Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626GC: восстановление ходовки, сайлент блоки, тяги и прочее
raveness
сообщение Nov 2 2010, 11:18
Сообщение #61





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,299
Регистрация: 12.07.2010
Из: Киев/Стаханов

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: 626GC 2.0i GT (отдал), Fiat Croma 1.6
Имя: Вован :)



Цитата(lisyj @ Nov 2 2010, 11:09 ) *
А что он предложил???

это ]]>то]]> про что Васек называл цену в этой теме.


--------------------
Попытка проснуться утром: ███████████████████] 99% Complete... ERROR! Try again later.
Go to the top of the page
Вставить ник raveness в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 2 2010, 11:22
Сообщение #62





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(lisyj @ Nov 2 2010, 10:33 ) *
Так нема ж их родных))) точнее есть ток к нам их не завозят, есть только в сборе с рычагом, оригинальным и стоит все эти рычаги ого го сколько. Я нинаю, я у всех попереспрашивал - есть только самодельные... Какие по 50 грн, именно задние на ЖЦ??? мож дать номер тел???

НА Жд рынке Василий 050-226-56-43, он занимается запчастями к японцам, конкретно по ЖЦ еще не знаю, на ниссан привозил отдельно, говорил, что на все марки японцев может достать.
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
lisyj
сообщение Nov 2 2010, 11:25
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 239
Регистрация: 20.04.2009
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 1.6К
Имя: Андрей



Цитата(raveness @ Nov 2 2010, 11:18 ) *
это ]]>то]]> про что Васек называл цену в этой теме.

Та я вспомнил, вспомнил)))
Go to the top of the page
Вставить ник lisyj в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 2 2010, 11:28
Сообщение #64





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(SergeS @ Nov 2 2010, 11:04 ) *
Бензин используется именно для размягчения резины, а не для обеспечения скольжения. Иначе мылом обходились бы. Бензин приваривает резину к металлу. Трения в сайлентах недопустимы. Оставшаяся в сайленте Гала не даст ему свариться всей площадью. Что приведет к рыхлости соединения уже через очень короткое время. Не забываем, что сайлент не защищен от омывания грязью и водой. Галу будет долго вымывать из зазора. И снутри сайлента будет подвижность с попаданием в него грязи и ускоренным абразивным износом. Не говоря уже о влиянии концентрированной химии на металл и резину (металл рычагов и внутренних втулок обыкновеннейшим образом ржавеет, а Гала водосодержащая). О сборках сайленов советую почитать настоящие книжки. Могу подкинуть и теорию (читать очень много).

Я бы не говорил, если бы не проверял все на практике. Сайлент не имеет полной резновой подушке крепления в рычаге .в любом случае он имеет вид полос, есть места и пустоты, при впресовке лишь малая част, можно сказать мизерная остается на той резине, которая нужна для зацепа, остальное же снимается или остается там, где совершенно не опасна для проворачивания самого сайлента в рычаге. Сколько уже так установлено, еще ни разу не провернуло ни единого сайлента. а НАСЧЕТ БЕНЗИНА, МОМЕНТ ПРИВАРИВАНИЯ ДА, НО РАЗРУШЕНИЕ ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ РЕЗИНЫ ПРОИСХОДИТ, ТАК ВСЕ ПРИВОЖУ ИЗ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ. ДА И ПРОЦЕСС СВАРИВАНИЯ - ЭТО НИЧТО ИНОЕ, КАК РАЗЛЕЗШИЙСЯ КРАЙ САЙНЕТБЛОКА ОТ БЕНЗИНА, ТОЧНЕЕ ВЕРХНИЙ СЛОЙ РЕЗИНЫ И ПРИЛИПАНИЕ К МЕТАЛЛУ, НИКАКОГО СВАРИВАНИЯ НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ. Оспаривать чьи-то теории или же умозаключекния не собираюсь, все здесь, чтобы достичь единого результата, вернуть к жизни ЯПОНСКИЕ ДЕТАЛИ smile.gif))

Сообщение отредактировал win - Nov 2 2010, 13:52
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Nov 2 2010, 13:20
Сообщение #65





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Блин всяких колхозов насмотрелся, но чтоб в бензине... blink.gif
Если резина вымоченная в бензине становится мягкой, это означает только то, что она НЕ бензомаслостойкая... вымочите, и попробуйте растянуть... или сильно растянется или оторвётся... однозначная потеря свойств...
10 лет работаю в автосервисе, из них 7 в авторизированном, раньше галой пользовались, теперь аэрозольной смазкой на основе кальция (улётная вещь для резины)...
Вопрос в другом, держится сайлент в рычаге не за щёт приваривания, а защёт натяга, с которым ниодна гала не справится... всё ИМХО, всё на личном опыте...
ПС: Даже автопроизводители в мануалах по старым машинам рекомендуют использовать спец смазки для запресовки, но никак не бензин...

