Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику magic ::: Спасибо сказали: 644 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 27 2016, 06:17 Мазда-драг в зародыше и его эволюция)
Да...Было времечко smile.gif
Bianko,
Mar 25 2015, 19:51 Кто где и чем заправляется? Какое отношение к АЗС ?
Цитата(Taurus_may @ Mar 25 2015, 17:31 ) *
БРСМ лучше КЛО?

Первое - синтетическое гуано.
Второе - крекинговое нефтяное гуано с большим содержанием серы.

У меня друг в нефтяном бизнесе. Так, что поведаю вам страшную тайну:
- ОККО
- ВОГ
- Сокар

Все это один и тот же бенз (92, 95) и дизель. Каждый только добавляет свои присадки для своего "премиума". Они все забирают топливо с одного тепловоза (цистерн) и развозят по своим нефтебазам.
Так, что выбирайте из этих любой smile.gif

п.с. Премиум топливо дает свой эффект (не менее 3х полных баков) если вы ездили на обычном топливе долго и потом, хотите "прочистить" топливную систему (удалить ранее образовавшиеся отложения в двигателях непрямого впрыска)
k1evlyanin,
May 20 2014, 15:20 нужна помощь в поиске правильного кода
Цитата(Jack_Sparrow @ May 20 2014, 16:06 ) *
Всем добрый день! Я заранее извеняюсь есл и тема создана не в том разделе, или уже была создана и т.д
Я не очень дружу с форумными поисками, но мне нужна помощь знатных маздоводов smile.gif)

Вопрос то в чёмsmile.gif Нужно купить накладку которая находится под передним бамперором - поймал бардюр при парковке. Оно и не сильно видно все мне говорят ездий так Но я так не могу, к машине отношусь с уважением и всё должно быть на ней без всяких изьянов. Нужен её павильный код и где можно купить. Заранее спасибо. Всем мира! забыл уточнить у меня мазда 6 2007 рестайл

]]>http://www.exist.ua/price.aspx?pid=6820510...8&Cat=Mazda]]>
]]>https://www.drive2.ru/l/288230376152280325/]]>
labeo,
Mar 4 2014, 13:25 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб M-Design,
Dec 13 2013, 19:12 разморозка дворников в Mazda
Цитата(Alluston @ Dec 13 2013, 18:35 ) *
а я бы не стал мастырить такие устройства, боюсь, оставляю щетки в вертикальном положении и нормально они сутра отрываются

Очень неправильное решение! Скоро пружина поводка растянется и будут полосы так как плотно прижимать не будет. Подкладывай лучше спичечный коробок под дворник или что то подобное на ночь
maxwell, MONOLIT333,
Nov 26 2013, 06:02 WoT
Цитата(VGS @ Nov 25 2013, 23:40 ) *
получил на форуме 1000 золота-думаю куда пристроить? Из премиумной техники за такие деньги особо ничего и не приглянулось...может валентайн2...кто то может подсоветовать премиумную технику до 1000?

Не стоит. Лучше 3 слота купить smile.gif
VGS,
Jun 11 2013, 16:08 Рыбалка 2013
Цитата(Sergey20046 @ Jun 11 2013, 16:52 ) *
Login,

]]>]]>

Это густера.
Но ласкирь тоже имеет место называться, как жаргонное среди рыбаков smile.gif
Login,
Jun 10 2013, 15:26 Кто где и чем заправляется? Какое отношение к АЗС ?
ХАИ, угу
hustlerambition,
Jun 10 2013, 14:47 Кто где и чем заправляется? Какое отношение к АЗС ?
Цитата(Bianko @ Jun 8 2013, 10:03 ) *
Следующим хитом, наверное, станет бензин "выходного дня" с запахом шашлыка, коньяка и женщины...wink.gif
А по делу - скоро от таких разводов жители Донбасса будут испытывать серьезное испарение головного мозгаwink.gif
Не хотел никого персонально обидеть.

ааа good.gif rofl.gif +100

По теме: Если в бензиновое авто, то лью максимально желательно только ОККО. Причем 95 там это тотже 92 - это к слову. У кого атмосферники с большой кубатурой лейте 92 и не переплачивайте!
В дизельное тоже только ОККО обычный! Теже яйца как и с 92.

