Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику datsent ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 5 2017, 22:36 Смазка для передних супортов
Если вопрос по смазке направляющих-то пользую МС СПОРТ уже 5 лет. Смазка БОМБА! Через год после профилактики все такое, вроде только смазал... Похожая смазка МС 1000-вроде хвалят...
mishac,
Dec 27 2016, 17:56 пыльники рулевых наконечников
Цитата(mishac @ Dec 27 2016, 16:42 ) *
Никто не менял ?

Видать, что никто! По опыту поиска и замены пыльника на шаровую скажу-НЕТ у нас пыльников с нормальной резины, чтоб продавались отдельно... Всё что ставил, хватало на пару месяцев, далее либо дубеет, либо лопается и перестает выполнять свою функцию. ПОВЕРЬ, не стоит шкурка вычинки. Купи новые наконечники. Удачи!
mishac,
May 23 2015, 14:00 нужна помощь
Удачи!
lv_dimarik,
Dec 24 2014, 19:46 С Днем Рождения Sergeyver
Зі святом, Земляче! Всього найкращого!))) accordeon.gif
Sergeyver,
Apr 1 2014, 16:28 устройство для облегчения пуска холодного двигателя,или могут ли рости обороты?
Цитата(antoschka @ Apr 1 2014, 12:24 ) *
заметил это не сразу, т.к. трубка подачи охл. жидкости в само это устройство была забита(да и вообще взял ее в убогом виде у предыдущих хозяев,лазили они в нее и по делу и без дела, да еще и не знающи). как убрал засор началось что то с оборотами происходить., да тоже где то до 2000 крутило, потом обороты падали., но сейчас то не зима! как правильно это устройство должно работать, и как правильно его настроить...был бы благодарен в такой информации!? Заранее спасибо!

На ХОЛОДНОМ двигателе у тебя рычаг от поршенька этого сейчас давит на рычаг газа. Установи пока зазор там нормальный, а зимой отрегулируеш как надо. А то при такой температуре тяжело нужные обороты накрутить. Крутить там, где написано на фото ВИНТ РЕГУЛИРОВКИ ОБОРОТОВ ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ...
sanchosu,
Feb 7 2014, 20:59 сцепление на мазда 626 ge
Цитата(макс159 @ Feb 7 2014, 20:28 ) *
для чего это сделали не знаю но предполагаю или для жесткости шланга или защиты от каких либо повреждений на старом то ведь нету. тор. шланг менял тоже былы такая штука

Это для защиты! Если на том шланге нет такого, то смотри, где больше вероятность касания шлангом чего-либо, туда и ставь.
mishac,
Apr 12 2013, 22:43 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Приветствую! У меня ГЕ-ха дизельная! Навернулась система преднакала свечей. Провел диагностику (кстати, лампочка преднакала тоже выдает код, даже не понадобился диод), показало ошибку 36 (неисправность реле преднакала либо проводки). Так и оказалось-подгорели контакты на разъеме в районе плюсовой клеммы. Разобрал, почистил, снял ошибку-песня, все работает красиво!!!
SashaGub, спасибо за создание очень полезной темы!
dallasdp,
Mar 4 2013, 18:42 Нужна помощь Чернигова
Вот почитай! Поможет. ]]>http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B8]]>
Там даже центральная улица района указана. Карта или GPS выведут. Мне показать-90 км ехать(
MONOLIT333,
Aug 28 2012, 17:36 626 GE Comprex не работают габариты и корректор фар
+1! Думаю предохранители (для начала).
bulick,
Feb 3 2012, 14:23 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(bulick @ Feb 3 2012, 10:53 ) *
медные я понимаю куда ставятся(между корпусом форсунки и ГБЦ), а волнистые куда?

А волнистая под саму форсунку внизу (ставится выпуклостью кверху)-является жаростойкой. Она когда обжимаеться, то не дает газам прорыватся до медных шайб.
Я себе покупал в обычном автомагазине-они у них насыпью лежат, только диаметр правильно подобрать нужно.
bulick,
Apr 27 2011, 21:32 Mazda 626GE: Проблемы с охлождением двигателя
Вот вырезка с книги по удалению воздуха из системы-может поможет! И не надо становить для этого машину под углом.
dallasdp, Lucik,
Apr 9 2011, 20:54 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(bulick @ Apr 9 2011, 19:19 ) *
ребят подскажите кто снимал компрекс.Откуда лучше подлезть к гайкам которыми крепится к колектору и к выхлопной трубе? И к чему он ещё там крепится? И вообще как его лучше снять? Нужны ли прокладки новые и есть ли они там вообще?

А то протанцевал над ним три часа снял сверху два ресивера, тепловую защиту открутил 1 гайку выхлопной трубы а болт сорвать не удалось - жутко неудобно.К гайкам колектора вообще незнаю как добиратся.

Отвечаю! Перед снятием компрекса с коллектора сначала отстыковывал глушак от кронштейна снизу и от компрекса, а потом только компрекс от воздухана сверху. Так даже если открутиш болты, то не снимешь компрекс, мешает глушак (точнее шпильки). Я после первой процедуры "снятия-мучения" шпильку на стыке компрекс-воздухан выкрутил и закрутил на болт. После такой мелкой процедуры уже не требуется отстыковка глушака от кронштейна и весь компрекс снимается сверху с подкапотного пространства за пятнадцать минут. Единственная гаечка (насколько помню) от теплозащитного щитка снизу лучше откручивается. Удачи в снятии!


