Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> CX-5 из США + гбо.
Mir‐1126
сообщение Dec 27 2019, 23:56
Сообщение #61





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 skyactiv USA



Всем привет.
Пожалуйста, продолжайте делиться опытоп по эксплуатации skyactiv с ГБО. Реальных отзывов в сети очень мало(.
Сам стою перед выбором установки гбо. 100% буду ставить,но вопрос где и какой фирмы обородование выбрать.
Пишите марку оборудования гбо, пробег который уже прошли на данном гбо,и Реальный расход. И если не секрет пишите где ставили,какой ценник(можно в личку).
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Mir‐1126 - Dec 28 2019, 06:54
Go to the top of the page
Вставить ник Mir-1126 в ответ
+Quote Post
ТоЯма
сообщение Jan 8 2020, 13:36
Сообщение #62





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 20.09.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5



Цитата(Mir‐1126 @ Dec 27 2019, 23:56 ) *
Всем привет.
Пожалуйста, продолжайте делиться опытоп по эксплуатации skyactiv с ГБО. Реальных отзывов в сети очень мало(.
Сам стою перед выбором установки гбо. 100% буду ставить,но вопрос где и какой фирмы обородование выбрать.
Пишите марку оборудования гбо, пробег который уже прошли на данном гбо,и Реальный расход. И если не секрет пишите где ставили,какой ценник(можно в личку).
Заранее спасибо!

одумайтесь, поберегите время на долгие визиты к настройщикам, и и деньги. И если посчитать, то и реальной выгоды не видно, если вы конечно не наезжаете более 50 тыс км в год
Go to the top of the page
Вставить ник ТоЯма в ответ
+Quote Post
zheka3789
сообщение Jan 31 2020, 13:58
Сообщение #63





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2019
Из: Boryspil

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Мої підрахунки:
В мене на 2,5 передній привід витрати в змішаному 9л на сотню - 9*25=225грн. Ті хто поставили газ - 12л+2л (і це приблизно мінімальне що пишуть, і не факт, що не лукавлять). 12*12=144 плюс 2*25=50 разом 144+50=194грн.
30грн економії на сотню???? При вартості установки в 30к "пробіг окупності" 100000км - здається тут без варіантів, сенсу 0,00%! А враховуючи додаткове обладнання для обслуговування - навіть різниця в 80грн сумнівна вигода.
Go to the top of the page
Вставить ник zheka3789 в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Jan 31 2020, 14:33
Сообщение #64





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



О нарешті два адекватних коментарі під ряд в темі про ГБО biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
Tariiik
сообщение Jan 31 2020, 17:12
Сообщение #65





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.08.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Taras



Ребят, а чего вы так переживаете) если кому-то удобно ездить на Газу, то пусть ставят и ездят. Отзывов хватает, нужно просто поискать)
Зачем считать чужие деньги, каждый поступает так как ему удобно. У меня расход 10.5/100 по городу и это с учетом того, что большую часть я езжу не по пробкам. И это с учетом средней езды, не лихачу но и не тошню. Так что как у некоторых тут 9 литров для меня загадка, поделитесь формулой, может я что не так делаю)) А перед НГ, покатал по городским пробкам, вкусил весь сок так сказать, то у меня расход был 14)

Так что не нужно давать советы кому ставить а кому нет) Каждый взрослый человек и сам знает что ему лучше. Тем более что сервисов по ГБО сейчас хватает, и многие уже ставят на Пятаки без проблем)

Всем хорошей дороги и вменяемых водителей)


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Tariiik в ответ
+Quote Post
Дмитрий1111111
сообщение Feb 14 2020, 21:25
Сообщение #66





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.02.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда сх5



Выскажу свое мнение по Гбо. Установил год назад. Стаг. Авто 2.0. Отказал около 20000 км. Хочу поделится реальным расходом. В городе около 8-9 газа бензина около 3.5-4 л. . Т.е. пропорция 60/40. А зимой субъективно 50/50. Резюме: лучше не ставить

Рассказы о расходе 20/80 Это миф . Как и паспортный расход 9 л на бензине по городу)

Уточнение. 7.9 л. Должно быть по данным производителя. А на самом деле 10-12
Go to the top of the page
Вставить ник Дмитрий1111111 в ответ
+Quote Post
Misha81
сообщение Feb 14 2020, 22:51
Сообщение #67





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda6 GJ 2.0 mt mazda CX-5 2.5 AWD



Проехал на газе уже 50 000 км. На данный момент расход 1-2 литра бензина и 13 литров газа. Режим город/трасса 50/50, скоростной режим динамичный. Люблю наступить на педаль. По трассе расход бензина 1 литр. Если ехать 90-110 по трассе, расход газа около 8 литров, бензина 1.
Ездил на газе в Болгарию, затратами доволен.
До установки газа машина потребляла порядка 12-13 литров бензина.
Минимум 2-3 раза в день прогреваю авто дистанционным запуском, не экономлю на комфорте.
Сравнивать свои 9 литров с моими 13 не корректно, считать мнимую экономию тем более.

