Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику bezol ::: Спасибо сказали: 719 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 5 2011, 22:15 Прошу совет по разборке двигателя 2.0
Опа, очередной товарищ попал! Забери машину от этих папуасов, и найди мастера который знает эти движки и у которого есть приспособы по фиксации валов, мало того что там нет меток (они там не нужны), там даже на валах нет шпоночных пазов, все работает на прижим через шайбы с алмазным напылением. Вобщем совет Вам, тащите машину к официалам, у них все есть и все работы будут выполнены с гарантией. Такое мое мнение, извините если что не так!!!
vik099st,
Dec 1 2011, 23:12 Удивительное рядом
Наткнулся на интересный видеоролик, предлагаю любителям автоподелок посмотреть: ]]>http://drugasmuga.com/news/autoworld/25697.html]]>
Hammster,
Nov 30 2011, 22:05 удалить
Цитата(EVEREST @ Nov 30 2011, 20:48 ) *
Добрый вечер!У меня следующая проблема,может кто сталкивался с ней: Мазда 6 2003 г 2.0 Появился стук справа довольно сильный,когда переезжаешь рельсы или большие ямы резкие.На мелких ямах стука не слышно.Заезжал на три сто сказали всё окей по ходовой не шаровые не сайленты,не стабилизатор.Официали сказали,что это может быть подушка двигателя верхняя,но сток слышен по низу!Подскажите если у кого было такое!Спасибо
Стучать может что угодно, надо смотреть еще раз. Контакт толкового мастера в Харькове 0676029340 Иван.
StaF,
Nov 19 2011, 01:16 ресурс ремня грм и роликов
Цитата(knuckle-duster @ Nov 19 2011, 00:54 ) *
какой ресурс ремня грм и роликов, (сколько тысяч)???

В Мазда 6 нет ремня ГРМ, цепь, имеется ремень навесного оборудования и ролик натяжной и обводной, меняется все по состоянию (все сразу и ремень и ролики вместе с натяжным механизмом)
Grand Champ,
Nov 14 2011, 22:58 Интерциклон
Цитата(VasKo @ Nov 14 2011, 16:33 ) *
bezol, ремонтируете только Мазды?

Не Вася, все вподряд у нас мультибренд!
VasKo,
Nov 12 2011, 18:30 Зимний чемпионат Умбро лиги 2011-2012
Пацаны friends.gif всем спасибо за игру, все МОЛОДЦЫ, Бэну респект и уважуха)))))))))) good.gif
P.S. Спасибо отдельное, что вытащили поиграть в футбол)))))
Ben_323,
Nov 12 2011, 02:22 Интерциклон
Я не знал что меня снимают крупным планом, знал что снимают действие, тоесть руки и детали.
Guard_2006,
Oct 27 2011, 11:19 Hammster намок и заглох в луже
Цитата(Hammster @ Oct 27 2011, 10:03 ) *
Добрый день всем!!! smile.gif

Вчера забрал машину из ремонта!!!

Почти 4 месяца она стояла без движения, и вот деньги выплачены, детали куплены, успешно установлены, и машина снова на ходу!!!

От старого двигателя осталась только голова, блок в сборе с поршнями, кольцами, коленвалом пришел новый, заменил цепь, все фильтры, сцепление, масло в коробке и еще много разной мелочи.
По ощущениям, машина стала, как новая, двигатель работает тихо, ровно, и как-то не совсем привычно, видимо отвык от его звука smile.gif
По динамике не скажу, так как первые 3 тыс км хочу обкатать его на оборотах до 3 000.
Гидроудар, штука очень не приятная, поэтому, если у вас нет шноркеля и клиренс меньше 200 мм в относительно глубокие лужи лучше не лезть, а объехать стороной, дешевле будет smile.gif

Хочу еще раз поблагодарить всех, кто помог мне с ремонтом smile.gif Спасибо!!!

или вот так переправляйтес: ]]>http://drugasmuga.com/news/autoworld/24719.html]]>
ПОЖАЛУЙСТА friends.gif
и катайсо на здоровье!!!
Hammster,
Oct 20 2011, 20:13 Что видит пилот F1 во время гонки
Занимательный видео ролик, но было сухо а если дождь: ]]>http://avtomaniya.com/site/publication-full/3507]]>
Grand Champ, modest,
Oct 19 2011, 01:08 Какое масло лить в АКПП CX-7?
Цитата(Revival @ Oct 18 2011, 22:06 ) *
Подскажите какое масло доливать в коробку цыкс7 ?
то что Dexelia (или Elf) это понятно. нужна маркировка

Валик в СХ-7 льют тойотовский АТФ, расфасовка в 20литровых канистрах.
Revival,
Oct 19 2011, 01:03 Подшипник гур
Цитата(resper @ Oct 18 2011, 22:55 ) *
mega_shok.gif Привет всем маздоводам! У меня такая проблема, на холодную исходит шум в районе гур, при прогреве все проходит (как рукой), что это может быть? Может из-за густоты ATF? И где находится подшипник в шкиве или в насосе? Кто с таким сталкивался. М3 2.0л не гарантийная.

