Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Amand ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 12 2016, 14:31 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Цитата(Amand @ Nov 21 2015, 02:13 ) *
Могу подтвердить - стоковые диски передние дерьмо ещё то, первый раз с таким сталкиваюсь ( это мой четвёртый авто с салона и три из которых Mazda 6, ещё были две б/у раньше, но и там далеко за 100000км. пробега диски ещё родные были). После 60000км. начали бить не по детски. Проточка помогла, но в допуски уже не попали. На 80000км. заменил на итальянские и колодки поставил не оригинал, пока гуд. Но я вам ещё хохму расскажу покруче чем диски, которая денег может стоить немалых и у кого комплектация Премиум, как у меня. Полтора месяца назад прошёл ТО 100000км.- гарантия все. Неделю назад загорелась лампа и предупреждение желтым на приборке: "Требуется проверка SBS". Поехал на СТО на Петровке, подключили комп, ошибку убрали, вердикт : "Проблем не видим, если снова загорится, приезжайте." Включаю адаптивный ( может кто не в курсе) круиз на трассе на следующий день и офигиваю- машина реагирует на попутные машины справа (притормаживает), если машина попутная слева - все нормально. Раньше реагировала только на впереди едущую машину. Где-то через километров восем такой езды лампа снова загорелась.Тут уж я сам понимаю, что радар, который этот процес контролирует, не откалиброван. Аварий и ударов в перед машины не было. Почему калибровка сбилась, хер знает. Звоню на станцию, объясняю ситуацию, записываюсь снова к электрику. Три часа еб@лись с калибровкой - радар рабочий, комп его видит, но он не калибруется и не инициализируется. Вердикт- замена. Знаете сколько у них стоит ??? 70 000 грн. Класс... Почти десятая часть новой машины. Такая чёрная коробочка 20х15х4 см. Не верю - думаю, может электрик не совсем в теме. Нахожу в инете инфо про калибровку, звоню электрику, задаю вопросы - адекватно отвечает, что делал, как и я вычитал, просит,если у меня получиться у кого-то другого откалибровать, ему сообщить, так как профессиональная гордость мучать будет. Записываюсь на СТО Види на окружной. Тут уж я смотрел весь процес. Все, как книжка пишет. С 9-30 до 12-30. Тут ещё и бампер и сам радар снимали ( смотрели может механические повреждения есть - нету). Вердикт, что и выше... Результат по счетам с двух СТО - минус 1100грн. с моего кармана и полное моральное убийство меня, как любителя марки Mazda.
И похер, что три машины шестерки с 2006г. куплены и обслуживались до продажи мной у них на Петровке. Вердикт- замена за ваш счёт , на табло 106000км., гарантия закончилась , вам просто не повезло и помочь ни чем не можем.
Вот теперь думаю, какой бы супер красивой следущая Mazda6 не будет, но если дай Бог война закончиться и в нашей стране появиться хоть какой то экономический подъем , я, скорее всего, на Mazda даже не гляну.
P.S. Сейчас читаю западные форумы, там с этой же проблемой людей полно - радар блокируется и ни в какую не хочет калиброваться и инициализироваться, но почти всем свезло - по гарантии заменили. Ставят уже модифицированый радар с буквочкой D в конце, у меня вроде A, так как из первых партий машина. Был ещё с буквой B и C - таже ху&ня...


