Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ganz ::: Спасибо сказали: 695 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 10 2013, 13:17 Сплав по Десне-2
Цитата(Лёва @ Sep 10 2013, 14:14 ) *
Взять можно, но учтите, что течение там достаточно сильное.

Можете не парицца на этот счет, есть парамест где:
а) залив с обраткой, там сносить не будет
б) не сильное течение, у нас 100гр норм ложилось...
Костя (ваш Кэп) все знает...
Лёва,
Sep 9 2013, 13:05 Сплав по Десне-2
Если кто собирается ловить рыбу, могу дать рекомендацию, что из воблеров себя очень хорошо проявило у меня там...
RAPALA TAIL DANCER DEEP (это модель), цвета BLT, HT, ЗАГЛУБЛЕНИЕ 20ФУТОВ, были щуки и сом
Jaxon Predator 9 см Цвет серебро, ближе к зеленому, на этот я поймал 2.5кг
Login,
Sep 5 2013, 18:05 чистка лямбда-зонда
Цитата(swan @ Sep 5 2013, 18:57 ) *
2177 - бедная смесь . Загорается , когда даю коксу . От бензина не зависит , так как аналогичное происходит и после заправок в ЕС .

Ну вообще-то бедная смесь больше проблема производительности насоса или форсунок.
Седня как раз сменил лямбду, я сомневаюсь что ее мона оживить мойкой... ну макнут ее в раствор, но мало вероятно...
swan,
Sep 4 2013, 22:34 Рыбалка 2013
Цитата(Лёва @ Sep 4 2013, 23:18 ) *
а на веслах туда дойти можно? Где машину бросить?

попотеешь, но дойдешь, там длинная яма, ширина где-то метров 30, норм место и для фидера и для хичника. В плане машины, только в проселочных дорогах под дачами, но тоже своего рода риск.
Лёва,
Sep 4 2013, 08:54 ДОЧКА ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!
Цитата(talimon @ Sep 4 2013, 04:05 ) *
Вот сидел там и думал пол ночи, с каких куев все это навалилось резко?!
Тут уже все знакомые поговаривают о сглазе и проклятии(((
Я не верю во всю эту ересь...
Но сегодня задумался.
Нету ли у кого часом знакомых бабушек, дедушек, колдунов итд...?
Может подскажут чего, а то я уже непонимаю что происходит.

Не страдай куйней, еси сходить куда-то, то явно не к бабкам-деткам... в церковь...
talimon,
Sep 3 2013, 23:32 ДОЧКА ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!
Толянчик, сколько смог сейчас, держись!
loros, talimon,
Aug 17 2013, 09:49 Рыбалка 2013
. Сьогодні у Волинській області і напевно не тільки відкривається полювання на качку... Будьте обережними!!! Деякі мисливці заскучившись за своєю улюбленою справою, у повітря випускають стільки свинцю, що деякі риболови стільки за рік не обривають... Більшість промишляє на озерах, болотах, старицях та ін... По можливості уникайте таких місць... Відкриття о 16.00 =(
Login,
Aug 5 2013, 10:32 Продам 5 гр. банковского золота
Цитата(СлаваV @ Aug 5 2013, 08:17 ) *
Продам 5 гр. банковского золота 999.9 пробы. Сгодится на презент или изготовление изделий. 2000 гр. торг. accordeon.gif

Позвони в нац-банк, они покупают золото, про банковское нужно уточнять... В налоги не попадешь по налоговому кодексу...
СлаваV,
Aug 2 2013, 16:14 Мазда 6 капремонт двигателя - личный опыт
Цитата(hustlerambition @ Aug 2 2013, 16:12 ) *
В Киеве у Винсента ,цена 6999.Плохо искал.

Oboroten333, все же капиталка по надежнее будет-а то фиг его знает как ту мазду 6 в Англии эксплуатировали?

