Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Установка глазок своими руками, (даже если кривыми)
ExSoul
сообщение Jan 9 2010, 01:28
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Не давно закончил, тема лишней не будет на всех мазда форумах есть а у нас НЕТ!!!!, процедура заняла примерно 8 часов с полировкой стекол...
Думаю, выкидывать фотки, как разобрать бампер не стоит так , как найти можно везде...
Начнем...
Что нужно для разборки - сборки , проклейки, чистки...

Цена герметика 26 грн. , главное чтоб он был полимерный, а не силиконовый на уксусной основе, потеть будет ужас...

Промышленный фен или "кто как называет" далее П.Ф.
П.Ф. держим на расстоянии 10 - 15 сантиметров, прогреваем участки примерно 3 - 4 минуты , можно не равномерно, так как пластик сам по себе температуру разносит равномерно...

Открываем фару воображаемо к решетке радиатора, когда нагрели, открываем защелки чтоб не мешали, потом вставляем прямую отверту и поддеваем, тут лучше чтоб было 4 - е руки, две вставляют по периметру отвертки, две дальше подрывают...

Грел два раза первый раз пол фары, поставил отвертку в роли затычки догрел еще, чтоб открылась на легке...

Открыв фару, берем канселярский нож и срезаем герметик, лучше рядом иметь мусорное ведро с пакетом , об него же чистим нож. Снимаеться легко ,ощущения жвачки которая была нагрета на солнце....

Когда сняли герметик с фары, догреваем крышку , чтоб проще было снять...

Как ставить сами глазки фотки не выложу , завтыкал над ними и забыл про фотки... sad.gif
Продолжим...
Сделал в патроне габаритов дырку для проводов глазок... Смысла ставить внутри не вижу , так как чаще перегорают блоки нежели глазки...

Все сделав, собираем фару, герметика в толщину косточки вишни наносим...
Берем обычный скотч и обратной стороной с бешеной силой затягиваем, чем сильнее затянули тем лучше загерметизируеться...
Затягиваем в 4 - х местах, два по бокам, середина и край самые удобные места...

Крепим блоки розжига на герметик, с обратной стороны фары , то есть внизу...
[/img]
В патрон габаритки вставляем обрезаные провода глазок, не перепутайте полярность , прийдеться, потом опять менять местами...

Затягиваем хомутами провода и изолируем...


Теперь ждем (написано 12 часов) для уверенности лучше часиков 20...

Я знаю, что есть много альтернатив , как можно сделать по другому, я пришел к такому выводу, габаритки не жалко да и блоки поменять проще, лучше иметь под рукой силиконовый пистолет, который греет и клеит...
Задавайте вопросы помогу чем смогу...
Люблю СПАСИБО

Сообщение отредактировал ExSoul - Jan 9 2010, 14:35


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Jan 9 2010, 08:39
Сообщение #2


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Молодец, очень доступно написано.


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
Ванкель
сообщение Jan 9 2010, 12:45
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 602
Регистрация: 05.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Kia Ceed



Мне очень понравиласть часть из названия темы "(даже если кривыми)" rolleyes.gif ! Мне бы было страшно туда лезть! Молодец!

Сообщение отредактировал Ванкель - Jan 9 2010, 12:46
Go to the top of the page
Вставить ник Ванкель в ответ
+Quote Post
ExSoul
сообщение Jan 9 2010, 17:21
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Как спрятал провода...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  08012010085.jpg ( 940.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Прикрепленный файл  08012010084.jpg ( 875.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
ExSoul
сообщение Jan 10 2010, 23:30
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Поставил фару, можно теперь показывать...

Дам совет тем у кого потеют фары после проклеки фар... Если потеет примерно до середины фары и чувствуеться запах герметика снимаете лампочку дальнего света и поворотника, при этом включаете ближний, через 20 минут просыхает и не остаеться следов, так чтоб на 100 % берете фен (можно даже мамым smile.gif ) и дуете в одно из отверствий значительно ускоряет результат, те кто клеил силиконовым герметиком, скажу сразу такую процедуру прийдеться делать от 3 - х до 7 - ми раз в зависимости от агдезии или как там она называеться... Чем больше уксуса тем больше испаряеться...

Сообщение отредактировал ExSoul - Jan 10 2010, 23:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____0112.jpg ( 825.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142
Прикрепленный файл  ____0113.jpg ( 861.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
Ovlad
сообщение Jan 11 2010, 11:56
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 46
Регистрация: 16.09.2009
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(ExSoul @ Jan 10 2010, 23:30 ) *
Поставил фару, можно теперь показывать...


