Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda CX-7! Специалисты в Одессе или Николаеве!, Нужен человек разбирающийся в данном авто!
barch
сообщение Nov 15 2016, 13:09
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Извиняюсь если повторюсь!Нужен специалист по данному автомобилю,тот кто может полностью его осмотреть,проверить....двигатель,Коробка
,редуктора,подвеска,рулевое,турбина!владею авто 1.5 года,чёт много вопросов и так мало ответов.....с официалами толку нет связываться,они только всё сразу меняют,без объяснения....ищу специалиста в Одессе или Николаеве!может кто подскажет пожалуйста!
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Nov 15 2016, 14:45
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(barch @ Nov 15 2016, 13:09 ) *
Извиняюсь если повторюсь!Нужен специалист по данному автомобилю,тот кто может полностью его осмотреть,проверить....двигатель,Коробка
,редуктора,подвеска,рулевое,турбина!владею авто 1.5 года,чёт много вопросов и так мало ответов.....с официалами толку нет связываться,они только всё сразу меняют,без объяснения....ищу специалиста в Одессе или Николаеве!может кто подскажет пожалуйста!

Незнаю, 7 лет с официалами...проблем никогда не было.
Давай вопросы, постараемся дать ответы.
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Nov 15 2016, 22:50
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(EHOT22 @ Nov 15 2016, 14:45 ) *
Незнаю, 7 лет с официалами...проблем никогда не было.
Давай вопросы, постараемся дать ответы.

Спасибо!ну давайте попробуем!
1)работа двигателя!мне кажется он не работает а тарахтит!цокот компенсаторов и насоса....!комплект грм я заменил летом,тише стало,но не очень,и звук двигателя в салон....с каким то поцокиванием,как будто карандашом в стакане....
2)уходит постоянно антифриз,доходит до минимума и больше не уходит.
3)один человек сказал что турбина мертвая,но мне сравнивать не с чем,и как Ее проверить я тоже не в курсе.масло ест совсем чуть чуть,а дымит в принципе как у всех,во влажную погоду конечно нормально так,а когда тепло то нет дыма....
4)переключение с 1 на 2,с каким то жужжанием и немножко рывок есть,но он не всегда,но зачастую.
5)очень часто когда поткатываюсь например к светофору,потом потихоньку начинаю на газ нажимать,она может дернгнуться,и так же дёрнутся может когда отпущу газ на маленькой скорости.
6)течёт раздатка спереди,ну это я доверю оффициалам,сальник я так понимаю.
7)подвеску я сейчас собираю,задок просто проваливается,спереди постоянно на ямках глухой стук удара....и опора амортизатора слева хрустит...был на боше в Одессе,перед изнутри начало подъедать,пытались сделать сход-развал,зад ничего не получилось сделать,перед слева не доделали,сказали дальше не регулируется....
Небыло ещё ни одного месяца чтоб я в ней что то не делал или не покупал запчасти....сейчас сделаю Ее полностью,если потом в следующем месяце что то полетит я Ее сплавлю.....одни затраты на неё...кстати как на счёт ударов,когда в снегу застряешь например,и газку даёшь,удары по машине идут толкающие,это норм вообще?может даже не все написал,потом допишу.

Сообщение отредактировал barch - Nov 15 2016, 22:53
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Nov 16 2016, 09:40
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(barch @ Nov 15 2016, 22:50 ) *
Спасибо!ну давайте попробуем!
1)работа двигателя!мне кажется он не работает а тарахтит!цокот компенсаторов и насоса....!комплект грм я заменил летом,тише стало,но не очень,и звук двигателя в салон....с каким то поцокиванием,как будто карандашом в стакане....
2)уходит постоянно антифриз,доходит до минимума и больше не уходит.
3)один человек сказал что турбина мертвая,но мне сравнивать не с чем,и как Ее проверить я тоже не в курсе.масло ест совсем чуть чуть,а дымит в принципе как у всех,во влажную погоду конечно нормально так,а когда тепло то нет дыма....
4)переключение с 1 на 2,с каким то жужжанием и немножко рывок есть,но он не всегда,но зачастую.
5)очень часто когда поткатываюсь например к светофору,потом потихоньку начинаю на газ нажимать,она может дернгнуться,и так же дёрнутся может когда отпущу газ на маленькой скорости.
6)течёт раздатка спереди,ну это я доверю оффициалам,сальник я так понимаю.
7)подвеску я сейчас собираю,задок просто проваливается,спереди постоянно на ямках глухой стук удара....и опора амортизатора слева хрустит...был на боше в Одессе,перед изнутри начало подъедать,пытались сделать сход-развал,зад ничего не получилось сделать,перед слева не доделали,сказали дальше не регулируется....
Небыло ещё ни одного месяца чтоб я в ней что то не делал или не покупал запчасти....сейчас сделаю Ее полностью,если потом в следующем месяце что то полетит я Ее сплавлю.....одни затраты на неё...кстати как на счёт ударов,когда в снегу застряешь например,и газку даёшь,удары по машине идут толкающие,это норм вообще?может даже не все написал,потом допишу.