А ты б за него поручился? дал бы гарантию?
Однозначно еси нет износа цилиндра в плане элипса, то кап это самое правильное решение!!! Нет гемора с номером, нет гемора (еси руки ок) еще 150тык...
hustlerambition,
Jul 22 2013, 18:56 Рыбалка 2013
Наконец зарыбленое мною озеро дало мне моральную разрядку...
Решил потихоньку учить рыбех бойлам, но это процесс не одного дня, так что поклевок не увидел, зато закинув поплавчанку на красного поймал двух карпуш по 1кг (взвешивал и их там большего размера нет просто)))), и одного карася))) кайф канеш на 6м удилку тащить свежатинку)
]]>]]>
]]>]]>
Цитата(Login @ Jul 22 2013, 17:48 ) *
а кто знает, где реально можно попробовать "потрясти" с десяток спиннинговых удилищ? только на Бухаре? или есть какие-то магазы в районе Шулявки/Краснозвездного?
а то выбираю по инету, а потом приеду заберу и не пойму, нормальное или нет, как правило в инет-магазинах они не держат кучу спинов, только под заказ везут

На бухаре напарят те как не знающему...
поедь во флагман на перова, у них ща хор выбор и самое главное найди продавца Сашу (он лысый), гуру в спин ловле!!!
Login,
Jul 19 2013, 11:21 Рыбалка 2013
Цитата(kinguniver7 @ Jul 19 2013, 12:19 ) *
Ситуация меняется biggrin.gif хочу на карпа Киевская область(с ночевкой) кто знает хороший платник ??????

самый близкий лычанка, дальше пустовиты, ракитное.............
kinguniver7,
Jul 18 2013, 23:16 НастУльный теннис, есть любители?
Ну что господа, надеюсь если камни с неба не будут падать, я готов на след неделе махацца... Вт-Ср-Чт мне подходят...
Login,
Jul 17 2013, 11:48 Рыбалка 2013
по просьбам трудящихся...
]]>]]>
Login, voyager,
Jul 16 2013, 22:11 Рыбалка 2013
Цитата(Sasaman @ Jul 16 2013, 19:52 ) *
катушка к ним одна хоть? или для правильного баланса 3 нада?

на лайт точно нужна легенькая катуха, ибо лапа после двух часов дрочи "побаливает", ну еси канеш твичить или уокером работать... баланс то вопрос №172 имхо, важен именно вес снасти в целом.
Допустим у мя на лайте 2500 не оч дешевая катуха, подбирал именно по весу, на остальные 2 одна и та же...

Цитата(Login @ Jul 16 2013, 19:56 ) *
та взял бы на окуня своего, там и покидал бы, попробовал! ))
а насчет строя - быстрый же он не универсальный, универсальный (это чтоб и на щуку, и судака) это как раз средне-быстрый или средний - чтоб и заброс далекий, и вываживание норм
а быстрый наверное больше чисто на окуня катит
и у тебя с этими разными тестами и длина спина тоже разная же?

Палки все со мной ща катаются...
Быстрый строй абсолютно универсален, просто через меня уже прошло около 7ми прутов разного теста, длины и строя... все что ниже среднего это рельно УГ, ни силы заброса, ни точности, ни возможности экспериментировать с разными проводками... на быстром можно все это реализовывать... я же не говорю что нужно брать негнущуюся палку, это бред, все гнется, зависит от навыка заброса...
по нынешним прутам длина разная
Цитата
Спиннинг AZURA NEOS-602ML 6'2 LURE WEIGHT 3-12GR
Кольца: Fuji, Кастинг,г:3-12, Длина,м: 1.9, Материал: Графит, Производитель: AZURA, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA.

