Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развал задних колес на Mazda3, Вариант решения проблемы
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 11:46
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Столкнулся я как и многие другие владельцы Mazda3 с ситуацией, когда регулировать развал задних колес становится просто необходимо - колеса имеют вид /----\ и резина сзади съедается нещадно. Замена сайлентблоков существенно ситуацию не изменила. Не буду описывать как я взвешивал разные варианты решения проблемы, но долго-ли-коротко познакомился с одним хозяином СТО, у жены которого есть Матрешка. На этой самой Матрешке и был впервые опробован бюджетный вариант, который в дальнейшем поставили на поток с разными авто. Решение выглядело таким образом: в "косточки" вваривались регулировочные соединения и развал становился регулируемым.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Бюджет мероприятия - 600грн. (сайлентблоки в косточках уже стояли новые). Распечатка после регулировки развала-схождения показала практически идеал. Одновременно с моей машиной подобным апгрейдом подвергался CR-V.

Сообщение отредактировал Snejko - Jun 2 2013, 22:31
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Jun 2 2013, 11:49
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Идея аля хардрейс -но прочность сомнительная. Проще за 1000 грн отремонтировать балку (поставить косынки)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 12:07
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(K I D @ Jun 2 2013, 12:49 ) *
Идея аля хардрейс -но прочность сомнительная. Проще за 1000 грн отремонтировать балку (поставить косынки)

Когда держал в руках это творчество, ИМХО было впечатление, что родной рычаг значительно усилили. А вариант с косынкой мне не понравился тем, что развал опять остается фиксированным и надеяться приходится только на допуски.
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jun 2 2013, 12:26
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Такое вроде уже где то делали, но вроде все равно ломалась в местах сварки...


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 13:28
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Desmont @ Jun 2 2013, 13:26 ) *
Такое вроде уже где то делали, но вроде все равно ломалась в местах сварки...

Спорить не буду, поживем - увидем. Мне рассказывалось про правильного токаря который делает правильные заготовки из правильного материала и отработанную годами технологию. Жизнь покажет.
ИМХО если рычаги и сайленты убитые, лучше сразу заводские регулируемые косточки брать. Просто они стоят где-то 1300грн за пару + ждать заказ.

Сообщение отредактировал Snejko - Jun 2 2013, 22:32
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Jun 2 2013, 14:18
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 14:28 ) *
ИМХО если рычаги и сайленды убитые, лучше сразу заводские регулируемые косточки брать. Просто они стоят где-то 1300грн за пару + ждать заказ.


Херня какая то, а не проект.

OEM кости стоят 450 грн / шт. Это никак не 1`300 за пару. И ждать не нужно. Кроме сервиса есть еще много других магазинов. Сами ж потом говорите, что на сервисе Вас обманывают и продолжаете туда ездить.

Косточки сторонних производителей стоят от 600 грн пара – Delfi или Lemforder – 800 за пару.

У меня очень большое подозрение, что именно лемф поставщик этих деталей на конвейер. Вот так.
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Jun 2 2013, 15:04
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(MildZorn @ Jun 2 2013, 15:18 ) *
Херня какая то, а не проект.

OEM кости стоят 450 грн / шт. Это никак не 1`300 за пару. И ждать не нужно. Кроме сервиса есть еще много других магазинов. Сами ж потом говорите, что на сервисе Вас обманывают и продолжаете туда ездить.

Косточки сторонних производителей стоят от 600 грн пара – Delfi или Lemforder – 800 за пару.

У меня очень большое подозрение, что именно лемф поставщик этих деталей на конвейер. Вот так.


При чем тут то что ты написал? Когда убивается балка то спастись можно или ее ремонтом или установкой регулируемых рычагов харжрейс ну или такой колхоз как выше,а покупкой новых рычагов проблемы не решишь!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 15:17
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(MildZorn @ Jun 2 2013, 15:18 ) *
Херня какая то, а не проект.