1) Компенсаноров у нас нет, у нас стаканы...стук насоса ТНВД - норма. В салоне слышно у всех.
2) Антифриз имеет свойство испоряться, либо через турбу (если она мертва).
3) Турбину проверяешь просто...стоишь на холостых 10 минут, даешь газу - повалил сизый дым с запахом поленого масла...ей ппц.
4) У меня так же...чуток больше газу и все внорме...либо пора менять масло в АКПП
5) Тут не знаю;
6) Сальники раздатки - расходник (хотя сам еще не менял, пока не течет.
7) Спереди глухой стук, либо амо, либо опоры или оба сразу. Сзади делаеться только сход (развал не регулируеться, у самого левое уже за допуск ушло, причина в сайленблоках. При повороле хрустеть может передний опорный подшипник.
Вроде все.
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Kedarix
сообщение Nov 16 2016, 10:05
Сообщение #5





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 706
Регистрация: 19.11.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 77 раз(а)
Авто: СХ-7 ... был
Имя: Сергей



Цитата(EHOT22 @ Nov 16 2016, 09:40 ) *
3) Турбину проверяешь просто...стоишь на холостых 10 минут, даешь газу - повалил сизый дым с запахом поленого масла...ей ппц.

И еще она может не дыметь но выть, что тоже является сигналом к неисправности, если не димыт и не воет, значит скорее всего все нормально


--------------------
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость.
З.Ы. моральным уродам этого не понять.....

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Kedarix в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Nov 17 2016, 09:30
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Всем спасибо!буду разбираться!
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Nov 17 2016, 16:51
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(EHOT22 @ Nov 16 2016, 09:40 ) *
1) Компенсаноров у нас нет, у нас стаканы...стук насоса ТНВД - норма. В салоне слышно у всех.
2) Антифриз имеет свойство испоряться, либо через турбу (если она мертва).
3) Турбину проверяешь просто...стоишь на холостых 10 минут, даешь газу - повалил сизый дым с запахом поленого масла...ей ппц.
4) У меня так же...чуток больше газу и все внорме...либо пора менять масло в АКПП
5) Тут не знаю;
6) Сальники раздатки - расходник (хотя сам еще не менял, пока не течет.
7) Спереди глухой стук, либо амо, либо опоры или оба сразу. Сзади делаеться только сход (развал не регулируеться, у самого левое уже за допуск ушло, причина в сайленблоках. При повороле хрустеть может передний опорный подшипник.
Вроде все.

на запуске

Цитата(EHOT22 @ Nov 16 2016, 09:40 ) *
1) Компенсаноров у нас нет, у нас стаканы...стук насоса ТНВД - норма. В салоне слышно у всех.
2) Антифриз имеет свойство испоряться, либо через турбу (если она мертва).
3) Турбину проверяешь просто...стоишь на холостых 10 минут, даешь газу - повалил сизый дым с запахом поленого масла...ей ппц.
4) У меня так же...чуток больше газу и все внорме...либо пора менять масло в АКПП
5) Тут не знаю;
6) Сальники раздатки - расходник (хотя сам еще не менял, пока не течет.
7) Спереди глухой стук, либо амо, либо опоры или оба сразу. Сзади делаеться только сход (развал не регулируеться, у самого левое уже за допуск ушло, причина в сайленблоках. При повороле хрустеть может передний опорный подшипник.
Вроде все.

и погазовал....но после 10 мин езды дыма нет почти....и он без запаха масла....+84 влажность и это я на газу
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2985.JPG ( 1.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  IMG_2986.JPG ( 1.04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
vladimirw
сообщение Nov 18 2016, 11:43
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 31.07.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 2015



По Николаеву могу посоветовать Евгения Борисовича инжекторщика. Он может проверить работу мотора.
И сам бы наверное больше ни к кому в Николаеве с вопросами по мотору не поехал.
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirw в ответ
+Quote Post
aXXXel
сообщение Nov 18 2016, 15:03
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 165
Регистрация: 16.09.2016
Из: Николаев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(vladimirw @ Nov 18 2016, 11:43 ) *
По Николаеву могу посоветовать Евгения Борисовича инжекторщика. Он может проверить работу мотора.
И сам бы наверное больше ни к кому в Николаеве с вопросами по мотору не поехал.


телефон напиши плиз. Можно в ЛС
Go to the top of the page
Вставить ник aXXXel в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Nov 18 2016, 19:57
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(vladimirw @ Nov 18 2016, 11:43 ) *
По Николаеву могу посоветовать Евгения Борисовича инжекторщика. Он может проверить работу мотора.
И сам бы наверное больше ни к кому в Николаеве с вопросами по мотору не поехал.

