Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Защита плёнкой фар и не только
Sergu44o
сообщение Jul 20 2012, 17:28
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Многие столкнулись с тем, что наши пластиковые «стёкла» фар довольно быстро матуются и мутнеют от песка, который летит из-под колёс других машин, что довольно сильно ухудшает головной свет, да и встречным хуже. Более того, даже если стёкла стеклянные smile.gif то со временем песок таки делает своё чёрное дело и фары тоже получаются покоцанные, у меня противотуманки были побиты песком конкретно.

Полировка пластика эффект даёт, но не на долго, буквально через 2-3 месяца фары опять мутные. Давно хотел поклеить защитную плёнку на фары, но всё руки не доходили, а недавно предложили мне это сделать, и так сошлись звёзды, что я был в отпуске, и фирма по поклейке совсем недалеко от меня находится на Электриков, в результате поклеил здесь ]]>http://autoprotech.com.ua/shop/?en_mazda,207]]>. Цена вопроса фары+противотуманки на Мазду6 что-то в районе 400 гривен.

Фары предварительно не полировал, так как было озвучено, что клей заполняет царапины и полировка не требуется. Это почти так, но не на 100%, после поклейки под определённым углом часть царапин видно, но значительно меньше, чем было до поклейки. Поэтому кто хочет получить себе идеальные фары, нужно таки отполировать и сразу поклеить плёнку. Я буду плёнку снимать, полировать и клеить опять, благо плёнка снимается и переклеивается несколько раз без проблем.


Процесс поклейки происходит примерно так:
заказывается плёнка на определённую марку машины на определённый участок (можно только фары, можно бампер, можно капот, можно лобовое, можно арки, можно места под дверными ручками, можно всю машину, но только клеить всё это желательно на новую машину, до того, как песок и камни побьют лак и краску), потом ребята становятся и клеят, процесс поклейки очень похож на тонировку. Плёнку можно и по месту подрезать\прирезать.






Время процедуры - минут 25-30.

Что сказать. Когда куплю новую машину, то сразу поклею фары, бампер и капот, т.е. самые подверженные песку и камням места, может и лобовое поклею, если оно будет дорогое с подогревом и разными датчиками, потому что на мою нынешнюю машину лобовое клеить плёнкой нет смысла из-за низкой стоимости нового стекла и довольно высокой стоимости плёнки - порядка 200 долларов поклеить лобовое стоит.
Поклейка всей морды машины размером с Мазду6 обойдётся примерно в 400-450 долларов, зато через 3-5 лет морда будет как новая под плёнкой.

При мне человеку полностью клеили нулёвый чёрный Финик. Чтобы увидеть, что машина в плёнке, нужно очень хорошо присматриваться и искать границы плёнки, т.е. просто со стороны не видно, что машина поклеена...

Пока клеили - издевался над плёнкой на стенде - крепкая smile.gif поцарапать можно, но нужно приложить усилие.

Пока всё.

Сообщение отредактировал Sergu44o - Jul 20 2012, 17:31


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
МИГ-29
сообщение Jul 20 2012, 17:50
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,492
Регистрация: 04.02.2009
Из: Резиновой столицы

Спасибо сказали: 81 раз(а)
Авто: Мото: Вело
Имя: МаксиМ



Зачёт... я тоже придерживаюсь этого мнения если берешь новое авто не пожлобись поклей пленкой морду всю и авто будет всегда иметь отличный вид... на чапаевке Тиану продавали вся была обклеена ,каждая деталь,реально тупо новое авто,я представил если снять всю пленку с неё можно обратно в салон её загнать и продавать как новую)))


--------------------
Людей убивают не пистолеты,а Я....
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник МИГ-29 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 20 2012, 17:53
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



МИГ-29, )))
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 20 2012, 19:56
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Серж, она (пленка) таки прозрачная или видно на фаре?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 20 2012, 20:20
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Pavel, если смотреть с пары метров, то не увидишь. если смотреть в упор - видно края плёнки. она прозрачная.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 20 2012, 20:25
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Интересный девайс. Раньше "бронебойные" пленки давали сильную желтизну. Вернее клей. Наверно придется тоже выкинуть 400 гривней
А где полировать фары собираешься?

