Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику n1bs ::: Спасибо сказали: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 21 2013, 00:05 Тема закрыта
Цитата(K I D @ May 20 2013, 21:17 ) *
Мне в принципи пофиг,подберу другие, но в чем фокус то ? Интересно понять, т.к люблю во всем разбираться до конца.



Светодиод штука забавная. Им для короткой вспышки нужен очень малый заряд энергии. Этот заряд можно насобирать элементарно на токах утечки\плохом контакте массы, либо помехах в цепи автомобиля. Стабилизатор лишь ограничивает ток, но не является барьером для малого и постепенного нарастания потенциала. Рассмотри, есть ли внутри кроме стабилизатора еще и конденсатор ? Как вариант решения, просто подбери резистор на несколько кОм, что бы снимать заряд через него - и диоды перестанут вспыхивать.

Такой же эффект можешь наблюдать поставив энергосберегайку на люстру, выключатель от которой имеет "красненький индикатор светящийся в темноте". Через эту самую "маленькую красную лампочку" в выключателе, дающей через себя мизерный ток, набирается заряд на схеме запуска лампы и она вспыхивает.
K I D,
May 2 2013, 18:19 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
Цитата(andrr @ May 2 2013, 15:45 ) *
но за что тут платить 1.7к uah ?))) кто где раздобыл эти кнопки?


Если открыть глаза, и внимательно прочитать страницы данного форума, то обязательно найдется ответ. А проявлять неуважение ко всем, кто отписался и рассказал о своем опыте тут, игнорируя их труд - и при этом рассчитывать на ответ - не самая удачная идея.
stan,
Nov 5 2012, 10:16 Mazda 626 GC 2.0 diesel ВОПРОС-ОТВЕТ
Цитата(rootek @ Nov 5 2012, 09:00 ) *
n1bs а не помните что за Гольф?
Вчера решил поэкспериментировать, поставил вместо прозрачного шланга опять родной чёрный, проехав гдето 1 км, машина заглохла и началась "старая песня о главном". Будем надеяться, что во всех смертных грехах виноват этот чёрный шланг, видимо микротрещины или чёт такое.


Последний раз брал вот ]]>этот]]>.

Черные шланги на морозе дубеют и становятся хрустальными - я себе сломал такой просто руками, когда пыталс поправить. Он треснул и раскрошился прям в руках. По этому заменил на обычные ПВХ шланги из строймагазина. Они от нагрева становятся мягкими и эластичными, но от перегрева - могут просто растечься в подкапотном, по этому загнал их в теплоизоляцию. На штуцерах нужно прогреть феном до "сопливого" состояния, и быстро обжать двумя хомутами - тогда он примет форму и затвердев не будет подсасывать воздух.
rootek,
Oct 25 2012, 23:06 Mazda 626 GC 2.0 diesel ВОПРОС-ОТВЕТ
Цитата(rootek @ Oct 25 2012, 14:53 ) *
Спрашивал у гугла, он советовал открыть пробку бака и пробовать сбрасывать газ при открытом баке.
Чистить дроссельную заслонку.
Слить воду из отстойника.
Менять топливный фильтр.
Изгнать фоздух из системы.
Менять ТНВД.
Менять форсунки.
И особые энтузиасты советовали менять машину.


Интересно посмотреть, как "кто-то" будет чистить дроссельную заслонку... на дизеле... ведь ее не существует smile.gif

По сути - трубку от бензобака проследи просто на яме - там легко понять, чего не хватает, сопоставив соски на самом баке
По "плохо" заводится - поставь прозрачные шланги от ТНВД до фильтра и посмотри, чистая ли там соляра, или с пузырьками воздуха. Как поонимаешь сам - должна быть БЕЗ пузырей. Так же хорошо ставить прозрачный шланг обратки - тогда видно, нет ли подсоса в самом насосе (например болт затяжки штуцера может быть недостянут) или трещина где. У меня была негерметична задняя крышка технологического отверстия - которая смотрит на блок циллиндров, и без снятия ГБЦ ее не достать, а потом надо угол опережения впрыска выставлять.

