Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 GJ замена галогена на LED в дальний/ДХО, для комплектации "Тюринг"
Ryzhanvik
сообщение Jan 24 2018, 21:43
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Анатолий



Давно озадачился вопросом замены дальнего/ДХО галогена на led в связи с тем, что в ближний поставил ксенон. Но дело не простое с цоколем Н15, не очень популярен пока.
И естественно разноцветные лампы начали "бесить" белый ксенон, габариты чуть желтее и дальний/дхо откровенно теплый желтый! Туманки не трогал и не собираюсь, это другое!
Сразу после ксенона поменял габаритные лампочки на led, это было более легким заданием по сравнению с галогенками (к ним не просто подобраться в новой машке)!
По такой задаче практики не нагуглил внятной. Начал пробовать, Sho-me не подошли, скорее всего из за несоответствия полярности (для ледов + и - имеет значение).
Вот поставил ALED R серии, подошли, ура! Правда мучился с установкой часа два, как уже говорил не так легко туда добраться плюс на этих лэдах еще внешние драйвер,
которые надо было спрятать в блок фары и закрыть пыльником. Результатом доволен, ДХО очень освежает по сравнению с желтым цветом. Дальний вместе с ксеноном дает красивый
белый цвет приблизительное одного оттенка. Еще добавлю, что выбирал лэды из более менее приличных брендов, алиэкспресс не подошел в этом вопросе.
Надеюсь кому то поможет при выборе.
На фото сами лампы, в паркинге фото ксенон+дальний, на улице ДХО!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0698.JPG ( 237.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Прикрепленный файл  IMG_0705.JPG ( 403.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
Прикрепленный файл  IMG_0748.JPG ( 889.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhanvik в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Jan 25 2018, 07:41
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



Охолодження лампи яке?З вітряком?
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
(SLAV@)
сообщение Jan 25 2018, 09:38
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 289
Регистрация: 19.10.2014
Из: Камень-Каширский

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactive 2.5 Premium



Ксенон у штатних лінзах для галогену буде сліпити зустрічних водіїв, тому якраз туди і краще ставити відповідні діодні лампи. А в дальній уже тулити, що душа побажає, головне аби освітлювали добре і не випалювали начинку фари.
Go to the top of the page
Вставить ник (SLAV@) в ответ
+Quote Post
Ryzhanvik
сообщение Jan 25 2018, 10:17
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Анатолий



Цитата(zebrik1 @ Jan 25 2018, 01:36 ) *
Никогда не понимал колхозников. Если нравится лед, почему не купить сразу с заводским?


Не путайте понятия "колхозник" и "здравый смысл!!!" В ближний лучше ксенона ни чего еще не придумали, а с завода идет лэд и цена в +3000 у.е. не очень впечатлила!!!
Поэтому был сделан выбор в пользу галогенок с заменой на ксенон. А в дальний как уже кто то написал - "что душе угодное", моей душе угодно "лэд"!!!!

Цитата(tommygun @ Jan 25 2018, 07:41 ) *
Охолодження лампи яке?З вітряком?


"вентилятор"!
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhanvik в ответ
+Quote Post
Ryzhanvik
сообщение Jan 25 2018, 10:31
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Анатолий



Цитата((SLAV@) @ Jan 25 2018, 09:38 ) *
Ксенон у штатних лінзах для галогену буде сліпити зустрічних водіїв, тому якраз туди і краще ставити відповідні діодні лампи. А в дальній уже тулити, що душа побажає, головне аби освітлювали добре і не випалювали начинку фари.


Слепить будет, если поставить ксенон и не отрегулировать угол наклона, согласен. А если по хорошему надо чуть опустить. Для этого есть спец оборудование регулировки фар.
В итоге светить ксенон дальше чем галоген не станет, а плотность светового потока в разы больше.
Причина установки ксенона: ездил постоянно с включенными туманками, так как у галогенок очень реденьки свет и хорошо освещал дорогутолько впереди, слева и справа обочин не видно.
Ксенон исправил эту проблему угол обзора по горизонтали стал градусов 160, теперь видно не только впереди но и по бокам
в том числе обочину, необходимость включения туманок отпала. Ну и плотность света ксенона сделало свое дело, видно каждый, даже самый мелкий камешек!
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhanvik в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jan 25 2018, 11:54
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ryzhanvik @ Jan 25 2018, 10:17 ) *
Не путайте понятия "колхозник" и "здравый смысл!!!" В ближний лучше ксенона ни чего еще не придумали, а с завода идет лэд и цена в +3000 у.е. не очень впечатлила!!!
Поэтому был сделан выбор в пользу галогенок с заменой на ксенон. А в дальний как уже кто то написал - "что душе угодное", моей душе угодно "лэд"!!!!

