Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка ксенона в Машку, Сделай сам, Mazda3
Smaxta
сообщение Apr 28 2009, 17:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 26.09.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Phantom Blue
Имя: Александр



Собственно на днях установил себе ксенон (MLux 35W 5000K). Брал в Vapila, за что им отдельный сенкс, ребята работают очень умело и оперативно. Сам живу в Херсоне, у нас установка ксенона около 50 уев, но не это главное- качество. Решил, что сам поставлю лучше, слава Богу руки чуть повыше задницы растут red.gif
Здесь выкладываю краткий отчет, может кому пригодится.

Спасибо всем кто помог советами, а особенно Юрию (Vapila) и Александру (электрик херсонского АИ)

Во первых все началось с подбора места для балластов. В машке не так много места где развернуться, нашел 3, но место которое посоветовал Юрий оказалось самым удачным. 2ой вариант на крепление бампера (провода в натяг), а для 3го надо снимать бампер (и неизвестно насколько это оправдано). Варианты типа- один балласт на крышку блока предохранителей не устраивали в виду своей неэстетичности. Собственно на фото ниже видно место

Прикрепленный файл  1_Install_Place.jpg ( 112.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632


Это под крылом, справа и слева одинаково.
Для надежного крепления надо сделать одно отверстие. Что и было проделано и установлено

Прикрепленный файл  2_Installed_Ballast.jpg ( 104.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527


Следующий этап- установка ламп в фару. Кто сталкивался, знает, что на тройке не просто лампа, а она с проставкой, которая служит просто переходником, но без нее пружина нормально не прижимает лампу. Были варианты сделать новые проставки, высверлить в старой отверстие и т.д. Пошел по другому, хотя и более трудоемкому пути- съемка пружин для того, чтобы их немного подогнуть (за идею спасибо Александру из АИ). Сразу оговорюсь, путь не для слабонервных, хотя и осуществимый.
Для того чтобы выкрутить ее из фары необходима короткая крестовая отвертка. Очень внимательно следим, что бы не открутить болт полностью, а то если упадет в фару- хрен достанешь. И еще руки должны быть трехсуставные и их должно быть три crazy.gif
Вот такую хрень придумали, чтобы выкрутить

Прикрепленный файл  3_Spring_Tool.jpg ( 159.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 539


А это собственно пружина после съемки (сорри за нечеткое изображение)

Прикрепленный файл  4_Spring.jpg ( 51.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 293


Потом гнем пружину, устанавливаем, проверяем с лампой (можно старой), снимаем, опять гнем, опять ставим, проверяем, снимаем..... И так много раз, пока не будем довольны. В итоге лампа должна стоять "мэртво", так как будто с завода

Прикрепленный файл  5_Spring_Modification.jpg ( 116.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397


Дальше просто прокладка кабелей, изоляция и установка. Еще одним нелегким делом для меня оказалось установка резинового уплотнителя, а точнее совмещение того, что на фаре (заводского) с тем что на лампе ксенона. Просто места действительно очень мало. Фоток этого процесса нет- ко мне боялись подойти diablo.gif

Зато результат меня порадывал

Прикрепленный файл  6_First_Bulb_Done.jpg ( 31.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 615


Далее все повторяем снова для левой фары. Все гораздо легче второй раз делать. Труднее, только из-за того, что слева места еще меньше и подлезть сложнее.

В результате видим такое

Прикрепленный файл  7_Final.jpg ( 37.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 427


А на следующем фото видно в целом (красными кружками отмечены места установки балластов). Ничего лишнего, все как будто "так и надо". Еще хочу правда "уши" крепления с блоков срезать.

