Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мазда СХ-7 дизель
yuriud
сообщение Dec 13 2017, 11:37
Сообщение #41





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2013
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX7



Спаситепамагите!
Чойта задымелся мой тазик.
Запахло гарью и из под заднего правого колеса слегка пошел дымок...
Диски, суппорта холодные, мож ручник подклинивает, кто что думает?
Go to the top of the page
Вставить ник yuriud в ответ
+Quote Post
rovshan90
сообщение Jan 12 2018, 14:16
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 16.03.2017
Из: Gerald

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Лучше остаться на бензине. Дизельная СХ-7 вообще не то. как по мне - суть машины и ее характер именно в турбо бензиновом моторе.
Go to the top of the page
Вставить ник rovshan90 в ответ
+Quote Post
sanders
сообщение Aug 9 2018, 09:13
Сообщение #43





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 28.04.2009
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Черный дизельный асфальтоукладочный каток CX-7
Имя: Sanders



Реанимирую тему.
CX-7 дизель 2,2 2010 год. Пробег 120 000
Катаюсь на дизельке уже два месяца. Доволен. Расходы как писали ранее город 9-10,2 жара влияет. Трасса 7,8.
Понятно, что есть вопросы.
Сделал- замену радиатора кондея (посыпались соты, химия, химия...), замена всех резинок по ходовой. На горячую заводилась с педалью газа (без газа двигун шел в разнос) - оказался стартер, поржавел корпус и проблема с контактной группой, лечение сделали, но сказали что нужна замена поле лечения ходить будет но не долго.
Что нужно устранить - запотевание сальников задней раздатки и на соединении интеркулера с патрубком (кто имел такую проблему?).
На подходе передний пыльник карданного вала (в природе не существует, ищу варианты решений)

Я в Днепре, кто имеет дизель отзовитесь. Думаю информацией будем делиться....
Go to the top of the page
Вставить ник sanders в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение Apr 28 2019, 15:40
Сообщение #44





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Владельцы СХ 7 дизель. Не бросайте тему! Нужно больше инфы, Очень скудно с информацией по этой машине. Второй день ищу литературу. Пока не нашел. Пока даже не нашел элементарного. Объемы заливаемых жидкостей, масло-охлождайка-коробка. Что,куда и сколько лить. Где найти в Одессе "доктора" если что с машиной. Где можно сделать диагностику ,Одесса. Как русифицировать голову(навигация итд) Та и просто как разобраться со всеми кнопками в авто.Там-же навигация есть музыка,круиз итд.
С такими машинами еще дела не имел,имею ввиду. С бортовым компом итд. Я хоть просто могу в ней масло поменять!? Или нужно будет чтото там еще в комп лезть,сбрасывать прописывать..? Заранее боюсь например, снимать клеммы аккумулятора. shok.gif
СХ-7 едет ко мне из Швейцарии. По словам и по фото все ок с машиной. Кожа Bose ,люк итд. Сами понимаете. Нужно будет все проверять. Испытываю мондраж перед прибытием машины. crazy.gif Мало про нее знаю. Но очень машинка нравится.
Пока что езжу на королле дизель. Зараза так за 8 лет не поломалась и не подводила от слова вообще! Но семейством мы в кароллу уже не влазим(( Вот выбрал сх-7. Не брать же корейца на тряпке без Bose и со всеми китайскими болячками этих авто.Уж простите,для меня что корея что китай одно и тоже. причем корейцы дороже. Пытаюсь доверять японскому производителю.
За ранее спасибо за помощь.
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Apr 30 2019, 19:04
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(kpot @ Jun 21 2017, 09:58 ) *
наверное вы про пульс дизель.

У меня mazda 6 2 поколения и могу сказать что двигатель едет замечательно. по спидометру 240 в реальности 220 (дальше не рискнул).

За все время только накрылся датчик положения актуатора турбины(он подходит от старых шестерок как датчик egr).