Про КЛО - не лейте в тракторы, есть негативные отзывы у знакомого на пассате Б6.
hustlerambition,
Jun 9 2013, 08:15 Рыбалка 2013
-Олегджан-, это в Киеве. По ул. Николая Ушакова
-Олегджан-,
Jun 5 2013, 15:24 Бензин против дизеля
Цитата(-Олегджан- @ Jun 4 2013, 13:59 ) *
залил 60 литров соляры на Укравто и проехал 1005 км smile.gif
з.ы. машина в профиле smile.gif

залил 70 литров соляры и проехал 1250км rolleyes.gif

Цитата(hustlerambition @ Jun 4 2013, 15:10 ) *
а имено BMW F10 550d M Performance rolleyes.gif ]]>Тыц=)]]>

очень вкусно good.gif
Urban,
May 8 2013, 18:56 Рыбалка 2013
Login, я же не говорю, что тебе это сейчас необходимо. Начни с бютжетного, потом вникнешся. Спрашивай подскажу. Фидер может использоваться как и карповик. Так, что купив пару фидеров ты сразу автоматом попадаешь в касту карповиков cool.gif
Login,
May 6 2013, 08:17 Рыбалка 2013
Кому интересно можете читать отзывы и проходить ознакомление. Моя неполная коробка ]]>тут]]>
Имеют 2 комплекта:
1. Комплект:
- Спиннинг Shimano LESATH SPINNING SLE270M.
Вес 159гр.
Кастинг 10-30гр.
- Катушка безинерционная Shimano ASPIRE 2500 FA
Вес 265гр.
Итого общий вес: 424гр.

2. Комплект:
- Удилище спиннинговое NORSTREAM STAGE SG 90 M
Тест по приманке 5 - 28 гр
тест по леске 6 - 14 LB
Строй: Extra Fast
Вес: 147гр.

п.с. Шнурами сейчас пользуюсь исключительно VARIVAS - считаю их лучшими, имхо.
Один раз купил Шнур Stren Mikrofuse голубой 0.17mm - выкинул после первой рыбалки sad.gif- такого .овна я еше не встречал. Посатался почти весь! Узловатость просто наивысшая. Короче минус.

на первом: VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE 0.185мм 150м
на втором: VARIVAS LIGHT JIGGING 10x10 200m 0,165mm
- Катушка безинерционная Shimano STELLA 2500 FD
Вес 235гр.
Итого общий вес: 382гр.

Спрашивайте, расскажу даже с того чем начинал (Salmo)
Login,
Oct 17 2012, 07:47 Какой антирадар купить?
Цитата(SergioF @ Oct 17 2012, 08:42 ) *
Сорри, а что за "зверь" такой?

]]>http://www.youtube.com/watch?v=VUMjKLODQJg]]>
уже больше года как ловит
SergioF,
Aug 30 2012, 12:21 посоветуйте проги по монтажу видео
karkass, ну я так делал из 20гб дня рождения - неполный двд ХД

Steel, в личку скинул (думаю разберешься)

karkass, Серега тебе тоже в ЛС
karkass, Steel,
Apr 17 2012, 08:27 Помогите выбрать планшет.
Цитата(nepg @ Apr 15 2012, 22:03 ) *
А кто посоветует недорогой планшет (можно Бабуянг) с диагональю до 7 инчей и работающим GPS лпоноценным, чтобы без поджирания трафика и прочего! До 1500грн!
Сам юзаю Ипад 2))

Дам в пользование:
]]>http://garminua.com/shop/240/desc/nuvi-3790t-aero]]>
+
карта вот эта:
]]>http://garminua.com/shop/286/desc/garmin-russia]]> вся Россия

п.с. Непокупай абы шо...smile.gif
nepg,
Sep 28 2011, 17:36 На рыбалку идут одни мужики!
Цитата(Login @ Sep 28 2011, 18:21 ) *
Федя, моторы понятно, а лодки что, не надо брать? почему ты про них не написал? и про какую дату говорится?

лодки там напрокат
Login,
Aug 10 2011, 09:48 Тухнет фара с ксеноном
лампа
было такое. Поменял местами - выяснил, что блок рабочий
ХАИ,
Jun 25 2011, 18:45 Фотолюбителям посвящается :)
Цитата(karkass @ Jun 24 2011, 12:10 ) *
господа, дабы не плодить куч фото тем спрошу тут. тема вот в чем.
скажите мне пожалуйста каким таким центроболтом и какой такой техникой фотографируют репортажи с формулы один? как снять так, чтобы движущийся объект на скорости выше 300 был таким четким? мало того четким, еще и грип такой здоровенный и именно там где должен быть ?!!!