Прикрепленный файл  8_Final_Highlited_Small.jpg ( 155.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 587


Надеюсь кому то этот отчет пригодиться.
Отдельное спасибо моей девушке Вике за терпение и другу Игорю за его помощь в процессе установки и поглощения пива drinks.gif


PS На "подходе" установка подсветки в салон. Диоды уже купил, осталось собраться на очередной подвиг dirol.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Smaxta в ответ
+Quote Post
geemay
сообщение Apr 28 2009, 17:28
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,820
Регистрация: 21.10.2008
Из: Киев Голосеево-Оболонь

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: KIA Sportage, была Mazda 3 Sport
Имя: Макс



Думаю что полезная будет инфа по поводу размещения блоков розжига, но что касается пружинок, то думаю что не каждый захочет так заморачиваться


--------------------
Всё что не делается, всё к лучшему!
Go to the top of the page
Вставить ник geemay в ответ
+Quote Post
Smaxta
сообщение Apr 28 2009, 17:34
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 26.09.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Phantom Blue
Имя: Александр



Цитата(geemay @ Apr 28 2009, 18:28 ) *
Думаю что полезная будет инфа по поводу размещения блоков розжига, но что касается пружинок, то думаю что не каждый захочет так заморачиваться


По поводу блоков розжига (балластов) все написал. Самое, на мой взгляд адекватное место. И заморачиваться много не надо, и аккуратно, и проводов не видно (они под крыльями).
А по поводу пружин- так может найдутся еще такие "энтузизисты" как я, посмотрят.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Smaxta в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Apr 28 2009, 17:57
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Кхм, стесняюсь спросить, а блоки розжига так на затяжке и оставил? Зря ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
geemay
сообщение Apr 28 2009, 18:15
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,820
Регистрация: 21.10.2008
Из: Киев Голосеево-Оболонь

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: KIA Sportage, была Mazda 3 Sport
Имя: Макс



Цитата(Sergu44o @ Apr 28 2009, 18:57 ) *
Кхм, стесняюсь спросить, а блоки розжига так на затяжке и оставил? Зря ИМХО.

А что с ними там может случиться?


--------------------
Всё что не делается, всё к лучшему!
Go to the top of the page
Вставить ник geemay в ответ
+Quote Post
Smaxta
сообщение Apr 28 2009, 18:34
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 26.09.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Phantom Blue
Имя: Александр



Цитата(Sergu44o @ Apr 28 2009, 18:57 ) *
Кхм, стесняюсь спросить, а блоки розжига так на затяжке и оставил? Зря ИМХО.


Да на затяжке. Пока смотрю, что хорошо держаться. Но по сути ее можно будет всегда снять и заменить на что то более "надежное".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Smaxta в ответ
+Quote Post
K.S.
сообщение Apr 28 2009, 22:26
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 308
Регистрация: 13.04.2008
Из: Харькова

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT Hetch
Имя: Серёжка



Тоже ставил Mlux,тоже гнули пружины,правда блоки поставили под фарами,там вроде как (сказал электрик) место под штатные блоки у м3.


--------------------
]]>]]>


Рабiв до раю не пускають
Go to the top of the page
Вставить ник K.S. в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Apr 28 2009, 22:29
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Smaxta @ Apr 28 2009, 19:34 ) *
Да на затяжке. Пока смотрю, что хорошо держаться. Но по сути ее можно будет всегда снять и заменить на что то более "надежное".


сразу замени. я проходил это на Демио. От вибрации быстро растягиваются и... В итоге закрепил на профиль для гипсокартона саморезами по металлу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
DimaM3
сообщение Apr 28 2009, 23:05
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 484
Регистрация: 21.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB FL Black
Имя: Дима



Был на АИ недавно - ребята рассказывали, что после установки ксенона есть помехи...

