Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: ГБО, Установка газобалонного оборудования
kail220588
сообщение Apr 14 2017, 12:58
Сообщение #661





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.01.2014
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(Михельсон @ Apr 14 2017, 10:19 ) *
А что ни у кого не прогорают клапана? У меня 2 раза уже горели по первому цилиндру,потом по 2-му...сейчас подгорели по 3-му... пи....дец о...нно газ поставили...)))
Ищу б\у голову. Есть у кого?

А может быть проблема в том что ГБО плохое или не правильно настроили, или может быть газ такой.
Скажу честно за много лет владения авто ты первый у кого такая беда.
Знаю людей которые проехали на газу по 200000 на тройках и даже не регулировали ничего.
Go to the top of the page
Вставить ник kail220588 в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 14 2017, 22:54
Сообщение #662





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(kail220588 @ Apr 14 2017, 13:58 ) *
А может быть проблема в том что ГБО плохое или не правильно настроили, или может быть газ такой.
Скажу честно за много лет владения авто ты первый у кого такая беда.
Знаю людей которые проехали на газу по 200000 на тройках и даже не регулировали ничего.


Поддерживаю. Скорее всего, надо ГБО перенастроить.
Я встречал газовщиков, которые только калибруют на холостых либо при нагрузке, либо без нагрузки и считают, что процесс настройки на этом закончен. На хюндаях и киа такое прокатыват. Им этого хватает с головой. На маздах такое не прокатывает.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
ромис
сообщение Apr 15 2017, 08:56
Сообщение #663





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.08.2011
Из: житомир

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 3 new 1,6 AT,sdn, 2010
Имя: Роман



Цитата(Yurci @ Apr 14 2017, 23:54 ) *
Поддерживаю. Скорее всего, надо ГБО перенастроить.
Я встречал газовщиков, которые только калибруют на холостых либо при нагрузке, либо без нагрузки и считают, что процесс настройки на этом закончен. На хюндаях и киа такое прокатыват. Им этого хватает с головой. На маздах такое не прокатывает.

А вот с этого места поподробнее! В каких случаях требуется перенастройка ГБО? А то после прочитанного чего то стрёмно стало!
Go to the top of the page
Вставить ник ромис в ответ
+Quote Post
zolotoy
сообщение Apr 15 2017, 20:48
Сообщение #664





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3/1,6



Цитата(saidd @ Feb 4 2016, 21:45 ) *
если уже проехал не менние 100 тыс думаю это уже такой пробег когда машина надоедает и ее продают))) через пару лет продаш и не будеш туда лезть вообше))


Как в воду смотрел. Пересел на первый Санта фе 2.0 бензин. С газом конечно))). 12-13л/100км. смешаного пробега.
Go to the top of the page
Вставить ник zolotoy в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 23 2017, 01:21
Сообщение #665





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(ромис @ Apr 15 2017, 09:56 ) *
А вот с этого места поподробнее! В каких случаях требуется перенастройка ГБО? А то после прочитанного чего то стрёмно стало!


Если газовщик изначально правильно все подключил, откалибровал ГБО на холостом ходу и в движении, то перенастраивать, как правило, не надо. Я сталкивался с мнением газовщиков, что достаточно откалибровать ГБО на холостом ходу при нагрузке - и этого достаточно. Для некоторых автомобилей этого достаточно, для некоторых - нет. Для мазды - нет.
Когда я себе настраивал ГБО, столкнулся с тем, что на холостых оборотах при нагрузке коэффициент впрыска на газе отличается от коэффициента на холостом ходу без нагрузки почти в полтора раза. Также сталкивался с тем, что машина может хорошо ехать даже при несколько забедненной смеси. Бывает, что в каком-то диапазоне идет забеднение, ламбды показывают бедную смесь, а машина и не соберается ее обогащать. Просто выбрасывает чек, а сама продолжает ехать как ни в чем не бывало.
А насколько хорошо у тебя машина едет на газе и как часто вылазит чек?
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
ромис
сообщение Apr 23 2017, 17:33
Сообщение #666





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.08.2011
Из: житомир

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 3 new 1,6 AT,sdn, 2010
Имя: Роман



Цитата(Yurci @ Apr 23 2017, 02:21 ) *
Если газовщик изначально правильно все подключил, откалибровал ГБО на холостом ходу и в движении, то перенастраивать, как правило, не надо. Я сталкивался с мнением газовщиков, что достаточно откалибровать ГБО на холостом ходу при нагрузке - и этого достаточно. Для некоторых автомобилей этого достаточно, для некоторых - нет. Для мазды - нет.
Когда я себе настраивал ГБО, столкнулся с тем, что на холостых оборотах при нагрузке коэффициент впрыска на газе отличается от коэффициента на холостом ходу без нагрузки почти в полтора раза. Также сталкивался с тем, что машина может хорошо ехать даже при несколько забедненной смеси. Бывает, что в каком-то диапазоне идет забеднение, ламбды показывают бедную смесь, а машина и не соберается ее обогащать. Просто выбрасывает чек, а сама продолжает ехать как ни в чем не бывало.
А насколько хорошо у тебя машина едет на газе и как часто вылазит чек?

