то дешевле двиг б/у (650-700 у.е.)поставить,эту мысль я и пытаюсь до вас донести уже в 3 постах))))

Сообщение отредактировал hustlerambition - Jan 13 2013, 17:46


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Jan 13 2013, 18:15
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



Да я понял ход Вашей мысли еще с первого сообщения cute.gif Просто у ТС нет конкретного диагноза,что лягло,вот и пытался ему подсказать что стоит еще куда то обратиться,чтобы выяснить,что все таки с мотором,может не так все плачевно.Если ему полный швах,то конечно только замена.
Другой мотор хорошо конечно,но лотерея,живой ли он?что то может не подойти,ТС ищет 2.3или 2.0 а они разные+ воткнуть его,тоже не очень дешево...ремни,ролики и тд.ну да ладно дело хозяйское конечно. pardon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
ДИЛЕТАНТ
сообщение Jan 13 2013, 19:49
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: МАЗДА 6



[quote name='alesha6667' date='Jan 13 2013, 18:15 ' post='1323284']
Да я понял ход Вашей мысли еще с первого сообщения cute.gif Просто у ТС нет конкретного диагноза,что лягло,вот и пытался ему подсказать что стоит еще куда то обратиться,чтобы выяснить,что все таки с мотором,может не так все плачевно.Если ему полный швах,то конечно только замена.
Другой мотор хорошо конечно,но лотерея,живой ли он?что то может не подойти,ТС ищет 2.3или 2.0 а они разные+ воткнуть его,тоже не очень дешево...ремни,ролики и тд.ну да ладно дело хозяйское конечно. pardon.gif
Ребята согласен с вами!Хорошо вопрос такой,кто делал для себя кап.ремонт двигателя?а именно 2.3 166 л.с. брало ли масло до ремонта и после ремонта кушает или нет?Кто сталкивался с похожей ситуацией напишите плиз
Go to the top of the page
Вставить ник ДИЛЕТАНТ в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Jan 14 2013, 13:39
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



После кап.ремонта брать не будет(если с мотористом всё хорошо) Но Вам ведь отписали,если диагноз капиталка,то смысла лечить такой мотор,при стоимости запчастей и работы,НЕТ.Замена будет дешевле 100%. Если просто ремонт поршневой группы,и есть где это недорого сделать,то выгоднее делать свой.Но для этого Вам нужно хотя бы примерно выяснить,что же всё таки с мотором. hi.gif
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
Ruslan_Bel
сообщение Jan 14 2013, 21:21
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 272
Регистрация: 20.03.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.3 2004г.
Имя: Руслан



Купить двигатель б/у это сейчас как кот в мешке...Не раз слышал от знакомых о том как люди покупали мотор б\у, везли на станцию, при этом были уверенны что мотор живой, проблем не будет, а как оказывалось внутри всё закисло, заржавело, двиг. сухой, 600-700 баксов на ветер. Ну а вообще как повезёт, дело такое, если брать то у знакомых людей.
На каких из СТО ты уже был, из тех что проверены и одобрены форумчанами..?
Go to the top of the page
Вставить ник Ruslan_Bel в ответ
+Quote Post
carcarich
сообщение Jan 31 2013, 02:38
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: 323



Цитата(ДИЛЕТАНТ @ Jan 13 2013, 13:16 ) *
Народ кто подскажет!!! Где можно купить двигатель б/у на мазда6 2003 года 2.3литра или 2.0 в Киеве или области?Причина, мой кушает масло,появился стук как у трактора - дизеля.На станции говорят попробывать найти б/у чем полезть в мой!Помогите советом


900$
Поставка 2 недели
ДВИГАТЕЛЬ MAZDA 6 2.0 16V 140лс. пробег 112TYS
0503016280
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2947684553.jpg ( 92.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Go to the top of the page
Вставить ник carcarich в ответ
+Quote Post
ATENZA6
сообщение Jan 31 2013, 08:33
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 08.11.2012
Из: LVIV

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda6
Имя: mirag



двигатель б/у мазда6 2003 года 2.3литра минимальный пробег в наличии
Go to the top of the page
Вставить ник ATENZA6 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:21