Если не сложно,контакт его в личку можете бросить?!буду благодарен!
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
vladimirw
сообщение Nov 18 2016, 23:23
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 31.07.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 2015



Цитата(barch @ Nov 18 2016, 19:57 ) *
Если не сложно,контакт его в личку можете бросить?!буду благодарен!

Не думаю что тут есть какие-то секреты
Евгений Борисович
+38о6773413 семь девять.
Виноградная 1, около молоко завода Лакталис.
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirw в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Nov 18 2016, 23:50
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(vladimirw @ Nov 18 2016, 23:23 ) *
Не думаю что тут есть какие-то секреты
Евгений Борисович
+38о6773413 семь девять.
Виноградная 1, около молоко завода Лакталис.

Спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
podvalistan
сообщение Jun 30 2017, 20:58
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 87
Регистрация: 25.11.2015
Из: Николаев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-7, Mazda 6 GH, Mazda 3 BM
Имя: Максим



Тема открыта! Очень нужны контакты спецов по данным авто в этом регионе
Go to the top of the page
Вставить ник podvalistan в ответ
+Quote Post
i.m
сообщение Jun 11 2018, 18:53
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.06.2018
Из: Odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 2008 2.3 Turbo
Имя: Игорь



В Одессе, кроме официалов, есть специалисты?
Очень надо... К официалам пропало доверие после одного случая...
И текучка там какая-то - каждый раз новые лица, что тоже не ОК...
Go to the top of the page
Вставить ник i.m в ответ
+Quote Post
MazdaRocks
сообщение Jun 15 2018, 20:48
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(barch @ Nov 15 2016, 23:50 ) *
Спасибо!ну давайте попробуем!
1)работа двигателя!мне кажется он не работает а тарахтит!цокот компенсаторов и насоса....!комплект грм я заменил летом,тише стало,но не очень,и звук двигателя в салон....с каким то поцокиванием,как будто карандашом в стакане....
2)уходит постоянно антифриз,доходит до минимума и больше не уходит.
3)один человек сказал что турбина мертвая,но мне сравнивать не с чем,и как Ее проверить я тоже не в курсе.масло ест совсем чуть чуть,а дымит в принципе как у всех,во влажную погоду конечно нормально так,а когда тепло то нет дыма....
4)переключение с 1 на 2,с каким то жужжанием и немножко рывок есть,но он не всегда,но зачастую.
5)очень часто когда поткатываюсь например к светофору,потом потихоньку начинаю на газ нажимать,она может дернгнуться,и так же дёрнутся может когда отпущу газ на маленькой скорости.
6)течёт раздатка спереди,ну это я доверю оффициалам,сальник я так понимаю.
7)подвеску я сейчас собираю,задок просто проваливается,спереди постоянно на ямках глухой стук удара....и опора амортизатора слева хрустит...был на боше в Одессе,перед изнутри начало подъедать,пытались сделать сход-развал,зад ничего не получилось сделать,перед слева не доделали,сказали дальше не регулируется....
Небыло ещё ни одного месяца чтоб я в ней что то не делал или не покупал запчасти....сейчас сделаю Ее полностью,если потом в следующем месяце что то полетит я Ее сплавлю.....одни затраты на неё...кстати как на счёт ударов,когда в снегу застряешь например,и газку даёшь,удары по машине идут толкающие,это норм вообще?может даже не все написал,потом допишу.


1. У меня несколько похоже. Я задавал вопрос официалам - не является неисправностью.
2. Что залито FL22? Нам положен именно он.
3. Подними авто и посмотри патрубок турбины снизу машины. Если там будут следы масла - повод задуматься.
4 и 5. У тебя газ? Попробуй выключить и ездить на бензине и смотри что будет. Как вариант подклинивание суппорта (больше вероятность один из передних). Причем колеса могут вращаться свободно, а как придет время - заклинит. У меня так и было. Диагноз - порванный пыльник и ржавый поршень.
7. С "развалом" у меня было тоже. Самое интересное пока его не трогали - задние колеса стояли ровно, после "развала" как у BMW X5 стали. Связано с тем что сзади не все можно сделать.

И вообще чувак, Mazda тебя не отпустит ;-) На нее можно злиться, можно обещать продать, НО когда она здорова и ты жмешь педаль - все забывается.

Если ты много делаешь, то вероятнее всего до тебя всем было похрен, а тебе нравится эта машина. Хуже когда делали по "дворовым" СТО - потом придет расплата.

Я делаю все у официалов. Работа точно, иногда покупаю сам детали и они ставят. Бери оригинал и лишь в самом крайнем случае замену, официалы могут подсказать что лучше.