Сообщение отредактировал Toxa_SR - Nov 2 2010, 13:21


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
ASIDIS
сообщение Nov 2 2010, 13:29
Сообщение #66





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 588
Регистрация: 24.06.2008
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: MAZDA 626
Имя: Саша



я за галу)))))))) или силиконовый спей но не vd-40 а вообще электролит придаст вашим с\б нежную и утонченную форму ))))))))

чтоб впихнуть невпихуемое просто нужен пресс немного галы и опля,,,,, рычаг опять в бою)))))) я так делал на поперечных


--------------------
Разборка по всем моделям MAZDA 626 и 323 c 1983-2000 год, большой выбор б\у запчастей ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=59986]]>

запчасти б\у к mazda 626 gc ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=38934&st=0]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ASIDIS в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 2 2010, 13:54
Сообщение #67





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(ASIDIS @ Nov 2 2010, 13:29 ) *
я за галу)))))))) или силиконовый спей но не vd-40 а вообще электролит придаст вашим с\б нежную и утонченную форму ))))))))

чтоб впихнуть невпихуемое просто нужен пресс немного галы и опля,,,,, рычаг опять в бою)))))) я так делал на поперечных

В жизни пресс из себя может представлять даже обычные ТЕСКИ, которые наверняка есть в большинстве гаражей smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Nov 2 2010, 14:00
Сообщение #68





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



А вот в комплекте к ПУ сайлентам тоже идет спец смазка (вроде как жирноватая), но она больше для "впихивания" тоже, нежели превращения СБ в узел вращения smile.gif


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 2 2010, 14:19
Сообщение #69





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(labeo @ Nov 2 2010, 14:00 ) *
А вот в комплекте к ПУ сайлентам тоже идет спец смазка (вроде как жирноватая), но она больше для "впихивания" тоже, нежели превращения СБ в узел вращения smile.gif

Кстати да, но я беру чаще всего не комплект, а отдельно, вот без смазки и получается
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
ASIDIS
сообщение Nov 2 2010, 14:54
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 588
Регистрация: 24.06.2008
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: MAZDA 626
Имя: Саша



Цитата(win @ Nov 2 2010, 13:54 ) *
В жизни пресс из себя может представлять даже обычные ТЕСКИ, которые наверняка есть в большинстве гаражей smile.gif

да нет тиски это тески а в прессе все по другому я както наблюдал работу друга когда он пол дня немог в тесках запресовать салентблок в мицике завезли на пресс 2мин и уехали

экономия времени и матов)))))

Сообщение отредактировал ASIDIS - Nov 2 2010, 14:55


--------------------
Разборка по всем моделям MAZDA 626 и 323 c 1983-2000 год, большой выбор б\у запчастей ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=59986]]>

запчасти б\у к mazda 626 gc ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=38934&st=0]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ASIDIS в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 2 2010, 15:58
Сообщение #71





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(ASIDIS @ Nov 2 2010, 14:54 ) *
да нет тиски это тески а в прессе все по другому я както наблюдал работу друга когда он пол дня немог в тесках запресовать салентблок в мицике завезли на пресс 2мин и уехали

экономия времени и матов)))))

Мат - рычаг воздействия на трудности, в тот моент все впихивается, даже если это невпихуемое smile.gif))))))))))))))))
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
ASIDIS
сообщение Nov 2 2010, 17:00
Сообщение #72





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 588
Регистрация: 24.06.2008
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: MAZDA 626
Имя: Саша



win, смысл пол дня эпаться, матюкаться,мазать вазелином рычаги получить ручкой тесков по рукам (бороде), выпить с корешом на 100+++++гр пива,когда пиво закончиться думать что твой кореш сильно умный но нихера делать кроме чесать язык нехочет.наорать на жену когда она в 5 раз позовет вас обедать ИЛИ дать 50гр и завести на пресс на 5 мин спокойно попить пива и нормально пообедать biggrin.gif


--------------------
Разборка по всем моделям MAZDA 626 и 323 c 1983-2000 год, большой выбор б\у запчастей ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=59986]]>

запчасти б\у к mazda 626 gc ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=38934&st=0]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ASIDIS в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 2 2010, 17:05
Сообщение #73





