Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела продажи запчастей

В названии темы должна быть прописана модель машины!
Объявления о продаже запчастей должны приводить следующую информацию: описание детали, ее состояние (для б/у), цену. Наличие фотографий очень желательно.

Для коммерческих объявлений предназначен раздел ]]>Реклама]]>

Запрещено продавать краденые запчасти!

Создавать темы в данном разделе могут только зарегистрированные пользователи, кроме находящихся в группе "Новичок". Сообщения, оставленные в данном разделе, в общее кол-во сообщений пользователя не считаются.

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Dembel
сообщение Apr 12 2012, 20:42
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 182
Регистрация: 01.04.2010
Из: Николаев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2,5 1994 АКПП красный хетчбек
Имя: Максим



Зарегистрирован на Экзисте где-то с год, покупок не очень много, но впечатление сложилось очень неоднозначное....
Приятен очень удобный, информативный и продуманный сайт с интерактивным каталогом, которым часто пользуюсь, широкий ассортимент, возможность оплаты по безналу с НДС (мне удобно, т.к. машина используется для работы и предприятие компенсирует часть затрат на ремонт).
Но вот не профессионализм в некоторых моментах очень портит впечатление. Недавно оформил заказ на три позиции, скинули счёт по электронке и буквально через пару часов одна позиция снимается с заказа, хорошо, что посмотрел на сайте, перед тем, как ехать оплачивать. Звоню манагеру, говорит - сори, повышение цен поставщиком (мог бы и сам позвонить - предупредить, ну да ладно). Перезаказываю аналог снятой позицию, проплачиваю и жду, поставка 3-4 дня. Через пару дней смотрю на сайте - снята ещё одна позиция, от манагера опять тишина. На следующий день приходит оставшаяся часть заказа, звоню уточнить, что, как и почему. Ответ тот же - извините, сняли один заказ из-за повышения цен поставщиком. Это уже начинает злить. Приезжаю в офис забрать заказ и оформить возврат денег, и на моё недовольство ситуацией мой манагер изрекает гениальную фразу: "Ну вы же с нами всё-таки работаете, несмотря на ваше недовольство. Не нравится - не работайте!". Занавес))) Даже не нашёл, что ему ответить на это....
Оформил возврат денег за снятую позицию, оказалось надо ждать три-четыре дня, пока перекинут деньги на карточку, несмотря на то, что карта Приватовская и перечисления проходят очень быстро (оплата на Приватовский счёт того же Экзиста проводится в течении трёх-четырёх часов максимум). Неприятно как-то, прям как в совдеп опять попал. Сам работаю в сфере услуг, знаю прекрасно, что Заказчик в любой ситуации должен остаться доволен и умением разрешить любую неприятную ситуацию не доводя её до конфликта должен обладать любой человек, работающий с клиентами.... но вот так.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Dembel в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 13 2012, 08:09
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(Dembel @ Apr 12 2012, 21:42 ) *
Зарегистрирован на Экзисте где-то с год, покупок не очень много, но впечатление сложилось очень неоднозначное....
Приятен очень удобный, информативный и продуманный сайт с интерактивным каталогом, которым часто пользуюсь, широкий ассортимент, возможность оплаты по безналу с НДС (мне удобно, т.к. машина используется для работы и предприятие компенсирует часть затрат на ремонт).
Но вот не профессионализм в некоторых моментах очень портит впечатление. Недавно оформил заказ на три позиции, скинули счёт по электронке и буквально через пару часов одна позиция снимается с заказа, хорошо, что посмотрел на сайте, перед тем, как ехать оплачивать. Звоню манагеру, говорит - сори, повышение цен поставщиком (мог бы и сам позвонить - предупредить, ну да ладно). Перезаказываю аналог снятой позицию, проплачиваю и жду, поставка 3-4 дня. Через пару дней смотрю на сайте - снята ещё одна позиция, от манагера опять тишина. На следующий день приходит оставшаяся часть заказа, звоню уточнить, что, как и почему. Ответ тот же - извините, сняли один заказ из-за повышения цен поставщиком. Это уже начинает злить. Приезжаю в офис забрать заказ и оформить возврат денег, и на моё недовольство ситуацией мой манагер изрекает гениальную фразу: "Ну вы же с нами всё-таки работаете, несмотря на ваше недовольство. Не нравится - не работайте!". Занавес))) Даже не нашёл, что ему ответить на это....
Оформил возврат денег за снятую позицию, оказалось надо ждать три-четыре дня, пока перекинут деньги на карточку, несмотря на то, что карта Приватовская и перечисления проходят очень быстро (оплата на Приватовский счёт того же Экзиста проводится в течении трёх-четырёх часов максимум). Неприятно как-то, прям как в совдеп опять попал. Сам работаю в сфере услуг, знаю прекрасно, что Заказчик в любой ситуации должен остаться доволен и умением разрешить любую неприятную ситуацию не доводя её до конфликта должен обладать любой человек, работающий с клиентами.... но вот так.


Напишите, пожалуйста, код клиента и дату заказа мне в личку.

Будем разбираться.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 13 2012, 10:11
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Уважаемый Dembel
Мы приняли Ваш запрос к рассмотрению, и о его результатах Вы будете в самое ближайшее время оповещены.

