Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6: отчет об установке ГБО, экономим на топливе
svorc
сообщение Dec 29 2009, 07:03
Сообщение #21





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.06.2009
Из: Полтава

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda6 МТ
Имя: Валерий



Цитата(ник @ Apr 4 2009, 20:59 ) *
Ребята подскажите, что или из-за чего, такое может быть(СТОИТ ГБО ПРОПАН, 626 ЖФ): постоянное подергивание на малых оборотах, на более высокой передаче.Перейдя на низшую передачу и добавив газку, машина едет нормально, а в небольшой натяг продергивает.Свечи менял (уже 2 раза) за 8т км, помогает на 5-7т.км Может нужны свечи другие, немного отличные от бенз(типа зазор больше-меньше) На бензине такого нет, только на газу или настройки неправельные стоят в головном устройстве (4 пок). В каком направлении капать. А и сегодня вроде как проскочил хлопок типа в вп колекторе. Может снова пора свечи менять.


броне-провода смотри. Прозвон тестером не катит, нужно на спецприборе под давлением проверить каждый провод. Очень боьшая вероятность того, что какой-то один ток пропускает через раз. На бензе этого можеш и не почувствовать, а на газе сразу заметно т.к. двигатель на газе более чувствителен к разным неполадкам, например к таким как у тебя.
Go to the top of the page
Вставить ник svorc в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 29 2009, 15:23
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
Ребята подскажите, что или из-за чего, такое может быть(СТОИТ ГБО ПРОПАН, 626 ЖФ): постоянное подергивание на малых оборотах, на более высокой передаче.Перейдя на низшую передачу и добавив газку, машина едет нормально, а в небольшой натяг продергивает.Свечи менял (уже 2 раза) за 8т км, помогает на 5-7т.км Может нужны свечи другие, немного отличные от бенз(типа зазор больше-меньше) На бензине такого нет, только на газу или настройки неправельные стоят в головном устройстве (4 пок). В каком направлении капать. А и сегодня вроде как проскочил хлопок типа в вп колекторе. Может снова пора свечи менять.

А как по мне то эт проблема с подачей газа(редуктор или газовые форсунки, не знаю че там в ГБО). Но симптомы оч похожи на то, как на бензусе форсунки оч. засраные.
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Dec 29 2009, 16:12
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(svorc @ Dec 29 2009, 07:03 ) *
броне-провода смотри. Прозвон тестером не катит, нужно на спецприборе под давлением проверить каждый провод. Очень боьшая вероятность того, что какой-то один ток пропускает через раз. На бензе этого можеш и не почувствовать, а на газе сразу заметно т.к. двигатель на газе более чувствителен к разным неполадкам, например к таким как у тебя.


В ГБО влияет очень много факторов и при таких симптомах может быть:
1. Свечи (для ГБО рекомендуют иридиевые).
2. Воздушный фильтр (система очень чувствительна к потоку воздуха проходящему через фильтр на новом фильтре будут одни показатели на засоренном другие – меньше воздуха).
3. Винт холостого хода (на газовом редукторе !!!, если на холостых обороты не стабильны будет сказываться при езде накатом или когда сбрасываешь газ, также на малых оборотах.) Его часто рекомендуют подстраивать исходя из запыленности воздушного фильтра, также и от типа фильтра у разных производителей пропускная способность фильтра разная зависит от материала, для бензина это не страшно, для газа болезненно). Можно поэкспериментировать на газу увеличивая (снятием колена, если еще не снято) и уменьшая (рукой у канала забора) воздух.

Цитата
А и сегодня вроде как проскочил хлопок типа в вп колекторе. Может снова пора свечи менять.


А что нету клапана антихлопка? Или он не рабочий?

Вот по поводу подачи газа: у новых систем 4 - поколение по принципу раздачи на каждый цилиндр типа форсунок, а вот у предыдущих (2-3е. пок.) по принципу моноинжектора один канал который разводится на 4 цилиндра.