Для спорта нужна высокая скорость серийной съемки. От сапога - марк, от никона d2, d3.. Оптика только с мотором-это для любой системы обязательно. Фокусные - 70-200 или постоянные 200, 400. Телезум короче. Светосилу уже по толщине кошелька смотреть. Штатив.

Цитата
Снимаем спорт

Вряд ли будет ошибочным утверждение, что каждый фотолюбитель так или иначе сталкивается с необходимостью снимать движущиеся предметы. И также трудно оспорить тот факт, что рано или поздно надоедает работать со статичными объектами и хочется какого-то действия в кадре...

Чтобы попрактиковаться в съемке движущихся объектов, вовсе не обязательно мчаться на другую сторону земного шара, дабы запечатлеть, скажем, этап гонок "Формула-1". Если присмотреться, то можно найти множество интересных сюжетов и в своем родном городе.

Если все же возникнут трудности с идеями, то просто возьмите в руки местную газету и обратите внимание на анонсы спортивных соревнований и выставок - такие мероприятия зачастую изобилуют интересными динамичными сценами. Конечно, для того чтобы все получалось именно так, как хочется, требуется довольно хорошее оборудование и немалый опыт, но, поверьте, результат стоит усилий.

Выдержка
Много лет назад цифровая фотосъемка динамичных сюжетов вообще не представлялась возможной из-за низкой чувствительности матриц. Однако с тех пор аппаратура заметно улучшилась, так что препятствий для получения эффектных фотографий почти не осталось.

Современные цифровые камеры позволяют получать отличные снимки с использованием более коротких выдержек, при этом обеспечивая правильную экспозицию. Короткие выдержки "замораживают" быстрые движения, позволяя сфотографировать такие сюжеты, о которых предыдущие поколения фотолюбителей могли только мечтать. И коль разговор зашел о выдержке, не лишними будут несколько полезных рекомендаций.

Для съемки бегунов, велосипедистов, автомобилей, едущих не быстрее 50 км/ч, подойдет выдержка 1/250 с. Для машин и других объектов на скорости до 100 км/ч и напряженных спортивных моментов - 1/500 с. Для работы с очень быстрыми моделями - самолетами, мотоциклами, гоночными автомобилями - требуется выдержка 1/1000 с или даже более короткая (конечно, при соответствующих возможностях техники). Если вы хотите доверить судьбу выдержки своей фотокамере, то установите чувствительность не менее 400 ISO. Это делается для того, чтобы камера для правильной экспозиции гарантированно выбрала более короткую выдержку.

Вспышка
Можно, конечно, снимать динамичные объекты, когда они движутся вам навстречу, а не пересекают кадр, однако такие снимки выходят менее эффектными. Для получения же особо впечатляющих фотографий существует несколько способов. Самый простой - использовать вспышку. Короткая длительность вспышки оказывает тот же эффект, что и короткая выдержка - она как бы замораживает любой объект. Только не забудьте предварительно проверить максимальную "дальнобойность" вспышки. Чем больше значение ISO, тем большее расстояние сможет охватить вспышка. Если же случилось так, что вы вынуждены фотографировать в помещении без вспышки, попробуйте поймать кульминацию действия - тот самый момент, когда объект прекращает перемещаться в одном направлении и начинает обратное движение. Чтобы уверенно нажать на спуск в нужный момент, заранее сфокусируйте камеру на то место, где произойдет ожидаемое событие. Это необходимо сделать, чтобы аппарат как бы "подготовился" к съемке, так как, несмотря на практически полную победу над лагом при нажатии на кнопку спуска, камера все равно тратит некоторое время на фокусировку и анализ кадра.

Проводка
Если вас привлекает творческий подход, то, например, на автогонках можно воспользоваться приемом проводки. С его помощью вы получите немало интересных фотографий, правда, для этого вам придется поупражняться. Так что берем в руки фотоаппарат и вперед - на съемку-тренировку!