Так что алгоритм следующий:
1. Прозрачные шланги и смотришь герметичность контура
2. Обязательно вентиляцию топливного бака. Хотя бы не закрывай до конца пробку бака (я оставлял первое время недоворачивая на пол оборота)
3. Может и не свежа идея - посмотри\замени воздушный фильтр
4. Проверь по отдельности свечи накала, проводку и реле - что бы они включались. А то реле может потрескивать, а толку не давать. (я просто цеплял лампочку на клемму свечи)
5. Компрессия... Ее по хорошему проверяют через колодец свечи накала. Хуже - когда через форсунки, на них нужно будет менять сразу комплект прокладок.
6. Угол опережения впрыска. На слишком позднем - будут проблемы со стартом.
7. Распылители форсунок + ТНВД на диагностику.

Удачи в решении!



Цитата(startauto78 @ Oct 25 2012, 21:12 ) *
Видать в релюшке какой-то пултергейст завёлся biggrin.gif


Не полтергейст, а штатный режим работы - пока мотор холодный, свечи помогают сжигать солярку. Я зимой обычно ловил второй момент включения и во время него стартовал мотор.
dallasdp, rootek,
Aug 18 2012, 23:48 Карта иностранного банка для гражданина Украины
Цитата(july @ Aug 18 2012, 15:52 ) *
n1bs, а если на сайте-продавца указано, что нужна конкретно карта страны X - то эти карты ТОЧНО работают... т.е. они 100% универсальны для покупок на ЛЮБОМ САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ? Просто еще раз уточняю pardon.gif give_rose.gif


Если вопрос стоит именно так - т.е. Продавец будет проверять принадлежность карты к стране - то 99% что не сработает такой вариант.

Вообще странные такие продавцы... я бы поискал других. Которые доверяют PayPal или Skrill например, а уже к ним - привязал бы карту.
july,
Aug 13 2012, 16:36 МаздаКлуб был здесь
И так, продолжим smile.gif

Пивское озеро, Черногория



Боботов Кук, Черногория smile.gif

Baloo,
Aug 11 2012, 00:56 Запорожье - Мукачево, с прицелом на Хорватию
Цитата(ajj @ Aug 9 2012, 20:55 ) *
Так вы уже приехали?


Да, 5го числа уже вернулись в Черногорию.

В следующий раз будем ехать через Сербию, вместо Хорватии - ну его нафиг, почти 40 евро за проезд по автобану (за один то раз), да еще и средняя скорость из-за пробок всего 80 км\ч (40-50 минут едешь 130, потом пол часа стоишь 0).
Evgenia,
Jun 7 2012, 15:02 В Хорватію на мазді
Цитата(semik @ Jun 7 2012, 14:19 ) *
може хтось мав досвід поїздки в Хорватію на літні канікули?

цікавлять в 1-шу чергу такі птання:

1) яким чином візу відкрити? це якась транзитна віза, чи потрібно шенген?
2) чи обов"язкова бронь готелю?
3) в яке місто краще податись?
4) орієнтовна вартість приватного сектору?
5) в скільки приблизно обходиться дорога, відпочинок, оформлення документів?
6) можливо є бажаючі скласти компанію?

планую у відпустку і не знаю куди податись.


Когда планируешь отпуск ? Будем ехать в июле через Венгрию и возможно Хорватию.

Для проезда Венгрии нужен транзитный шенген на 2 въезда. Для отдыха в Хорватии - нужен шенген туристический, для которого нужна оплаченная бронь и гарантия того что ты не собираешься там остаться бомжевать. Если деньги не жалко, можешь просто купить у турфирмы На лето 2012 года - Шенген еще НЕ нужен. Но судя по всему - со следующего года, уже понадобится.

Частный сектор почти по всей адриатике - около 40 евро за апартаменты ***-**** звезды.

