Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда 6 gg:ремонт мкпп, Посторонний шум в коробке передач
Максим 2311
сообщение Jun 29 2018, 14:39
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.06.2018
Из: Покровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 gg



Всем добрый день!Расскажу свою историю.В начале этого года приобрел автомобиль,который хотел очень давно...Пробег более 200000 км.В принципе машина в хорошем состоянии.Я был доволен покупкой.Двушка объем - давишь в пол она гребет как миленькая.Прошел на ней две тысячи и в конце весны появился посторонний шум в коробке.Расстроился конечно немного и поехал к специалистам.Диагноз был однозначный - шум исходит из кпп.Образовалась следующая проблема.В нашем маленьком городе я не смог найти сервис,в котором и сняли бы кпп и отремонтировали бы ее.Вернее одно нашел,но ждать нужно было два месяца.В итоге я попросил знакомого автомеханика,чтобы он помог мне с демонтажем кпп.Снимали коробку 8 часов.Если болты идут,то проблем нет.Один болт,который соединят кпп с двигателем,пришлось сорвать,так как не выкручивался ни в какую.Также было снято сцепление и срезан болгаркой раскос на подрамнике.Если бы не срезали раскос-коробка бы никогда в жизни не вышла бы снизу.Итоги по ремонту кпп- на дифференциале посрезало заклепки.Они оказались намагниченными,поэтому проблем внутри коробки не произошло.Была произведена замена сальников полуосей и первичного вала,также выжимного подшипника.Вот такие пироги.Видно время пришло заклепкам разлететься.С намагничиванием вариант отличный,а то бы дел внутри наворотило...
Go to the top of the page
Вставить ник Максим 2311 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:53