Существует два основных типа "проводки" - следовать за объектом во время съемки или щелкнуть затвором, когда объект будет в кадре. В первом случае создается эффект движения за счет того, что задний фон будет размытым, а сам объект - резким. Во втором случае, когда объект пересекает кадр, картина получается обратная - фон четкий, а объект нет. При этом очень важно убедиться, что выставлена большая глубина резкости. Если этого не сделать, то предмет окажется просто смазанным, а не слегка размытым. Цифровые камеры имеют меньшее фокусное расстояние, чем пленочные, поэтому можно избежать излишней "размытости", расположившись не слишком близко к объекту съемки. Этот прием дает прекрасные результаты при съемке автомобилей в ночное время: слегка размытые силуэты, с яркими полосами от габаритных огней: При работе с цифровой фотокамерой также стоит помнить о том, что аппарат может тратить больше времени на фокусировку из-за меньшей, чем у пленки, светочувствительности ПЗС-матрицы. Есть и положительные моменты - продвинутые цифровые фотокамеры содержат меню, которое позволяет менять светочувствительность (ISO).

Когда вы пытаетесь получить фотографию с проводкой, следует учесть несколько важных моментов. Главное условие - удерживать объект в центре кадра. Для этого необходимо правильно расположиться по траектории движения. Лучше всего сделать это таким образом, чтобы предмет находился прямо перед вами в момент съемки. Но так как между спуском затвора и срабатыванием автоматики камеры есть задержка, то кнопку надо нажать несколько раньше, чем объект окажется в нужной вам точке. И не забудьте продолжать сопровождать "модель" после нажатия кнопки, чтобы дать камере сделать снимок.

Съемка статичной камерой
В некоторых случаях фотографировать неподвижным аппаратом проще, так как при этом не надо думать о компоновке кадра. Так же, как и при съемке с проводкой, убедитесь, что вы выбрали правильную позицию с учетом фокусного расстояния и мощности вспышки. К выбору заднего плана стоит подойти очень серьезно, потому что он будет четко виден на фотографии. Самое сложное при работе статичной камерой - точно решить, когда нажать на кнопку, чтобы поймать весь объект в кадр. Стоит чуть замешкаться, и он окажется за пределами, а если поторопиться - не войдет целиком (хотя в ряде случаев из этого тоже можно извлечь выгоду). Единственное решение проблемы - развивать чувство времени, поскольку разные цифровые аппараты по-разному реагируют на действия владельца. В такой ситуации весьма полезным может оказаться режим непрерывной съемки, поскольку это позволяет сделать серию фотографий, пока предмет пересекает поле кадра. В идеале объект должен только-только миновать центральную точку кадра, когда вы нажимаете на спуск. Это помогает подчеркнуть общую динамику фотографии.

Фокусировка
Немаловажную роль в создании качественных снимков играет фокусировка фотоаппарата, то есть процесс наводки на резкость. Когда вы имеете дело с движущимися объектами, этот момент особенно важен.

Самые простые камеры зачастую имеют фиксированный фокус, но за счет большой глубины резкости будут давать довольно сносную картинку в диапазоне расстояний от 1,5 до 10 метров. Объективы в таких фотоаппаратах широкоугольные и, как правило, имеют малую светосилу, что обеспечивает большую глубину резкости. И естественно, в данном случае никакой фокусировки объектива не осуществляется. В зеркальных фотокамерах наводка на резкость происходит по проецируемому на матовое стекло изображению. В автофокусном режиме резкость достигается за счет специальных датчиков и механизма, перемещающего линзы объектива. Существует две разновидности автофокуса: активный и пассивный.

Активный автофокус измеряет расстояние до ближайшего (в этом особенность активного автофокуса!) объекта съемки с помощью инфракрасного импульса (расстояние определяется по смещению на фотоэлементе), и камера автоматически фокусируется на этот объект. Прозрачные предметы, такие, как стекло, могут мешать правильной настройке. Выделяются две группы активного автофокуса: многолучевой и точечный замер.

Понятие "многолучевой автофокус" означает, что камера оценивает расстояние по нескольким точкам на всем поле. Такая система часто исключает ошибки фокусировки за счет того, что резкость наводится не только по центральной части кадра.

При использовании точечного способа расстояние измеряется по центру кадра (применяется более узкая рамка автофокуса вместо стандартной). Этот режим дает возможность сделать фотографию в сложных условиях фокусировки, например, когда главный объект съемки располагается на дальнем плане, а второстепенный объект - на переднем плане.