Если dpf на месте то рекомендую обзавестить forscan (программа для мазды) и OBD девайсом. Помогает при регинерации и сбрасывать счетчики замены масла.
Форсканом лучше читать на виндовсе.на андроиде он ни какой.
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение May 6 2019, 08:24
Сообщение #46





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Форум, как мертвый. Есть темы старше чем моя машина! Или с маздами нет проблем или все всё знают и молчат spiteful.gif
Александр 1976 А сам сканер какой? Версия ,модель итд. Фото бы помогло..
ps\ Машинка супер. Очень понравилась! Мучаюсь с выбором масла. Не хочу оригинал мазда. Что лить кто то скажет?!!

Сообщение отредактировал Bocman - May 6 2019, 08:27
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
sanders
сообщение May 13 2019, 08:21
Сообщение #47





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 28.04.2009
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Черный дизельный асфальтоукладочный каток CX-7
Имя: Sanders



Цитата(Bocman @ Apr 28 2019, 16:40 ) *
Владельцы СХ 7 дизель. Не бросайте тему! Нужно больше инфы, Очень скудно с информацией по этой машине. Второй день ищу литературу. Пока не нашел. Пока даже не нашел элементарного. Объемы заливаемых жидкостей, масло-охлождайка-коробка. Что,куда и сколько лить. Где найти в Одессе "доктора" если что с машиной. Где можно сделать диагностику ,Одесса. Как русифицировать голову(навигация итд) Та и просто как разобраться со всеми кнопками в авто.Там-же навигация есть музыка,круиз итд.
С такими машинами еще дела не имел,имею ввиду. С бортовым компом итд. Я хоть просто могу в ней масло поменять!? Или нужно будет чтото там еще в комп лезть,сбрасывать прописывать..? Заранее боюсь например, снимать клеммы аккумулятора. shok.gif
СХ-7 едет ко мне из Швейцарии. По словам и по фото все ок с машиной. Кожа Bose ,люк итд. Сами понимаете. Нужно будет все проверять. Испытываю мондраж перед прибытием машины. crazy.gif Мало про нее знаю. Но очень машинка нравится.
Пока что езжу на королле дизель. Зараза так за 8 лет не поломалась и не подводила от слова вообще! Но семейством мы в кароллу уже не влазим(( Вот выбрал сх-7. Не брать же корейца на тряпке без Bose и со всеми китайскими болячками этих авто.Уж простите,для меня что корея что китай одно и тоже. причем корейцы дороже. Пытаюсь доверять японскому производителю.
За ранее спасибо за помощь.

Не ссы, все нормуль. Проблем нет, заливай адблю и ездий без проблем. Я поначалу тоже хотел русифицировать. По факту это не нужно. Все на экране и так понятно. При замене масла нужно программно сбрасывать сервисный пробег, если нет комп будет ругаться....
По жидкостям всем остальным все так же как и на всех CX-7 без изменений. Будут с пыльником кардана проблемы, его не существует в природе (нет такой детали), я нашел решение....
Go to the top of the page
Вставить ник sanders в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение May 13 2019, 10:32
Сообщение #48





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Цитата(sanders @ May 13 2019, 09:21 ) *
При замене масла нужно программно сбрасывать сервисный пробег, если нет комп будет ругаться....
По жидкостям всем остальным все так же как и на всех CX-7 без изменений. Будут с пыльником кардана проблемы, его не существует в природе (нет такой детали), я нашел решение....

Хоспади. Хоть кто-то отозвался))
скажи каак сбросить сервисный пробег?. Масло поменял.Я тыкал и нечего не понял. куда там заходить? Где ад блю покупаешь. Какой именно нужно? Я смотрел. Они (или оно) разные. После снятия клемм с аккума, В общем чуть не застрелился. mega_shok.gif Начала писать что капец полному приводу. Моргало TCS OFF. Думал что задел какой проводок пока под ней лазил. Оказывается нужно было рулем покрутить. Вот как все эти моменты узнать? Книгу бы какую по ней найти. Машинка в состоянии близком к идеалу. Самая полная комплектация.Расход радует. Надеюсь что до пыльника еще далеко. Так поделись ,решением с пыльником.!
Русификация точно, не нужна. А вот навигацию хотелось бы. Хоть и неудобная и экранчик мелкий. Но пусть бы была.
PS\ Поменял масло,(ликви-молии топ-тэк 4500 ,5w30) снял поддон масляный чтоб прочистить сеточку она(сеточка) вклепана в сапун-маслозаборник (или как там его) в общем не достать ее ни как! Взял клинер, растворитель в балоне. И обдал им сетку под давлением. Всё чисто. Двиг из нутри и был как новый. Скину позже фотки.Буду тут писать что делал и как. Может кто то еще подтянется.
Пойду в раздатках масло поменяю А позже в гур. Все жидкости менять буду, чтоб спать спокойней))

