Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Боцман50 ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 13 2011, 09:23 Mazda 626 GE 2.0 Comprex: кто подскажет что это за датчик
Цитата(bulick @ Dec 13 2011, 00:00 ) *
Это я вкурсе, но вакуумный насос как связан с ЦПГ? к нему идёт шланг вакуума и масло с общей масляной системы.Поправьте если что-то упустил einstein.gif

Ни че ты не упустил. ЦПГ ни как не связано с вакуум насосом. Посмотри сам с торца насоса подведен шланчик по нему и поступает масло из блока двигателя на сам насос.
bulick,
May 18 2011, 08:50 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(bulick @ May 17 2011, 22:41 ) *
что за "лягушка"? и где искать отсечной клапан и как его проверить?

Ручной топливо подкачивающий насос стоит на фильтре в простонароде лягушка.Отсечной клапан на ТНВД еще называют глушилка.Поставь позрачный шланг между входом ТНВД и топливным фильтром и понаблюдай если появляются пузырьки воздуха в шланге значит подсос воздуха.заметней это после ночной стоянки.И точно так же после фильтра к трубке идущей к баку.Подсос на лягушке это проблема почти у всех лечится или ударом кулака по ней если не помогло- заменой,она не ремонтная.
bulick,
Apr 6 2011, 20:55 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(Lucik @ Apr 6 2011, 17:18 ) *
5 литров, 4,5 влазит, 0,5 на долив

Ну не знаю! У меня 5.5л.да и по мануалу точно так.Буквально вчера сменил,брал 6, 5.5 залил,05 литра оставил на долив.Двигатель RF-CX.
bulick,
Feb 28 2011, 22:18 Mazda 626GC: датчик уровня охлаждающей жидкости
Цитата(raveness @ Feb 28 2011, 23:36 ) *
у меня датчик уровня стоит wink.gif но надо еще и читать его smile.gif

Посмотри на радиаторе на верхнем бачке справа от заливной пробки и есть этот самый датчик.Срабатывает при наличии воздуха в радиаторе т.е. он должен быть все время в жидкости. Может обрыв проводка и он замкнул тогда надо искать.На некоторых моделях этот датчик находится внизу радиатора.
dallasdp,
Feb 8 2011, 21:00 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(bulick @ Feb 3 2011, 00:29 ) *
Подскажите куда должен быть подключен датчик температуры воздуха на впуске, и датчик воды в топливном фильтре? На что влияет итп. Можт у когото завалялся этот самый датчик воды, а то у меня там тупо заглушка стоит((

Датчик воды должен подключатся на двух контактную фишку находится рядом с диагностическим раземом,там же находится фишка подогрева топлива.Датчик тем-ры воздуха тоже двух контактная фишка в жгуте рядом с топливным фильтром со стороны двигателя.Уменя имнно так.Датчик воды указывает на наличие воды в топливном фильтре-стоит непосредственно на насосе ручной подкачки.У меня датчика нет как и самого насоса ручной подкачки -накрылся поставил мановский вход-выход.
bulick,
Jan 28 2011, 23:08 Мазда 626GE
Цитата(Sergeyver @ Jan 29 2011, 00:38 ) *
я понимаю, но я хочу чтобы она красиво выглядела...что бы дизайн был клёвый

У меня запуск с кнопки.Когда покупал уже была.С виду выглядит точно как не задействованые только по средине маленькая кнопочка в виде шестигранника.По виду как фирменая.
Sergeyver,
Jan 23 2011, 20:02 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(bulick @ Jan 23 2011, 16:32 ) *
ремень натянут. Звук пропадает независимо от тепературы двигателя. Бывало такое прошлой зимой после проезда по луже, или в сырую погоду. При этом шкив компрекса крутится, генератора не видно особо из под капота так что точно сказать немогу. Можт это клапан какойто заедает?

1.Сними ремень с компрекса и раскрути его в ручную прислушайся не хрустит ли подшипник.2Сними натяжной ролик ремня компрекса проверь подшипник на нем.3Пробуй раскрутить в ручную генератор и прислушатся к постороним звукам а так жэ,когда есть вой или гул и когда нет проверь на аккум.напряжение может такое быть и при межвитковом замыкании на генераторе.4Проверь натяжение ремня коленвал-генератор и его натяжной ролик.
bulick,
Jan 4 2011, 00:24 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(datsent @ Jan 4 2011, 01:31 ) *
У меня подшипник на внутренних-открывал перемазывал! Трипод, если не ошибаюсь, на автоматах стоит!

Покопался в ин-те столько начерпал всякой информации.Я тоже думал что трипод как пишут стоит на автоматах и был удивлен когда разобрал свой .Внутрений-трипод, обозначение в мануале TJ а наружный шариковый BJ-Birfield.Так вот шрусы трипоидного типа используются для передотвращения передачи вибрации двигателя через приводные валы на кузов авто.И смазка для них идет разная -for tripod tipe:-for ball- tipe-для шариковых.Эти обозначения должны быть на тубах со смазкой!Колличество смазки-внешний=145,внутрений=145гр,внешний шарнир=70гр,пыльник=75гр.Внутрений шарнир=100гр,пыльник=45.Инфа взята с инета!Ставились трипод на авто для северных стран европы. Может инфа кому то сгодится.
datsent,
Oct 13 2010, 20:32 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(datsent @ Oct 13 2010, 19:40 ) *
Жжжжесть! Сам первый раз такую фишку слышу! Я еще ломал голову,нафига там второй непонятный рычажок! Надо обязательно посмотреть! Спасибо!

Принцып работы примерно как и у термостата.И накрытся может точно так жэ,наполнителем (может быть но не утверждаю)парафин.

Цитата(Боцман50 @ Oct 13 2010, 21:27 ) *
Принцып работы примерно как и у термостата.И накрытся может точно так жэ,наполнителем (может быть но не утверждаю)парафин.
datsent,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:03