Молодой человек, прежде чем спрашивать Вы бы хоть поинтерисовались устройством Вашего авто. У Вас стоит не ГУР а ЭГУР. Попробуйте для начала заменить жидкость (лучше с промывкой если она имеет темный цвет) Жидкость применяеться Dexelia ATF M-III. Удачи!
Ден,
Oct 11 2011, 01:09 Финансовая поддержка футбольной команды
Друзья!!! Как ветеран команды благодарю за посильную поддержку!!! MClub.gif РУЛИТ)))))))))
Crazy11,
Oct 10 2011, 22:10 Чемпионат КФЛ 2011-2012, первый дивизион
yahoo.gif МОЛОДЦЫ пацаны, ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))) MClub.gif РУЛИТ)))))))))
Adelanto, AmeriC@,
Oct 7 2011, 18:10 Чемпионат КФЛ 2011-2012, первый дивизион
Пацаны УДАЧИ!!! friends.gif
X-Amen,
Oct 3 2011, 21:39 Помогите наконец разобраться в чем беда!!!Мазда 3 2004 HB
Цитата(K I D @ Oct 3 2011, 14:08 ) *
Ставили с Олегом( Bezol ) другой аморт, но убитый, стук был слышен от убитого аморта и совсем другой по звучанию ,а мой "любимый" звук пропадал.Сейчас замечаю похожий стук и слева но лишь иногда , задние оригиналы еще стоят и хоть бы шо 83 тыщи пробег.

Вадькка заезжай ко мне дам на пробу пару амортов, поставиш провериш!
K I D,
Sep 30 2011, 17:35 задні арки, перед установкою пластикових підкрильників
Цитата(Kapi @ Sep 30 2011, 18:20 ) *
Приїхали пластикові підкрильники замість войлочних, буду на днях міняти, тільки куплю пістони пластмасові.
Не давно підфарбовував задні арки, поржавіли. Майстер казав коли підкрильники будеш ставити обовязково задуй підколесні арки.
так от: чим задувати?

на базарі бачив, польскі балончики, написано "Бараннік", по 35 грн. Думаю двох хватить.
друг пропонував заїхати на СТО до них і задути також бараніком за 120 грн казали дві арки оброблять.
ше є які варіанти,хто чим задував?

Антикором, Тектил или Динитрол, а бодик используеться для открытых полостей как антигравий!
Grand Champ, Kapi,
Sep 29 2011, 20:15 Поменял все!
Цитата(Крам @ Sep 29 2011, 17:29 ) *
Вроде бы не отдает, прислушаюсь.
Спасибо.

Начни с подушки моторной правой! А шаровая в СХ-7 отдельно от рычага не меняеться, это так для общего развития!!! И какая это нижняя опора переднего амортизатора? Да и прежде чем что то менять, нужно убедится, что именно эта деталь подлежит замене, а то по списку уже всю стороно поменял кроме аморта. Меняли что, методом исключения? Так вот амортизатор тоже может давать неприятный звук, если в нем есть пустотка!
Grand Champ, PadLO, Лунный Огрызок,
Sep 29 2011, 20:01 Mazda 3 HB 2008! Стук спереди слева! Помогите разобраться!
Цитата(smoke_st @ Sep 29 2011, 20:14 ) *
Амортизаторы новые, оригинальные! Причем уже две стойки новые ставили, и с обеими стук есть! И моя родная стойка после демонтажа при проверке не показала признаков смерти! Не могут три стойки одинаково стучать!