Дорогу считай по километрам до выбранного места, бензин сейчас стоит 1.4 евро\литр за 95. Зеленую карту считай по тарифам страховых на нужный срок. Отели по дороге - тоже в среднем 40 евро + еда на 30 евро в день.
semik,
Jun 7 2012, 14:56 Плохо работает радио при вкл. видеорегистраторе
Цитата(ANRI @ Jun 7 2012, 13:18 ) *
Купил нетак давно видеорегистратор. Заранее оговорюсь, что притензий к продавцу никаких, все суппер, быстро и качественно. Но вот заметил такую лабуду. Когда подключаю регик через прикуриватель, то в Киеве радио работает еще более менее, а вот в Борисполе плоховато, а дома (25 км от Борисполя) вообще глухо. Посоветовавшись со знакомыми, включил регик через зарядку от ЖПСа (по параметрам подходит). Радио стало ловить намного лучше. Иногда прослушиваются дома (за Борисполем) незначительные помехи, но это ж уже лучше, чем было.
Вопрос: Кто-то сталкивался с таким? Это реально от зарядки могут быть такие помехи? Если да, то как подобрать нормальную зарядку (с продавцом перепробовали уже несколько штук - результат тот же)?


Проблемы исключительно китайских зарядок. Но еще более большая проблма - что ВСЕ зарядки делаются в китае.

Устранить фон можно только с помощью дополнительных фильтров. Сделать или купить - всегда есть варианты. Но в любом случае нужен спец по радиоэлектронике, если хочешь хорошо. А нет - так и просто подвесить конденсаторов хватит.
ANRI,
Jun 6 2012, 15:24 Мазда 323 BG 1,7 D Проблема с распредвалом
Цитата(pavelzp @ Jun 4 2012, 10:13 ) *
Вариант с кольцами на шейки не прошел ввиду невозможности их одеть из-за того, что размер кулачка равен размеру шейки. Короче пришлось растачивать постель и вставлять втулки. Вот такие пироги smile.gif


Желаю удачной эксплуатации и долгих годов без "шейных затеко" smile.gif

Фото случайно нет ?
pavelzp,
Jun 3 2012, 15:16 Mazda 626GC: датчик уровня охлаждающей жидкости
Цитата(Ikaf @ May 29 2012, 00:24 ) *
На самом деле, когда я перегрел двигатель, воды в расширительном бачке не было. Это я прекрасно помню, потому как сразу туда глянул. Прорвало тогда шланг на 8мм под масляным фильтром, который потом идет к инжектору. В голову приходит только один вариант, будто бы возникает разрежение которое и позволяет открыться клапану в пробке. Но ради истины проэмитирую ситуацию и посмотрю что будет.


Когда мотор перегрет, и уже кипят остатки ОЖ в контуре, они под большим давлением могут лихо продавить клапан и валить через тонкую трубу в расширительный бак, где уже давление выпрут всю воду через сопун, или выпарят ее же.

Знаешь зачем на трассе, останавливаясь на перекур после длительной поездки, нужно оставлять двигатель работать ? Именно из этих же соображений, что б не закипеть и не остаться без ОЖ.

В любом случае, это 2 отдельные проблемы - езда без ОЖ, и перегрев двигателя. ГБЦ может винтом скрутить даже если будет ОЖ, но заглушишь мотор после езды на пределе.
raveness,
Jun 1 2012, 09:56 Отдых за рубежем - на море
А отдых какого плана интересует ? На пляже проваляться, или страну посмотреть ?

Живу в Черногории, могу сказать, что здесь нужно иметь транспорт - тогда в стране много чего можно посмотреть. Но опять же - все зависит от сезона.

Июнь - мало туристов. Сейчас еще море не прогрелось (около 20 градусов) - купаются только русские smile.gif
Июль - муравейник. Тут будет вся европа + толпы русских.
Август - чуть слабее июля.
Сентябрь - самое оно. Туристы разбрелись, море теплое.

