Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Дальний и ближний свет в шестерке MPS6. Очень слабый. Как улучшить?
Alpine
сообщение May 19 2014, 22:40
Сообщение #201





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(UsAlex @ May 19 2014, 18:23 ) *
На фото эту разницу не увидишь. Особенно заметна разница в мокрую погоду. Учитывая стоимость, заморачиваться с заведомо слабыми родными линзами и выгоревшими отражателями, честно говоря, вообще не вижу смысла. На 3-ке линзы были намного лучше, чем в МПС 6-ке, FX примерно равны линзам 3-ки с ксеноном.

Тю... 360грн за востановление отражателей это дорого... mega_shok.gif ? Вам шо там эти линзы FX бесплатно раздают шо вы их так рекламируете... D.gif ?
з.ы. Сегодня гнал мицик педжеро с ремонта домой(с Житомира), там установлены би-линзы G7, так свет самый обычный, а дальний то воще шоб воробьев пошугать да моргнуть шоб показать шо я еду на ближнем(он как бы есть, но его просто нету D.gif ). Я незнаю- я после востановления отражателя, светом очень доволен.


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Dec 18 2014, 10:43
Сообщение #202





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



ребята, подскажите где в Киеве (Жалательно левый берег) лучше восстановить, может заменит лампы, но без каких либо супер колхозов? Или только в гарна фара?
проблема - вчера в дождь просто ничего не видно было: все слепят своими фарами, город не освещен (

Сообщение отредактировал kyx - Dec 18 2014, 10:49
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
butch
сообщение Dec 25 2014, 19:24
Сообщение #203





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,465
Регистрация: 06.07.2011
Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: M6 (GG)LF, 323F (BJ)FP, 626 (GF)FS, CADDY
Имя: Владимир



Цитата(Alpine @ May 19 2014, 23:40 ) *
Тю... 360грн за востановление отражателей это дорого... mega_shok.gif ? Вам шо там эти линзы FX бесплатно раздают шо вы их так рекламируете... D.gif ?
з.ы. Сегодня гнал мицик педжеро с ремонта домой(с Житомира), там установлены би-линзы G7, так свет самый обычный, а дальний то воще шоб воробьев пошугать да моргнуть шоб показать шо я еду на ближнем(он как бы есть, но его просто нету D.gif ). Я незнаю- я после востановления отражателя, светом очень доволен.



ты лучше разбери фару, да посмотри что с твоим отражателем восстановленым. мой полез уже через 2 недели после востановления, переделал, и сказал что всегда будет *ерня с ними, деньги 3.14ар отказался отдавать, хоть и гарантия была "пожизненная" - короче говоря, нет уже канторы полноценной, а этот типок ездит по остаткам оборудования, и делает людям "добро" уже не раз "автофарку" поливают грязью.
(но вообще история у меня с ним намного веселее)))
Go to the top of the page
Вставить ник butch в ответ
+Quote Post
Vkfm
сообщение Jan 3 2015, 11:15
Сообщение #204





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 06.01.2010
Из: Львов

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Федишин Виктор



Ребята, помогите разобраться с включением ксеноновых ламп! Получил такой подарочек на Новый Год - при включении лампы начинают моргать, то одна то другая, и в один прекрасный момент ОБЕ загораются и светят дальше нормально. И когда они загорелись - срабатывает автокорректор, тоесть опускает и поднимает их, хотя он раньше так делал сразу при включении зажигания. Если бы одна лампа, то я бы и не задумывался, а так обе, синхронно так поводятся, и дальше светят нормально, аж пока не выключить их и снова включить - история продолжается. И еще заметил, что в большенстве случает это происходит в мороз, когда тепло - могут сразу включиться... (Стоят биксеноны на штатных блоках розжига, лампы менялись год назад и все это время не было никаких проблем)


--------------------
]]>]]>

З банальної точки зору не кожний індивід може збагнути зміну тенденцій парадоксальних емоцій
Go to the top of the page
Вставить ник Vkfm в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jan 3 2015, 11:25
Сообщение #205





