Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Lyotchik ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 16 2020, 21:08 Mazda cx-5 руссификация Авто из США
Обратитесь к официалам, мне русифицировали и поставили европейскую прошивку за 450 грн! Мазда на петровке.
Dr.Vit,
Jun 14 2013, 23:36 Загорелось табло TCS и TCS OFF
На днях столкнулся с проблемой, вдруг загорелся датчик TCS OFF, набрал скорость 90км, загорелся второй TCS, теперь горят оба датчика, обороты при торможение и стоянке на светофоре, падают до 0.2~0.4, но машина пока не глохла. На кнопку включения и выключения TCS - машина никак не реагирует. Расход бешеный. Считал ошибки через OBD выдало 82 - проблемы с проводкой в системе ABS/TCS. Сброс ошибок и обнуление компа, результатов не дает, через 5 сек лампочка опять загорается. Прошерстив по форумам, наткнулся на аналогичный случай, решение проблемы повергло в шок даже ремонтников, у которой покупал запчасть, заменил датчик ДМРВ(датчик мгновенного расхода воздуха), ошибки сбросились, лампы погасли, моей радости не было предела)))) А мастера чесали репу со словами "при чем тут TCS к ДМРВ" оказывается блок TCS еще получает информацию с двух датчиков: -датчик температуры ОЖ и ДМРВ.

Надеюсь кому-то поможет, т.к. голову ломал целый день, а если поехать на сервис, то сдерут две шкуры.
butch,
Apr 5 2012, 01:25 горят лампы ABS, TCS и DSC
Сними акумулятор и прочисть блок АБС, сам разьем, там много грязи бывает. У меня выдавал код ошибки на заднем левом колесе, поменял датчик и ура, но у тебя все по другому((( Некоторым промывка разьема помогала с похожими проблемами
Lavr,
Dec 23 2011, 02:44 Індикатор дільного світла 323 BJ 2002
Цитата(Jast @ Dec 23 2011, 02:31 ) *
Так вот где 12 В застревают smile.gif

да))) у меня лампа Н4 валялась с перегоревшим ближним, поставил индикации 0, поставил рабочую, все на месте))) И не нужно замудрых схем)))
pavelzp,
Dec 23 2011, 01:46 323 BJ 2002 сайлентблоки
На днях поменял саленты и себе на задних продольных рычагах, вот номера:
RBI(задние и передние)
- D2537S
- D2537B
на exist.ua по 36 грн шт. заняло около часа, думал нужно выпресовывать, впресовывать. а они реально без напряга выбиваются молотком и обратно, предварительно промыливая, также вбивал новые, через проставочку, что-бы не повредить. Удачи))
labeo,
Dec 23 2011, 01:21 Індикатор дільного світла 323 BJ 2002
Таже тема и у меня, установил би-линзы, а индикатора дальнего нет. Проблемма решается очень просто:у тебя остался незадействован один разьем для стандартной лампы, вот туда вставляешь либо лампу(ближнего света, т.к. сигнал о включении дальнего берется именно с ближнего), либо подбираешь нужное сопротивление и вешаешь на контакты разьема. А проще, как сделал я, не заморачиваться(руки не доходят сопротивление замутить), т.к. дальний когда включаешь, видно сразу)))) А так вставлял галогенку в свободный разьем и вся индикация возобновляется, заодно и подсветка двигла))))аля тунинххх))))
Jast, shmigelsky,
Dec 14 2011, 12:41 заміна лампочок в Mazda 323 BJ 2002
Цитата(Lavr @ Dec 13 2011, 15:21 ) *
а можно фотки (фары), интересно как оно смотрится
увидел у друга ксенон на 626й мазде, так у меня по сравнению с ним света нету))
так что на будущее буду рассматривать установку ксенона)

у меня до рестайл и получилось вот так. А на русских сайтах с рестайлом заморачиваются вотт ссылка: ]]>http://mazda-familia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=10713]]> Только вот резать отражатель не нужно, как они, т.к. линзы просто устанавливаются в посадочное место лампы, Лучше на пару часов дольше позаморачиваться, чем слепить всех
Lavr,
Feb 17 2011, 14:20 Дії під час складення протоколу
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gifУра еще одна победа)))) Сегодня выйграл суд, против торговцев полосатыми палками)))) Словили на Беркут на трассе, уже темнело, мол 115км/ч, написал в протоколе что не согласен, темно и т.д. были у меня в машине два свидетеля, тоже подписались. Судья наверное тоже уродов не любит))))) т.к. даже не прочитала их "заперечення")))) Вот так, визир победил и Беркут поддался)))))) Всем удачи, нехрен башлять толстосраким)))Заняло реально 1 час на подачу доков и 15 мин в суде. Козу заявы прекрепил, может кому поможет)))))
labeo,
Sep 22 2010, 14:10 Куплю (или приму в подарок) колпачки (шильдики)
Цитата(Edson @ Sep 22 2010, 14:56 ) *
И всё же вдруг у кого-то есть? rolleyes.gif

]]>http://car-tuning.ua/ua/]]>
Кстати в большивике у них открылся магазин, у них есть.
Edson,
Mar 13 2010, 17:25 Какую резину предпочитаете на лето 323f BA
Летом езжу на 195/55 R15 проблем никаких, была BF Goodrich profiller, откатал, на этот год купил goodyaer eagle nct5, посмотрим, ну а зимой 195/60/15 тоже всё ок
Iron,
Oct 11 2009, 11:59 Одноклассница участвует в конкурсе
1
laville,
Sep 20 2009, 20:47 СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
И ещё раз спасибо.слёт просто суперский,очень желею что не попал на ОЭ,в следующем году кровь из носу попаду.ВСЁ просто супер спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! accordeon.gif
]]>]]>
Baltazar, Chica,
Sep 20 2009, 12:00 СЛЕТ 2009!!! АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ!!!
Cлёт-УЛЁТ, спасибо огромное организаторам за праздник,дрифтеры-супер
Chica, laville,
Sep 7 2009, 13:32 Обклейка машин к слету
вобщем вот
Графиня,
Jun 5 2009, 18:38 Замена масла в двигателе для начинающих
Цитата(zkoleg @ Jun 3 2009, 08:36 ) *
А название по подробнее. И если не затруднит фото самой банки.