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(ASIDIS @ Nov 2 2010, 17:00 ) *
win, смысл пол дня эпаться, матюкаться,мазать вазелином рычаги получить ручкой тесков по рукам (бороде), выпить с корешом на 100+++++гр пива,когда пиво закончиться думать что твой кореш сильно умный но нихера делать кроме чесать язык нехочет.наорать на жену когда она в 5 раз позовет вас обедать ИЛИ дать 50гр и завести на пресс на 5 мин спокойно попить пива и нормально пообедать biggrin.gif

Смотря какие ТЕСКИ smile.gif) Те. что у меня в гараже стоят элементарно на 4 минуты впресовывают передние подшипники без особых усилий smile.gif) При этом, после 10 минут легких напрягов мы берем пивасик и пивасиком обмывает трудовое достижение smile.gif)))
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
ASIDIS
сообщение Nov 2 2010, 17:13
Сообщение #74





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 588
Регистрация: 24.06.2008
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: MAZDA 626
Имя: Саша



кореш это делал на тесках с рабочим местом (такой большой стол весом кг 400 и тисками с губами см 20 годов 80х ) мое дело предостеречь) а если с/б войдет без проблем то это тоже плохо значит рычаг в топку( я не отговариваю но если вдруг невыйдет с/б не обтачивай визи на пресс


--------------------
Разборка по всем моделям MAZDA 626 и 323 c 1983-2000 год, большой выбор б\у запчастей ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=59986]]>

запчасти б\у к mazda 626 gc ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=38934&st=0]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ASIDIS в ответ
+Quote Post
win
сообщение Nov 3 2010, 08:53
Сообщение #75





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(ASIDIS @ Nov 2 2010, 17:13 ) *
кореш это делал на тесках с рабочим местом (такой большой стол весом кг 400 и тисками с губами см 20 годов 80х ) мое дело предостеречь) а если с/б войдет без проблем то это тоже плохо значит рычаг в топку( я не отговариваю но если вдруг невыйдет с/б не обтачивай визи на пресс

Я с тобой полностью согласен, чем обтачивать, лучше на пресс, просто я больше 10 лет занимаюсь ремонтом машин, приспособились это делать без пресса smile.gif) Хотя сделал пресс на основе гидравлического домкрата вертикального, но уже год руки не доходят окончательно его довести до умаsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник win в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 24 2010, 14:44
Сообщение #76





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Решил я не колхозить ничего с сайлент блоками. Приобрел весь комплект на всю ходовку - перед, зад. Еще и эксцентрики. А то оказалось, что у меня их почему то нет. Бывший хозяин экономил на всем dry.gif
Сейчас машинка разобраная. После нового года ей предстоят сварочные работы. Потом уже начну разбирать и восстанавливать ходовку. Будет много фото))
З.Ы. Отдельная благодарность одноклубникам: ASIDIS за то, что ради меня бродил по рынку искал искомое, и Лунному Огрызку, который смог очень оперативно все собрать и выслать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24122010101.jpg ( 207.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 442
 


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Qwertyu
сообщение Dec 24 2010, 15:40
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.09.2010
Из: Брянск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626GT(GC)2.0i "85 FE 8V



а сколько денег это всё стоит?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Qwertyu в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Dec 24 2010, 17:05
Сообщение #78





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Оригиналы эксцентриков греют душу больше всего smile.gif
Да и так такой пакован резинок знатный smile.gif
все предвкушают фотосы energy.gif
Qwertyu ну думаю около до 200-250 уй вложишься
vasekman, на передок от Лонгхо я так понял сайленты? Это такой мастер - фул - кит на ГЦ !

Сообщение отредактировал labeo - Dec 24 2010, 17:11


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 24 2010, 17:07
Сообщение #79





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Qwertyu @ Dec 24 2010, 15:40 ) *
а сколько денег это всё стоит?

1100 грн за все. По отдельности не помню(. Может Дима отпишется добавит. Знаю, что эксцентррики нереально дорогие получились(((( - 15 у.е. штука. Так что отнимайте около 250 грн за железки и будет стоимость СБ

Цитата(labeo @ Dec 24 2010, 17:05 ) *
Оригиналы эксцентриков греют душу больше всего smile.gif

Ага. А то все ваз да ваз D.gif
Цитата(labeo @ Dec 24 2010, 17:05 ) *
vasekman, на передок от Лонгхо я так понял сайленты? Это такой мастер - фул - кит на ГЦ !

Да. они


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Dec 24 2010, 18:50
Сообщение #80


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



Сайленты задок 650грн
Передок 260грн (других окромя лонхо увы не было sad.gif )
Эксцентры по 120грн штуко
---------------------------------
-скидон в общем 1100грн smile.gif)


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:31