По поводу моего расхода топлива-я, кажется, выяснил, в чем было дело. Был забит полый винт обратки, а точнее отверстие в нем диаметром в иголочку. При продувании было некое сопротивление до резкого "чмыха", а потом свободное прохождение воздуха. Расход СРАЗУ ЖЕ поменялся и сейчас примерно 6,5 на сотню смешанный. Будет возможность померить точно-потом скажу результат. Вот такая маленькая фиговина, а столько проблем. Всем спасибо за помощь! Может поможет кому-нить эта инфа!!!!
bulick,
Apr 6 2011, 21:13 Mazda 626 2.0 Comprex
+1! Ровно 5,5 л и 0,5 на долив!
bulick,
Feb 14 2011, 20:52 Mazda 626: замена шаровых опор
Цитата(raveness @ Feb 14 2011, 09:32 ) *
да да!!! и с фото пожалуйста!!!

Фотки как сделаю-так скину. А пока на пальцах:
1) Шаровая выпрессовываеться
2) нижняя часть, то-есть крышка (там где завальцовано), снимаеться аккуратно на наждаке (либо болгаркой)
3) вытачивается втулка-удлинитель с внутренней резьбой высотой примерно 0,7-1 см и под нее крышка
4) втулка-удлинитель со своей крышкой на резьбе приваривается на место срезанной крышки (естественно, предварительно вытянув палец шаровой со фторопластовой втулкой)
5) по желанию меняется фторопластовая втулка на новую (выточенную или москвичевскую-говорят подходит, лично не проверял) или просто поджимается (если еще не полностью убита) крышкой с резьбой то тугого хода пальца шаровой
6) шаровая запрессовывается на место (или приваривается по желанию и состоянию места прессовки)
7) смазка закладывается либо под крышку, либо можно сделать отверстие в крышке под масленку и процесс смазки вообще упрощается до минимальных затрат времени и ресурсов!
vasekman,
Feb 6 2011, 16:33 Mazda 626 GE: стучит спереди
Думаю, втулки (или одна из втулок) стабилизатора. У меня похожие симптомы и тоже всю ходовку перебрал, вроде ничего не должно стучать. Но как в очередной раз залез под машину, подергал СИЛЬНО за стабилизатор как раз возле втулки-так там то и оказался легкий люфт, который выдает себя на "стиральной доске". Весной полезу откручивать, правда там подход для ключа очень плохой, не знаю, наверно помучится придется. Так что ты тоже пересмотри у себя, вдруг оно.
SashaGub,
Jan 23 2011, 12:15 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(bulick @ Jan 22 2011, 20:37 ) *
подскажите от какой из частей двигателя нашего авто исходит его специфический вой(гул...). Временами этот звук проподает и машина при этом перестаёт ехать(плохо тянет, крутится только до 2тыс.). Есть подозрения на генератор, так что сомневаюсь между компрексом и генератором.
какие есть мысли по этому поводу?

Вой специфический идет от компрекса, естественно, только не пойму, почему он пропадает у тебя временами. Посмотри на ремни генератора и компрекса, может где подтянуть надо либо заменить. Пока больше никаких мыслей. А, еще глянь на предмет герметичности магистраль нагнетания, может, когда нагревается - травит где-то. Дай какие нибудь еще подробности, чтоб было над чем помыслить!
bulick,
Jan 12 2011, 19:12 Mazda 626: Стук под двигателем
Цитата(vasekman @ Jan 12 2011, 09:27 ) *
Хм. у меня тоже в районе правого переднего колеса. Шаровая опора затянута. Стук проявляется только когда по неровностям проезжаешь. Чаво бы это молго быть?

Стойка стабилизатора или сайлентблоки. Еще может быть амортизатор (у меня сейчас стучит так левый-вытек через 12000 пробега, надо уже менять angry.gif ) стучит по отбойнику. Удачи в поиске!
vasekman,
Jan 11 2011, 18:11 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(Боцман50 @ Jan 8 2011, 20:35 ) *
Если не секрет почем брал,заказывал или сразу покупал и какая маркировка у них????

Это оригинальный номер детали (распылитель) RFG5-13-H55
Боцман50,
Dec 20 2010, 21:14 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(Lucik @ Dec 20 2010, 15:57 ) *
А у меня есть вопрос к GE-водам (не по компрексу а вообще)
Скажите пожалуйста на GE-хе второго поколения (япония 94-97 г.г.) как крепится Зеркало заднего вида (к стеклу или к потолку)

Крепится к потолку, причем на защелку-написано в мануале! Лично не снимал.
Lucik,
Jul 16 2010, 16:27 Mazda 626: После замены резины появился стук.
Цитата(SashaGub @ Jul 15 2010, 09:22 ) *
Проехал 400 км., снова появился стук, поддонкратил посмотрел не шатается все закручено… видать таки в кулаке разбило овал и не держит…
Решено по приезду в Киев замена:
Ступицы (разборка) – 40$ (уже заказал)
Полуоси в зборе (разборка) – 150$ (уже заказал)
Пыльники внутренних гранат - ? (ищу)
Правый задний саленблок передней балки - ? (ищу)

Пыльники гранат подходят от Нивы - лично себе менял.
SashaGub,
Jul 9 2010, 20:49 Mazda 626: После замены резины появился стук.
Ну,дай Бог,чтоб больше не тарахтело! А насчет СТО-я по этой причине стараюсь делать все сам,что сумею,конечно. Был как-то и у меня прецендент на СТО-после того случая езжу туда только по крайней необходимости.
SashaGub,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:00