Сообщение отредактировал SashaGub - Dec 29 2009, 16:13


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
ник
сообщение Dec 29 2009, 19:34
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Ребят проблема решилась заменой свечей на более газовые(Бошевские) Стояли НЖК их хватало на 6-7 т. На Бошевских 20 выхаживает свободно. Хлопки ушли, правда порвался гофро шланг воздуха(когда хлопало). Вчера был установлен рем комплект на редукторе(резиновые 2 шт и маленькая резинка на клапане). При вскрытии одна была порепана сильно и травила газ наружу(пузыри были даже) Сейчас все ОК (тьфу три раза) Еще отрегулировал клапана на пробеге 40т (от предыд. регулировки). выпускные все подсели, мотор стал работать ровнее.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Dec 29 2009, 23:06
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(ник @ Dec 29 2009, 19:34 ) *
Ребят проблема решилась заменой свечей на более газовые(Бошевские) Стояли НЖК их хватало на 6-7 т.


На какие, а то у меня стоят Бош от старого хозяина (также стоит ГБО), а я вот взял сейчас Denso и родные (те что на заводе ставят) по каталогу еще пришли NGK, думаю поставить родные?


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Dec 29 2009, 23:27
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



У моего друга Fiat Doblo Bi-Power 2006 года. Заводская метановая установка, машину пригнали с Германии. Расход газа как бензина. По ощущениям, мощность теряется незначительно, в мануале сказано на 10л.с. Единственный минус, что метановые заправки - редкость, нужно карту иметь и маршрут рассчитывать.
Ездили летом в Яремчу и назад(1100км), дорога вышла 200грн;-))))
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Stone
сообщение Jan 1 2010, 15:43
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 16.10.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MPS 6



В газ добавляется хитрая вонючая гадость с умным названием "МЕТИЛМЕРКАПТАН"

Так, метилмеркаптан оказывает раздражающее действие на слизистые человека, особенно он опасен для людей с больными легкими. sad.gif

метилмеркаптан является не только дурнопахнущим продуктом, но и токсичным, вызывает разрушение клеток, и может быть причиной воспаления десен.

???????????????????????

Сообщение отредактировал Stone - Jan 1 2010, 15:45
Go to the top of the page
Вставить ник Stone в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 1 2010, 16:08
Сообщение #28





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(вальдемар @ Aug 3 2008, 21:29 ) *
двигло будет ходить ещё дольше, так-как у газа октановое число не ниже 105, плюс реже замена масла и всего тех обслуживанмя двигла



Цитата(JAWS @ Aug 4 2008, 00:22 ) *
Дык я ж и не настаиваю, что надо ставить ГБО - я для себя сам не решил еще: или менять машину или стаивть ГБО и кататься еще 2-3 года...

Я те могу сказать человека в Черкассах, который занимается ГБО - он уже не на одну Машку ставил (если нужна конкретика по Мазде) - жалоб небыло ни на двигатель, ни на хреновую работу оборудования..

Поверь автопроизводители ставят с завода ГБО - они просто к нам не идут (или предлагаются за космические деньги), пример: Ветра Ц - чтобы поставить оригинальное ГБО, которое практически ничем не отличается от ГБО-4, надо отвалить официалам 2500 евро за оборудование и нную сумму за работу. В Германии эти машине есть!Даже более того скажу - есть ОПЦ 2.8Т с ГБО!!! Да что там Опель - БМВ, Ауди, ну а про Фольксов я молчу. Гермашка не дурная - переводят бензинки на газ...

Все то оно так,но есть свои особенности,температура сжигания газа выше чем бензина и страдают клапана просто прогорают,видел и не один раз в мастерской.


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Jan 2 2010, 09:44
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(Андрей К. @ Jan 1 2010, 16:08 ) *
Все то оно так,но есть свои особенности,температура сжигания газа выше чем бензина и страдают клапана просто прогорают,видел и не один раз в мастерской.


Не совсем так...
Клапана выгорают на газу от таких факторов:

1. Старт машины на газу без прогрева до раб. температуры;
2. Не правильно отрегулировано зажигание, что совсем не такое как для бензина (либо для бензина либо для газа).


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
lipik
сообщение Apr 30 2010, 20:45
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.04.2010
Из: lipik

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Lalegus @ Oct 1 2008, 13:57 ) *
А у меня вот не всё в порядке с ГБО! поначалу стала глохнуть на холостых - представьте на каждом светофоре такое удовольствие! Поехал отрегулировать - глохнуть перестала, но стала дергаться на 1500-2000 оборотов и чек загорелся. Опять поехал на регулировку - дергаться перестала, но на 3500 оборотов и выше на неё как прицеп цепляют и разгоняется тупо. Быстро обогнать не получается.. расход стал больше литра на 2, чек горит постоянно.. кЕсли у кого есть информация как с этим справится буду благодарен!!!