Сообщение отредактировал Pavel - Jul 20 2012, 20:25
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 20 2012, 20:30
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Pavel, а вот не знаю еще.
ты ж с Оболони, судя по подписи? подъедь посмотри вживую...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 20 2012, 20:48
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Sergu44o @ Jul 20 2012, 21:30 ) *
ты ж с Оболони, судя по подписи?


Да я тебе минимум раз в неделю моргаю на углу Гавро и Приозерной...
Надо бы действительно посмотреть на машине, вживую так сказать.
С воскресенья буду на колесах, замаякую.... А то еще пару тысяч по трассе намотать надобно, жалко камень поймать....

Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 20 2012, 23:22
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Pavel, да? не замечал моргания smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 23 2012, 20:34
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Искал-искал рекомендуемое нашими одноклубниками СТО по полировке и ремонту фар (где-то на Троещине или Харьковском), но столько тем тут, нифига не нашел. Сам не определился?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 23 2012, 20:53
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Pavel, мне эта фирма, что клеила пленку, пообещала полировку, жду точной инфы. удобно будет всё сразу в одном месте сделать.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jul 23 2012, 20:57
Сообщение #12


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Pavel @ Jul 23 2012, 21:34 ) *
Искал-искал рекомендуемое нашими одноклубниками СТО по полировке и ремонту фар (где-то на Троещине или Харьковском), но столько тем тут, нифига не нашел. Сам не определился?

Думаю актуальный вопрос для всех... Так шо еси кто чо попробует, маякуйте...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 23 2012, 20:57
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Ganz, ок, маякну.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
moryacek
сообщение Jul 23 2012, 23:17
Сообщение #14


Рашистское х..йло


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,888
Регистрация: 09.09.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 109 раз(а)
Авто: 333 kW



Не буду утверждать, но есть мнение о том, что даже под пленкой, попавший камень оставляет скол, только краска не отпадает и остается под плёнкой. А когда её снимаешь то все сколы проявляются, более того, если удар приличный и герметичность плёнки нарушена, то коррозия под плёнкой идёт ещё быстрее...
Go to the top of the page
Вставить ник moryacek в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 24 2012, 09:53
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



moryacek, хз, я разглядывал машину директора этого СТО, она в плёнке с нуля, пробег что-то 50-60 тыс, визуально всё чики-пуки.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Queen of Hearts
сообщение Jul 24 2012, 13:29
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 48
Регистрация: 05.07.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS



У меня года два вся машина поклеена - без проблем. При незначительных ударах очень спасает - ничего красило-рихтовать не надо. Пленку снимали как-то - ЛКП без изъянов (если пленка правильная и правильно поклеена)
Фары можно поклеить или в прозрачную пленку, или в пленку с небольшим оттенком ( чуть позже выложу фото, на словах не очень могу объяснить)
А лобовое в такую жару тонировать надо - пленка специальная есть, с виду ничего незаметно, а салон не греется. Хотя, может кому-то фольга с пляжем больше нравится smile.gif smile.gif smile.gif
Есть контакт поклейщиков, за которых точно не стыдно будет
Go to the top of the page
Вставить ник Queen of Hearts в ответ
+Quote Post
stan
сообщение Jul 24 2012, 17:37
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 716
Регистрация: 11.07.2010

Спасибо сказали: 79 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(moryacek @ Jul 24 2012, 00:17 ) *
Не буду утверждать, но есть мнение о том, что даже под пленкой, попавший камень оставляет скол, только краска не отпадает и остается под плёнкой. А когда её снимаешь то все сколы проявляются, более того, если удар приличный и герметичность плёнки нарушена, то коррозия под плёнкой идёт ещё быстрее...