В 2013 году купил Мазда 6 в салоне за 32 т дол, ухаживал, денег не жалел, за 5 лет проехал 160 ткм и продал в отличном состоянии за 14 т дол. Зато без газа, сделал кому-то хорошо.

Эту пригнал, проехал 50 на газе, проеду ещё 50 и продам, в таком же нормальном состоянии.
За это время окуплю треть стоимости.
Едет хорошо, расхода масла нет, ошибок нет, все ок.

Go to the top of the page
Вставить ник Misha81 в ответ
+Quote Post
Mir‐1126
сообщение Feb 14 2020, 23:07
Сообщение #68





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 skyactiv USA



Подскажите пожалуйста, какое оборудование стоит у вас?
Где устанавливали? Если не секрет, сколько отдали за установку?

Цитата(Misha81 @ Feb 14 2020, 23:51 ) *
Проехал на газе уже 50 000 км. На данный момент расход 1-2 литра бензина и 13 литров газа. Режим город/трасса 50/50, скоростной режим динамичный. Люблю наступить на педаль. По трассе расход бензина 1 литр. Если ехать 90-110 по трассе, расход газа около 8 литров, бензина 1.
Ездил на газе в Болгарию, затратами доволен.
До установки газа машина потребляла порядка 12-13 литров бензина.
Минимум 2-3 раза в день прогреваю авто дистанционным запуском, не экономлю на комфорте.
Сравнивать свои 9 литров с моими 13 не корректно, считать мнимую экономию тем более.

В 2013 году купил Мазда 6 в салоне за 32 т дол, ухаживал, денег не жалел, за 5 лет проехал 160 ткм и продал в отличном состоянии за 14 т дол. Зато без газа, сделал кому-то хорошо.

Эту пригнал, проехал 50 на газе, проеду ещё 50 и продам, в таком же нормальном состоянии.
За это время окуплю треть стоимости.
Едет хорошо, расхода масла нет, ошибок нет, все ок.

Go to the top of the page
Вставить ник Mir-1126 в ответ
+Quote Post
zheka3789
сообщение Feb 16 2020, 18:01
Сообщение #69





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2019
Из: Boryspil

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(Tariiik @ Jan 31 2020, 17:12 ) *
Ребят, а чего вы так переживаете) если кому-то удобно ездить на Газу, то пусть ставят и ездят. Отзывов хватает, нужно просто поискать)
Зачем считать чужие деньги, каждый поступает так как ему удобно. У меня расход 10.5/100 по городу и это с учетом того, что большую часть я езжу не по пробкам. И это с учетом средней езды, не лихачу но и не тошню. Так что как у некоторых тут 9 литров для меня загадка, поделитесь формулой, может я что не так делаю)) А перед НГ, покатал по городским пробкам, вкусил весь сок так сказать, то у меня расход был 14)

Так что не нужно давать советы кому ставить а кому нет) Каждый взрослый человек и сам знает что ему лучше. Тем более что сервисов по ГБО сейчас хватает, и многие уже ставят на Пятаки без проблем)

Всем хорошей дороги и вменяемых водителей)

Як 9л? 20км по Бориспільській трасі на круїзі зі швидкістю 110км/год, потім ще 20 по Києву в різних умовах. В день так проїжджаю 100км і раз на декілька місяців до тещі 400км в одну сторону. В такому режимі відкатав трохи більше 10к км. 9л на 100км це по чеку, по бортовому зараз показує 8.9.
Так що жодних таємниць) якщо катати в день 5км по пробках, то звісно ж витрата буде більше 11л.
Go to the top of the page
Вставить ник zheka3789 в ответ
+Quote Post
КМС
сообщение Feb 25 2020, 09:16
Сообщение #70





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2020
Из: Энергодар

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX5
Имя: Максим



Цитата(Misha81 @ Feb 14 2020, 22:51 ) *
Проехал на газе уже 50 000 км. На данный момент расход 1-2 литра бензина и 13 литров газа. Режим город/трасса 50/50, скоростной режим динамичный. Люблю наступить на педаль. По трассе расход бензина 1 литр. Если ехать 90-110 по трассе, расход газа около 8 литров, бензина 1.
Ездил на газе в Болгарию, затратами доволен.
До установки газа машина потребляла порядка 12-13 литров бензина.
Минимум 2-3 раза в день прогреваю авто дистанционным запуском, не экономлю на комфорте.
Сравнивать свои 9 литров с моими 13 не корректно, считать мнимую экономию тем более.