Сообщение отредактировал Bocman - May 13 2019, 17:37
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение May 16 2019, 19:38
Сообщение #49





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Масло в раздатках оказалось светлое,желтое и прозрачное. Типо свежее или не ушатаное еще. Менять не стал. До гур не добрался пока.Но и там похоже порядок. в гур после замены,масло очень быстро темнеет. Что хочу зделать в ближайшее время. Это устоновить брызговики. Перед-зад. С переди борта закидывает , с зади соответственно зад)) Я про штатные брызговики. Они не справляются. Тапки у меня 235 \55\R19. Както не разобрался как сюда фото воткнуть(фак читал,не нашел) nea.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение May 23 2019, 22:11
Сообщение #50





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Я скорей всего чтото пропустил в машиностроении unsure.gif
Поменял тормозную жижу. Прокачал тормоза. Обслужил суппорта . Хотел поменять в сцеплении жидкость. Рабочий Цилиндр сцепления нашел. И штуцер прокачки из него торчит. А вот бачок сцепления. Нет его! Помогите найти. Или его нет в принципе?
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
sanders
сообщение Jun 26 2019, 09:56
Сообщение #51





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 28.04.2009
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Черный дизельный асфальтоукладочный каток CX-7
Имя: Sanders



Масло лью MAZDA 5W30 ULTRA DPF Сервисный пробег сбрасываю на официале, они мне и меняют масло. Ад блю покупал в белых банках (как заливать нашел?) Сейчас эту проблему в смысле заливки для себя закрыл окончательно. Сажевик забился наглухо, сняли выбили все с него и поставили обратно, отключили все что связано с сажевиком и сделали чип тюнниг теперь имею 240 лошадей или 178 килловат, резвость и динамику с расходом по трассе 5,5 в городе около 7,5 с кондеем
Go to the top of the page
Вставить ник sanders в ответ
+Quote Post
yuriud
сообщение Jul 18 2019, 01:41
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2013
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX7



Продал. sad.gif
Откатал два года. Обслуживал только у официалов. Особых проблем не было, так, по мелочам, патрубок, диск лопнул, подвеска само собой..
Что удивило, так это то, что масло от замены до замены не брала совсем. Может быть заморочка с некоторыми запчастями, к примеру нижний патрубок высокого давления (5500гр.) заказывал с ОАЭ и ждал недели две.
Общий пробег под 200, из них я накатал тыщ 50 возможно еще и скручен.
За относительно не большие деньги резвый, комфортный, экономный и симпатичный автомобиль. Ну да, жесткая подвеска, а кому сейчас легко? smile.gif Совсем не жалею, всегда буду вспоминать с положительными эмоциями.






Go to the top of the page
Вставить ник yuriud в ответ
+Quote Post
Sergey ua
сообщение Jul 19 2019, 07:44
Сообщение #53





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2019
Из: Smela

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 461917



Доброго времени суток, есть желание стать владельцем сх7 дизель, подскажите владельцы данного авто все за и против, по обслуживанию, наличие запасных частей, все что знаете, стоит ли покупать? С Ув.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergey ua в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Jul 19 2019, 21:41
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Bocman @ May 6 2019, 09:24 ) *
Форум, как мертвый. Есть темы старше чем моя машина! Или с маздами нет проблем или все всё знают и молчат spiteful.gif
Александр 1976 А сам сканер какой? Версия ,модель итд. Фото бы помогло..
ps\ Машинка супер. Очень понравилась! Мучаюсь с выбором масла. Не хочу оригинал мазда. Что лить кто то скажет?!!
Я заливаю вот это ]]>https://liquimoly.ua/Molygen-New-Generation-5W-40]]>
А сканер ЕЛМ обыкновенный
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Sergey ua
сообщение Jul 20 2019, 21:07
Сообщение #55





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2019
Из: Smela

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 461917



Кто-то подскажет?