Молодчага, тема актуальна, так как АГ ты завез достаточное количество, в том числе и мне. В Чернигове я не нашел умельцев, и тоже занимался установкой самостоятельно, вчера закончил.
Про силиконовый герметик это я поздно прочитал, так что блин возможны проблемы. А в целом делал практически также. Хотелось отметить еще то, что не сказано в найденных инструкциях
- снимать весь бампер не обязательно, 11 саморезов в низу выполняют функцию крепления пластиковой защиты. Защита достаточно эластична. Можно оставить бампер на подставке (летняя резина, например).
- при разборке фары, обязательно выкрутить лампы поворотников, так как по причине спец крепления я их сломал.
- глазок который «цельный круг» не становиться на место равномерно, так как его часть упирается в стенку. Я решил проблему увеличением существующего углубления на 5 мм. Как вариант можно было погреть феном, пластик мягкий, попробовать его немного вогнуть
- двухсторонний скотч, как мне показалось держит АГ слабовато, я дополнительно клеил на силикон из пистолета
если вспомню что-то еще, отпишусь
если у кого вопросы задавайте сдесь, коллективный разум поможет …
Go to the top of the page
Вставить ник Ovlad в ответ
+Quote Post
ExSoul
сообщение Jan 12 2010, 00:13
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Цитата(Ovlad @ Jan 11 2010, 11:56 ) *
Молодчага, тема актуальна, так как АГ ты завез достаточное количество, в том числе и мне. В Чернигове я не нашел умельцев, и тоже занимался установкой самостоятельно, вчера закончил.
Про силиконовый герметик это я поздно прочитал, так что блин возможны проблемы. А в целом делал практически также. Хотелось отметить еще то, что не сказано в найденных инструкциях
- снимать весь бампер не обязательно, 11 саморезов в низу выполняют функцию крепления пластиковой защиты. Защита достаточно эластична. Можно оставить бампер на подставке (летняя резина, например).
- при разборке фары, обязательно выкрутить лампы поворотников, так как по причине спец крепления я их сломал.
- глазок который «цельный круг» не становиться на место равномерно, так как его часть упирается в стенку. Я решил проблему увеличением существующего углубления на 5 мм. Как вариант можно было погреть феном, пластик мягкий, попробовать его немного вогнуть
- двухсторонний скотч, как мне показалось держит АГ слабовато, я дополнительно клеил на силикон из пистолета
если вспомню что-то еще, отпишусь
если у кого вопросы задавайте сдесь, коллективный разум поможет …

Как бы сказать осталось 2 - а комплекта smile.gif
Спасибо на добром слове и поздравляю с улыбкой на лице когда смотришь на фары, по мере возможности буду дописывать...

Что вспомнил:

По поводу крепления, действительно открываються туго, проблема решаеться отверткой, при нажатии , а другой рукой тянуть...
По поводу бампера, не снимал вообще, так как хватает места для того, чтоб снять фару...
Не наю у мня глазки стали нормально , на двусторонний скотч даже и не пробовал клеить, под рукой был силиконовый пистолет, наносить равномерно не наляписто, лучше подрезать , потому что при часовой езде на дальнем потом будете как и я - человеку отдирать силикон, он становиться более мягким при температуре 60 градусов по этому, если нанести равномерно он в горячем состоянии не пустит ни паутину не расплывёться по отражателю
Мой совет, если проклеили фару герметиком даже силиконовым с уксусом, просто откручиваете лампочку дальнего и поворотника и сушите...
По поводу поставить фару обратно, её надо не тупо прикручивать, а наживить и тянуть к углу, правому крылу или левому крылу, тогда вы вытянете под 0, как стояло и раньше...
После установки глазок , фары начали светить выше или ниже , лучше заехать на корректировку, если выше то впринципе хорошо, но не так чтоб слепило другого водителя...

clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Сообщение отредактировал ExSoul - Jan 12 2010, 02:12
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
Extekalyan
сообщение Jan 18 2010, 11:11
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 08.11.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda3



добрый день, у меня вопросик возник, стоят анг глазки на машине уже купил ее с ними, и вдруг правое полукольцо стало еле-еле светиться каким-то непонятным сиреневым бледным светом, все остальные кольца нормально, вроде как перегорела лампочка в кольцах этих, хотел спросить как человека который трогал их руками эти кольца, что там может быть с ним?это ж надо будет опять раскрывать фару и.т.д.?заранее благодарен))
Go to the top of the page
Вставить ник Extekalyan в ответ
+Quote Post
Krasniy
сообщение Jan 18 2010, 11:33
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 934
Регистрация: 23.03.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: Mazda 6 new 2.5 АТ
Имя: Александр



выложи фотки с расстояния чтоб все авто было видно ? днем и ночью если можно.