В 2013 году купил Мазда 6 в салоне за 32 т дол, ухаживал, денег не жалел, за 5 лет проехал 160 ткм и продал в отличном состоянии за 14 т дол. Зато без газа, сделал кому-то хорошо.

Эту пригнал, проехал 50 на газе, проеду ещё 50 и продам, в таком же нормальном состоянии.
За это время окуплю треть стоимости.
Едет хорошо, расхода масла нет, ошибок нет, все ок.



можно подробности по установке ГБО (какое оборудование, в каком городе устанавливали и цену)?
Go to the top of the page
Вставить ник КМС в ответ
+Quote Post
mbabenko
сообщение Mar 16 2020, 14:43
Сообщение #71


Одессит


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,464
Регистрация: 06.10.2008
Из: Одессы

Спасибо сказали: 790 раз(а)
Авто: Немецкая электричка
Имя: Максим



Обожаю диванных экспертов, которые точно знают, что нужно делать, а что не выгодно ВСЕМ. Кому что ставить, кому нет, кому брать собаку, кому не стоит скворечник на это дерево устанавливать. Я только не могу понять, в каком вузе вы учились? Я бы тоже туда пошел. Все бы про всех знал.
Обожаю тех, кто пишет что хватило на машину за 30000, а на топливо не хватает. Вы, ребята, наверняка знаете как заработать. Так почему не делитесь с другими? А то, на последние машину купил. А как заправлять тоже думаю. Стоит пока. Не езжу. smile.gif))
Классные ребята, которые точно знают, какую машину покупать и на каком топливе ездит. Вы все молодцы. Спасибо что несете в свет эту информацию. Горжусь вами. Если бы не такие как вы - в интернете на форумах срача никогда не было бы. Было бы скучно и монотонно.

По теме:
Когда искал себе сх-5 был уверен что поставлю газ, если куплю бензиновую. В планах была установка 6-го поколения.

Знаю лично человека, который поставил на свой роторный двигатель газовую установку. И ездит довольный. Кроме того - он занимается ремонтами роторных движков. Некоторые догадались, о ком я тут пишу. wink.gif

Никогда никому не рассказываю что IOS херня, а Android рулит. Или Galaxy Buds хуже чем Air Pods, предпочитаю дать возможность человеку самому сделать свой выбор и не лезть с советами, которых не просили. hi.gif

Как в том старом Одесском анекдоте:
- Абраша, Вам Битлз нравится?
- Не. Картавят, в ритм не попадают.
- А Вы слушали?
- Не. Мне Мойша напел...

В Итоге купил дизельную. tease.gif
Go to the top of the page
Вставить ник mbabenko в ответ
+Quote Post
stan
сообщение Mar 16 2020, 15:16
Сообщение #72





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 716
Регистрация: 11.07.2010

Спасибо сказали: 79 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(mbabenko @ Mar 16 2020, 14:43 ) *
Обожаю тех, кто пишет что хватило на машину за 30000, а на топливо не хватает. Вы, ребята, наверняка знаете как заработать.

дело не всегда в нехватке, я так понял у людей с определенным мышлением есть желание не упускать выгоду.
я тоже был скептично настроен к ГБО, а потом заехал с товарищем на хорошее СТО, где это дело поставлено на поток и рейтинг в гугле 4,5 , вот там я прозрел. Крузак 200й в пленке сидения прямо с салона - на установке, две ауди q7, рядом кайен на ТО ГБО. Самая простая машина была та, на которой мы приехали ))) И вот я как-то с той минуты не считаю, что ГБО - это зашквар. Пока одни так думают, другие просто экономят по тыще уе в год и делают так как хотели, а не так как им говорили. Можно говрить, что в пропорции к стоимости авто - это незначительные средства, а можно рассмотреть это не в контексте стоимости авто, а в контексте "стоят ли эти усилия данной суммы" и все становится на свои места.

Сам еще решение не принял, мероприятие сие оценено в 1100 евро, окупаемость 25 тыс пробега.