Проблему все-таки решил, можно даже сказать обошлось "малой кровью" - чуть более 7000грн. Спасибо СТО на Петровке в лице сервис-менеджера.
Оказывается в таких случаях Mazda (производитель) при обращении может расмотреть вопрос об не полной, а частичной оплате стоимости запчасти владельцем машины.
Остальное до 80% стоимости компенсирует производитель. % компенсации в каждом конкретном случае индивидуальный.
Заменили радар на самый последний, тот что с буквой D в конце. Хочу сказать, что по сравнению с тем, что у меня сломался, этот работает более интелектуально и комфортно,
почти как водитель. По крайней мере, пасажиры (пробовал) даже не замечают, что машина едет на "автопилоте". Старый это все делал как-то дергано,
как ученик в автошколе за рулем.
Ну, может и возму свои слова обратно - при выборе новой машины в салон Mazda все-таки зайду...
Proton,
Jan 15 2015, 21:56 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Цитата(Amand @ Dec 26 2014, 15:11 ) *
После второй замены передних колодок (первая на 30т.км., вторая на 60т.км.), через пару тысяч км., после торможения со скорости больше 150 км.ч. начало сильно отдавать
биение тормозных дисков в руль. Сейчас уже бьет и с 90 км.ч., после нескольких частых торможений. Реально бесит. Колодки оригинал, колеса отбалансированы, в лужу не попадал с перегретыми дисками.
На предыдущем поколении у меня было тоже самое, но появилось где-то после 160т.км. Тогда поменял диски и колодки на новые оригинал, но это помогло не на долго - через тисяч пять тоже самое.
Может сталкивались ? На руском форуме с такой проблемой тоже уже немало. Вроде решаеться заменой колодок и дисков от других производителей.

P.S. Сам думаю, что смысла в оригинале не будет - уж больно нежные диски. Так как это по гарантии врядли прокатит, то скорее буду ставить диски и колодки другого производителя. Может поможет.

Диски все же пришлось проточить (пока не пришли новые), уж очень сильно били. К сожалению, в допуск не попали, получилось меньше 26мм, но биение пропало, хотя тормозить пока нужно по акуратнее чтобы не перегреть. Жалею, что при второй замене колодок не проточили диски, могли бы еще походить. Так что советую обратить на это внимание.
Proton,
Jan 15 2015, 21:38 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Цитата((SLAV@) @ Jan 15 2015, 20:24 ) *
У меня тоже скрипит только заднее стекло. Думаю исправить этот косяк в ближайшее время, так как нужно поменять второй пыльник на амортизаторе. Заодно и скажу, что бы срезали эти скрипучие направляющие. Правда интересует, устранение этого скрипа - это гарантийный случай или nfrjq косяк нужно устранять за свои деньги?

Мне устранили бесплатно, я просто попросил их срезать.
(SLAV@),
Mar 17 2014, 21:54 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Цитата(dinar @ Mar 17 2014, 18:31 ) *
Когда переобувался увидел то о чём писали на российском форуме, левый передний пыльник амортизатора разорван напополам, а правый уже на грани разрыва. Сегодня ездил на пшеничку, там всё пофоткали, буду ждать вердикта вроде как по гарантии и сказали, что меняют на модернизированные.

Выше писал-признано производственным браком !!! Меняют ВСЕМ оба, при обращении или на очередном ТО в обязательном порядке на модернизированый (более мягкий).
dinar,
Feb 10 2014, 22:30 Почему Mazda не так популярна как другие бренды?
Цитата(King @ Feb 3 2014, 16:39 ) *
Это не так. Осенью при том же режиме езды новая шоха 2.5 по пробкам кушала примерно на литр меньше моей трёшки.
Даже по трассе расход меньше. Невероятно, но факт.
Она жрёт практически как турбодизельная. Сам был в шоке.

