Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что делать, чтобы не уснуть за рулем, когда ехать очень надо?
vvs
сообщение Nov 28 2007, 17:59
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 483
Регистрация: 19.08.2007
Из: днепропетровск

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: 11



Цитата(Yddi @ Oct 26 2007, 17:22 ) *
Интересно, а кто нибудь реально отключался во время движения авто, но без трагических последствий???

я отключался поверь не желаю такого никому
чуть под фурой не оказался причём по закону подлости это случилось при везде у узкий тунель и походу водило на фуре тоже подуснул и ехал по середине дороги повезло потому что есть привычка давить на газ в таких ситуациях еслибы тормознул хана

а короче говоря ну его нахрен mega_shok.gif


--------------------
Мазда супер
Go to the top of the page
Вставить ник vvs в ответ
+Quote Post
Mak
сообщение Nov 28 2007, 18:07
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 27.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Audi R8, Tucson, Genesis Coupe, Chevrolet Bolt



Можно выпить 4 литра воды и не ссать вообще. Тогда спать не будет хотеться.
Go to the top of the page
Вставить ник Mak в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 2 2008, 16:56
Сообщение #23


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Yddi @ Oct 26 2007, 17:22 ) *
Интересно, а кто нибудь реально отключался во время движения авто, но без трагических последствий???


Засыпал два раза... Спасает то, что у меня рефлекс - в момент засыпания вздрагиваю сильно. Открываю глаза и вижу перед собой столб (в первый раз) - когда вздрогнул - руль повернул, еле успел вывернуть обратно на дорогу... И это при полной машине людей. Все моментально проснулись и не спали до самого дома. Во второй раз почти проспал поворот... Брат заснул как-то и проснулся в лесополосе, с движком в салоне между ним и товарищем...
Самое опасное время - с 4х утра до 6, зимой до 7. Совет для мужиков - дамам не советую читать - во время езды аккуратно, по одному выдергивать волоски из носа - боль достаточно сильная, чтобы отрезвлять сознание, плюс полезное занятие biggrin.gif Также для стойкости можно сильно растирать себе уши, высовывать пальцы в окно (рук, конечно biggrin.gif ) и прикладывать потом холодные к лицу. (опять же к своему лицу.. D.gif )

Сообщение отредактировал ХАИ - Jan 2 2008, 16:58


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
moryacek
сообщение Jan 14 2008, 09:45
Сообщение #24


Рашистское х..йло


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,888
Регистрация: 09.09.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 109 раз(а)
Авто: 333 kW



Цитата(Vetal' @ Oct 18 2007, 16:07 ) *
Многим из нас часто приходится ездить за рулем ночью, да еще и на длинные расстояния. Я по крайней мере часто попадаю в такую ситуацию, и хоть трасса Винница - Киев до боли знакома, уже было пару случаев когда ночью некоторые повороты для меня были "новостью".

Сон за рулем, как известно, приводит к катастрофическим последствиям. Что делать, чтобы не уснуть за рулем? Конечно, лучше всего лечь и поспать, но как быть, когда нет такой возможности и нельзя отложить поездку...

Энергетические напитки. Самый популярный и широко рекламируемый способ. На самом деле он почти не работает. Обратите внимание на то, что более одной банки употреблять не рекомендуется.

Кофе и кола. (Только проверить, действует ли это на Вас, лучше до поездки и при условии, что сердце здоровое). Как готовить эту смесь? Берете пластиковый стакан, насыпаете 1-2 ложки кофе и заливаете его пепси или колой. Аккуратно размешиваете и употребляете вместе с пеной. Если засыпать кофе в бутылку и потрясти (многие именно так и делают, не найдя стакана), 80% этого напитка выльется при открывании крышки. Как бы Вам ни хотелось спать, 3-4 часа после двух стаканчиков этого напитка Вы будете себя чувствовать просто в отличной форме.

Психологический момент. Зачастую можно побороть себя самого. Просто выключите часы в автомобиле. Когда Вы смотрите на часы, Вам хочется спать - потому что действительно поздно. Когда теряете счет времени, становится проще.

Музыка. Вопреки всем мнениям, что нужна дискотечная музыка, могу сказать, что лучше слушать сборник или радио. Смена музыкальных направлений вперемешку с голосом и рекламой заставляют нас все время сосредотачиваться.