Едет на газе нормально. Чек светился всего пару раз, когда зимой при переключении на газ машина глохла. Я грешил на плохой бензин. Заправил на ОККО полный бак, глохнуть перестала, но запускаться стала хуже. т.е. раньше с полтыка схватывала, а теперь секунды три нужно держать. пробег 60 из них на газу 15
Go to the top of the page
Вставить ник ромис в ответ
+Quote Post
intenser
сообщение May 11 2017, 14:17
Сообщение #667





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 207
Регистрация: 15.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3



Всем привет!

Вот надумал ставить ГБО. Вопрос следующий - как решили вопрос с кнопкой в салоне? Есть ли вариант красиво эстетично вписать в существующий дизайн и не колхозить панель?

Есть у меня заглушка рядом с кнопкой DSC OFF, хотелось бы там ее расположить, но заглушка прямоугольная, а установщики предлагают квадратную кнопку, которая чуть крупнее.
Go to the top of the page
Вставить ник intenser в ответ
+Quote Post
Pash_OK
сообщение May 13 2017, 11:09
Сообщение #668





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 10.04.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 2007 1.6 АКПП
Имя: Павел



Цитата(intenser @ May 11 2017, 15:17 ) *
Всем привет!

Вот надумал ставить ГБО. Вопрос следующий - как решили вопрос с кнопкой в салоне? Есть ли вариант красиво эстетично вписать в существующий дизайн и не колхозить панель?

Есть у меня заглушка рядом с кнопкой DSC OFF, хотелось бы там ее расположить, но заглушка прямоугольная, а установщики предлагают квадратную кнопку, которая чуть крупнее.


Та вродь нормально получается. Я лучшего места не нашел. Предлагали справа за подрулевым, но там его не видно, да и крутить лишние дырки тоже не охота было, заглушку не жалко.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150506_154119.jpg ( 107.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107
 
Go to the top of the page
Вставить ник Pash_OK в ответ
+Quote Post
Walter
сообщение May 14 2017, 11:58
Сообщение #669





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 13.04.2017
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3



У меня там кнопка курсовой устойчивости sleep.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Walter в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение May 15 2017, 00:04
Сообщение #670





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(ромис @ Apr 23 2017, 18:33 ) *
Едет на газе нормально. Чек светился всего пару раз, когда зимой при переключении на газ машина глохла. Я грешил на плохой бензин. Заправил на ОККО полный бак, глохнуть перестала, но запускаться стала хуже. т.е. раньше с полтыка схватывала, а теперь секунды три нужно держать. пробег 60 из них на газу 15


Если в движении чек не загорается, значит, машина с газом более-менее подружилась.
То, что машина несколько раз глохла при переключении и стала хуже заводиться - скорее всего, проблема совместимости конкретного газа и конкретного бензина. Зимний газ отличается от летнего по составу. Я у своей мазды наблюдал, что при калибровке на зимнем и на летнем газе коэффициент отличается достаточно сильно. Бензин сразу с заправки и бензин, которому 2 недели, - тоже отличаются. На ОККО, Сокар, УкрНафта я это всегда замечал, когда ездил на бензине. Первые 3 дня машина очень хорошо ехала, затем - заметно хуже. Больше года заправляюсь на УкрАвто. Там бензин стабильнее.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
intenser
сообщение May 17 2017, 11:38
Сообщение #671





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 207
Регистрация: 15.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Pash_OK @ May 13 2017, 12:09 ) *
Та вродь нормально получается. Я лучшего места не нашел. Предлагали справа за подрулевым, но там его не видно, да и крутить лишние дырки тоже не охота было, заглушку не жалко.


Спасибо за ответ. Но у меня тоже на том в месте кнопка курсовой устойчивости, а на месте четвертой кнопки (где заглушка), такой квадрат боюсь не вместится.
Go to the top of the page
Вставить ник intenser в ответ
+Quote Post
intenser
сообщение Jun 5 2017, 16:18
Сообщение #672





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 207
Регистрация: 15.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(intenser @ May 17 2017, 12:38 ) *
Спасибо за ответ. Но у меня тоже на том в месте кнопка курсовой устойчивости, а на месте четвертой кнопки (где заглушка), такой квадрат боюсь не вместится.