По ценам - на берегу Боко Которской бухты, номер с видом на море - около 40 евро. Без вида на море - от 25 евро. Букинг.ком забудь, там мало правды про черногорию - купишь номер с видом на стену соседнего дома, у которого вид на море. Апартаменты можно найти в любой точке побережья, без проблем. Практически как в крыму, только сами номера лучше smile.gif

Что бы комфортно отдыхать, на двоих нужно около 100 евро\день. Это жилье + 3 раза покушать в ресторанах. Тур.поездки по интересным местам от 30 до 60 евро с человека - имхо, лишко. Лучше взять машину на прокат (35-40 евро\день) и самим везде поездить.

Виза в Черногорию не нужна, а вот в Хорватию - с этого года уже без шенгена не пускают (хотя официально вступают в шенген только с лета 2013).

За Грецию - сам не был, но никто из местных и знакомых туда сейчас не суется. Есть человек, которым там живет и работает с нами удаленно - говорит, что лучше не ехать туда.

Так что выбирай сам, и хорошего отдыха!
lodzin, VasKo,
May 24 2012, 09:16 Нужна помощь системного администратора
Судя по описанию - либо ДНС не работает, либо старндартная зараза - понаписано левого в hosts файле.

По мимо запрошенного dAndy - проверь еще файл hosts расположенный по пути:

c:\Windows\System32\drivers\etc\

И покажи вывод

ifconfig /all

SergioF,
Mar 19 2012, 18:38 Ошибка аирбэгов
Меньше паники smile.gif попробуй вытащить, продуть и защелкнуть до упора разъемы под водительским и пассажирским сиденьем. Уже видели такой же самый случай и вылечили именно так smile.gif)

Лучше конечно при снятом аккумуляторе, малоли чего там может щелкнуть.

Удачи!
Kirov-94, sadxgun,
Mar 19 2012, 11:01 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
t;line-height:100%">
Цитата(Poma @ Mar 18 2012, 14:51 ) *
Mazda 3 2004 год. Реально круиз прикрутить???



Цитата(Poma @ Mar 18 2012, 17:08 ) *
Там что моторник не поддерживает его?


После таких вопросов хочется взять и удалить нафиг первый пост.
Krionis,
Feb 2 2012, 11:06 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vasekman @ Feb 2 2012, 11:33 ) *
народ, как у вас машина прогревается при такой температуре (-20 - 25)? как быстро с печки начинает дуть теплый воздух и дует ли горячий?). Я при -20 ездил минут 20 и максимум теплый воздух под конец пошел. удручает


Вась, ты еще на дизеле не ездил spiteful.gif

Если закроешь для начала печку совсем, прогреешь машину, и потом откроешь - то будет быстрее явно, а то у тебя печка отжирает тепло и без того не разогретого двигателя. Ну и километраж... сколько ты там за 20 минут проехал то... да на каких оборотах. И в мороз картонка перед радиатором рулит einstein.gif

Darvin, vasekman,
Nov 20 2011, 22:33 Mazda 626 GC замена задних стоек. Отчет
Цитата(rootek @ Nov 20 2011, 23:27 ) *
Не ну я в том смысле что может быть кто-то нечто такое мастырил, мне просто не верится что все (кроме тех кто высказывался за замену штатных стоек на нечто иное) ставят на свои машинки каябу...
Я именно с этой целью задал вопрос. Если бы я хотел чтобы мне написали как это всё делается, я бы спросил "приколхозить данные стойки на масю".
А я спросил может быть кто-то что-то слышал за эти стойки. Может слышал что подходят или что не подходят, в силу того что данным вопросом я ещё не занимался лично я спросил у Вас всех... Ведь для этого и есть форум, чтобы решать проблемы сообща. Мне кажется smile.gif
Никого не хотел обидеть или что-то такое, продолжаем жить дружно smile.gif

Да спасибо за мысли про вкладыши, будем мозговать smile.gif


Ессно дружно!