Открывать окно. Свежий воздух (особенно зимний) протрезвляет моментально. Вы засыпаете - откройте окно. Потом закройте. Делайте так несколько раз. Помимо этого, открыть-закрыть очень хорошо сказывается на общей ситуации. Движения - это учащение пульса, а значит, Вы не уснете.

Глаза. Я рекомендую в принципе никогда не смотреть на одну точку впереди себя. Периодически водите глазами: панель приборов, дорога, встречная машина, снова дорога, панель приборов, здание справа, дорога, здание слева. Глаза должны работать, голова и шея тоже.

Умываться минералкой. Иными словами, нужно периодически останавливаться и умываться газированной водой. Это помогает. Вода с газами попадает в поры и делает свое дело.

Один из наиболее действенных - это частые, короткие остановки. Из этого можно сделать своеобразный ритуал, например, останавливаться каждые 100 километров на бензоколонке, стоянках грузовиков, или в специализированных пунктах отдыха на дороге. Для релаксации нужно найти ровную поверхность, чтобы можно было вытянуть ноги, немного подремать, и охладиться свежим воздухом, а после размяться. Это поможет беспрепятственно преодолеть следующие 100 километров. Даже 15-минутный сон может отлично восстановить организм.

В последнее время многие компании выпускают небольшие электронные устройства для предупреждения сна. Подобные наушнику Bluetooth - они укрепляются на ухе, и издают визг, когда человек засыпает. Но если водитель и сам чувствует, что начинает клевать носом, не стоит дожидаться, когда пищалка начнет его будить.

Еще одним «будильничком» может стать запас компакт-дисков или кассет. Важно чтоб эти записи могли удерживать внимание и интерес, слишком монотонный голос и однообразные мелодии могут наоборот загипнотизировать водителя. Лучше всего музыку чередовать «говорящими» СМИ, и обратно, в зависимости от внимания к ним.

Легкие «снэковые» закуски, в умеренном количестве также помогают отвлечься от сна. Например, семечки помогут разбавить монотонность пустого шоссе. В этом плане американцы могут убить двух зайцев – на территории США продаются специально разработанные для водителей семечки с кофеином.

В ближайшем будущем наука обещает позаботиться о засыпающих водителях. Недавно японские ученые анонсировали разработки специального водительского кресла, которое будет контролировать состояние водителя при вождении. Спасательная технология, которая сейчас находится в форме опытного образца, в конечном счете, может появиться, как принудительное оборудование. Автомобильное кресло будет содержать множество датчиков, которые смогут обнаружить изменения в пульсе и дыхании человека, при типичных признаках засыпания. В отличие от предыдущих версий, которые опутывали, водителя множеством электродов и другой аппаратуры, это кресло имеет встроенные датчики, которые смогут эффективно диагностировать водителя, даже когда на нем много одежды.

Da vse eto i veselo i strawno odnovremenno! Kak to dovelos' pobit' ekspeditorom. Tak vot moi vodila,ymydrennii opitom sovetskii rabotnik ATP,ispol'zoval prostie semechki podsolnechnika! Nabiral soboi v dorogy polnii paket i tochil ix bez ostanovki.Proboval sam.Real'no pomogaet!!!Nevozmogno otorvat'sya i ne spiw' 100%.Tol'ko popilesosit' potom nado... rolleyes.gif No lychwe ybrat'sya v mawine,chem s dorogi na mawine.Vsem ydachi
Go to the top of the page
Вставить ник moryacek в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Jan 14 2008, 09:48
Сообщение #25


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



Две банки ред була ! и ты в пути))


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
eho
сообщение Jan 14 2008, 09:59
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



Цитата(Mak @ Nov 28 2007, 18:07 ) *
Можно выпить 4 литра воды и не ссать вообще. Тогда спать не будет хотеться.

Я так экзамен по физике на отлично сдал))) только начался экзамен и очень резко захотелось отлить, а специфика препода была в том, что если вышел из аудитории то экзамен бля тебя закончился.
Вобщем за минут 10 я все решил ))))

Кстати с редбулом поаккуратнее, я как то пару банок подряд выпил и возникло у меня очень не хорошее состояние.