Сообщение отредактировал stan - Mar 16 2020, 15:20


--------------------
Mazda 323 -> Mazda 3 BK -> Mazda 6 GJ
Go to the top of the page
Вставить ник stan в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Mar 17 2020, 05:41
Сообщение #73





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



К слову. Могу предложить свою Мазду сх-5 2016 года. Нахожусь в Сакраменто -Калифорния
У машины 43000 миль пробега, полная комплектация Grand Turing . Полный привод + новая резина. Супер состояние
Любые фотки или видео могу дать по вайберу. Можно созвонится и посмотреть авто по видео
Ниже ссылка на мою обяву. Цена 13500 + все расходы по перевозке и тд

]]>https://sacramento.craigslist.org/cto/d/sac...7094466270.html]]>

Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Дымок
сообщение May 26 2020, 20:26
Сообщение #74





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.04.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5



У меня Пятачок 2.5 полный привод 2016 год США. ГБО установил в июне прошлого года, проехал 47 тыс. км. Езжу преимущественно АКТИВНО. Расход газ\бензин Киев пробки, особенно последнее время, 10 газ 2 бенз (но хочу поехать к пацанам чтобы газку добавили, хочется больше резвости), загород если ехать 140-150, жрет где-то 14 газа, и все те же 2 бензина. Если ехать 110, то 0.7-0.8 л бензина и 7-8 литра газа. Кто не хочет - тот не ставит, кто хочет - тот ставит. Оборудование стоит КМЕ, знакомые ставили на туксона 2.0 (тоже непосредственный впрыск) СТАГ, так жрет больше и бензина и газа. Устанавливали ребята в Вишневом TigerGaz. Абсолютно доволен тем что решился, ни капли не жалею. Когда есть желание погонять отключаю газ, включаю спорт и гоцаю на бензине. Установку уже отбил несколько раз, по моим скромным подсчетам. Устанавливал за 700 долларов по-моему. или за 650. не помню точно но не дорого.
Go to the top of the page
Вставить ник Дымок в ответ
+Quote Post
Lyotchik
сообщение May 26 2020, 22:53
Сообщение #75





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 534
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF
Имя: Макс



Цитата(Дымок @ May 26 2020, 21:26 ) *
У меня Пятачок 2.5 полный привод 2016 год США. ГБО установил в июне прошлого года, проехал 47 тыс. км. Езжу преимущественно АКТИВНО. Расход газ\бензин Киев пробки, особенно последнее время, 10 газ 2 бенз (но хочу поехать к пацанам чтобы газку добавили, хочется больше резвости), загород если ехать 140-150, жрет где-то 14 газа, и все те же 2 бензина. Если ехать 110, то 0.7-0.8 л бензина и 7-8 литра газа. Кто не хочет - тот не ставит, кто хочет - тот ставит. Оборудование стоит КМЕ, знакомые ставили на туксона 2.0 (тоже непосредственный впрыск) СТАГ, так жрет больше и бензина и газа. Устанавливали ребята в Вишневом TigerGaz. Абсолютно доволен тем что решился, ни капли не жалею. Когда есть желание погонять отключаю газ, включаю спорт и гоцаю на бензине. Установку уже отбил несколько раз, по моим скромным подсчетам. Устанавливал за 700 долларов по-моему. или за 650. не помню точно но не дорого.

Тоже думал поставить, т.к.второе авто на газу и до этого все авто на газу были. Но с вашими показателями в очередной раз убеждаюсь в нецелесообразности. На бензине при 140 расход у меня получается 9.5л при 130 -8.2л, если 110 то 7.2-7.5 это на круизе по трассе. Получается экономии практически нет, а на газу еще и дороже будет на некоторых режимах. По городу в среднем 9.5, с учетом сегодняшней цены на установку на KF -около 1000евро + запаска в багажнике + доп расходы на ТО - пока нет смысла. Повторюсь, что к газу отношусь хорошо.


--------------------
]]>]]>

Go to the top of the page
Вставить ник Lyotchik в ответ
+Quote Post
1errari
сообщение Jun 2 2020, 19:20
Сообщение #76





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2020

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: cx-5 kf 2.5
Имя: Артур



Прошлое авто было на газу, на новой проехал пол года на бензине, но решение подсознательно было принято в первую неделю, что гбо будет стоять и здесь.
Думаю, это произошло, когда вместо привычных 500-600 грн, я залил полный бак за 1300.

И вот свершилось, поставил неделю назад, цена 950 евро, документы будут стоить еще 2500грн (пока не делал). Заявленный расход 90%/10% газ/бензин, и то, что намерял - очень похоже на правду.

Что могу сказать. я скучал, Очень. И чувствую наслаждение, как будто избавился от проблемы. Скучал за ценой заправки, за большим запасом хода на двух баках, за почти недвижимой стрелкой уровня топлива.
Минусы наверное есть, но какие они? Саб вытащил наружу (комплектация бозе), он размером с небольшой тазик, что-то с ним сделаю (под сидение?) или заменю на компактный. До этого проехал несколько лет на газе, минусов не нашел. Хотя были времена, когда считал, что это агрегат для рено логан в службе такси.