прелесть плёнки в том, что она импульс точечного удара разделяет на чуть большую площадь.

Давно гуглил эту тему, клеют бампер, фары и полосу по центру капота шириной примерно в пол метра. Я ещё тогда удивился, что как так, что именно камни летят на этот участок, а в том году с моря приехал и аккурат 10 см от центра у самого нарисовалась полоса от камня длиной почти через весь капот. Съездил, отполировали, но для меня по прежнему загадка почему именно этот участок...


--------------------
Mazda 323 -> Mazda 3 BK -> Mazda 6 GJ
Go to the top of the page
Вставить ник stan в ответ
+Quote Post
SergioF
сообщение Jul 24 2012, 18:28
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,478
Регистрация: 06.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, MT, SD, Sport --> Lexus IS300
Имя: Сергей



Цитата(stan @ Jul 24 2012, 18:37 ) *
прелесть плёнки в том, что она импульс точечного удара разделяет на чуть большую площадь.

Давно гуглил эту тему, клеют бампер, фары и полосу по центру капота шириной примерно в пол метра. Я ещё тогда удивился, что как так, что именно камни летят на этот участок, а в том году с моря приехал и аккурат 10 см от центра у самого нарисовалась полоса от камня длиной почти через весь капот. Съездил, отполировали, но для меня по прежнему загадка почему именно этот участок...


а еще можно стойки, крылья, зеркала зад.вида, пороги, ракушки ручек и торцы дверей ...
только вот в соседней теме, так и не пришли к выводу, все-таки, выгорает или не выгорает краска под пленкой? т.е. пропускает или нет ультрафиолет? если будет частичная оклейка, через время будут ли отличаться детали друг от друга?


--------------------
]]>]]>

Incertus animus dimidium est sapientiae

Drink Triple
See Double
Act Single


It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog (Mark Twain)
Go to the top of the page
Вставить ник SergioF в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 24 2012, 19:15
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Вобщем психанул, поехал туда без полировки фар (через пару дней дальние турне предстоят), потом сказали, что имеющиеся сколики полировка все равно не уберёт.
Фары поклеили хорошо, без вопросов.
Решил поклеить так же полочку заднего бампера.....
Бл..ь, до чего же криворукожопый там чел, котоый на плоттере режет. ________
Первую выкройку сделал нижний край как линия хорошей ксеноновой фары. _______/
Так и поклеили. После замечания хотели подрезать прямо по бамперу, типа нифига ножом лак не зацепим....
Потом согласились вырезать новую. Попросил сделать на 1см по высоте больше, чтоб перекрыло ребро изгиба на бампере, которое больше всего трется, и до которого не хватило 3мм.
Получилась почему-то на 1см меньше.
Да, и еще надо учесть, что цены на детали поклейки указаны без стоимости работ. Итого плюс 85грн

Итого: СТО хорошее, менеджеры нормальные, хорошо идут на контакт, можно обо всем договориться, работники нормальные, но "утомленные",
порезчик ....... . Нужно стоять где-то рядом, чтоб не накосячили, без проверки не выезжать.

п.с. У кого есть плоттер, можно купить пленку и вырезать самому, и поклеить. Это кто умеет...

Сообщение отредактировал Pavel - Jul 25 2012, 11:33
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 24 2012, 20:34
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(stan @ Jul 24 2012, 18:37 ) *
прелесть плёнки в том, что она импульс точечного удара разделяет на чуть большую площадь.

Давно гуглил эту тему, клеют бампер, фары и полосу по центру капота шириной примерно в пол метра. Я ещё тогда удивился, что как так, что именно камни летят на этот участок, а в том году с моря приехал и аккурат 10 см от центра у самого нарисовалась полоса от камня длиной почти через весь капот. Съездил, отполировали, но для меня по прежнему загадка почему именно этот участок...


аеродинамика такая.
поклеить могут как полоску на капоте, так и весь капот, это что ты закажешь. просто чаще всего бьется именно край капота.


Pavel, туда - куда?
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:39