Писал на основе личного опыта.
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Jun 21 2018, 21:20
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(MazdaRocks @ Jun 15 2018, 21:48 ) *
1. У меня несколько похоже. Я задавал вопрос официалам - не является неисправностью.
2. Что залито FL22? Нам положен именно он.
3. Подними авто и посмотри патрубок турбины снизу машины. Если там будут следы масла - повод задуматься.
4 и 5. У тебя газ? Попробуй выключить и ездить на бензине и смотри что будет. Как вариант подклинивание суппорта (больше вероятность один из передних). Причем колеса могут вращаться свободно, а как придет время - заклинит. У меня так и было. Диагноз - порванный пыльник и ржавый поршень.
7. С "развалом" у меня было тоже. Самое интересное пока его не трогали - задние колеса стояли ровно, после "развала" как у BMW X5 стали. Связано с тем что сзади не все можно сделать.

И вообще чувак, Mazda тебя не отпустит ;-) На нее можно злиться, можно обещать продать, НО когда она здорова и ты жмешь педаль - все забывается.

Если ты много делаешь, то вероятнее всего до тебя всем было похрен, а тебе нравится эта машина. Хуже когда делали по "дворовым" СТО - потом придет расплата.

Я делаю все у официалов. Работа точно, иногда покупаю сам детали и они ставят. Бери оригинал и лишь в самом крайнем случае замену, официалы могут подсказать что лучше.

Писал на основе личного опыта.

Спасибо за ответ!)все проблемы давно были решены)
1-тнвд цокотит
2-нашли течь патрубка и устранили
3-турбина живая и была,попался человек балабол
4,5-заменены ремкомплекты суппортов всех и сделана профилактика тормозов
6-течь раздатки так и есть,два года после замены масла в ней проездил и решили проверить уровень,так и остался на максимум!
7-заменены все сайлентблоки и сделан сход развал,стали почти ровно!сайленты все пересохли и распались почти!
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
MazdaRocks
сообщение Jun 22 2018, 16:48
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(barch @ Jun 21 2018, 22:20 ) *
Спасибо за ответ!)все проблемы давно были решены)
1-тнвд цокотит
2-нашли течь патрубка и устранили
3-турбина живая и была,попался человек балабол
4,5-заменены ремкомплекты суппортов всех и сделана профилактика тормозов
6-течь раздатки так и есть,два года после замены масла в ней проездил и решили проверить уровень,так и остался на максимум!
7-заменены все сайлентблоки и сделан сход развал,стали почти ровно!сайленты все пересохли и распались почти!


По п. 7. Салены сзади? Т. е. после их замены задние колеса можно выставить ровно (не иксом)? Цену вопроса можно?

По профилактике тормозов что делали? Просто смазали направляющие?

По раздатке - может сапун забит или не работает должным образом или сальники в замену. У меня были сальники.

Сообщение отредактировал MazdaRocks - Jun 22 2018, 16:50
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Jun 22 2018, 17:15
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



Цитата(MazdaRocks @ Jun 22 2018, 17:48 ) *
По п. 7. Салены сзади? Т. е. после их замены задние колеса можно выставить ровно (не иксом)? Цену вопроса можно?

По профилактике тормозов что делали? Просто смазали направляющие?

По раздатке - может сапун забит или не работает должным образом или сальники в замену. У меня были сальники.

Сайлентблоки caster(около 2500 за 12шт),конфеты febest(так как других не нашёл 1000 за 2шт),замена у официалов 2дня работы 5500 с развалом.
По тормозам,замена всех ремкомплектов суппортов(около 600 за 4 комплекта),и работа не помню сколько(там и смазка направляющих и замена всех резинок на суппортах).
По раздатке нет смысла дёргаться,замена сальников хватает на неделю и течь снова появляется(по опыту владельцев которые меняли) и плюс с сальниками меняется валик.На раздатке с рестайлинга течи уже нет,так что если менять то только на раздатку с 2010 года целиком,если конечно это парит.
И по колёсам домиком,бывает что пружины проседают,так что можно их только поменять если сайленты живые.
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post
MazdaRocks
сообщение Jun 26 2018, 11:20
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата
5)очень часто когда поткатываюсь например к светофору,потом потихоньку начинаю на газ нажимать,она может дернгнуться,и так же дёрнутся может когда отпущу газ на маленькой скорости.


Причина этого была в суппортах? Как побороли?
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post
barch
сообщение Jun 29 2018, 20:08
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 07.12.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Sport 2007
Имя: Родион



[quote name='MazdaRocks' date='Jun 26 2018, 12:20 ' post='1680838']
Причина этого была в суппортах? Как побороли?
[/quote
Вероятней всего замена свечей,сейчас такая же борода,свечи отходили 35тыс на газу,давление уже не держат,снимал смотрел,на бензине едет нормально без рывков,сейчас снова поменяю и отпишу
Go to the top of the page
Вставить ник barch в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:49