---
На сегодня математика такая (считаю хороший бензин, а нам другой нельзя):
Каждые 100 км
- стоили ранее: 267.7грн (10.5л*25.5грн)
- стоят теперь в городе: 133.9грн (1.05л*25.5 + 10.5л*10.20грн)

То есть каждые 100км пробега экономия 134 грн,
окупаемость 950 евро при сегодняшнем курсе - это 21тыс км, соответственно потом каждые 21 тыс пробега, такие же точно 950 евро - мои.
За 100 тыс пробега - это почти 4к евро экономии.

На прошлом авто окупаемость была 7тыс пробега (гбо стоило кажется 300) и сэкономил что-то в районе 3+ тыс, мог бы больше, но так любил машину, что гнал мысли о гбо прочь, даже когда явно были примеры среди друзей. теперь себя я люблю больше.

Цена на топливо будет меняться и математика может подвинуться как в мою пользу, так и напротив. Но совершенно точно, пока собирался пол года и проехал 7000 км, уже прокатал лишние 320 евро, а мог бы отбить треть цены гбо.

Сообщение отредактировал 1errari - Jun 2 2020, 19:21


--------------------
Если в воде дерутся рыбы, значит там недавно проплыли англичане
Go to the top of the page
Вставить ник 1errari в ответ
+Quote Post
Matumbo
сообщение Jun 3 2020, 11:20
Сообщение #77





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2020
Из: Черкаси

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-30
Имя: Сергій



1errari, Отличный результат, имхо, поздравляю. Если не сложно, опиши комплект ГБО.
Go to the top of the page
Вставить ник Matumbo в ответ
+Quote Post
1errari
сообщение Jun 3 2020, 17:46
Сообщение #78





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2020

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: cx-5 kf 2.5
Имя: Артур



Цитата(Matumbo @ Jun 3 2020, 12:20 ) *
1errari, Отличный результат, имхо, поздравляю. Если не сложно, опиши комплект ГБО.
оборудование Landy Renzo и бак 54л.

Ставил в випсервисгаз, хорошие специалисты, к ним едут из разных городов. На ютубе есть канал с обзорами, по мазде cx-5 тоже есть. Дали гарантию 3 года или 150 тыс км, такую же давали на прошлую машину. Рейтинг у них на гугле хороший и у меня тоже впечатления положительные. Не агитирую, но ролики посмотреть интересно ]]>https://www.youtube.com/watch?v=CHAqo9oWDA0]]>

Из нового, что слышу впервые, рекомендовали заправляться бензином окко-пульс, дописали прямо ручкой в свою сервисную книжку.
Переспросил, это только мне написали или всем )) Ответили, что всем, у кого прямой впрыск. У менеджера потом узнал подробнее, говорит, что ведут статистику по нагару на форсунках, этот бензин на данный момент единственный, предположительно обладает хорошим набором присадок, при котором у клиентов вообще нет никаких обращений.

Сообщение отредактировал 1errari - Jun 3 2020, 18:25


--------------------
Если в воде дерутся рыбы, значит там недавно проплыли англичане
Go to the top of the page
Вставить ник 1errari в ответ
+Quote Post
Dr.Vit
сообщение Jun 8 2020, 09:37
Сообщение #79





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 20.12.2009

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 323F BJ -> AVEO -> Mazda CX-5 2012 Premium



На моїй машині газу не було і не буде (при мені), але бензином заправляюсь тільки на Окко і тільки 95 пульс.
Витрата по місту 11 за містом 7.5- 8л.
Go to the top of the page
Вставить ник Dr.Vit в ответ
+Quote Post
seredulik
сообщение Jun 25 2020, 22:02
Сообщение #80





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.02.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 GT



Как то я не улавливаю где экономия?
У меня на 2.5 полном приводе без старт стопа в смешанном режиме при спокойной езде 8,4 расход. Что в переводе на бензин на Шеле по 20.23 (покупка по талонам) получается 1,69грн. км. Допустим газа по 10.5 было бы 10 + 2 литра бенза - это примерно 1,5 грн на км. + доп расходы на газовое ТО. Итого 15 коп экономии на км и куча головняка с чеками и заездами на СТО по газу и настройкам. Что при покупке пускай даже за 30000грн оборудования будет равно 200.000 км пробега и это будет точкой 0.
А дальше если вам настолько понравилось авто можно уже и начинать экономить.
Помогите с математикой. А то сам хотел тоже газ ставить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник seredulik в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:55