Но - решать проблему - какую? У тебя лежат стойки от фольца, владеешь ты маздой. Здесь либо мастырить, либо нет. Как - уже знаешь. Какие еще вопросы остались неосвещены ? Что именно должны были "слышать" про эти стойки? Понимание сути вопроса дает 80% ответа на него.

Насчет каябы - лично себе я покупал китайские сенсен - отходили год. Потом товарищ SergeS предложил заправить их - и мы просверлив аккуратно камеру с маслом, заполнили их маслом по новой, сделав перезаряжаемыми. Каждый выкручивается как может. Имея сварку и болгарку ты можешь вообще сам себе сделать стойку из подручных средств. Но сперва надо понять что тебе нужно и что ты хочешь - а потом уже спрашивать совета как это можно воплотить, а слухами здесь тебе врятли подскажут.
vasekman,
Nov 17 2011, 14:54 Mazda GC 2,0 DIESEL расход, регулировка ТНВД
Ребята, ну вы гоните, честно говоря. Без обид, но какой экономии ты хочешь добиться ? Чтоб 20ти летний мотор, кушал 3л по городу? Ну собьешь ты 0.2л расхода, ухудшив динамику, в лучшем случае, а вхудшем - будешь больше давить на тапку и расход еще и выростет.

Настраивать на наших машинах можно только:

1) Момент впрыска.

Он то и отвечает за звук и цокот мотора, т.к. слишком ранний момент дает ощущение "улучшенной тяги" - т.е. быстрее реагирует на педальку, но зато звук такой, будто в мотор положили гайку и она там телепается - т.е. дикий треск, особенно на высоких оборотах. В этом режиме двигатель быстрее прогревается, но и ресурс у него падает от избыточной нагрузки на ЦПГ. Правильный момент впрыска - дает звук громкого шелеста, без ярко выраженного цокота, и отсуствие лбюого дыма выхлопа (предполагается что мотор в порядке и масло не жрет). При неправильном моменте - дым либо сизо-белый, либо черный (когда не успевает сгореть соляра, или когда ей не хватает для этого воздуха - но здесь может быть и перелив топлива, либо неправильный распыл форсунок).

Настраивается очень просто - вращением ТНВД вокруг своей оси, но для того, что б поймать правильный момент - нужен стрелочный микрометр, либо хитрость с инсулиновым шприцем. Процедура очень утомительная, и вот ее то лучше доверить специалистам если таковые имеются. Если нет - можно и самому, но нужно понимать куда лезешь и что в случае провала - машина может не заводиться, и придется все равно ехать к спецам. Детали могу выдать, если кому нужно.

2) Количество топлива, впрыскиваемое за такт.

Регулируется болтом на ТНВД, с его же участием выставляется ХХ. Дизель, в отличии от бензина, может работать на ооооочень бедных смесях, по этому можно душить его очень сильно - но в ущерб мощности. Выставлять подачу топлива нужно только после выставления момента и главное поймать правильный ХХ. Вообще регулировать подачу обычно нужды не бывает.


Насчет шайп под форсунки вообще рассмешили - ребята, там эти шайбы ОБЯЗАНЫ быть с завода! Они не для уменьшения расхоода, а для того, что б форсунка могла отдавать тепло в ГБЦ, и не перегревалась в момент воспламенения смеси. Причем самые мелкие шайбы, которые играют роль упора форсунки - одноразовые, U-образной формы. Их КРАЙНЕ рекоммендуется менять при любом взаимодействии с форсункой (подтяжка\замена\любая другая нужда провернуть форсунку). Верхние же шайбы - медные или алюминиевые, можно просто отжигать каждый раз и затягивать по новой. Причем тянуть надо динамоключем, соблюдая момент затяжки.

Цокотящие форкамеры - слишком маловероятно, ибо имея хоть какой то люфт - форкамера выгрызет себе сквозную дыру через всю ГБЦ.