Go to the top of the page
Вставить ник Sergey ua в ответ
+Quote Post
Justik28
сообщение Aug 10 2019, 09:47
Сообщение #56





Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Саша



Цитата(Sergey ua @ Jul 20 2019, 22:07 ) *
Кто-то подскажет?

АКПП нету - только ручная. Адблю стоит - будет больше расход.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Justik28 в ответ
+Quote Post
GDV29
сообщение Aug 30 2019, 12:59
Сообщение #57





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.08.2019
Из: Южное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-7 дизель 2,2л 2010 г.



Всем привет. Три месяца назад стал обладателем СХ-7 2010 г. дизель 2,2 л, 6МКП.
И как раз 3 месяца назад получил права, вообщем первая машина в жизни, не с чем сравнить конечно, но очень все нравиться.
Машина комфортная удобная, классная конечно, в 2018 г. была пригнана с Германии, полная комплектация, кожанный салон, люк и т.д.
Не могу в интернете найти инструкцию по эксплуатации как раз дизеля СХ-7 (хотя бы на английском), есть бензиновые инструкции на русском только.
На руках только инструкция на немецком, не реально ее перевести на русский....
Подскажите при крутящем моменте данной машине 400Нм/2000об, как правильно переключать передачи? При достижении 2000об на тахометре переключаем следующую передачу?
И не понятно есть ли здесь навигация в дизеле 2010 г. европейки?
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник GDV29 в ответ
+Quote Post
GDV29
сообщение Aug 30 2019, 13:10
Сообщение #58





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.08.2019
Из: Южное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-7 дизель 2,2л 2010 г.



Подскажите с какой периодичностью менять различные масла и какие масла кто использует?
Кто свою любимую где обслуживает (у официалов?) или кто подскажет хорошие по цене/качество СТО для дынной мазды в Одесской области?
У оффициалов я так понимаю в 2-3 раза все дороже...
Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник GDV29 в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение Aug 30 2019, 18:36
Сообщение #59





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Масло. Как и всё остальное. Только оригинал)) Так все советуют. Я лью ликви молли. Не первая дизельная машина. Масло не подводило.
Навигация. А комплектация то какая? Может у тебя и нет. У меня есть но для укр нет карт. Пока не нашёл. Книгу тоже сам искал по дизелю. Так и ненашел. Ни на каком языке. С сто пока не связывался. Всё времени нет. Как переключать передачи!? Ты серьёзно mega_shok.gif С горы или в гору при 2000 об/мин. Разгон или торможение?
PS. Машина далеко не самая дешовая в обслуживании. Не самая популярная. И не везде её отремонтируют. Смерись с этим.
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
GDV29
сообщение Aug 30 2019, 19:08
Сообщение #60





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.08.2019
Из: Южное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-7 дизель 2,2л 2010 г.



1.Я просто читал, если сильно важно найду ссылки на статьи, о том что дизель не любит больших оборотов. В этой машине максимальный крутящий момент 400Нм достигается при 2000об/мин, никак у бензиновых двигателей при 3500-4500 об./мин.
2.К тому же собственные наблюдения: минимальный расход топлива на 5-й передачи достигается при 2000 об/мин что соответствует скорости 90 км/ч, на 6-й передачи соответственно- 2000об/мин и соответствует 110 км/ч. (по данным штатного борт компьютера). Наблюдения на ровной дороге.

Это кстате очень интересный нюанс четко понимать какой принцип в переключениях передач на данной модели мазда сх-7 дизель 2,2л 2010 г. , с точки зрения экономичности топлива и нагрузки на двигатель и его долговечности.
И хотелось бы узнать у хозяев дизельных мазд сх-7 при каких оборотах или при в каком диапазоне скорости, они переключают передачи. cute.gif

Средний расход топлива у меня выходит пока 8,1л/100км. По паспорту в смешанном цикле вроде 7,5л/100 км идет. Думаю из-за моей плохой техники вождения пока, пока еще глохну, но уже меньше, сейчас в основном только если на большой горе пробка и т.д.

Сообщение отредактировал GDV29 - Aug 30 2019, 19:11
Go to the top of the page
Вставить ник GDV29 в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 05:18