Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> CX-7 брать или не брать
sweetly_87
сообщение Aug 3 2019, 13:33
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.05.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 gg
Имя: Андрей



Народ нуждаюсь в подсказке, ща катаю на мазде 6gg в машине все нравится кроме клиренса, днищем цепляю все что можно, вот решил перейти на чёт повыше, по нраву, сх 7, но отзывы на него неоднозначны, кто то хейтит кто то хвалит, кто водит сие чуто автопрома поделитесь, стоить брать или чёт другое искать
Go to the top of the page
Вставить ник sweetly_87 в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Aug 3 2019, 14:08
Сообщение #2


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(sweetly_87 @ Aug 3 2019, 14:33 ) *
Народ нуждаюсь в подсказке, ща катаю на мазде 6gg в машине все нравится кроме клиренса, днищем цепляю все что можно, вот решил перейти на чёт повыше, по нраву, сх 7, но отзывы на него неоднозначны, кто то хейтит кто то хвалит, кто водит сие чуто автопрома поделитесь, стоить брать или чёт другое искать

господь с тобой ! mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
sweetly_87
сообщение Aug 3 2019, 19:34
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.05.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 gg
Имя: Андрей



Цитата(gorusya @ Aug 3 2019, 15:08 ) *
господь с тобой ! mega_shok.gif


Ну а более розвернутый ответ
Go to the top of the page
Вставить ник sweetly_87 в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Aug 3 2019, 21:28
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(sweetly_87 @ Aug 3 2019, 20:34 ) *
Ну а более розвернутый ответ

проблемное авто


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
mbabenko
сообщение Aug 4 2019, 16:52
Сообщение #5


Одессит


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,464
Регистрация: 06.10.2008
Из: Одессы

Спасибо сказали: 790 раз(а)
Авто: Немецкая электричка
Имя: Максим



Попасть на безпроблемный вариант можно только если от семерки отнять 2 и получится СХ-5 smile.gif
Семерки имеют ряд болячек, благодаря которым механики легко платят аренду боксов. Сам рассматривал такое приобретение. Очень нравилась семерка. Но изучив подробно вопрос понял, что я не на столько богат. Плюс, даже если в ней ничего не ломается - расход в 15-17 литров на 100 км сожрет. Не даром они на вторичке - единственные из мазд, которые довольно дешевы.
Ну и отзыв от гуру ремонта мазд - Олега Bezol смотри выше.
Есть конечно достойные варианты но это лотерея. Редко когда выигрываешь ты. Чаще выигрывают тебя. smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mbabenko в ответ
+Quote Post
pashchenko.artem...
сообщение Aug 4 2019, 23:35
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.06.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 2.3 AT Sport 2007
Имя: Артем



Цитата(sweetly_87 @ Aug 3 2019, 14:33 ) *
Народ нуждаюсь в подсказке, ща катаю на мазде 6gg в машине все нравится кроме клиренса, днищем цепляю все что можно, вот решил перейти на чёт повыше, по нраву, сх 7, но отзывы на него неоднозначны, кто то хейтит кто то хвалит, кто водит сие чуто автопрома поделитесь, стоить брать или чёт другое искать

А мне нравится.
Если про расход, то 9-11 газ и 2-3 бенз на 100.
ГБО ZENIT DIRECT + правильные установщики.
Go to the top of the page
Вставить ник pashchenko.artem.g в ответ
+Quote Post
Allexx80
сообщение Aug 6 2019, 14:59
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx7 USA



Владею таким авто с 2015 года. Брал на пробеге 90 тыс.км., сейчас 125 тыс. Расход по городу от 16 (езжу активно). За все время моего владения (4 года) было поменяно следующие (не считая стандартного ТО): цепь с муфтой, тормозные колодки и диски (все 4), аммортизаторы + опоры+ отбойники+ пыльники, передние рычаги, опора двигателя, втулки и стойки стабилизатора, натяжной ролик и приводной ремень, термостат. Турбина в норме (родная), лик-тест делал - все в пределах допуска. Масло меняется каждые 8 тыс. с момента покупки машины первым владельцем в 2009 (брал у знакомого). Расход масла от 0 до 200 грамм за 8 тыс. км. ( в зависимости от стиля езды). Заправляю 98 и 100-м.

Мне авто нравится.
Задумался недавно продавать, но не нашел альтернативу за вменяемые деньги, чтобы бала не хуже того что есть.