Расход больше на 2 литра это немного многовато, если все ок с железом и настройкой, то не более 1 л. а чек горит у меня тоже такое было, просто у меня стоит 2 катализатора. каждый из них анализирует качество згорания и очистки выхлопов и рабочей смеси. а у тебя бенза не горит вот и лямбда зонд матерится -чек горит. протсо поедь на сто и кинь авто на комп. пускай посмотрят в чем ошибка, если в том что я говорил, то это без проблем сбивается. если че звони 0672081919

Цитата(svorc @ Dec 29 2009, 07:03 ) *
броне-провода смотри. Прозвон тестером не катит, нужно на спецприборе под давлением проверить каждый провод. Очень боьшая вероятность того, что какой-то один ток пропускает через раз. На бензе этого можеш и не почувствовать, а на газе сразу заметно т.к. двигатель на газе более чувствителен к разным неполадкам, например к таким как у тебя.

было такое, свечи какие покупаешь - не экономь. Раз купил с каким то хитрым напылением 100 у.е. у забыл проблему. А по поводу броне проводов (ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ??), то тоже может быть...
Go to the top of the page
Вставить ник lipik в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Apr 30 2010, 20:51
Сообщение #31


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



....................

Сообщение отредактировал Bit - Jan 15 2011, 09:09


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
sigma
сообщение May 8 2010, 21:18
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 267
Регистрация: 23.12.2007
Из: николаев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: mazda 5, opel vectra с, skoda fabia
Имя: Игорь



две недели назад мне на маздовском сервисе сказали что скоро они сами будут продавать машины с гбо, или ставить. я не вдавался в подробности.
]]>http://www.autogas.ltd.uk/news/articles/mazda-6.htm]]>

Сообщение отредактировал sigma - May 8 2010, 23:26
Go to the top of the page
Вставить ник sigma в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Mar 10 2011, 20:43
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



увидел сегодня цену 10\литр.... задумался

Сразу вопрос.... где можно купить оборудование? Кто устанавливает? Что лучше взять на м6 2004 2,0?
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
ajj
сообщение Mar 10 2011, 22:25
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,734
Регистрация: 09.10.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 6



та да я тож задумался. у меня родственник на м6 уже полгода ездит в киеве ставил, пока доволен. На днях знакосый в харькове поставил. Я сам в раздумьях надо вешать. Просто уверен что газ тоже сейчас до 7 подтянут
Go to the top of the page
Вставить ник ajj в ответ
+Quote Post
Dimon Lvov
сообщение Mar 21 2011, 22:05
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Рено трафик
Имя: Дмитрий



ХА,ХА,ХА...С ростом цены на бензин уменьшается кол-во противников ГБО!!! И тема поднялась....
Go to the top of the page
Вставить ник Dimon Lvov в ответ
+Quote Post
slakcom
сообщение Mar 23 2011, 23:10
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.07.2010
Из: Краматорск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 6 2007г.



Купил машину- ставлю газ и не заморачиваюсь когда он окупится, уже так делаю на третей машинке. Едит машина точно так-же как и на бензусе. Единственное ,что сейчас раздражает не адекватная цена на газ. Заставили цену на бензин держать в рамках (хотя у нас в донецкой обл. , плевали на антимонопольные заключения) подняли цену на газ сразу на 1грн.( сверх прибыли хочется то получать). Езжу на машинах с ГБО 8 лет, проблем существенных не было, причем до мазды були турбированные машинки. Рекомендую ставить, тем более сейчас цена на ГБО халявная ( летом была 5000 грн , (не точто раньше 1200 у.е), со всеми документами, сейчас слышал около 5200, хотя с ценой на бензин и ростом евро наверное будет рости.)
Go to the top of the page
Вставить ник slakcom в ответ
+Quote Post
tom
сообщение Apr 2 2011, 14:16
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,917
Регистрация: 04.01.2008

Спасибо сказали: 169 раз(а)
Авто: мальчик в кимано



Цитата(slakcom @ Mar 24 2011, 00:10 ) *
Купил машину- ставлю газ и не заморачиваюсь когда он окупится, уже так делаю на третей машинке. Едит машина точно так-же как и на бензусе. Единственное ,что сейчас раздражает не адекватная цена на газ. Заставили цену на бензин держать в рамках (хотя у нас в донецкой обл. , плевали на антимонопольные заключения) подняли цену на газ сразу на 1грн.( сверх прибыли хочется то получать). Езжу на машинах с ГБО 8 лет, проблем существенных не было, причем до мазды були турбированные машинки. Рекомендую ставить, тем более сейчас цена на ГБО халявная ( летом была 5000 грн , (не точто раньше 1200 у.е), со всеми документами, сейчас слышал около 5200, хотя с ценой на бензин и ростом евро наверное будет рости.)