OEM кости стоят 450 грн / шт. Это никак не 1`300 за пару. И ждать не нужно. Кроме сервиса есть еще много других магазинов. Сами ж потом говорите, что на сервисе Вас обманывают и продолжаете туда ездить.

Косточки сторонних производителей стоят от 600 грн пара – Delfi или Lemforder – 800 за пару.

У меня очень большое подозрение, что именно лемф поставщик этих деталей на конвейер. Вот так.

Не мешало бы хоть чуть-чуть вникнуть перед тем как хе@ню писАть. Это где регулируемые косточки 450грн./шт.? При чем здесь Lemförder, если при мне резали, варили и заготовки я сам смотрел?
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Jun 2 2013, 16:30
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 14:28 ) *
....лучше сразу заводские регулируемые косточки брать. Просто они стоят где-то 1300грн за пару + ждать заказ.


Где ты видел заводские регулируемые косточки ?

Hard Race есть, а заводские ?

Цитата(K I D @ Jun 2 2013, 16:04 ) *
При чем тут то что ты написал? Когда убивается балка то спастись можно или ее ремонтом или установкой регулируемых рычагов харжрейс ну или такой колхоз как выше,а покупкой новых рычагов проблемы не решишь!


Согласен. Не решить. Но где гарнтия что ему диагностировали прогиб балки ? Отрицательные углы с завода стоят и это норма.

Пусть докажет, что у него балка сдохла. Данные есть ? Просто автомобилист не понял, что нужно все поменять сайленты в круг, а потом смотреть на прогиб балки.

Ну если конечно мешки картохи не тягал.

Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 16:17 ) *
Не мешало бы хоть чуть-чуть вникнуть перед тем как хе@ню писАть. Это где регулируемые косточки 450грн./шт.? При чем здесь Lemförder, если при мне резали, варили и заготовки я сам смотрел?


В какую тему ? Как мы исправили кривую балку развальными рычагами ? А не проще ли было балку сделать ? Дорого ? Ну так скорее всего у тебя вся машина на китайских деталях. Потому что ДОРОГО !!!! мазду содержать.

P.S. Друг мой, я в теме по 3-ке всегда. Сам ее делаю или делают только под моим присмотром. А перебрал ее за 6ть лет уже всю.
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 17:15
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(MildZorn @ Jun 2 2013, 17:30 ) *
Где ты видел заводские регулируемые косточки ?

Hard Race есть, а заводские ?



Согласен. Не решить. Но где гарнтия что ему диагностировали прогиб балки ? Отрицательные углы с завода стоят и это норма.

Пусть докажет, что у него балка сдохла. Данные есть ? Просто автомобилист не понял, что нужно все поменять сайленты в круг, а потом смотреть на прогиб балки.

Ну если конечно мешки картохи не тягал.



В какую тему ? Как мы исправили кривую балку развальными рычагами ? А не проще ли было балку сделать ? Дорого ? Ну так скорее всего у тебя вся машина на китайских деталях. Потому что ДОРОГО !!!! мазду содержать.

P.S. Друг мой, я в теме по 3-ке всегда. Сам ее делаю или делают только под моим присмотром. А перебрал ее за 6ть лет уже всю.

Да мне пофиг подобные мнения и ничего никому я доказывать не должен. Я выложил материал для тех, кому это интересно. В некоторых случаях действительно лучше отремонтировать балку, а в других - сначала усилить балку, а потом доказывать, что не л@х, а все другие методы - это для тех, кому Мазду содержать дорого. Наверное японцы тоже в китайцев превратились, раз на Mazda6 начали сразу ставить регулируемые рычаги.
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Jun 2 2013, 19:42
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 12:46 ) *
Столкнулся я как и многие другие владельцы Mazda3 с ситуацией, когда регулировать развал задних колес становится просто необходимо - колеса имеют вид /----\ и резина сзади съедается нещадно. Замена сайлендблоков существенно ситуацию не изменила. Не буду описывать как я взвешивал разные варианты решения проблемы, но долго-ли-коротко познакомился с одним хозяином СТО, у жены которого есть Матрешка. На этой самой Матрешке и был впервые опробован бюджетный вариант, который в дальнейшем поставили на поток с разными авто. Решение выглядело таким образом: в "косточки" вваривались регулировочные соединения и развал становился регулируемым.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Бюджет мероприятия - 600грн. (сайлендблоки в косточках уже стояли новые). Распечатка после регулировки развала-схождения показала практически идеал. Одновременно с моей машиной подобным апгрейдом подвергался CR-V.