Еще цокотеть могут распылители форсунок, и те же распылители могут давать струю вместо факела, но учитывая твой расход - у тебя такой проблемы скорее всего нет. В лбюом случае это ты сам не проверишь, для этого нужен стенд, и при проверке - не забудь что нужно менять шайбы.

Масло в соляру добавлять смысла нет. Лучше лить хорошую соляру, и регулярно менять фильтры топлива. Масло есть смысл заливать только если зимой ездишь на чистом авиционном керосине - вот он сухой, и ТНВД может пострадать, износив плунжерную пару. При любом другом раскладе - ты попросту не услышишь работу ТВНД (а это единственный работающий механиз всей твоей топливной) за стрекотом мотора.

У меня до капиталки на старой поршневой и тонкой прокладке была СЖ под 30, ездить можно было хоть на мазуте, и приемистость была дикая - но мотор невозможно было настроить на такую СЖ - просто не хватало пределов. После капиталки пересчитали толщину прокладки на СЖ 25, и все стало нормально - но потеряли в мощности. Расход по городу - 6.5-7л, расход по трассе - те же 7л (т.к. скорость обычно полкой на 140). И техника "залил 10л и еду до лампочки" - совершенно не катит для замера расхода. Замерять можно только на полном баке, и заправляясь всегда на одной и тоже же колонке той же заправки.
bulick, vasekman,
Oct 28 2011, 07:12 MAZADA 626 GC,2.0 D двигатель RF
Цитата(goralzz @ Oct 27 2011, 21:28 ) *
Здравствуйте!Видел у товарища на дизельном Лэнд Крузере цилиндрическую *цацку*на электрике которая проточно греет дизельку до фильтра,может кто-то сталкивался с этим.Я на приемную трубу глушителя медную трубку намотал и в разрез обратки,в бак возвертается подогретое топливо.Но хотелось бы и на фильтр подать подогретое топливо...



То, что сделал ты - хорошо, но не достаточно. Проблема заключается в пуске двигателя, когда желеобразная соляра мгновенно забивает фильтр, и дальше уже никто никуда не едет. По этому подогревать нужно ДО фильтра, и желательно фильтр, а обратку греть - лишь пол дела, потому что в мороз, тонкие трубки по днищу промерзают, и соляра снова холодеет.

Себе я делал подогрев двух видов - электро, в двух трубках по 1м - нихромовую спираль из рассчета на 8Вт. установлено До фильтра, и после фильтра (на пути к ТНВД) - шланги утеплены термоизоляцией для труб в 2 слоя. Включается через реле от перепускного клапана, что бы греть начинало от поворота ключа. За 5-10 сек успевает прогреть топливо для начального запуска.

Второй - спираль из металлопластиковой трубы, в форме стакана для фильтра. Накручена в натяг, для лучшего контакта. В идеале - медную трубку, но металлопластика достаточно, и значительно дешевле. Врезано в контур отопителя. Все утеплено. При прогреве двигателя - разогревает до прилично гарячего состояния сам фильтр и соляру в нем, можно не беспокоиться за холодное топливо после трубок по днищу.

За прошлую зиму - ни разу не было проблем с солярой. Хотя в сильные морозы - все равно добавляю 1-1.5л керосина на бак соляры - она действительн оработает, в отличии от антигелей - которые не спасают от мелчих частиц парафина (соляра остается жидкая - но мутно-белая).
dallasdp,
Oct 25 2011, 09:52 Mazda 323-Дизель (PN) Капитальный ремонт ДВС
Цитата(pavelzp @ Oct 25 2011, 10:01 ) *
А фото можно??? И еще вопрос: А что обороты генератора и к/вала совпадают? или нужна программа для пересчета передаточных чисел?


Фото конкретно чего интересуют? От датчика на топливном насосе у меня провода штатные уходят в общий жрут, я смог вызвонить его на щитке возле предохранителей - там и подключился.