Go to the top of the page
Вставить ник Allexx80 в ответ
+Quote Post
Justik28
сообщение Aug 10 2019, 09:56
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Саша



не бери 7-ку, оно того не стоит. да, комплектация, комфорт, клиренс - круто. но с движками вечный головняк.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Justik28 в ответ
+Quote Post
sweetly_87
сообщение Aug 10 2019, 10:02
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.05.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 gg
Имя: Андрей



Цитата(Allexx80 @ Aug 6 2019, 15:59 ) *
Владею таким авто с 2015 года. Брал на пробеге 90 тыс.км., сейчас 125 тыс. Расход по городу от 16 (езжу активно). За все время моего владения (4 года) было поменяно следующие (не считая стандартного ТО): цепь с муфтой, тормозные колодки и диски (все 4), аммортизаторы + опоры+ отбойники+ пыльники, передние рычаги, опора двигателя, втулки и стойки стабилизатора, натяжной ролик и приводной ремень, термостат. Турбина в норме (родная), лик-тест делал - все в пределах допуска. Масло меняется каждые 8 тыс. с момента покупки машины первым владельцем в 2009 (брал у знакомого). Расход масла от 0 до 200 грамм за 8 тыс. км. ( в зависимости от стиля езды). Заправляю 98 и 100-м.

Мне авто нравится.
Задумался недавно продавать, но не нашел альтернативу за вменяемые деньги, чтобы бала не хуже того что есть.


Если не сложно то плюс минус в деньгах ето сколько стояло?

Цитата(Justik28 @ Aug 10 2019, 10:56 ) *
не бери 7-ку, оно того не стоит. да, комплектация, комфорт, клиренс - круто. но с движками вечный головняк.


Да вот в том то и проблема что само авто очень нравится, но двигатель настораживает, на 5- ку денег ещё не зароботал а брать другое, то ничего так не нравится либо дорого
Go to the top of the page
Вставить ник sweetly_87 в ответ
+Quote Post
swoi
сообщение Aug 10 2019, 14:00
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 11.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: ракета



СХ7 с мотором 2,5 атмо и проблем нет))
Go to the top of the page
Вставить ник swoi в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение Aug 11 2019, 09:56
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



А пчму не дизель? Ходовая раздатки кпп вродекак надежные. Дизель экономичен и бодр. Цена на свеже пригнаное авто нормальная. Что еще есть подобное за такие деньги?! Я взял авто из швейцарии (лучший рынок для выбора б\у авто) 2013 гв. Комплектация спорт, самая полная. Человек 15 смотрели. Сказали авто в идеале(внешний вид конечно) хочу добраться к од, пусть еще они посмотрят.
Брал в Киеве. Есть проверенный пригонщик. Гоняет эти мазды в том числе. Спросите в личку кому нужно..
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
Allexx80
сообщение Aug 12 2019, 08:59
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx7 USA



Цитата(sweetly_87 @ Aug 10 2019, 11:02 ) *
Если не сложно то плюс минус в деньгах ето сколько стояло?



Да вот в том то и проблема что само авто очень нравится, но двигатель настораживает, на 5- ку денег ещё не зароботал а брать другое, то ничего так не нравится либо дорого
В деньгах это около 1 тыс. $. Это абсолютно нормальная сумма для любого Б/У авто с пробегом около 100 тыс км. У меня на работе, у коллег есть еще 2 таких CX-7, пробег 260 и 300 тыс. про массовые проблемы владельцы данных авто не знают, так как этот форум не читают. За этот пробег они меняли теже запчасти, что и я. Турбины у них тоже родные. Проблема данных авто в том, что салон выглядит одинаково на пробеге 120 и 300 тыс., перекупщики скрутят пробег и продадут с пробегом 100, вот здесь и начнутся массовые проблемы у авто.
Go to the top of the page
Вставить ник Allexx80 в ответ
+Quote Post
SeregaBazz
сообщение Aug 17 2019, 07:08
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 143
Регистрация: 04.01.2009
Из: Odessa

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(sweetly_87 @ Aug 3 2019, 14:33 ) *
Народ нуждаюсь в подсказке, ща катаю на мазде 6gg в машине все нравится кроме клиренса, днищем цепляю все что можно, вот решил перейти на чёт повыше, по нраву, сх 7, но отзывы на него неоднозначны, кто то хейтит кто то хвалит, кто водит сие чуто автопрома поделитесь, стоить брать или чёт другое искать

Привет.
Я сам катаюсь на этой Машке уже пять лет, скажу так - нравится? Бери!!!
Самое главное цена вопроса! При покупке мне впарили уже с меняным коленвалом и т.д...пристроился на три рубля потом чтоб мотор причухать, Ито!!! Лоханулся и не поехал в Киев к Олегу!!! Самоя большая проблема этих машин - НЕТ специалистов, которые ее знают, один на миллион!!! Мой совет - так как ты в Киеве, проверь её у Олега, он эти ласточки закрытыми глазами делает, он и расскажет что там нужно делать!!!
Я после того как откапиталил и причухал ходовую - практически никаких бед и не знаю за последние 4 года, расходники меняют все!!!
Go to the top of the page
Вставить ник SeregaBazz в ответ
+Quote Post
Diselmaker
сообщение Oct 25 2019, 16:34
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 163
Регистрация: 04.02.2019
Из: Kharkiv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Саша



Цитата(Bocman @ Aug 11 2019, 10:56 ) *
А пчму не дизель? Ходовая раздатки кпп вродекак надежные. Дизель экономичен и бодр. Цена на свеже пригнаное авто нормальная. Что еще есть подобное за такие деньги?!