какой фирмы оборудование ставил?


--------------------
В гробу карманов нет.
Go to the top of the page
Вставить ник tom в ответ
+Quote Post
Dimon Lvov
сообщение Apr 3 2011, 12:33
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Рено трафик
Имя: Дмитрий



У меня стоит Ланди Рензо, проехал уже 40 тыщ - пока все нормально. Но второй комплект свечей отходил только 70тыщ, хотя до газа я был в тяжелом материальном положениии баловался 92-м бензином. Помотрим теперь, бензин только самый лучший, и постоянно на газу - посмотрим, что будет дальше. Установка с новым техпаспортом мне обошлась в почти 9000 гривень.
Go to the top of the page
Вставить ник Dimon Lvov в ответ
+Quote Post
sp@ce
сообщение Apr 4 2011, 12:15
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 05.02.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0AT
Имя: Дмитрий



Вот хочу поделится своим опытом перехода на газ.
Началось все с того что цену на бенз подняли и поехал ставить газ по совету друзей.
В итоге поставили Италию Тартарини мозги от оборудование ловатсо. 6800грн
Проехал немногим 1000 км и началось.
Постоянно горит Чек. Приезжаю говорят перелив недолив и так раз 15 за два месяца.
Дергание, самопроизвольный переход на бенз . Чистка фильтров. Рассказы ГБОшников о том что это у мну свечи Х..Е и .тд. куча поезок на другие диагностики и замена свечей ничего не дали.
Итог потрачено времени почти 2 месяца. Нервы не сощетать. Выкатано в пустую бенза почти бак в процессе настройки. Доказать что у людей кривые руки не смог. Плюнул и Снял гбо, и продал за пол цены.
На бензе полет нормальный на тех же свечах и с темже двиглом.
ИМХО может газ и хорошае весчь но не в моей мазде. Больше играться не хочу. Не мешайте машине ездить и она не подведет!
Здесь несколько статей по газу кому интересно!
]]>http://anti-gaz.narod.ru/17.htm]]>
]]>http://www.youtube.com/watch?v=aKqUuCChLU4...player_embedded]]>
]]>http://anti-gaz.narod.ru/]]>

Сообщение отредактировал sp@ce - Apr 4 2011, 14:07


Спасибо сказали:
tom,
Go to the top of the page
Вставить ник sp@ce в ответ
+Quote Post
tom
сообщение Apr 4 2011, 13:10
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,917
Регистрация: 04.01.2008

Спасибо сказали: 169 раз(а)
Авто: мальчик в кимано



Цитата(sp@ce @ Apr 4 2011, 13:15 ) *
Вот хочу поделится своим опытом перехода на газ.
Началось все с того что цену на бенз подняли и поехал ставить газ по совету друзей.
В итоге поставили Италию Тартарини мозги от оборудование ловатсо. 6800грн
Проехал немногим 1000 км и началось.
Постоянно горит Чек. Приезжаю говорят перелив недолив и так раз 15 за два месяца.
Дергание, самопроизвольный переход на бенз . Чистка фильтров. Рассказы ГБОшников о том что это у мну свечи Х..Е и .тд. куча поезок на другие диагностики и замена свечей ничего не дали.
Итог потрачено времени почти 2 месяца. Нервы не сощетать. Выкатано в пустую бенза почти бак в процессе настройки. Доказать что у людей кривые руки не смог. Плюнул и Снял гбо, и продал за пол цены.
На бензе полет нормальный на тех же свечах и с темже двиглом.
ИМХО может газ и хорошае весчь но не в моей мазде. Больше играться не хочу. Не мешайте машине ездить и она не подведет!

скажи какой пробег машины?


--------------------
В гробу карманов нет.
Go to the top of the page
Вставить ник tom в ответ
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 23:47