Пассивный автофокус работает по следующему принципу: на частые полоски из светочувствительного материала (матрицу автофокуса) попадает изображение, прошедшее через объектив. Если объект не в фокусе, то картинка размыта и соседние полоски освещаются почти одинаково. Если объект в фокусе - изображение четкое и разница освещенности соседних полосок значительная. Микропроцессор фотоаппарата анализирует полученную информацию и настраивает объектив до получения контрастного изображения, после чего с учетом расстояния до объекта вычисляет необходимые параметры съемки. Преимуществом пассивного автофокуса является то, что камера ориентируется на резкость предмета, а не на измерение расстояния (например, съемка через стекло не представляет никакой трудности). С другой стороны, для нормальной работы пассивного автофокуса требуется наличие некоего минимального уровня контрастности объекта и минимального уровня освещенности.

Однако для получения хорошей фотографии, отражающей динамику движения, недостаточно работы одного только автофокуса, тут придется изрядно попотеть и приложить все свое умение (по крайней мере, на первых порах). Правда, и применять навыки нужно тоже с умом. Не стоит пытаться сделать все одновременно, уследить за всем происходящим, контролировать, все ли попало в кадр. Ни к чему хорошему это не приведет! Вы должны полностью сконцентрироваться на действии, стараясь почувствовать, как оно будет развиваться дальше. Такое чувство, как правило, приходит с опытом. Цифровые фотокамеры предоставляют прекрасные возможности для накопления опыта, ведь вам не придется тратиться на приобретение пленок и их обработку. Конечно, снимать быстро движущиеся объекты не просто. Но эффектность получившихся снимков с лихвой компенсирует затраты.
Источник: ]]>http://www.revkom.ru]]>
karkass,
May 29 2011, 12:42 5я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 28 мая 2011 г.
Все понравилось. Рад был всех увидеть. Мясо - класс! Гарик как всегда молодец. Передам ему сегодня отзывы о работе и вкусном шашлыке.

П.с. Мясо, замаринованое или обычное можно заказать предварительно по т. +380 67 733 81 45 Гарик
Bit, sasa, Sergu44o, XXL,
May 26 2011, 07:26 5я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 28 мая 2011 г.
Уголь куплю и отдам ребятам, по шампурам позже...

Цитата(YuraL @ May 25 2011, 22:33 ) *
Встречу. Дайте им мой телефон.

Дал
Harvey, ЛиМоНкА,
May 21 2011, 17:58 5я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 28 мая 2011 г.
Цитата(Sergu44o @ May 20 2011, 15:53 ) *
Мэджик не берет трубку. Перезвонит - спрошу и тебе скажу.

Сори, Сергей - не видел, только сейчас прочел
мясо будет, стоимость я указывал - собирайте деньги. За себя заплачу на месте. За мясо заложу свои раз такая ситуация...
ЛиМоНкА,
May 16 2011, 06:40 Очередная рыбалка на этих выходных
Всех с открытием летнего сезона. Я еще не был, но желание пересилит все и поеду... spiteful.gif

Login, Саня, молодец. Сила воли и скоро опарыш будет твоей главной весенне-летней насадкой clapping.gif
Login,
Apr 25 2011, 10:31 5я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 28 мая 2011 г.
Цитата(Sergu44o @ Apr 24 2011, 19:57 ) *
magic, мясо они покупают и маринуют? мангалы и прочее "оборудование" всё их?

а почём щас вообще мясо?

да, все как и прошлый раз их, НАША ЗАДАЧА - СОБРАТЬ ШАМПУРА (длинные) штук 60. Иначе будет ооооочень долго и начнутся "волны возмущений".

Цены дам позже. Но не выше чем в маркетах, но по качеству НЕСРАВНИМО.
Bit, Лунный Огрызок,
Apr 24 2011, 18:40 5я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 28 мая 2011 г.
Мои шашлычники готовы на тех же условиях. Для тех кто не в курсе прошлых лет:
1) Самое свежее и вкуснейшее мясо
2) Правильное приготовление
3) Радушное общение

п.с. Стоимость работы их таже = 200 у.е. Т.е. с каждого около 10-15 грн
Мясо заказываем заранее!!!
Bit, Login, Sergu44o, Лунный Огрызок, Ясюлька,

18 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:41