У меня на прошлой М6 2008г. 2,5 мех. средний расход был 9.2-9.3. На этой 8.7-8.8. Езжу так же, "притопить" люблю. По поводу надежности: проехал на прошлой за 4,5 года 211000км., по ходовой заменил оба передних ступичных, левый верхний рычаг в сборе, еще пару копеечных "резинок" и правую переднюю тяжку стабилизатора, ну и рейку на 180000км. пришлось сменить-туго начал крутиться руль, компьютером уже нельзя было поправить. Да еще аккумулятор через три года здох. Думаю вполне нормально. Машина ни разу не подвела, а в нескольких экстремальных ситуациях, когда уже думал - все, трындец, вообще спасла, хотя пассажиры, которые были в машине при этом, пытались меня убедить что я супер водитель. Не спорю, моя заслуга тоже есть, но все же во многом помогла она - MAZDA 6 !!! А первую мою М6 2006г. 1,8 мех. после двух лет беспроблемной эксплуатации продал другу. Ездит до сих пор и радуется-говорит, что благодарен за то, что я отговорил его от покупки Nisan Tida нового с салона.
По поводу цены, только новые с салона: Пассат отпал сразу- просто не нравится, Акорд аналогично, БМВ пятерка с нормальным двигателем по цене самолет, А6 2,8 в комплектации схожей с М6 2,5 премиум за 60000$ с копейками - тоже не гуд. Осталась Mazda 6 - очень нравится, да и в надежности уверен. Уже проехал 39900км., все устраивает и о своем выборе машины по цене в районе 40000$ ни разу не пожалел...
King, Proton,
Feb 10 2014, 11:55 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
На сегодня пробег 39800км. По гарантии замена: на 35000км блок управления стеклоподьемниками (перестали складываться и регулироваться зеркала), на ТО 40000км. пыльники передних стоек (признано производственным браком-меняют всем), еще чуть вздулся хром на левой "ресничке" решетки радиатора, вердикт - замена по гарантии (заказали новую), срезали пластиковые направляющие на заднем стекле (та же проблема,что и на втором поколении), но сказали, что я пока первый обратился. Вообще при морозе скрипело все таки меньше,чем на втором поколении - особо не напрягало, но зная проблему, решил срезать. Пока мороза нет проверить результат не могу.Передние колодки поменял на 30000км. Еще сменил штатные дворники на бескаркасные BOSCH AEROTWIN - уж больно плохо чистили в снег, особенно правая. Стало лучше намного. Машиной доволен. То, что выше, проблемами не считаю...
Bianko, Proton,
Oct 3 2013, 20:19 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Прошел ТО 20000км. Пока ничего не стучит, не скрипит, нет ударов в ходовой, пыльники передних амортизаторов целы. Надеюсь, что зимой, при морозе, не будут скрипеть, как на 2-м поколении, пластиковые направляющие пистоны на заднем стекле ( кстати на 1-м они не скрипели). На влэшку забил, музыку слушаю с телефона по блютузу - устраивает. Хотя и четыре ската R17 в багажник не поместить (во 2-м поколении без проблем), но он все же достаточно вместителен, погрузочная высота оптимальная, а в проем без проблем проходит самый большой чемодан и в повседневной езде объема вполне достаточно. В салоне по качеству и функционалу все устраивает, да и действительно он побогаче, чем в моей прошлой 6-ке 2-го поколения.
Bianko, Артем88,
Sep 27 2013, 22:43 Mazda 6 2013 2.5 Premium - сигнализация
Да, есть полноценная сигнализация: иммобилайзер, датчик движения в салоне, датчик удара, звуковое и световое обозначение.
alexm777,
Apr 18 2013, 06:20 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Цитата(hustlerambition @ Apr 14 2013, 14:06 ) *
Машинка пару месяцев продается,по сему интересно есть ли у нас в песочнице первые обладатели?
Делитесь отзывами ,замечаниями,пожеланиями.Короче все все о новой шестерочке friends.gif