Сообщение отредактировал eho - Jan 14 2008, 10:00
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Jan 25 2008, 17:46
Сообщение #27


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



было пару раз... первый раз с последствиями... две ночи не спал... потом по работе заруль... ну катался полдня... кунял в пробках.. потом заехал во дворик припарковался сходил за доками и бабасами... вернулся, сел за руль... и паехал.. а посреди выезда какоето мудило столб вкопало... это около базара владимирского дворик... ну я немного заснул таки.. и левым колесом вьехал в столб... немного порвал ходовку... головой к рулю приложился... проснулся и еще потом ночь не спал... неспалось... вот в донецк ездил намедне... туда доехал шикарно... а вот по дороге назад клевал носом... под борисполем уже думал останавливаться бо уже в ушах шумело так что перекрывало музыку на 30-ке спасало одно... еду чувствую мысли скакуны кудато нетуда же чапают... ветвятся причудливо я расслабляю правую нижнюю конечность и она придавливает тапку газа... резкий рывок машины до 180км/ч = адреналинчик с переляку, сбрасываем скорость как только успокаиваемся начинается снова брожение головного мозка и опять тапку расслабляем, пугаемся и едем нормально... кофе не особо помагает.. точнее помагаетс часик держаться потом уже не вцепляет... Редбулы и прочие не помагают...холодный воздух да помогает...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Slaventy
сообщение Jan 25 2008, 18:07
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 544
Регистрация: 03.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Мазда 3 красиваго цвету



а я так и не понял как я обогнал икарус
но перед сном ехал за ним а простулса от ямок на обочине и увидел икарус ссзади 8(
могу сказать рецепт как не засыпать - курить если куришь и много пить. газированого чего либо и холодного желательно
Go to the top of the page
Вставить ник Slaventy в ответ
+Quote Post
Nazar
сообщение May 8 2008, 08:51
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,609
Регистрация: 25.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Infiniti G25



Цитата(Yddi @ Oct 26 2007, 18:22 ) *
Интересно, а кто нибудь реально отключался во время движения авто, но без трагических последствий???

Было дело два года назад.
Возвращался домой с Десны после двух суток без сна. Проснулся на встречке от того, что сам себе головой посигналил crazy.gif
Успел увернуться от встречной машины, так что обошлось совсем без последствий.

Вообще, езжу много, но после этого случая стараюсь ночью не колесить. Кофе по жизни не пью, но и за рулем мне не помогает. 2 банки смеси Берна и кофе мне помогают реально часа на 1.5-2.
Зимой, если что, выхожу померзнуть, ну а летом - поотжиматься и воды на голову налить smile.gif


--------------------

Go to the top of the page
Вставить ник Nazar в ответ
+Quote Post
Barmaglot
сообщение May 8 2008, 18:56
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 05.07.2007
Из: Киев, Печерск

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mазда3 Седан 1,6M Phantom Blue



]]>http://www.youtube.com/watch?v=6tAyqlIrOnY]]>
accordeon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Barmaglot в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение May 15 2008, 17:13
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Как гдето уже писал, берем бутылку 0.5 колы... сипем туда растворимый кофе и сахар. взбалтываем... употребляем.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
Edward
сообщение May 15 2008, 23:02
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,031
Регистрация: 21.06.2007
Из: Ахметов СИТИ

Спасибо сказали: 122 раз(а)
Авто: Cayenne turbo s
Имя: Эдуард



Цитата(Koya @ May 15 2008, 15:13 ) *
Как гдето уже писал, берем бутылку 0.5 колы... сипем туда растворимый кофе и сахар. взбалтываем... употребляем.



Ничего не помогало, кофе, редбул темболее.....

попробывал кофе с колой - сила ! Реально помогает , но на 30 -40 минут
(сильно не злоупотребляйте вредно для сердечка)


ну насчет " сипем и взбалтываем" предупреждаю , такой феерверк будет!!!!!

лучше в стаканчик и потихоньку и желательно не в салоне авто....


