Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мазда СХ-7 дизель
Woldemar
сообщение Dec 6 2015, 10:43
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



Здравствуйте форумчане.
Хотелось бы узнать есть ли в клубе обладатели 2.2 дизельной версии. Если есть, то какие ощущения и как она в ремонто пригодности, много ли траблов с этим двигателем, какой ресурс? Интересно так же на какие авто ставился данный мотор или с какого авто можно поставить дизель?
Очень нравится данный кроссовер, но отталкивает лишь только большой расход топлива. Поэтому и хочу поставить дизель. Рассматриваю варианты пригнать из Европы дизельную версию и перекинуть на кузов с документами(вопрос с оформлением ещё не изучал) и стоит ли оно того?
Все разговоры "купи себе другую дизельную машину" неинтересны. А заплатить 25 тысяч за дизельную версию не готов.
Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
Kolya M3
сообщение Dec 6 2015, 12:30
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,960
Регистрация: 19.04.2008
Из: Ровно-Киев

Спасибо сказали: 121 раз(а)
Авто: mazda 3



донор з Європи не варіант, менше 10 ойро навряд чи знайдеш - у підсумку вийде тіж 25к. + купа гемору і не факт, що вийде. постав газ і катайся.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Kolya M3 в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 6 2015, 13:54
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



Так что то читаю ветку про гбо, то тоже как то не весело. В среднем 16л. газа + 4-5л. бензина = 12 л. бензина. А так найти донора и под него пригнать дизельную версию, а остальное распродать.
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
Alex_killer
сообщение Dec 6 2015, 19:48
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 21.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: CX-7, Hyundai I30 CRDI



В Харькове ездит дизельная. По докам хозяин не парится, донор стоит на стоянке с кулаком дружбы
Машину помимо дизеля заливает ещё какую то лабуду, там второй бак кажется.
Из минусов она на ручке. А ещё фальш трубу на зад вывел))

Сообщение отредактировал Alex_killer - Dec 6 2015, 19:58
Go to the top of the page
Вставить ник Alex_killer в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Dec 6 2015, 22:21
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(Alex_killer @ Dec 6 2015, 19:48 ) *
В Харькове ездит дизельная. По докам хозяин не парится, донор стоит на стоянке с кулаком дружбы
Машину помимо дизеля заливает ещё какую то лабуду, там второй бак кажется.
Из минусов она на ручке. А ещё фальш трубу на зад вывел))

Мочевину льют, фигня для экологии...
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 7 2015, 10:14
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



Цитата(Alex_killer @ Dec 6 2015, 19:48 ) *
В Харькове ездит дизельная. По докам хозяин не парится, донор стоит на стоянке с кулаком дружбы
Машину помимо дизеля заливает ещё какую то лабуду, там второй бак кажется.
Из минусов она на ручке. А ещё фальш трубу на зад вывел))

Т.е. та стоит с убитым двигателем, а он номера перевесил и катается? Это не моя тема, я хочу с легальными документами, а не так что до первого гаишника или экспертизы. Ручка вообще не принципиально. А с ним можно как то связаться?
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Dec 7 2015, 10:21
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 10:14 ) *
Т.е. та стоит с убитым двигателем, а он номера перевесил и катается? Это не моя тема, я хочу с легальными документами, а не так что до первого гаишника или экспертизы. Ручка вообще не принципиально. А с ним можно как то связаться?

Я б на твоем месте не заморачивался, овчинка выделки не стоит....слижком много чего менять...КПП, двигатель, салон, проводка, выхлоп...а в итоге получишь 10л соляры на 100км и кучу гемора с отсуцтвием запчастей для этого мотора у нас.
На авториа штук 10 продается по космоцене.

Сообщение отредактировал EHOT22 - Dec 7 2015, 10:22
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 7 2015, 10:51
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



В том то и дело что цена не адекват. В Европе 10 евро стоит, а вот тема запчастей и интересует. Судя по отзывам на 2.3 бензин
Запчасти тоже космос. Кстати а как АКПП выхаживает на бензине? И ещё, сейчас в тех паспорте указывают вид топлива? И как официально оформить дизельный двигатель из-за бугра? Спасибо.

Сообщение отредактировал Woldemar - Dec 7 2015, 10:52
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Dec 7 2015, 11:44
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 10:51 ) *
В том то и дело что цена не адекват. В Европе 10 евро стоит, а вот тема запчастей и интересует. Судя по отзывам на 2.3 бензин
Запчасти тоже космос. Кстати а как АКПП выхаживает на бензине? И ещё, сейчас в тех паспорте указывают вид топлива? И как официально оформить дизельный двигатель из-за бугра? Спасибо.

Это тебе там нужно взять машину за 10, и тут с мертвым мотором за 10, и того 20...а потом еще ту распродать...по вину у тебя будет бензиновая, короче хрен потом продаж.
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 7 2015, 12:05
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



Вин это ерунда. Знаю раньше если менялся двигатель на другой тип(бензин на дизель) надо было с института брать справку на переоборудование что это допустимо при условии что такие двигателя ставились на эти машины, думаю что и сейчас так. Вопрос в другом - его же надо ещё растомаживать! Как сейчас обстоит с этим?
Кстати в ВР вынесли законопроект об уменьшении сбора(вычитал в ДК) ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....=21&t=43131]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
Alex_killer
сообщение Dec 7 2015, 17:39
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 21.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: CX-7, Hyundai I30 CRDI



Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 10:14 ) *
Т.е. та стоит с убитым двигателем, а он номера перевесил и катается? Это не моя тема, я хочу с легальными документами, а не так что до первого гаишника или экспертизы. Ручка вообще не принципиально. А с ним можно как то связаться?