Поделюсь и я своими первыми впечатлениями. Стал счастливым обладателем Mazda6 2013, 2.5 Premium в черном цвете. Это моя уже 3-я Mazda-6. Первая 2006г. 1,8л. пробег при продаже 110т.км.(сейчас у друга она). Вторая 2008г.2,5л. SPORT наездил 210т.км. - месяц, как продал (честно, было жалко раставаться-уж очень нравилась). На новой проехал 700км. Когда выезжал из салона сильно переживал, как она будет вести себя на сегодняшних дорогах, если это можно называть дорогами, на 19 катках. Но ехав первые км. просто не верилось, что я еду на таком радиусе и резине 225/45- насколько тихо,уверенно,упруго и благородно подвеска отрабатывает почти все неровности. Шумка задней полки багажника и колесных арок, которую сразу сделали при предпродажной подготовке (учел опыт обладания предыдущей 6-й) дабавила акустического комфорта. Правда, когда едешь в дождь и по дороге с песком (остался з зимы), сильно слышен металический шум от попадания песка то ли на пороги, то ли на нижнюю часть дверей, а в обычной ситуации тишина (двери и пол не стал шумить, так как не хочу разбирать салон, потому что все равно не соберут как на заводе, да и вес добавиться).Все в этой машине настроено на комфортную езду. Похулиганить как на прошлой 6-ке (в смысле поехать чуть быстрее, азартнее что ли, с перестановочками из ряда в ряд, ну когда спешишь куда то) особого желания не возникает. Не знаю, пока не понял, может из за дорог плохих или не было повода, но все же думаю из за более комфортной подвески. Рулевое четкое и с информативным усилением на руле (всегда точно знаешь куда и на сколько у тебя повернуты колеса). Пробовал на трассе входить в повороты, как на прошлой машке на той же скорости (она там ехала как по рельсам) – вроде не плохо, но все же норовит уйти передком наружу поворота. Думаю змейку пройдет хуже, чем предыдущая 6-ка. До этого скептически относился к атоматическим коробкам, но попробовав на этой машине, мнение свое изменил. Все насколько быстро, четко и мягко переключает, что просто обалдеваешь. Пробовал подрулевыми лепестками и в ручном режиме на коробке, так себе, побаловаться можно, но не более – автомат рулит. Разгон уверенный, думаю даже быстрее чем моя прошлая на механике до 100км.ч. едет. Кнопка под педалью газа тоже класно срабатывает, сразу при нажатии коробка сбрасывает пару передач и обороты прыгают мгновенно до 4000-5000. Ускорение чувствуется всем телом. На скорости 130км/ч обороты двигателя 2500. Дальше тоже скорость набирает очень резво, правда больше 160 км/ч не разгонял, пусть чуть все попритирается, тогда попробую.В салоне все добротно собрано и в коже очень даже солидно выглядит. Торпедо мягкое и приятное на ощупь. Управление и регулировки-все под рукой и понятно. Приборная панель информативна и с приятной белой подсеткой. Прикольно, что стрелки температуры двигателя нет- есть лампочка, которая горит синим пока двигатель холодный, потом она тухнет. Управление на руле лучше стало.Добавились кнопка голосового управления, пока не было времени побаловаться(можно управлять медиацентром и навигацией) и кнопки управления телефонными вызовами. По блютузу телефон подключился без проблем, тел.книга загрузилась. Если что не понятно, приятный женский голос на русском все подсказывает. Голосовые команды понимает без проблем. Например нажимаешь кнопку вызова и говоришь: Вызов. Виктор мобильный. Набирает телефон абонента из тел. книги. Можно слушать музыку с телефона в режиме плеера, при этом управляешь всеми функциями(переключить трек, остановить, громкость и т п.) на руле,на дисплее или на джойстике возле ручника. Ручник не понял зачем такой большой, уже привык. Свет сильно нравится. Особенно прикольно, когда фары поворачиваются за поворотом руля и светят туда, куда вывернут руль. Еще в автоматическом режиме понравилось, как сам включается, когда впереди на растоянии нет машины и выключается, если встречка или впереди машина, дальний свет фар( при этом положение переключателя должно быть «от себя» постоянно). Ходовые огни (реснички) в этом же режиме включаются только тогда, когда коробка в положении D. С навигацией еще не разбирался. Багажник необычный. В прошлой четыре ската R18 влазили именно в багажник без проблем. В этой пришлось сложить задние сиденья, R17 впритык всунул- два в багажник и два в салон (взял диски R17 и резину на зиму). Пока вроде все.
Вообще машина пока очень нравится и своих денег думаю стоит. Когда думал, что брать, смотрел Audu A6, но там ценник в схожей комплектации под 60000$ - не гуд. Если что интересует, спрашивайте, отвечу.
ANRI, Bianko, DRAG, hustlerambition, K I D, MONOLIT333, Oboroten333, PATRIOT, Proton, scotioti, Sereg@,
Jan 15 2011, 09:35 Куплю диск R18 на Mazda6 2.5 Sport оригинал
По Житомирской трассе километра 2 от Киева,на обочине и крайней правой полосе куча кусков асфальта.
Sergu44o,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:58