Дизель бодрый пока новый. За эти денььги? я даже не знаю с чего б начать. Лексус РХ350, Фольц Туарег, Субарик старенький, Санта Фе тоже многим нравится. Дело вкуса, если не вклучать "фаната марки" то всё не так радужно.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Diselmaker в ответ
+Quote Post
shurik_65
сообщение Dec 17 2019, 18:31
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2019
Из: Запорожье, Запорожская область, Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 9
Имя: alexander



Купил б/у для жены с ГБО, два года ездит и никаких проблем с СХ-7 нет, кушает-да, по городу 12-15 л в зависимости от стиля вождения. Жалоб нет.
Go to the top of the page
Вставить ник shurik_65 в ответ
+Quote Post
sergeygold
сообщение Apr 22 2020, 23:51
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 445
Регистрация: 20.05.2009
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda CХ-7 usa, Nissan Juke
Имя: Sergei



Цитата(sweetly_87 @ Aug 3 2019, 14:33 ) *
Народ нуждаюсь в подсказке, ща катаю на мазде 6gg в машине все нравится кроме клиренса, днищем цепляю все что можно, вот решил перейти на чёт повыше, по нраву, сх 7, но отзывы на него неоднозначны, кто то хейтит кто то хвалит, кто водит сие чуто автопрома поделитесь, стоить брать или чёт другое искать


Владею уже 7 лет - самая топовая версия штатовская. Была ударена сзади, за рулем был только я - ничего вообще не почувствовал, безопасность нормальная. По страховке выплатили 45 Кгрн, отдал за ремонт 20 Кгрн, сделали все хорошо, удар на себя основной принял глушитель)). Да, замена цепи, турбины, сейчас еще раз буду турбину менять, по ходовке все делал, недавно шаровые. Втулки стабилизатора - раз в 2 года. Раз в 3-4 года - замена колодок по кругу и передних тормозных дисков. По сравнению с немцами - затраты маленькие. За 7 лет потратил где-то 2Кб на ходовку/цепь, турбину; резина - 1,5Кб.

Покупал жене новый Nissan Juke 1,6 за 16Кб - вообще не едет, вариатор орет, материалы салона дешманские, места нет.

Сейчас цена на продажу - около 8-8,5Кб. Ездил на новых Ниссан Рог, Митсубиси Аутлендер, Рав 4 - не впечатлили, набор скорости, материалы, рулежка - не лучше чем на Чайке. На первых 2 вариаторы - для меня минус. Добалять 12-14К и пересаживаться в такое же, и с вариатором - не знаю...
СХ-5 - не цепанула вообще - немного меньшие размеры. Разве что только последнее поколение - на рынке можно найти от 22-23 Кб.

Пересаживаться буду на немца, но там и цены на машины и затраты другие, и это осознаю).


--------------------
Подпись удалена Администрацией форума.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник sergeygold в ответ
+Quote Post
avrosss
сообщение Jan 19 2021, 22:47
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2021
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 7



Цитата(SeregaBazz @ Aug 17 2019, 07:08 ) *
Привет.
Я сам катаюсь на этой Машке уже пять лет, скажу так - нравится? Бери!!!
Самое главное цена вопроса! При покупке мне впарили уже с меняным коленвалом и т.д...пристроился на три рубля потом чтоб мотор причухать, Ито!!! Лоханулся и не поехал в Киев к Олегу!!! Самоя большая проблема этих машин - НЕТ специалистов, которые ее знают, один на миллион!!! Мой совет - так как ты в Киеве, проверь её у Олега, он эти ласточки закрытыми глазами делает, он и расскажет что там нужно делать!!!
Я после того как откапиталил и причухал ходовую - практически никаких бед и не знаю за последние 4 года, расходники меняют все!!!


Привет!
А подскажете контакты этого Олега?
Недавно взял CX 7 и хочу, чтобы кто-то толковый именно по маздам глянул и подсказал, что по регламенту нужно сделать

Спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник avrosss в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Jan 20 2021, 15:33
Сообщение #18





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(avrosss @ Jan 19 2021, 22:47 ) *
Привет!
А подскажете контакты этого Олега?
Недавно взял CX 7 и хочу, чтобы кто-то толковый именно по маздам глянул и подсказал, что по регламенту нужно сделать

Спасибо!


]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=6616]]>
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:09