Слава, Витя гарантийщик из Одессы звонил мне по этому поводу, и рассказал твою историю, на вскидку в голову ничего не лезет. Я с Вадима (KID) машиной еще на ММК возился, так ничего и не нашол, какие то загадочные стуки, при всем том, что подвеска новая и все перелопачено! Надо искать! Ездить с мастером и слушать, защиту снимать (если железяка) и опять ездить и слушать, вобщем провести кропотливую работу, другого выхода нет! Удачи!!!
smoke_st,
Sep 27 2011, 21:47 Замена масла в акпп
Если нет аппарата для замены масла в АКПП, тоделаеться частичная замена. Сливаем масло из поддона, откручиваем болты крепления поддона, АККУРАТНО отдираем поддон (он на герметике), очищаем плоскости от старого герметика, меняем фильтр, подготавливаем поддон к установке (чистим, моем, обезжириваем и магниты тоже), наносим герметик на плоскость поддона и устанавливаем. Герметик использовать лучше хороший (мы применяем Локтайт или Виктор рейнц серого или черного цвета). Заливаем (через горловину щупа) Dexelia ATF M-V 3-3.5 литра, заводим авто и удерживая машину на тормозе ганяем коробку по мануалу (тоесть переключаем по всем позициям), переводим коробку в Р проверяем уровень масла щупом (там две метки Cold & Hot) доливаем до уровня max Cold и поехали, после драйва проверить уровень масла на гарячую (уровень масла в АКПП проверяется при заведенном двигателе, ручка в положении Р, необходимое долить. Тыс. через 5-10 масло слить из поддона и залить свежее до нужного уровня. Вот как то так!
ВАХА,
Sep 24 2011, 07:14 ПОДЖОГ!!!
Сегодня ночью в Украинке, нашему одноклубнику Игорю (Lipman) подожгли машину, по словам Игоря в жывых остался только зад автомобиля!!! Просьба одноклубникам (юристам или работникам МВД, если есть таковые), нужна посильная помощь в виде содействия или совета (как быть в такой ситуации), Игорь в шоке позвонил мне рано утром и сообщил. У кого есть какие мысли по этому поводу? Да, страховки на машину НЕТ!!! Спасибо за моральную поддержку и толковые советы!!!
Контактный телефон удален из темы по просьбе Игоря!!!
lipman,
Sep 17 2011, 19:43 Щелчки при трогании и торможении М6new
Цитата(DRAG @ Sep 17 2011, 12:10 ) *
Привет Всем!
Металлические щелчки спереди при нажатии на тормоз (вперёд, тормоз или назад, тормоз) просто достали. Был на ТО в Днепре, сняли колёса смазали ставили шайбы, всё равно есть щелчки. Загнали на подъёмник, поджали пластинки на колодках - результат - тот же. Говорят, что надо менять пластины - комплект оригинальных 650 грн. Может в шрусах смазки не хватает? Вопрос ко всем: если боролись, то как?

Если щелчки подобные звуку пружинок, то попробуй для начала подтянуть ступичную гайку, должно помочь.
DRAG,
Sep 14 2011, 10:22 Mazda CX-7
Цитата(TyKu @ Sep 14 2011, 09:52 ) *
я прошу прощения, но какого она цвета? D.gif а то мне то черный то бордовый, не пойму unknw.gif

Судя по фото цвет баклажан!
TyKu,
Sep 9 2011, 11:40 Mazda 6: Вибрация в трансмиссии
Цитата(Belya @ Sep 9 2011, 10:52 ) *
Привет. Машинке 106 тыс. Модель GG.
Пришло время поменять сцепление (тугая педаль, высоко берет + вибрация при старте).
Обратился к Диме из Гарант-Автотехник. Поменяли якобы весь комплект вместе с подшипником.
После замены педаль стала мягкой, берет низко. Тут всё гут. Но при неполном выжиме сцепления всё еще ощущается легкая (не такая сильная как до замены) вибрация в трнсмиссии. unknw.gif
Внимание, вопрос: что это? поменяли только диски без корзины? или износ где-то в другом месте?

При ремонте по замене сцепы, нужно смотреть все, в том числе выработку маховика( он сбалансирован с коленвалом), комплект сцепы меняеться полностью, так как корзина самоподводящаеся (подводится по толщине диска, тоесть на выработку). Вибрация может быть из-за маховика или корзины, стоит глянуть моторные подунки!
Belya,
Sep 8 2011, 22:49 Mazda 6:Свеча высыпалась в цылиндр HELP !
Цитата(_ash @ Sep 8 2011, 10:56 ) *
а что кусочек изолятора сделает двигу?
раскрошится и выйдет через выпускные клапана, никуда не денется ...

Толя, кусочек изолятора может такую каку движку сделать, что огого (к примеру, попасть между седлом и рабочей кромкой клапана) полупит седло и клапан подогнет!
labeo,
Sep 8 2011, 22:40 Mazda CX 7 Течь масла из раздатки
Цитата(YuraL @ Feb 9 2010, 17:30 ) *
LEMON, да. В роли щупа выступает палец smile.gif

Да Юрик, только пальцем туда долезть трудно и он сразу упрется в шестерню. Уровень проверить пальцем НЕРЕАЛЬНО!!! Пробка там под головку на 23 и откручивать ее только длинным воротком со стороны правой колесной арки!

Цитата(Sergu44o @ Sep 8 2011, 23:32 ) *
bezol, а сапун - не атмосферная? может просто сапун побольше диаметром нужен?

Атмосферная но с клапаном и пружинкой, давление должно приодолеть усилие пружины и поднять клапан (стравить воздух). Если просто трубка, то масло по ней будет просто подыматься и опускаться.
Sergu44o,

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:50