600 гр за 1 штуку !? сам делал!?
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 19:52
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(edigood @ Jun 2 2013, 20:42 ) *
600 гр за 1 штуку !? сам делал!?

600грн за переделку двух нерегулирующихся рычагов в регулирующиеся. Делали на частном СТО.
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Jun 2 2013, 19:55
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 20:52 ) *
600грн за переделку двух нерегулирующихся рычагов в регулирующиеся. Делали на частном СТО.

какой диаметр резбовова штержня !! размеры можеш скинуть все!?
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 20:00
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(edigood @ Jun 2 2013, 20:55 ) *
какой диаметр резбовова штержня !! размеры можеш скинуть все!?

Размеров не знаю. В один день сняли, переделали, поставили назад и сразу на развал-схождение. Только сфоткать успел ну и в руках подержать.
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Jun 2 2013, 20:04
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 21:00 ) *
Размеров не знаю. В один день сняли, переделали, поставили назад и сразу на развал-схождение. Только сфоткать успел ну и в руках подержать.

надо тоже зделать на левое колесо заваленое пи.....ц !! почему завал происходит гнется рама!?
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
Viper115
сообщение Jun 2 2013, 20:08
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



А сами косточки свои?
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 20:16
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(edigood @ Jun 2 2013, 21:04 ) *
надо тоже зделать на левое колесо заваленое пи.....ц !! почему завал происходит гнется рама!?

Смотреть нужно. Мне глянули, сказали - проседания нет, балка в норме. Можно конечно гнуть и усиливать, но я выбрал вариант с регулировкой. Меня окончательно убедил довод, что на Mazda6 New сразу идут такие:

]]>]]>

Цитата(Viper115 @ Jun 2 2013, 21:08 ) *
А сами косточки свои?

Да, свои.
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Jun 2 2013, 20:51
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 21:16 ) *
Смотреть нужно. Мне глянули, сказали - проседания нет, балка в норме. Можно конечно гнуть и усиливать, но я выбрал вариант с регулировкой. Меня окончательно убедил довод, что на Mazda6 New сразу идут такие:

]]>]]>


Да, свои.

с мазды 6 неподойдет !? ширина саленблока по виду одинаковая только у токаря вытачить середину если короткая !

Сообщение отредактировал edigood - Jun 2 2013, 20:53
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
Snejko
сообщение Jun 2 2013, 21:03
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 713
Регистрация: 08.08.2009
Из: Луганск

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(edigood @ Jun 2 2013, 21:51 ) *
с мазды 6 неподойдет !? ширина саленблока по виду одинаковая только у токаря вытачить середину если короткая !

Без понятия. Это уже не ко мне вопросы. Но самому тоже интересно.

Сообщение отредактировал Snejko - Jun 2 2013, 22:59
Go to the top of the page
Вставить ник Snejko в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Jun 2 2013, 21:09
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(Snejko @ Jun 2 2013, 22:03 ) *
Без понятия. Это уже не ко мне вопросы. Но самому тоже ирнтересно.

надо на форуме пробить у каво убитый рычажок есть с мазды 6 и прикинуть к мазде 3 если дело в длине болта который всередине то проблем нет !! и красиво будет как по заводу!!
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 08:29