После установки ксенона, выяснилось, что при работающих фарах радио работает с жуткими помехами. Фон напрямую зависит от того какие блоки розжига используешь. От разных блоков и фон меняется, но все равно мешает...
Проверял? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал DimaM3 - Apr 28 2009, 23:08


--------------------
]]>Facebook]]>
]]>Website]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaM3 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Apr 28 2009, 23:08
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(DimaM3 @ Apr 29 2009, 00:05 ) *
Был на АИ недавно - ребята рассказывали, что после установки ксенона есть помехи на радиочастотах...
Проверял? rolleyes.gif


кхм. на каких радиочастотах и как проверять? ставил на 3 машины, ничего не обнаружил.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
DimaM3
сообщение Apr 28 2009, 23:15
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 484
Регистрация: 21.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB FL Black
Имя: Дима



Цитата(Sergu44o @ Apr 29 2009, 00:08 ) *
кхм. на каких радиочастотах и как проверять? ставил на 3 машины, ничего не обнаружил.


Дописал в сообщении как проверить. rolleyes.gif Друг недавно поставил на М3 - та же проблема. Самое интересное, что проявляется это не на всех авто. Как вариант - дело в экранировании антенны... может проблемы с контактом в местах соединения экрана.
Помехи на радио даже есть когда рядом другие авто стоят...

Сообщение отредактировал DimaM3 - Apr 28 2009, 23:16


--------------------
]]>Facebook]]>
]]>Website]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaM3 в ответ
+Quote Post
Smaxta
сообщение Apr 29 2009, 08:53
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 26.09.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Phantom Blue
Имя: Александр



Цитата(DimaM3 @ Apr 29 2009, 00:05 ) *
Был на АИ недавно - ребята рассказывали, что после установки ксенона есть помехи...

После установки ксенона, выяснилось, что при работающих фарах радио работает с жуткими помехами. Фон напрямую зависит от того какие блоки розжига используешь. От разных блоков и фон меняется, но все равно мешает...
Проверял? rolleyes.gif


Дааа... На АИ подраскажут! Просто устанавливать нормально надо. Лично у меня ничего с радио не поменялось. Сейчас почти постоянно езу с включенным ближним (чтобы ксенон на свою температуру вышел, надо часов 10) и никаких помех. У кума, у отца ксенон установлен (правда не мазды), тоже никаких помех.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Smaxta в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Apr 29 2009, 08:58
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(DimaM3 @ Apr 29 2009, 00:05 ) *
Был на АИ недавно - ребята рассказывали, что после установки ксенона есть помехи...

После установки ксенона, выяснилось, что при работающих фарах радио работает с жуткими помехами. Фон напрямую зависит от того какие блоки розжига используешь. От разных блоков и фон меняется, но все равно мешает...
Проверял? rolleyes.gif

Никаких помех!!! Очередные страшилки от официалов!!! spiteful.gif То есть, когда завод или они ставят - всё нормально, а как только сам...УУУУУУУУУ....Радио капец!!!


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
Smaxta
сообщение Apr 29 2009, 09:04
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 26.09.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Phantom Blue
Имя: Александр



Цитата(K.S. @ Apr 28 2009, 23:26 ) *
Тоже ставил Mlux,тоже гнули пружины,правда блоки поставили под фарами,там вроде как (сказал электрик) место под штатные блоки у м3.


Ставил на АИ? Дело в том, что "штатные блоки" у машки с ксеноном встроены в фару, а точнее там чуть другая фара. Я лично не стал туда ставить по двум причинам: 1. Ставил сам, а снимать бампер вроде не тяжело, но не очень хотелось. и 2. Доступа к блокам нет. Нельзя посмотреть как с креплением, а в случае чего (тьфу-тьфу) опять все снимать-разбирать.
Я этот вариант тоже рассматривал, но сделал по другому. Но все это сугубо ИМХО


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Smaxta в ответ
+Quote Post
enastris
сообщение Apr 29 2009, 09:39
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,577
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Infinity FX 35
Имя: Константин



+1!!!!
Я себе тож МЛюкс ставил, правда 4300 и 50Ват - никаких помех, болки тоже в крыльях и тоже на стяжках, проездил месяца 2 уже - ничего нигде не отходит - так что езди и наслаждайсяsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник enastris в ответ
+Quote Post
DimaM3
сообщение Apr 29 2009, 10:13
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 484
Регистрация: 21.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB FL Black
Имя: Дима