джиг от 4х грамм летит прекрасно, но в ветренную погоду хер шо поймешь, на 6ти гр уже начинает работать кончик, 13гр уже реально перегружает бланк, не стоит. по воблерам все просто, от 5гр и полет ок, и чувствительность. для топ-вотеров не большого веса очень пральна палка, контроль оч четкий. Юзаю с катухой 2500 и шнуром 0.06.
Цитата
Спиннинговое удилище FLAGMAN SQUADRON 1.98м
Кольца: Fuji, Кастинг,г: 7-30, Длина,м: 1,98, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Рукоять: EVA, Траспортировочная длина,см: 99, в описании нет, но палка быстрая

прекрасно бросает джиг от 5ти до 30гр, больше не пробовал, на катухе 3500 с шнуром 0.14, по воблерам все сложнее, работает ОТ 7 гр, то что меньше, летит херовато... звонкая, даже тычки об водоросли отлично проявляют себя.
daiwa exceler, последняя палка 2.7м, кастинг 14-56, палка средне-быстрого строя, очень хорошо кидает тяжелые грузы, последний раз бросал около 70м 30ти гр груз.
Кароч много букаф, не попробуешь, не узнаешь...
Login,
Jul 14 2013, 22:10 Рыбалка 2013
Проснувшись с утра и увидев хмурую погоду без единой нотки сомнения что будет окуневый жор, полетел на свое место... вода просто бурлила от бойни... на берегу сидело около 10ти рыбаков которые поспешили сообщить что всплески с самого рання, но не берет, ну и я естественно решил усомниться )))
На втором забросе уже был первый окунь
]]>]]>
на что соседи сквозь зависть сказали что повезло... и так у меня каждый 3й заброс был окунь... Ловил как всегда на уокер... соседи сначала допытывали меня что за прут что бросаю под "тот" берег (у них заброс максимум на 15м), потом что за шнур, и потом что за рыбка... покопошившись нашли у себя уокера, но все-равно им не удавалось ловить, ибо рывковой проводки у них небыло вообще, короче прокляли меня сссуки... И в какой-то прекрасный момент мой воблер улетает без шнура, ну ессно я разделся и поплыл за ним, но чайка-падла увидев блестелку на поверхности спикировала вниз, схватила ее и улетела... Даже не знаю что мне было больше жалко, уловистую рыбку или чайку которая сдохнет от "гаков"...
Ну думаю ладно, хрен с ним, возьму другого уокера и все будет как всегда, но не тут-то было, остальные были для спокойной воды, из-за крупной ряби игры приманки совершенно не было видно, ну и пришлось подстраиваться, пришлось дергать его как скаженый, чтоб тот вылетал из воды с брызгами и так же приземлялся... и в итоге за первые 2 часа было поймано 24 окуня, а за оставшиеся 2 всего 3...
вот так вот бывает, таки правильно подобранная приманка залог успеха...
В этот раз все поклевки очень нежные, за задний гак, промахивались почти всегда, приходилось молиться чтоб догнали снова smile.gif
В общем мега активно, мега удовольствие, на тяжелое и мощное удилище кайф не тот, лайт добавил красок...
Всем НХНЧ, и хороших уловов...
Вот то что забрал, остальные отправились расти дальше wink.gif
]]>]]>
Sasaman,
Jul 5 2013, 23:23 Рыбалка 2013
Цитата(Login @ Jul 5 2013, 17:00 ) *
лучше место шепни, чем зацеп )

сегодня снова сусло поднял тучу мелочи... его цель был лещь, добился, натягал... место... возле ГЕС, и дороги супер и клев стабилен...
Скоро пойдем на глубокое место, еси найдем крупняк объявим...
Login,
Jul 3 2013, 22:58 Развал задних колес на Mazda3
Цитата(scorpio @ Jul 3 2013, 23:20 ) *
Вчера на Интециклоне тоже выявили перебор в развале заднего правого колеса, но мастер приподнял машину на пару миллиметров и сразу показал комп что все в норме, поэтому как варианты подсказал три решения, новые пружины,проставки под пружины, не слышал но может они все же существуют на мазду 3, или регулируемые полумесяцы, те что выше.....вот теперь надо что то выбирать...т.к. ездить так точно нельзя......что скажите????