А я и не путаю. Вмешательство в конструкцию автомобиля - в данном случае фары без соответствующей сертификации, которая подразумевает ряд тестов и измерений на стенде официальными органами. и без привлечения соответствующего персонала, в простонародье и называется колхоз. Да, покупка заводского леда это дорого, но потому и дорого, что соблюдены все нормы безопасности и проведены все соответствующие тесты. А установка таких ламп самостоятельно может привести от ослепления водителей встречных автомобилей, что Вас конечно-же не беспокоит, до банального пожара при работающем освещении или при дтп. Удачи в использовании. Надеюсь Вас это не коснется.

P/S А если Вы внимательно изучали возможности заводского маздовского леда, то понимаете что его возможности намного выше и не ограничиваются просто включил и выключил. Если по простому, то там вмето одной лампы - четыре, и настроены таким образом, чтобы освещать дорогу и обочины в зависимости от скорости и наличия попутных и встречных автомобилей, и это тоже очень сильно влияет на стоимость. У меня заводской лед и я никогда не куплю машину с галогенками чтобы потом вкорячивать туда лед, потому что это дешево. Когда едешь по городу или трассе со светом, который включен на автомат и загорается дальний свет, который никого не слепит а освещает только обочины, это многого стоит, уж поверьте мне, я знаю о чем говорю.

Сообщение отредактировал zebrik1 - Jan 25 2018, 12:11


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ryzhanvik
сообщение Jan 25 2018, 14:04
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Анатолий



Цитата(zebrik1 @ Jan 25 2018, 11:54 ) *
А я и не путаю. Вмешательство в конструкцию автомобиля - в данном случае фары без соответствующей сертификации, которая подразумевает ряд тестов и измерений на стенде официальными органами. и без привлечения соответствующего персонала, в простонародье и называется колхоз. Да, покупка заводского леда это дорого, но потому и дорого, что соблюдены все нормы безопасности и проведены все соответствующие тесты. А установка таких ламп самостоятельно может привести от ослепления водителей встречных автомобилей, что Вас конечно-же не беспокоит, до банального пожара при работающем освещении или при дтп. Удачи в использовании. Надеюсь Вас это не коснется.

P/S А если Вы внимательно изучали возможности заводского маздовского леда, то понимаете что его возможности намного выше и не ограничиваются просто включил и выключил. Если по простому, то там вмето одной лампы - четыре, и настроены таким образом, чтобы освещать дорогу и обочины в зависимости от скорости и наличия попутных и встречных автомобилей, и это тоже очень сильно влияет на стоимость. У меня заводской лед и я никогда не куплю машину с галогенками чтобы потом вкорячивать туда лед, потому что это дешево. Когда едешь по городу или трассе со светом, который включен на автомат и загорается дальний свет, который никого не слепит а освещает только обочины, это многого стоит, уж поверьте мне, я знаю о чем говорю.