И хорошо, что вы с этим не сталкивались) Я тоже не парюсь так как у меня стоковый ксенон.
Просто знайте, что такое есть - при включении света идет помеха в виде шума и падает уровень приема радиосигнала. ph34r.gif


--------------------
]]>Facebook]]>
]]>Website]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaM3 в ответ
+Quote Post
Smaxta
сообщение Apr 30 2009, 00:48
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 26.09.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Phantom Blue
Имя: Александр



Цитата(DimaM3 @ Apr 29 2009, 11:13 ) *
И хорошо, что вы с этим не сталкивались) Я тоже не парюсь так как у меня стоковый ксенон.
Просто знайте, что такое есть - при включении света идет помеха в виде шума и падает уровень приема радиосигнала. ph34r.gif


А как так выходит, что со стоком все ок, а с установленым проблемы??? Не стоит на этом экономить, не стоит брать второсортный Китай. Я брал в первую очередь для своей безопасности, а второе уже внешний вид (хотя и смотрится- бомба). Хочется выпендриться- купить за 40 уев хорошие "белые" лампы и красиво, и безвредно. Сугубо ИМХО


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Smaxta в ответ
+Quote Post
litserg
сообщение May 4 2009, 17:24
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 43
Регистрация: 19.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB 2.0, mitsubishi outlander xl 2.4 CVT
Имя: Сергей



Цитата(Smaxta @ Apr 28 2009, 17:17 ) *
Собственно на днях установил себе ксенон (MLux 35W 5000K). Брал в Vapila, за что им отдельный сенкс, ребята работают очень умело и оперативно. Сам живу в Херсоне, у нас установка ксенона около 50 уев, но не это главное- качество. Решил, что сам поставлю лучше, слава Богу руки чуть повыше задницы растут red.gif
Здесь выкладываю краткий отчет, может кому пригодится.

Спасибо всем кто помог советами, а особенно Юрию (Vapila) и Александру (электрик херсонского АИ)

Во первых все началось с подбора места для балластов. В машке не так много места где развернуться, нашел 3, но место которое посоветовал Юрий оказалось самым удачным. 2ой вариант на крепление бампера (провода в натяг), а для 3го надо снимать бампер (и неизвестно насколько это оправдано). Варианты типа- один балласт на крышку блока предохранителей не устраивали в виду своей неэстетичности. Собственно на фото ниже видно место

Прикрепленный файл  1_Install_Place.jpg ( 112.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632


Это под крылом, справа и слева одинаково.
Для надежного крепления надо сделать одно отверстие. Что и было проделано и установлено

Прикрепленный файл  2_Installed_Ballast.jpg ( 104.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527


Следующий этап- установка ламп в фару. Кто сталкивался, знает, что на тройке не просто лампа, а она с проставкой, которая служит просто переходником, но без нее пружина нормально не прижимает лампу. Были варианты сделать новые проставки, высверлить в старой отверстие и т.д. Пошел по другому, хотя и более трудоемкому пути- съемка пружин для того, чтобы их немного подогнуть (за идею спасибо Александру из АИ). Сразу оговорюсь, путь не для слабонервных, хотя и осуществимый.
Для того чтобы выкрутить ее из фары необходима короткая крестовая отвертка. Очень внимательно следим, что бы не открутить болт полностью, а то если упадет в фару- хрен достанешь. И еще руки должны быть трехсуставные и их должно быть три crazy.gif
Вот такую хрень придумали, чтобы выкрутить

Прикрепленный файл  3_Spring_Tool.jpg ( 159.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 539


А это собственно пружина после съемки (сорри за нечеткое изображение)

Прикрепленный файл  4_Spring.jpg ( 51.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 293


Потом гнем пружину, устанавливаем, проверяем с лампой (можно старой), снимаем, опять гнем, опять ставим, проверяем, снимаем..... И так много раз, пока не будем довольны. В итоге лампа должна стоять "мэртво", так как будто с завода