по моему вот єто
беру на PitLine это пункт замены масла на УкрНафте,их дофига по городу,там и меняю сразу
zkoleg,
Jun 1 2009, 16:36 Из пункта "А" в пункт "В"
Цитата(VGS @ Apr 24 2009, 20:54 ) *
Подскажите программку, позволяющую проложить маршрут (для компа)
Google Планета Земля не все города показывает

я пользуюсь ]]>http://maps.visicom.ua]]>
VGS,
May 26 2009, 02:19 ВАЖНО!!!Устройство,техническое обслуживание и ремонт MAZDA 323 familia\protege
Цитата(ba4a @ May 26 2009, 00:56 ) *
Чтой-то ни фига у меня не получается-не хватает образования....может ткнешь меня конкретно носом,куда идти и что искать ? Нажимал на те ссылки,что тут на странице,так показывает ОШИБКА.. mega_shok.gif И как жить дальше!?

вот прямая ссылочка ]]>ftp://ftp.format.org.ua/EBOOK/mazda-323-f...998-po-2004.rar]]>
Жмен,
Apr 28 2009, 14:07 Даю инфу по ВИН - коду (Безвозмездно)
Цитата(MAZ? Da! @ Apr 28 2009, 11:50 ) *
Спасибо огромное ! Но с мощностью я теперь совсем запутался ) т.е. мощность 149.6 лс? Я раньше слышал что есть только варианты 115 или 136 л.с. Если в курсе,подскажите где правда ?))

2 Stradik также спасибо !

VIN: JMZGW19F201112502
Производитель: Mazda Motor Corporation
Количество мест: 4
Цвет кузова: 12K Twilight blue mica
Цвет салона: GE4 Off-black/Gray 1
Произведено для: Европа
Страна назначения: Австрия
Место производства: Япония
Дата производства: 06.04.1998
Модель: 626
Код кузова: GW (Первое поколение 10.1997-09.1999гг)
Тип кузова: вагон (универсал)
Тип привода: передний
Управляемые колеса: передние
Двигатель: Трансмиссия:
Код FS Объем (сс) 1991 , Кол-во цилиндров 4 ,Мощность (л.с.) 115,Tип бензиновый, инжектор (EGI),Примечание 16 клапанов, DOHC Механическая, 5-ти ступенчатая
Код по каталогу: AEGV04 Код комплектации: GF3H-EAD
Гидроусилитель рулевого управления Регулируемая по высоте рулевая колонка
Противотуманные фары Задний противотуманный фонарь
Передние и задние стеклоподъемники электрические. Зеркала заднего вида в цветном корпусе. Подогрев.
Электрокорректор фар Есть таймер на работу передних стеклочистителей
Железные диски 15X6JJ P=114.3/O=50 Передние брызговики
Набор инструментов (ключи, отверток нет) Свечного нет. Бачок омывателя увеличенного размера. Нет омывателя фар.
Отделка "под дерево" центральной части торпеды Есть иммобилайзер. Нет звуковой сигнализации.
Замки без ключей (австрийский вариант) Спидометр со светящимися вставками
Дополнительное "штурманское" освещение салона Нет дополнительных габаритных огней
Электронные часы, нет мягкой подсветки, есть маршрутный компьютер Нет магнитолы, есть 4 динамика
Салонный фильтр Климат-контроль
Обдув ног задних пассажиров Подушка безопасности водителя, пассажира, боковые
Кожаный руль и рычаг КПП Нет круиз-контроля
Нет подогрева сидений Раскладное заднее сидение 5:5. Нет центрального подголовника.
Центральный замок. Нет суперзамка. Полочка в багажнике
Нет системы "контроль загрузки подвески". Нет регулирования дорожного просвета. Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Нет системы регулирования тягового усилия на ведущих колесах Нет подогрева топлива (для дизельных)
Нет электрического люка
MAZ? Da!,
Apr 9 2009, 20:10 самостоятельная Заправка кондиционера за 5 минут+фото
собственно началось с того,что кондёр не включался,приехал в офис Хадо, купил за 86 грн. балон(фрион+масло) заправка заняла 5 мин.+ к балону необходимо приобрести приспособу с манометром за 60 грн.,но за 5 грн.парень с сто задул мне мой балон своим переходником. собственно фото процесса, главное не перепутать: штуцер коннектим к трубке низкого давления(холодная) "L" и вперёд
zkoleg,
Mar 27 2009, 12:21 ВАЖНО!!!Устройство,техническое обслуживание и ремонт MAZDA 323 familia\protege

Вобщем книга весит 20мб, пароль для архива: www.inoe.name

]]>MAZDA_323-Familia-Protege MANUAL]]>

Читается спец.програмулиной "djvureader"


просьба к модератору прикрепить эту темку,нужная литература
Iriska, labeo, Reno, zkoleg,
Feb 5 2009, 22:37 Видеокамеры, или у кого больше!
на яндексе есть мобильная карта с пробками, камерами, ментами, дор.работами, для любых телефонов.
ну и так есть для ПК все камеры киева отмечены на яндекс карте ]]>http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf]]>
Тёмыч,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:03