Если мы говорим о ксеноне, который установлен у дяди Васи в гараже и в рефлекторную оптику и не понятно какого китайского "нонейма" то во возможно это и колхоз.
А если мы говорим об установке официальным дилером со всеми вытекающими последствиями (качество, гарантия, настройка и т.п.) я бы не назвал это колхозом!!!!
Официальный дилер четко придерживается мер безопасности и законности, особенно что касается автомобилей на гарантии, так как они несут за это ответственность и
не будут ставить сомнительное оборудование, уже проверено лет 10 назад!!!! Ответ такой "хотите ставьте где то в другом месте на свой страх и риск, мы этого не будет делать"!
Это был ответ на мой вопрос в году 2006 об установке автоподзавода мною привезенного, в итоге я отказался от этой идеи по их рекомендации!
Парафинить у умничать каждый может. Вы же ездите на мазде, а не на лексусе или на Бентли??? И так предполагаю не потому что ярый фанат мазды, а потому что выше не можете себе
позволить с материальной точки зрения, поэтому не надо ни кого учить кому что покупать и сколько надо доплачивать за диоды при том, что вам любой специалист по автосвету скажет
"лучше ксенона еще ни чего не придумали"!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhanvik в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jan 25 2018, 15:30
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ryzhanvik @ Jan 25 2018, 14:04 ) *
Если мы говорим о ксеноне, который установлен у дяди Васи в гараже и в рефлекторную оптику и не понятно какого китайского "нонейма" то во возможно это и колхоз.
А если мы говорим об установке официальным дилером со всеми вытекающими последствиями (качество, гарантия, настройка и т.п.) я бы не назвал это колхозом!!!!
Официальный дилер четко придерживается мер безопасности и законности, особенно что касается автомобилей на гарантии, так как они несут за это ответственность и
не будут ставить сомнительное оборудование, уже проверено лет 10 назад!!!! Ответ такой "хотите ставьте где то в другом месте на свой страх и риск, мы этого не будет делать"!
Это был ответ на мой вопрос в году 2006 об установке автоподзавода мною привезенного, в итоге я отказался от этой идеи по их рекомендации!
Парафинить у умничать каждый может. Вы же ездите на мазде, а не на лексусе или на Бентли??? И так предполагаю не потому что ярый фанат мазды, а потому что выше не можете себе
позволить с материальной точки зрения, поэтому не надо ни кого учить кому что покупать и сколько надо доплачивать за диоды при том, что вам любой специалист по автосвету скажет
"лучше ксенона еще ни чего не придумали"!!!!!!

Можно спорить сколько угодно и каждый будет считать себя правым. На мазде езжу не потому что не могу позволить себе что нибудь лучше или дороже (тоже, кстати, тема для обсуждения, так-как дороже не значит лучше), а потому что в ней есть все то же что есть в более дорогих брендах и за вменяемые деньги. Переплачивать за круглый, овальный или олимпийский значек не намерен, хотя возможность есть. Это вопрос престижа и меня он не трогает. У меня другие приоритеты. Как уже писал в мазде есть все что нужно - и комфорт и безопасность но, повторюсь, только в заводском и максимальном исполнении. Единственное чего мне не хватает - это полного привода. Как появится , обязательно приобрету, и, что важно, обязательно в заводском исполнении - колхозить не буду. Нравится - пользуйтесь. Уверен у Вас будет много слушателей - наши люди любят купить, сколхозить (сэкономить), испортить, а потом обвинять кого-то почему разрешили поставить, хотя виноваты сами. Считаю тему исчерпанной. Еще раз - удачи.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ryzhanvik
сообщение Jan 26 2018, 20:05
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Анатолий



Цитата(zebrik1 @ Jan 25 2018, 15:30 ) *
Можно спорить сколько угодно и каждый будет считать себя правым. На мазде езжу не потому что не могу позволить себе что нибудь лучше или дороже (тоже, кстати, тема для обсуждения, так-как дороже не значит лучше), а потому что в ней есть все то же что есть в более дорогих брендах и за вменяемые деньги. Переплачивать за круглый, овальный или олимпийский значек не намерен, хотя возможность есть. Это вопрос престижа и меня он не трогает. У меня другие приоритеты. Как уже писал в мазде есть все что нужно - и комфорт и безопасность но, повторюсь, только в заводском и максимальном исполнении. Единственное чего мне не хватает - это полного привода. Как появится , обязательно приобрету, и, что важно, обязательно в заводском исполнении - колхозить не буду. Нравится - пользуйтесь. Уверен у Вас будет много слушателей - наши люди любят купить, сколхозить (сэкономить), испортить, а потом обвинять кого-то почему разрешили поставить, хотя виноваты сами. Считаю тему исчерпанной. Еще раз - удачи.