памому проставки под пружины это лечения кашля слабительным... полумесяци с регулировкой это ок вариант, но настройка гемор страшный.
нельзя ездить почему, жрет резину разве что, жрать начинает когда развал выходит за 2.10
делай балку и не парься1500 грн с развалом и забыл, только нужно ипсти их чтоб старались выровнять обе оси с не большой разницей в градусах, идеально не сделают.
scorpio,
Jul 1 2013, 22:47 Выбор лодочного мотора
Цитата(maxwell @ Jul 1 2013, 23:37 ) *
Лёва, скажу из собственного опыта. лет за 10 обладания лодкой у нас ни разу не проверяли ни документов на лодку, ни "водных прав". Хотя мы и не часто выходили на воду. раз до 10 в год. и только под киевом - в районе Вишенок в радиусе километров 5-10

Макс, это было раньше... Сейчас в Сорокошичах и на Черкащщине регулярные патрулирования... При чем в первом случае забирают лодки на шнурке на некоторое время, может слыхал кто там в прошлом году фазенду "отгрохал"...

Цитата(Лёва @ Jul 1 2013, 23:43 ) *
Кстати, для вас вопрос покажется глупым, но для меня это еще пока темный лес: Документы на лодку, где они берутся? У меня есть только чек, гарантия и инструкция к лодке. Когда первый раз спускали на воду, ребята сказали взять все с собой, но этого достаточно или тут все же нужно ее где-то обязательно регистрировать? Из предыдущих сообщений, я понял, что практически не проверяют, но хочется понять, на сколько это все серьезно?

Этого не достаточно... Проблемы могут быть... Должен быть судовой билет в котором написано судно и мотор, и на судне номер.
Лёва,
Jun 28 2013, 19:04 не завелась mazda 3 2008 2.0
Цитата(Viper115 @ Jun 28 2013, 19:06 ) *
А остальные Кашпировские чего молчат?

фсрались)))))))
TyKu,
Jun 19 2013, 15:07 Рыбалка 2013
Цитата(Super-man @ Jun 19 2013, 12:17 ) *
про тапок не понял... кому лучше?

он себе такой же хочет, просто найти не могет, вот и завидует...
Sasaman,
Jun 11 2013, 23:51 MPS6 Darth Vader снова в продаже?
Цитата(K I D @ Jun 11 2013, 13:29 ) *
У нас на ра-не (на венике) ,еще когда я работал на сто (год 2004) , и многим не снилось что такое более 300кобыл, я ездил ,сбоку по дорогам и за рулем по гаражному-барвинок на ауди S-4 с 560 -ю и позже с 600+ лошадей (на ней был установлен комплект би турбо). Да,ездить нереально сложно,по прямых между гаражами я не ехал а глох и дергался,потом придрочился и ехал но рывок-тормоз)))) Да страшно,но ничего страшного в том что бы приручить машину и научиться ездить на ней -был бы таз и голова на плечах,что бы не вваливать со светофора без опыта на все 600. К стати ауди была черного цвета,и с оригинально переделанной мордой ,включая фары ,совсем от другой машины ,чувак участвовал в драгах ,может ты и слышал о фамилии Прошак (т.к. сам гонял) , потом я понятия не имею где он делся.

Уверен, сам ты после, 2-х литровой даже, не отказался бы от сего мопса,да и я вылез бы с штанов что бы у мну была такая вторая машина,но есть приоритеты покруче. А коль она уже есть,почему не радоваться и не содержать ее,темболее чел ездил на красном мопсе с 300 л.с. -для меня не понятно.