В общем, кнопка влезла, но эстетически выбивалась из общего ряда. Решил сделал из заглушки кнопку, немножко пришлось повозиться, но в целом результатом доволен rolleyes.gif




Сообщение отредактировал intenser - Jun 5 2017, 16:19
Go to the top of the page
Вставить ник intenser в ответ
+Quote Post
Danila.Kostyk
сообщение Jun 6 2017, 18:36
Сообщение #673





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.05.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3
Имя: Danil



расход топлива меня печалил на бензе. в итоге решился и я на установку ГБО. ставил в центре в VipGaz. сам бы не рискнул как вы устанавливать. руки немного не из того места в этом плане да и страшно как-то. что могу сказать после нескольких месяцев езды: ну резвость вроде как была так и осталась. ничего не поменялось. я особо-то не лихачу. экономия в месяц получилась порядка 400 грн. +- как по мне, то однозначно нужно ставить газ, если не нормально пользуетесь машиной. вопрос только в том как долго это оборудование будет окупаться
Go to the top of the page
Вставить ник Danila.Kostyk в ответ
+Quote Post
Славік.
сообщение Jun 8 2017, 14:19
Сообщение #674





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.05.2017
Из: Черкаси

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Мазда 3



Хто їздить з гбо, ставили коректор запалювання ( варіатор) чи ні? Якщо так то яка ціна. Спасибі.
Go to the top of the page
Вставить ник Славік. в ответ
+Quote Post
0daykiev
сообщение Aug 16 2017, 07:22
Сообщение #675





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 hatchback (2007)



Доброе время суток соклубники. Подскажите пожалуйста хороших мастеров по настройке ГБО (тамона) в киеве , дрожит мотор ( троит) кода в положени (D) немного дрож уходит в положении (N,P). Мазда 3 2007 1,6 AT пробег на газу ~ 20 т.к. Спасибо всем кто откликнулся на зов о помощи))
Go to the top of the page
Вставить ник 0daykiev в ответ
+Quote Post
kail220588
сообщение Aug 16 2017, 07:58
Сообщение #676





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.01.2014
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(0daykiev @ Aug 16 2017, 08:22 ) *
Доброе время суток соклубники. Подскажите пожалуйста хороших мастеров по настройке ГБО (тамона) в киеве , дрожит мотор ( троит) кода в положени (D) немного дрож уходит в положении (N,P). Мазда 3 2007 1,6 AT пробег на газу ~ 20 т.к. Спасибо всем кто откликнулся на зов о помощи))

У самого стоит тамона, ох я с ней и намучился((((
Но щас вроде настроили и пока двоолен/, вот скоро буду регулировать клапана.
Кстати тожде была дрожь но потом ушла, осталась еле заметная на нейтралке
Go to the top of the page
Вставить ник kail220588 в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Aug 21 2017, 15:43
Сообщение #677





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(intenser @ Jun 5 2017, 17:18 ) *
В общем, кнопка влезла, но эстетически выбивалась из общего ряда. Решил сделал из заглушки кнопку, немножко пришлось повозиться, но в целом результатом доволен rolleyes.gif



Кнопочка зачет!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
anastasiia_37
сообщение Feb 16 2018, 14:54
Сообщение #678





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.02.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, СТО для установки ГБО в Киеве,желательно с возможностью рассрочки. Заранее спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник anastasiia_37 в ответ
+Quote Post
AntonBugor
сообщение Feb 23 2018, 22:07
Сообщение #679





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 22.02.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Антон



Я тоже езжу на газу уже года два наверное и я этому очень доволен так как сейчас цены на бензин на заправках очень подросли, а газ все таки дешевле. Тем более сейчас есть полно сервисов на которых можно узнать какая ]]>цена на газ киев ]]> и позволяют экономить на заправках.
Go to the top of the page
Вставить ник AntonBugor в ответ
+Quote Post
smarty
сообщение Mar 26 2018, 14:48
Сообщение #680





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 20.11.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АТ 2008г Hatch



Привет, парни. Хочу по своему опыту ответить на вопрос как хорошо ездит 3ка на газу?
Сегодня вскрыли мотор и приговорили 8 выпускных клапанов. На 2х сильный прогар, остальные вот-вот.

Мотор 1,6, на газу я проехал 125 тысяч. Оборудование АЕB, кажется, форсунки одни из самых дорогих - Баракуда. Я ни разу не регулировал клапана и до последних 5и тысяч я не чувствовал каких-то проблем. Потом началось подтраивание, которое переросло уже в троение.

В принципе, что регулировать, что не регулировать и в итоге прийти к ремонту - выходит одно и то же глобально.
Регулировка маздовского мотора стоит 2000грн, по идее каждые 30-40к. Сошлифовуют стаканы, регулируя так зазор выпускных клапанов. Итого я пропустил 3-4 регулировки регулировки, то есть в любом случае потратил бы 6-8к гривен. Весь текущий ремонт с учетом запчастей стоит около 11к. 6к работа и 5к запчасти.
выходит это всего на 3-5к дороже регулировки. А для регулировки надо загонять и оставлять на ночь у них машину чтоб регулировать на холодную...то етсь тоже слегка гемор.

я посчитал, что сэкономил около 200 тысяч гривен на топливе, и эти 6-10 тысяч вообще не чувствуются на этом фоне. Суммарно же установка, то, и ремонт потянули около 30к, что тоже не сопоставимо с выгодой.

Надеюсь, кому-то будет полезен мой опыт.

P.S. Сейчас сделаю, увеличат віпускные зазоры и еще тысяч 100 я париться не буду, либо уже продам к тому времни

Сообщение отредактировал smarty - Mar 26 2018, 14:55
Go to the top of the page
Вставить ник smarty в ответ
+Quote Post

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:57