Вы правильно поняли. Цвет авто такой же.
Когда ему загадали цену ремонта он ох...ел от суммы. И пригнал битого дизелька как донора, потом пытался продать. Плюнул и

3 год как ездит. По поводу ГАИ. У нас их нет. Тел спрошу, но с интернетом человек совсем не дружит
Go to the top of the page
Вставить ник Alex_killer в ответ
+Quote Post
Tenko
сообщение Dec 7 2015, 18:30
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 14.09.2015
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: CX-7



Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 12:05 ) *
Вин это ерунда. Знаю раньше если менялся двигатель на другой тип(бензин на дизель) надо было с института брать справку на переоборудование что это допустимо при условии что такие двигателя ставились на эти машины, думаю что и сейчас так. Вопрос в другом - его же надо ещё растомаживать! Как сейчас обстоит с этим?
Кстати в ВР вынесли законопроект об уменьшении сбора(вычитал в ДК) ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....=21&t=43131]]>

Пол года назад когда выбирал тоже думал про дизель но поездив на 2,3 автомате понял что расход в этой машине не на 1-м и даже не 2-м месте, главное что она реально "едет", не ползет, не двигается, не пыхтит а именно рвет. Если переживаешь что не хватит денег на заправку нужно смотреть на машинку поэкономичней. Я нашел посвежее бензин и сам поставил газ. Кстати 2 тонная машина меньше 10 дизеля врядли будет брать и в чем тогда экономия? В 2-3 литрах? У меня газа ест 13,5 -бенза 3,5 в смешаном цикле. Но это все ИМХО если тебе интересно.


--------------------
Котлы электрические и тэны - www.tenko.ua
Go to the top of the page
Вставить ник Tenko в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 7 2015, 19:32
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



в том то и дело, что если бы она кушала сколько вы написали13.5+3.5 то ещё терпимо, но как пишут за газ то она ест побольше. А в дизеле 9л в городе и он дешевле чем бензин. А хочется иметь данный кроссовер хоть убей. Все роботы по ремонту и обслуживанию буду делать сам руки и голова есть та и база тоже.
Кстати, может подскажите где можно узнать или скачать мануал по данной машине и её особенностях или хоть инструкцию по эксплуатации. И чем отличается рестайлинг от дорестайла (кроме бамперов, птф, торпеды и карт дверей)?
спасибо.

Сообщение отредактировал Woldemar - Dec 7 2015, 22:22
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
Alex_killer
сообщение Dec 7 2015, 21:20
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 21.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: CX-7, Hyundai I30 CRDI



Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 19:32 ) *
А в дизеле 9л в городе и он дешевле чем бензин.

"Ні синку це фантастика" реалии города на дизеле в этой машине 11-12л
Go to the top of the page
Вставить ник Alex_killer в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 7 2015, 21:28
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



рекстон 2,7дизель на автомате по городу 11-12л и Мазда, которая легче и двигатель 2.2 на механике так же, где реалии? и это не мои фантазии а отзывы на драйве читал.
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
Alex_killer
сообщение Dec 7 2015, 21:47
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 21.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: CX-7, Hyundai I30 CRDI



Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 21:28 ) *
рекстон 2,7дизель на автомате по городу 11-12л и Мазда, которая легче и двигатель 2.2 на механике так же, где реалии? и это не мои фантазии а отзывы на драйве читал.

)) я тоже отзывы читал когда Hyundai дизеля брал, все писали расход 5л город, а оказалось другое)
Но вернёмся к сх7
Вы может не поверите но когда моя жена садится за руль сх7 у неё расход 20л, когда сажусь я 17л
Все зависит от манеры езды, возможно 9 л будет смешенный, но я вам озвучил цифры реальные с городскими пробками, от человека который ездит каждый день на работу и домой
Go to the top of the page
Вставить ник Alex_killer в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 7 2015, 22:21
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



спасибо за информацию
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Dec 8 2015, 19:37
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



А есть кто то из Кремечуга?
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post
ssserg
сообщение Jan 22 2016, 18:43
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2013
Из: Lvov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: cx-7



Цитата(Woldemar @ Dec 6 2015, 13:54 ) *
Так что то читаю ветку про гбо, то тоже как то не весело. В среднем 16л. газа + 4-5л. бензина = 12 л. бензина. А так найти донора и под него пригнать дизельную версию, а остальное распродать.

А 12 л/100 км бензина (в пересчете) это много для полноприводного авто(1800кг) на АКПП и 4wd?

Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 12:05 ) *
Вин это ерунда. Знаю раньше если менялся двигатель на другой тип(бензин на дизель) надо было с института брать справку на переоборудование что это допустимо при условии что такие двигателя ставились на эти машины, думаю что и сейчас так. Вопрос в другом - его же надо ещё растомаживать! Как сейчас обстоит с этим?
Кстати в ВР вынесли законопроект об уменьшении сбора(вычитал в ДК) ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....=21&t=43131]]>


На бенз машину просто так (физически) диз мотор не прикрутишь. Там надо много чего менять
Go to the top of the page
Вставить ник ssserg в ответ
+Quote Post
Woldemar
сообщение Feb 7 2016, 12:41
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2015
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ситроен XM



Цитата(ssserg @ Jan 22 2016, 18:43 ) *
А 12 л/100 км бензина (в пересчете) это много для полноприводного авто(1800кг) на АКПП и 4wd?



На бенз машину просто так (физически) диз мотор не прикрутишь. Там надо много чего менять

Понятно что не прикрутишь, надо пригонять полностью машину.
Кому интересно, узнавал в Мрео по поводу установки другого двигателя(дизельного на бензин), сказали ничего не надо, они пробивают двигатель по базе, если чистый то вписывают в ТП и меняют вид топлива.
Go to the top of the page
Вставить ник Woldemar в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:34