--------------------
]]>]]>
mail to krasnozon@ukr.net
Go to the top of the page
Вставить ник Krasniy в ответ
+Quote Post
ExSoul
сообщение Jan 18 2010, 12:34
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Цитата(Extekalyan @ Jan 18 2010, 11:11 ) *
добрый день, у меня вопросик возник, стоят анг глазки на машине уже купил ее с ними, и вдруг правое полукольцо стало еле-еле светиться каким-то непонятным сиреневым бледным светом, все остальные кольца нормально, вроде как перегорела лампочка в кольцах этих, хотел спросить как человека который трогал их руками эти кольца, что там может быть с ним?это ж надо будет опять раскрывать фару и.т.д.?заранее благодарен))

Если блок розжига спрятан не в фаре , попробуй поменять местами штекера, когда горит бледно фиолетовым, значит не может загореться или смерть кольцу пришла...
А разобрать и собрать фару ничего сложного нет smile.gif

Сообщение отредактировал ExSoul - Jan 18 2010, 12:35
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
Extekalyan
сообщение Jan 18 2010, 19:23
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 08.11.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda3



фото выложу, они при включении габаритов все горят сиреневым потом остальные разгораются а это так и остается "дохлым" еще не снимал фару не знаю даже где блок этот, я думаю просто может это из-за холода))потеплеет отойдет))греет меня такая надежда.

Цитата(ExSoul @ Jan 18 2010, 12:34 ) *
Если блок розжига спрятан не в фаре , попробуй поменять местами штекера, когда горит бледно фиолетовым, значит не может загореться или смерть кольцу пришла...
А разобрать и собрать фару ничего сложного нет smile.gif

это ты писал что продаешь кольца и блоки отдельно? или я ошибся)) просто у меня они не такие как у тебя на рисунке, каждое кольцо имеет внутры желтую вставку по 3шт на кольцо, даже не знаю что это такое))
Go to the top of the page
Вставить ник Extekalyan в ответ
+Quote Post
ExSoul
сообщение Jan 18 2010, 21:45
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Цитата(Extekalyan @ Jan 18 2010, 19:23 ) *
фото выложу, они при включении габаритов все горят сиреневым потом остальные разгораются а это так и остается "дохлым" еще не снимал фару не знаю даже где блок этот, я думаю просто может это из-за холода))потеплеет отойдет))греет меня такая надежда.


это ты писал что продаешь кольца и блоки отдельно? или я ошибся)) просто у меня они не такие как у тебя на рисунке, каждое кольцо имеет внутры желтую вставку по 3шт на кольцо, даже не знаю что это такое))

Может это скотч 3м , мой тебе совет лучше менять все , если нет продам отдельно smile.gif))
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
Extekalyan
сообщение Jan 19 2010, 10:16
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 08.11.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda3



Цитата(ExSoul @ Jan 18 2010, 21:45 ) *
Может это скотч 3м , мой тебе совет лучше менять все , если нет продам отдельно smile.gif))

так я уже 3 раз пытаюсь стоимость спрсить, какова по отдельности и весь комплект?
Go to the top of the page
Вставить ник Extekalyan в ответ
+Quote Post
ExSoul
сообщение Jan 19 2010, 12:33
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 548
Регистрация: 09.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: MAZDочка :)
Имя: Сашка



Цитата(Extekalyan @ Jan 19 2010, 10:16 ) *
так я уже 3 раз пытаюсь стоимость спрсить, какова по отдельности и весь комплект?

60 у.е комплект , если по отдельности кольца по 15 у.е, блоки по 8
Go to the top of the page
Вставить ник ExSoul в ответ
+Quote Post
SerijOK
сообщение Sep 3 2014, 15:17
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.02.2014
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



не плохо вышло
Go to the top of the page
Вставить ник SerijOK в ответ
+Quote Post
tatamodka
сообщение Apr 14 2016, 08:29
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 07.04.2016
Из: Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Саша Грицак
Имя: Саша Грицак



На каждую фару своё реле. Но, как то заметил, что сильно греется предохранитель на 30А. Что бы, это могло быть?


--------------------
Реклама удалена администрацией!
Go to the top of the page
Вставить ник tatamodka в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:09