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(Vkfm @ Jan 3 2015, 11:15 ) *
Ребята, помогите разобраться с включением ксеноновых ламп! Получил такой подарочек на Новый Год - при включении лампы начинают моргать, то одна то другая, и в один прекрасный момент ОБЕ загораются и светят дальше нормально. И когда они загорелись - срабатывает автокорректор, тоесть опускает и поднимает их, хотя он раньше так делал сразу при включении зажигания. Если бы одна лампа, то я бы и не задумывался, а так обе, синхронно так поводятся, и дальше светят нормально, аж пока не выключить их и снова включить - история продолжается. И еще заметил, что в большенстве случает это происходит в мороз, когда тепло - могут сразу включиться... (Стоят биксеноны на штатных блоках розжига, лампы менялись год назад и все это время не было никаких проблем)

Смотри проводку под корпусом воздушного фильтра


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Vkfm
сообщение Jan 3 2015, 18:34
Сообщение #206





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 06.01.2010
Из: Львов

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Федишин Виктор



Двигал я тот жгут проводов, менял лампы на новые, скидал клему с аккума - результата ноль. Да и понятно, что не в лампах дело - когда включаю зажигание, то раньше слышал звук и насоса и автокорректора (даже если свет не был включен), а сейчас только бензонасоса.... И лампы вообще теперь даже не моргнут.... Где копать?
P.S. Извените, может не в той теме, но не хотел создавать новую, сразу бы говорили меняй лампы, блоки...


--------------------
]]>]]>

З банальної точки зору не кожний індивід може збагнути зміну тенденцій парадоксальних емоцій
Go to the top of the page
Вставить ник Vkfm в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jan 3 2015, 20:04
Сообщение #207





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(Vkfm @ Jan 3 2015, 18:34 ) *
Двигал я тот жгут проводов, менял лампы на новые, скидал клему с аккума - результата ноль. Да и понятно, что не в лампах дело - когда включаю зажигание, то раньше слышал звук и насоса и автокорректора (даже если свет не был включен), а сейчас только бензонасоса.... И лампы вообще теперь даже не моргнут.... Где копать?
P.S. Извените, может не в той теме, но не хотел создавать новую, сразу бы говорили меняй лампы, блоки...

А толку двигать его smile.gif, смотри визуально провода, но сначала проверь чего на разьеме фары не хватает по питанию.

Здесь похожая проблема
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=95670&st=0]]>


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Vkfm
сообщение Jan 4 2015, 16:31
Сообщение #208





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 06.01.2010
Из: Львов

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Федишин Виктор



Цитата(Alpine @ Jan 3 2015, 20:04 ) *
А толку двигать его smile.gif, смотри визуально провода, но сначала проверь чего на разьеме фары не хватает по питанию.

Здесь похожая проблема
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=95670&st=0]]>

Ну вот - снял я фару, оглянул - все целое, пожмякал тот жгут и все нормализовалось, включается сразу. Спасибо Alpine Значит гдето неконтачит какойто провод в том жгуте. А КАКОЙ? Может ктото сказать расскраску провода, который отвечает за включение головного света? Просто хочется все сделать до конца, а не думать, что в один прекрасный момент это повторится..


--------------------
]]>]]>

З банальної точки зору не кожний індивід може збагнути зміну тенденцій парадоксальних емоцій
Go to the top of the page
Вставить ник Vkfm в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jan 4 2015, 17:01
Сообщение #209





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Зелено/черный- вроде плюс
Черний ( или черный с полоской) минус.


