Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Пескоструй днища где?, Подскажите где можно сделать
vital-7382
сообщение Jul 29 2014, 09:51
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Хочу сделать антикорозийку на своей М6 дорестайл. Знаю было много тем и т.д. но у меня местами уже появились рыжые пятна особенно в районе подставки донкрата и местами по днищу.

Понимаю что не зачистив до бела эти места, наносить модные средства для остановки ржавчины - мертвому припарка.
Зачистить наждачкой там не получится - не подлезишь. Как оказалось услуги именно по локальной чистке днища пескоструем это редкость. Если кто знает где ето можно сделать в Киеве или под Киевом поделитесь контактом.

Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 5)
Сергей Федорович
сообщение Aug 7 2014, 20:54
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 93
Регистрация: 26.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(vital-7382 @ Jul 29 2014, 10:51 ) *
Хочу сделать антикорозийку на своей М6 дорестайл. Знаю было много тем и т.д. но у меня местами уже появились рыжые пятна особенно в районе подставки донкрата и местами по днищу.

Понимаю что не зачистив до бела эти места, наносить модные средства для остановки ржавчины - мертвому припарка.
Зачистить наждачкой там не получится - не подлезишь. Как оказалось услуги именно по локальной чистке днища пескоструем это редкость. Если кто знает где ето можно сделать в Киеве или под Киевом поделитесь контактом.



Тоже интересно!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Сергей Федорович в ответ
+Quote Post
Loza
сообщение Aug 8 2014, 12:03
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 317
Регистрация: 26.11.2008
Из: Киев-Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ



Цитата(Сергей Федорович @ Aug 7 2014, 21:54 ) *
Тоже интересно!!!


Думаю что найти заточеных под пескоструйку днища автомобилей мастерские не реально. Работника с пескоструйным аппаратом, в защитном костюме и противогазе в смотровую яму не загонишь (подъёмник исключаю т.к. после нескольких сеансов пескоструя они вероятнее всего умрут). Единственный, на мой взгляд, выход это договориться с пескоструйной мастерской у которой есть открытая площадка (не покрытая песком), при этом придётся обзавестись или взять у кого нибудь в аренду ручной опрокидыватель, что бы обеспечить доступ мастера к днищу.
Приходилось присутствовать при пескоструйных работах, в радиусе 20м полная .опа.
Go to the top of the page
Вставить ник Loza в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Aug 11 2014, 11:59
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



В том то и дело что обычные пескоструйщики не хотят братся за днище - то у них ямы нет, та эстакады. Надыбал одного дядька за Киевом вроде сказал если частичная пескоструйка то до 1000 грн. У него вроде как эстакада есть. Но незнаю пока не ехал к нему.
А вообще тема интерестная - вот ребята по антикорозийке в некоторых случаях даже днище не моют, мол мы щеткой снимим и все - это вообще пипец! Его по хорошему до блеска чистить надо а чем? Если там не подлезишь?
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
panch69
сообщение Sep 18 2014, 19:54
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 142
Регистрация: 17.01.2014
Из: Умань - Житомир

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2,0 (2003)
Имя: Виктор



Насколько я видел и сам делал, в таких случаях для каждого особого места изготавливается отдельный специализированный инструмент. Легкодоступные места обрабатываются инструментом, скажем так, общего назначения - щетки, болгарки и прочее, а особо труднодоступные места уважающий себя мастер обработает лично изготовленным инструментом. При необходимости будет даже демонтированы отдельные элементы подвески. И этот метод гораздо дешевле и эффективнее хлопотной и экзотической пескоструйки днища, у которой тоже есть недостатки и ограничения. Именно поэтому в этом виде деятельности человеческий фактор важнее инструментального. Проще говоря, все упирается в квалификацию и порядочность исполнителя.
Ищите не пескоструй, а Мастера, и поверьте, его работа Вам доставит удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник panch69 в ответ
+Quote Post
evdokimovk
сообщение Dec 12 2017, 17:28
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Мазда -6



Профессиональная пескоструйная обработка днища автомобиля Мазда-6 и других марок автомобилей с последующим нанесением цинкосодержащего грунта, краски и защитного покрытия APP U-210 на заводе Лепсе г. Киев. Все работы производятся на подьёмнике до 3,5т.Тел. (050) 167-93-94, (096)9660175
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  temp6.jpg ( 81.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник evdokimovk в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:41