Вот единственная фотка прототипа smile.gif



Переделывал вот по этой схеме:

]]>СХЕМА]]>
dallasdp, pavelzp,
Oct 25 2011, 08:37 Mazda 323-Дизель (PN) Капитальный ремонт ДВС
Отвечу всем заинтересованным (хотел в ЛС, но раз уже двое интересуются - то запущу сюда):

Тахометр на дизель можно прикрутить:

1) W-клемма с генератора. Клемма есть не на всех генераторах, но где ее нет, но очень хочется - легко вывести. Достаточно подпаяться к одной из фаз, и тогда продаваемые уже готовые тахометры типа мультитроникса, смогут считать импульсы по синусоиде от фазы. Так же людям знакомым с радио-электроникой не составит труда состряпать примитивный счетчик импульсов на любой программируемой логике (себе я именно так и сделал, но использовал датчик с ТНВД см.п2)

2) Штатный датчик в ТНВД. Может быть - а может и не быть. У меня - есть. Датчик - простейший датчик холла, который реагирует на положение кулачка плунжера. Импульсы для счетчика получаются 4х4хRPM - считалку сделал за 30грн на простейшем микроконтроллере AVR и 4х7сегментных индикаторах.

3) Приспособить самому простейший датчик оборотов хоть на коленвал, хоть на р-вал, хоть на промвал smile.gif Тут все зависит от способностей и уверенности в своих руках. Считать обороты - все теми же приборчиками.

Самый простой вариант - конечно покупка готового мультитроникса + отвод W клеммы. Если хочется эстетики - можно заморочиться со своим прибором.
pavelzp,
Oct 13 2011, 15:14 График проведения Маздовок. Парковка Каравана, у правого входа.
Цитата(бакс @ Oct 13 2011, 16:04 ) *
привет,если че,с 23 августа подвезешь?


Да, без проблем. Телефон в ЛС скинь на всякий случай.

Цитата(ajj @ Oct 13 2011, 16:06 ) *
Как там Запорожье с нами сегодня?


Запорожье с нами, JeyDI я привезу к месту встречи smile.gif
JeyDi, бакс,
Sep 27 2011, 15:19 12.09 пьём кофе?)))
Цитата(Virt @ Sep 26 2011, 17:23 ) *
1000%?

Запорожцы, стыдно должно быть!!!


10 000%!
В воскресенье все состоялось на ура, так что НЕ поездка к вам на правый берег - нифига не аргумент, квасить надо в центре drinks.gif что бы всем было удобно. А так не вы на маздовку, а маздовку к себе хотели перетащить, ай ай ай popka.gif
JeyDi,
Aug 18 2011, 09:56 Після мийки труть тормоза
Ржавеют диски даже если просто постоит машина 2 дня во влажную погоду. Это совершенно естественный процесс, ведь там чистейший метал после торможения, и никаких защитных слоев. Попробуй трубу чернуху зачистить до блеска, мокнуть в воду, и высушить - увидишь ржавчину за пару часов. С диском тоже самое. Просто окисляется верхний слой и он из полированного становится слегка ржавым. Если стоять год - может и глубоко поржаветь, но если хотя бы раз в неделю ее выгонять - то эта ржавчина только помогает тормозить, ведь сила трения у ржавого диска значительно выше чем у полированного ;-)

Так что езди и не парься, после мойки действительно лучше просушить, резко вытормозившись пару раз. Так же как после проезда по лужам, что бы тормоза снова заработали в полную силу, а не проскользнули в самый неподходящий момент.
Kapi,
Aug 5 2011, 18:07 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
Цитата(FLASHdemons @ Aug 5 2011, 16:11 ) *
Хочу сказать огромное СПАСИБО автору темы за подробную информацию по установке круиза! Себе поставил и все отлично работает, ноги не устают, расход по трассе уменьшился.


Пожалуйста! smile.gif Доспамь еще 4 сообщения и сможешь кнопку "Спасибо" жмакать.
@rus, ntv,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:26