Сразу видно, что вы кроме мазды ничего не пробовали! Напоминаете мне людей, котороый побывав в Турции кричат, что Турция это супер!!! При том что больше ни где не были!!! P.S. я не говорю, что мазда плохая, очень даже хорошая но в своем ценовом сегменте!!! А кроме мазды еще есть ауди, лексусы, мерседесы, бмв и т.д. Которые переплюнут к сожалению мазду почти по любым показателям, хотя бы самый банальный - шумоизоляция!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhanvik в ответ
+Quote Post
(SLAV@)
сообщение Jan 28 2018, 15:38
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 289
Регистрация: 19.10.2014
Из: Камень-Каширский

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactive 2.5 Premium



Цитата(Ryzhanvik @ Jan 25 2018, 10:31 ) *
Слепить будет, если поставить ксенон и не отрегулировать угол наклона, согласен. А если по хорошему надо чуть опустить. Для этого есть спец оборудование регулировки фар.
В итоге светить ксенон дальше чем галоген не станет, а плотность светового потока в разы больше.
Причина установки ксенона: ездил постоянно с включенными туманками, так как у галогенок очень реденьки свет и хорошо освещал дорогутолько впереди, слева и справа обочин не видно.
Ксенон исправил эту проблему угол обзора по горизонтали стал градусов 160, теперь видно не только впереди но и по бокам
в том числе обочину, необходимость включения туманок отпала. Ну и плотность света ксенона сделало свое дело, видно каждый, даже самый мелкий камешек!

Спецобладнання лише частково вирішує проблему засліплення. Для повного вирішення - треба міняти лінзу, в якої фокус спроектовано від ксенон. А те, що краще буде освітлювати навіть у вашому варіанті, це сумніву не піддається, але ж Ви і самі маєте розуміти, також більше світла буде направлено в очі зустрічним водіям.

А так, то на дорогах уже ціла біда з тим ксеноном у фарах, які для цього не призначені. Для таких я на ближній не переходжу.
Go to the top of the page
Вставить ник (SLAV@) в ответ
+Quote Post
MONOLIT333
сообщение Jan 30 2018, 11:17
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 437
Регистрация: 03.06.2011
Из: Белая Церковь, Киев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactivе GL



Цитата(Ryzhanvik @ Jan 24 2018, 22:43 ) *
Вот поставил ALED R серии, подошли, ура!

Анатолий, а можно подробнее об этих лампах? Лампа Н15 очень противная)) Мне тоже привезли - ДХО светили очень прилично и нарядно, а дальний свет пропал))) Пришлось отказаться - теперь жду другие.. Где покупали и что там с гарантией? Спасибо!


--------------------
Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MONOLIT333 в ответ
+Quote Post
Ryzhanvik
сообщение Feb 8 2018, 13:10
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Анатолий



Цитата(MONOLIT333 @ Jan 30 2018, 11:17 ) *
Анатолий, а можно подробнее об этих лампах? Лампа Н15 очень противная)) Мне тоже привезли - ДХО светили очень прилично и нарядно, а дальний свет пропал))) Пришлось отказаться - теперь жду другие.. Где покупали и что там с гарантией? Спасибо!


ОБНОВЛЯЮ ИНФУ!
Лампа ALED R серии! Снял их и вернул, расказываю почему: дхо супер были, дальний тоже отлично (не хуже стока 100%)! Цель была выпрлнена: белые дхо и не потерять дальний, так как именно отсутсвие дальнего - основные жалобы led h15! Лампы не дешевые 2300 стоили, но и брал с надеждой «дорогие/наверняка хорошие!» Все было супер до морозов, в мороз начали моргать. Вероятные причины: плохое соединение контактов, но лучше их не сделаешь ввиду конструкции цоколя н15 (дополнительно усилить из тоже тяжело - очень плохой доступ в машине, одна рука с трудом помещаеться) и вторая вероятная причина - драйвера внешние на морозе выеживаются! Но сама лампа очень хорошо светила, лучше лэдов еще не видел, хотя пробовал уже несколько вариантов! Пришел к выводу, что надо ставить со встроенными драйверами на которых контакты не на проводе, а на самой лампе, тогда контакты будуи сидеть хорошо! К сожаление таких не многл и из двух видов ни одни не зажглись на мазде, скорее всего из за несоответствия расположений на лампе полярности! Пробовал sho-me 7.3 H15 и RS 8.1 H15!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhanvik в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:50