я первый раз взболтнул , от Киева до Одессы не могли бутылку открутить


--------------------
Пользователь заблокирован за оскорбления и угрозы участникам форума


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Edward в ответ
+Quote Post
ULTRA82
сообщение May 15 2008, 23:13
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 75
Регистрация: 16.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: M5 / CX-7



...бЁрн+пару пакетов кофе+ 50 гр. коньяка))) ...2-4 таблетки "колдфлю", "флюколд" либо другие в основном легкие антибиотики и жаропонижающие в составе которых есть фенамин ...если не поможет есть различные "запрещенные" стимуляторы))) spiteful.gif ...музыку с ритмом >145bps))) spiteful.gif ...доезжал в крым и назад без сна и в отличном состоянии, 2-3 суток без сна гарантированы... rolleyes.gif


--------------------
I Love Techno!
Go to the top of the page
Вставить ник ULTRA82 в ответ
+Quote Post
Edward
сообщение May 16 2008, 21:00
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,031
Регистрация: 21.06.2007
Из: Ахметов СИТИ

Спасибо сказали: 122 раз(а)
Авто: Cayenne turbo s
Имя: Эдуард



Цитата(ULTRA82 @ May 15 2008, 21:13 ) *
...бЁрн+пару пакетов кофе+ 50 гр. коньяка))) ...2-4 таблетки "колдфлю", "флюколд" либо другие в основном легкие антибиотики и жаропонижающие в составе которых есть фенамин ...если не поможет есть различные "запрещенные" стимуляторы))) spiteful.gif ...музыку с ритмом >145bps))) spiteful.gif ...доезжал в крым и назад без сна и в отличном состоянии, 2-3 суток без сна гарантированы... rolleyes.gif


Мы не о пассажирах !

Хотя с таким веселым clapping.gif пассажиром clapping.gif и водитель прозреет...


--------------------
Пользователь заблокирован за оскорбления и угрозы участникам форума
Go to the top of the page
Вставить ник Edward в ответ
+Quote Post
tanan_da
сообщение May 16 2008, 23:48
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,217
Регистрация: 25.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: gl550
Имя: Марина



Цитата(Edward @ May 16 2008, 00:02 ) *
Ничего не помогало, кофе, редбул темболее.....

попробывал кофе с колой - сила ! Реально помогает , но на 30 -40 минут
(сильно не злоупотребляйте вредно для сердечка)


ну насчет " сипем и взбалтываем" предупреждаю , такой феерверк будет!!!!!

лучше в стаканчик и потихоньку и желательно не в салоне авто....


я первый раз взболтнул , от Киева до Одессы не могли бутылку открутить


а
га я точно не спала - всю дорогу пыталась открыть бутылку)) пока реально спать не захотели - стали на обочине и открутили крышку ))) фейерверк знатный вышел))) по глоточку хоть осталось)

мы так раньше в офисе дежурили - всю ночь в инете - а днем нада работать - выпил кофею с пепси с утра и как энерджайзер))
Go to the top of the page
Вставить ник tanan_da в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Oct 13 2008, 15:45
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



А меня очень выручал, прикольный "говорящий будильник" на пассажирском сидении bayan3.gif . Он то тоже очень не заинтересован. чтобы я заснул!!!! energy.gif


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
dimpa91
сообщение Jan 28 2011, 19:20
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 493
Регистрация: 21.12.2010
Из: kiev

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: ford transit
Имя: Dmitry



Похоже на рекламного агента)
]]>Вот что я нашел]]> около 150 грн

Сообщение отредактировал dimpa91 - Jan 28 2011, 19:21


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dimpa91 в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Jan 29 2011, 09:09
Сообщение #38


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(dimpa91 @ Jan 28 2011, 19:20 ) *
Похоже на рекламного агента)

Похоже на то.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
bestm
сообщение Feb 15 2011, 20:10
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 07.02.2011
Из: zpp

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Probe
Имя: женя



кофе с колой помогает но слабо,холодный воздух сила,печку на холод и едешь нормально кое-какоето время

для меня лучше всего помогает газюлька в пол,ну если условия хорошие конечно,вначале офигеваешь и с переляку глаза что блюдца,боишься не влитеть,но через короткое время все хорошо,после таких ощущений)))))))))))))))
Go to the top of the page
Вставить ник bestm в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Feb 15 2011, 20:17
Сообщение #40


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



А лучше всего - немного отдохнуть.


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:29