Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda3 MPS: как заменить воздушный фильтр?, либо Mazda 6 MPS: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6 MPS: Вечный вопрос качества топлива, Как я "встрял" на 6500 грн! Читать всем - важно
Ar2r007
сообщение Jan 11 2014, 18:21
Сообщение #181





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.01.2014
Из: Borispol

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda mps
Имя: Art



Заливаю только Экто 95 Лукойл. Проблем ноль.. качество топлива весьма достойное.)
Go to the top of the page
Вставить ник Ar2r007 в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Nov 17 2014, 19:48
Сообщение #182





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



прочитав ветку, погуглив разное всякое в интернете, как я понимаю, компьютер сам определяет качество топлива и подстраивается под него - например, 95 это у вас аварийная горючка - потому что минимум 98, что означает, что крутить двиг особо нельзя - чисто так, доехать до след норм заправки. Но если это так и в Киеве в принципе бензин совсем не очень - то с шильдиками 95-100 у нас, опять же, совсем не то что хотелось бы и в итоге мы все равно ездим в режиме аварийного перемещения)

Или сокар с укрАвто выдает настоящее эвро топливо которое точно такое же на котором было выстроена вся система зажигания?

Исходя из этого получается - идеальный вариант это чип тюнинг под конкретное топливо, если предположить что люди которые занимаются этим делают все качественно и правильно - подумываю над этим

Следующее, народ тут пишет - я заправляюсь Н и у меня все ок, но сколько вы проехали? 20-30-40к? ну, это просто даже не показатель и не аргумент.
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
OREKH
сообщение Nov 17 2014, 20:29
Сообщение #183





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 400
Регистрация: 23.03.2009
Из: Николаев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: MAZDA 6 ; Nissan Navara2.5t.d.
Имя: Valeriy



Цитата(Eduardos @ Feb 20 2008, 13:11 ) *
Да..... попал ((
Но по-моему фильтр и так берёт топливо из бака ближе ко дну а не к поверхности... и вовремя езды ведь топливо всё время перемешивается... так что не думаю что забитые форсунки это результат недостаточного количества топлива в баке (другое дело сгоревший топливный насос, это может быть, особенно когда лампа горит уже давно и машина едет с повышенными перегрузками, тогда насос берёт ещё и воздух кроме топлива когда остатки последнего под действием перегрузок (центробежных сил) уходят в противоположную часть бака), хотя может это и так (по крайней мере такое мнение бытует). Возможно эо ещё отголоски того что случилось с ТНВД ???
Потом, не надо забывать что простой "дополнительный" фильтр (такой как на ВАЗ-ах, пластиковый) может не выдержать давления даже первого насоса, который ещё не высокого давления, нужен другой (если знаешь какой, отпишись, это интересно).

Как сделаешь отпишись.

Удачи.

P.S.
а по поводу насоса известный факт странно что не знал.

+1,
полностью согласен с автором,зная топливную систему предыдущего поколения,топливный насос ,как бы не хотелось,берет топливо почти из самого дна бак!
А спалить насос вообще тяжело!
Производители авто, а это не только мазда рекомендуют дозаправку бенза при показаниях датчика порядка 1/3 бака! ДЕЛАЙТЕ ТАК,ИЗБЕГАЙТЕ ПЛОХИХ ЗАПРАВОК И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!


--------------------
]]>]]>

_______________
  • ]]>My"Drive"]]>

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    В пробках,соседний ряд всегда едет быстре того,в котором едешь ты!
    То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема! Потому что я паркуюсь-как Мудак!
Go to the top of the page
Вставить ник OREKH в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Nov 17 2014, 23:51
Сообщение #184





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



Заправился как то на шеле,километров 300 дал просратся мпс ке,так поршня прогорели.Потом фото скину.Они разгоняю бензу всякими присадками.


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 12:01
Сообщение #185





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Цитата(King @ Feb 20 2008, 11:44 ) *
Юра, не знаю насчет технического уровня мастеров Петровки, но чистка свечей ультразвуком - давное не выход. После чистки проверили факел распыления на каждой форсунке? Как правило для форсунок такая чистка очень вредна.
Общались по этому поводу с мотористами на СТО Галлак (обслуживают Ниссан и др. машины), сошлись во мнении, что химия рулит.
Т.е. выкручиваются форсунки, устанавливаются на стендовый мотор и через них прогоняется специальная жидкость. Как показала практика - отмывает даже самые безнадежные загрязнения (почистили не одну сотню).
Также детально описали процессы ультразвуковой очистки (их два):
1. Чистят на стенде заставляя открываться-закрываться с частотой соответсвующей 10-15 тыс. об/мин
2. Чистят путем погружения в ванну с УЗ пьезоизлучателем (эффект кавитации).

Второй вроде как менее вредный. Честно говоря не все запомнил, потому что объясняли владельцу машины, но общий вывод - ультразвуку нихт, особенно для машин с прямым впрыском.

Кстати, тебе форсунки, которые "не почистились" отдали?
Если нет, забери и попробуй "химией". Если скажут, что выбросили - то по-моему это развод.

Кстати, сейчас подумал - реально могли УЗ-чисткой убить те две форсунки, которые "отказались чиститься."

Да,кстате с етим полностью согласен не все форсунки можно чисить ультрозвуком!!!Под ультрозвуком разбивает за частую посадочные места иглы,да и не все подходят под ультразвук. Лучше химиеё, пусть по времени на 1-2 часа дольше за то всё отмоет.
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
tarhun
сообщение Sep 1 2018, 12:14
Сообщение #186





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Саша



Цитата(Yury @ Feb 20 2008, 18:06 ) *
После того как загорается лампочка и появляется остаток пробега "0" ко мне в бак влазит 50-51 литр!!!
Катюш! Да фигня это всё - бывает smile.gif


За 5 лет владения 3 MPS несколько раз заезжал с "0" на заправку и заливал полный под самое горло. Максимум что заливали это 48 с хвостиком литров. А если заправлять полный на лампочке пока пишет еще 20-30 км, то больше 47 с не большим не влазило никогда. Заправки только Укравто и ВОГ. П.С. это я не к тому чтобы тебя поправить, а просто поделился своей информацией.
Go to the top of the page
Вставить ник tarhun в ответ
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:29