Ну для начала в 2004м у меня бошки небыло вообще, я б ее не испугался... Во-вторых, не о том говоришь... Азартный ездок в жизни не будет ездить как пенсионер, тем более на таком болиде... Как тебе сказать, отказался б, я люблю строить машину, а не просто купить болид...
ЗЫ Тачка реально потрясная, но не купил бы я ее, даже б еси не было приоритетов...
ЗЫЫ я говорил именно о том на сколько страшна может быть такая мощность, многих хороших гонщиков она погубила, прошлый год не исключение.
K I D,
Jun 8 2013, 01:09 DRAG Racing на Чайке. Сезон 2013
Попре 3 невдачи, наш билоцеркивський вЭлЭтЭнь сломил сопротивление времени в 13 сек... ПОЗДРАВЛЯЮ!
И самое главное то, что это далеко не предел на этом сетапе, подрегулировать лаунч для оптимального букса, и переключать без влета в отсечки и 12.1 обеспечено...
Видево у Юры.
Urban,
Jun 7 2013, 15:57 Шашлыки
Цитата(Redline @ Mar 22 2009, 13:45 ) *
чисто армянский вариант, мариновать только с луком, солью и перцем smile.gif

Самое главное в армянском рецепте - это правильные куски мяса!!! Битки на кости, порезаные одинаковой толщины, и толщина должна быть от 2х см, иначе тяжело сделать сочно, пересушить легко... Потом маринуется не просто отдельно соль, отдельно перец, я всегда заготавливаю в баночке, крупная соль+черный молотый перец+красный перец... пропорции не скажу ибо всегда ориентируюсь по цвету и по вкусу... посыпаем этой смесью каждый кусок, НЕмного, пробуйте на вкус, немного втираем, равномерно... далее обязательно подложка нарезаного кольцами лука (прям ковер сделать), укладываем мясо, как только сделал слой, снова лук (дыр не оставляем), и снова мясо. Дать настояться от 2х часов. Потом этот лук ВЫБРАСЫВАЕМ, его есть нельзя... Затем выкладываем мясо на сильный огонь, высота до мяса до 15см, тогда оно быстро готовиться и не успевает высохнуть. Начинает гореть, не в коем случае не заливать, пшикнуть (для этого использую пласт бут с заготовленной маленькой дыркой), либо перевернуть мясо. И самое главное КОГДА снимать, делать надрез до средины куска, понятное дело не должно быть крови, но в центре должно оставаться немного сероватое мясо, потому что выкладываете вы его в именно ]]>такой]]> лаваш (в кастрюлю наложить 2 куска такого лаваша, на него насыпать небольшой слой СВЕЖЕГО нарезаного кольцами лука и сверху накладываете мясо. положил кусок, накрыл "крыльями" лаваша мясо), а лаваш хорошо держит тепло и куски соприкасаясь между собой еще "доходят" но не сушаться. А потом этот лаваш пропитавшись стекшими соками иногда вкуснее мяса)))
Раньше всегда делал на шампурах (один кусок пронизывается двумя шампурами чтоб кусок не свисал), гтовиться гораздо быстрее ибо шампура изнутри шпарят мясо, но ща обленился с собой таскать толстенные и тяжелые шампура, в общем-то не хуже на решетке выходит, хотя на шампурах вертеть удобнее...
Бон апети мэсье smile.gif

Цитата(magic @ Jun 7 2013, 16:30 ) *
Ребрышки, стейки, рыба...

Последнее время делаю стейки лосося в фольге с лимоном, и дораду. Маринад, обычная специя для рыбы с маркета +выжать лимон, внутрь не кладу ибо горчит потом. просто на решетке, раз в 10 мин переворот, далее акуратно ножем делаю прокол и контролю визуально наличие слизи. Тут важный момент, отличить слизь от сока, еси шпарить до последнего до можно к черту высушить, особенно лосося...
magic,
Jun 4 2013, 21:11 Куплю корпус,левую крышку замка с водительской двери
Вадикблен, ну ты ж бывалый, куда тему запер...
K I D,
Jun 3 2013, 15:08 Отчет о сплаве по десне
Хорошие новости, цитата
Цитата
Покраска палубы и последние приготовления перед завозом мебели, оборудования и такелажа. Думаю до следующих выходных будет как огурчик...

Cy4enok, semesh, voyager,

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:55