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Vkfm
сообщение Jan 19 2015, 10:19
Сообщение #210





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 06.01.2010
Из: Львов

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Федишин Виктор



В общем разобрался я наконец-то с этой траблой. В последнее время фары засвечивались нормально, и я ждал, когда начнутся снова перебои и дождался, долго не думая кинул провод прямо от минуса аккума на штекер фары (провод черный с красной полоской) и УРА - обе лампы загорелись. С тестером в руках вычеслил, что плохой контакт именно в точке крепления массы (номер 2 по схеме) - такая белая пластмасовая коробочка, которая крепится к кузову, гдето между фарой и воздушным фильтром внизу. В неё входит 4 провода, один из которых - минус на фары. Разобрал я ту коробочку, почистил все контакты шкуркой и вуаля - СВЕТ ПОСТОЯННО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ! accordeon.gif . Но меня еще интересует тот факт,что все остальное в фаре работало нормально с тем же самым плохим минусом, а только ксеноны партачили... :?:


--------------------
]]>]]>

З банальної точки зору не кожний індивід може збагнути зміну тенденцій парадоксальних емоцій
Go to the top of the page
Вставить ник Vkfm в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jan 19 2015, 10:46
Сообщение #211





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(Vkfm @ Jan 19 2015, 10:19 ) *
В общем разобрался я наконец-то с этой траблой. В последнее время фары засвечивались нормально, и я ждал, когда начнутся снова перебои и дождался, долго не думая кинул провод прямо от минуса аккума на штекер фары (провод черный с красной полоской) и УРА - обе лампы загорелись. С тестером в руках вычеслил, что плохой контакт именно в точке крепления массы (номер 2 по схеме) - такая белая пластмасовая коробочка, которая крепится к кузову, гдето между фарой и воздушным фильтром внизу. В неё входит 4 провода, один из которых - минус на фары. Разобрал я ту коробочку, почистил все контакты шкуркой и вуаля - СВЕТ ПОСТОЯННО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ! accordeon.gif . Но меня еще интересует тот факт,что все остальное в фаре работало нормально с тем же самым плохим минусом, а только ксеноны партачили... :?:

Поздравляю smile.gif
Ксенон на себя в момент запуска большую нагрузку берет-остальное малоточное


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Feb 20 2018, 11:39
Сообщение #212





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Апну тему smile.gif

Вчора поставив нові лампи Осрам, світять дууууже класно! Рекомендую.
]]>https://www.osram.com/am/ecat/XENARC%20NIGH...at/ZMP_1025430/]]>

Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Артём
сообщение Feb 20 2018, 12:46
Сообщение #213





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 633
Регистрация: 04.06.2008
Из: Киев, мать городов русских

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: ОООО



Цитата(Sergu44o @ Feb 20 2018, 12:39 ) *
Апну тему smile.gif

Вчора поставив нові лампи Осрам, світять дууууже класно! Рекомендую.
]]>https://www.osram.com/am/ecat/XENARC%20NIGH...at/ZMP_1025430/]]>


Поддерживаю!
Стоят такие же. Свет реально лучше.
Go to the top of the page
Вставить ник Артём в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Nov 18 2018, 19:20
Сообщение #214





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(poligrax @ Nov 17 2018, 20:31 ) *
Лучше всего, перед тем как устанавливать какие либо фары иои новые лампы в своем автомобиле. ознакомиться со статьей: автосвет , а потом уже делать покупки и устанавливать данные причандалы в своем авто.

Ну мы тут немного о другом -- реклама левого российского интернет-магазина, продающего причандалы, не по адресу!

Сообщение отредактировал Hammster - Nov 19 2018, 11:31
Причина редактирования: реклама


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
poligrax
сообщение Nov 22 2018, 15:28
Сообщение #215





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 10.07.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 625



Лучше всего, перед тем как устанавливать какие либо фары или новые лампы в своем автомобиле. ознакомиться со статьей: как выбрать ]]>автосвет в интернет-магазине]]>, а потом уже делать покупки и устанавливать данные причандалы на своем авто.
Go to the top of the page
Вставить ник poligrax в ответ
+Quote Post
Spartan1
сообщение Nov 28 2018, 02:05
Сообщение #216





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 125
Регистрация: 23.10.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Спартак



Вообще ледовские смотрите, сейчас они рулят)
Go to the top of the page
Вставить ник Spartan1 в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Nov 28 2018, 11:26
Сообщение #217





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(Spartan1 @ Nov 28 2018, 02:05 ) *
Вообще ледовские смотрите, сейчас они рулят)

А что ледовское смотреть и куда оно рулит?


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:03