Прикрепленный файл  5_Spring_Modification.jpg ( 116.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397


Дальше просто прокладка кабелей, изоляция и установка. Еще одним нелегким делом для меня оказалось установка резинового уплотнителя, а точнее совмещение того, что на фаре (заводского) с тем что на лампе ксенона. Просто места действительно очень мало. Фоток этого процесса нет- ко мне боялись подойти diablo.gif

Зато результат меня порадывал

Прикрепленный файл  6_First_Bulb_Done.jpg ( 31.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 615


Далее все повторяем снова для левой фары. Все гораздо легче второй раз делать. Труднее, только из-за того, что слева места еще меньше и подлезть сложнее.

В результате видим такое

Прикрепленный файл  7_Final.jpg ( 37.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 427


А на следующем фото видно в целом (красными кружками отмечены места установки балластов). Ничего лишнего, все как будто "так и надо". Еще хочу правда "уши" крепления с блоков срезать.

Прикрепленный файл  8_Final_Highlited_Small.jpg ( 155.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 587


Надеюсь кому то этот отчет пригодиться.
Отдельное спасибо моей девушке Вике за терпение и другу Игорю за его помощь в процессе установки и поглощения пива drinks.gif


PS На "подходе" установка подсветки в салон. Диоды уже купил, осталось собраться на очередной подвиг dirol.gif


Я себе ставил Ксенон HIDCOOL класс DIGITAL 5000К 35Вт, брал здесь ]]>http://www.imagecar.com.ua/products/7/]]> , ставил сам. С левой сторони я установил в этом месте:
Прикрепленный файл  CIMG0674.JPG ( 624.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 204


там ещё один маленький блочок (механической защитой или для установки в труднодоступных местах, это типа защита от перегруза в сети, и по этому они разделили один блок на два небольших блочка) вот второй поменьше блочок я установил здесь :
Прикрепленный файл  CIMG0675.JPG ( 606.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 174


в этом ксеноне долгие провода позволяли блок вцепить куда угодно.

С правой стороны я поставил на корпус от аккамулятора (и пооткусовал длинные саморезы с внутренньой стороны чтобы недостать до АКБ):
Прикрепленный файл  CIMG0676.JPG ( 673.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 167


и второй блочок аналогично как и справой стороны:
Прикрепленный файл  CIMG0677.JPG ( 64.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120


От полученого результата был очень-очень доволен (светит просто офигенно) я думаю этот ксенон этих денег стоит (я брал его 6.11.2008 он тогда стоял 1380грн), к тому же (именно на эту модель) мне дали Гарантию: 3 года на блоки, 1 год на лампы, там ещё эта модель есть но на 50Вт (но на тот момент её небыло и я взял 35Вт), для линз 35Вт хватает с головой к тому же економит электричество energy.gif

Сообщение отредактировал litserg - May 4 2009, 17:44
Go to the top of the page
Вставить ник litserg в ответ
+Quote Post
litserg
сообщение May 4 2009, 17:53
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 43
Регистрация: 19.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB 2.0, mitsubishi outlander xl 2.4 CVT
Имя: Сергей



По поводу пружины я её не гнул, просто взял ту чёрную проставку, в которую вставлялась галогенка, пилкой по металу перепелил по средине эту проставку, ту часть что с клемами выбросил, а вторую часть надел на ксенонову лампочку и установил назад. Всё как с завода (жаль не сфоткал)

Сообщение отредактировал litserg - May 21 2009, 10:16
Go to the top of the page
Вставить ник litserg в ответ
+Quote Post
DimaM3
сообщение May 4 2009, 19:54
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 484
Регистрация: 21.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB FL Black
Имя: Дима



Цитата(Smaxta @ Apr 30 2009, 01:48 ) *
А как так выходит, что со стоком все ок, а с установленым проблемы???

Факт есть факт, а че так получается - вопрос стоит адресовать на АИ)


--------------------
]]>Facebook]]>
]]>Website]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaM3 в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:50