Хочу Вам и всем уважаемым форумчанам довести некоторые нюансы работы сайта:
1. Все детали мы везем ТОЛЬКО под заказ, собственных складов нет. На сайте подшиты складские запасы более 400 поставщиков. Поэтому мы не являемся никому конкурентом, и с нами с удовольствием сотрудничают поставщики. Этим и объясняется такой широкий выбор товаров.
2. При поступлении заказа поставщику, выбранной клиентом детали уже может не оказаться на его складе, отсюда идет снятие заказа. То есть, оборачиваемость достаточно высокая и востребованность деталей тоже велика.
3. Объяснение менеджера о повышении цены поставщиком НЕКОРРЕКТНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ. Это не поставщик поднимает цену, а вместо пропавшего предложения система выдает ближайшее по соотношению цена/срок поставки предложение ДРУГОГО ПОСТАВЩИКА.
4. К сожалению, от снятия заказов у нас инструментов нет, и это явление будет иметь место. Менеджер имеет более тысячи клиентов (в зависимости от региона), поэтому он физически не в состоянии с каждым контактировать по тлф. Вся информация отражается в личном кабинете клиента довольно оперативно, а если настроить сообщения, то может осуществляться и с помощью смс.
5. О всех таких нюансах мы ЧЕСТНО предупреждаем в договоре.
6. На возврат денег по законодательству у продавца есть 7 дней. На практике, это происходит быстрей: на карточный счет - до 3 дней. Это связано с движением документов.

ИТОГО:
- явление снятия заказа, к сожалению, имеет место;
- менеджер дал неправильную информацию о причине снятия заказа;
- по факту ответа менеджера, что «Не нравится – не работайте» - мы проведем проверку и, если окажется, что такой ответ действительно имел место, к менеджеру будут применены меры дисциплинарного воздействия. Вы совершенно правы – такое отношение к клиенту НЕДОПУСТИМО.

Мы приносим извинения за неудобства!

Сообщение отредактировал www.Exist.ua - Apr 13 2012, 10:14


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Apr 13 2012, 11:09
Сообщение #24


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



www.Exist.ua, а с моим вопросом за 2009 год можно разобраться ? а то лежит у меня кусок железа за 3000грн


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 13 2012, 11:28
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(Лунный Огрызок @ Apr 13 2012, 12:09 ) *
www.Exist.ua, а с моим вопросом за 2009 год можно разобраться ? а то лежит у меня кусок железа за 3000грн


Сообщите, пожалуйста, в личку код клиента и детали проблемы.

Постараюсь разобраться и помочь.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Dembel
сообщение Apr 13 2012, 12:24
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 182
Регистрация: 01.04.2010
Из: Николаев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2,5 1994 АКПП красный хетчбек
Имя: Максим



www.Exist.ua, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Dembel - Apr 13 2012, 12:25


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Dembel в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 13 2012, 16:37
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(yakuza @ Apr 10 2012, 18:25 ) *
Я регулярно замовляю товар на Exist,особливих зауважень не було,до останнього випадку(Львівський філіал)Замовив ремінь ГРМ фірми Gates,його 4 рази знімали,врезультаті, замовлення яке було здійснено 9.03.2012р а отримано 9.04.2012р,але основне,ремінь виявився підробкою,упаковка і маркування не відповідали параметрам заявленим виробником на офіційному сайті,я вказав на це менеджеру і відмовився від ременя!!Мене обурив той факт,що менеджер абсолютно не розбираєтьсь в продукції яку продає,він не може проконсультувати по жодному виробнику,для чого тоді він там сидить???


Уважаемый yakuza!

По Вашему вопросу ситуация следующая: ремень, который Вы заказали, был оригинальным, но из устаревшей партии поставщика, которая поставлялась еще ДО введения производителем соответствующей маркировки. В связи с этим упаковка и маркировка не совпадали с теми, которые актуальны у производителя на текущий момент. Но и цена была значительно ниже аналогичного ремня, но в упаковке и с маркировкой, соответствующей заявленным производителем.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
enastris
сообщение Apr 13 2012, 18:32
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,577
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Infinity FX 35
Имя: Константин



ДОброго времени суток
Сделал заказ и проплатил карточкой одну деталь у вас на сайте
Предварительная дата доставки стояла 10 апреля
потом почему то дата отправки поставщиком стала 4 апрели и ХЗ когда ожидать её в киеве
Можно ли узнать - почему получается сдвиг с получением товара - хотя со стороны клиента все сделано вовремя?
Go to the top of the page
Вставить ник enastris в ответ
+Quote Post
knuckle-duster
сообщение Apr 13 2012, 18:50
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 244
Регистрация: 19.10.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 6



заказывал свечи оперативно, менеджер который меня консультировал разбирался во всем всем рекомендую!
Go to the top of the page
Вставить ник knuckle-duster в ответ
+Quote Post
Dron GM
сообщение Apr 14 2012, 11:40
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,728
Регистрация: 24.03.2011
Из: Dnepr City

Спасибо сказали: 203 раз(а)
Авто: syntax error
Имя: Андрей



www.Exist.ua, Я через ваш интернет-магазин давно ничего не заказываю,жизнь научила.Контора у вас "МУТНАЯ". Заказывал себе не раз запчасти,то отказ поставщика,то с деньгами проблема(в плане возврата) Я вам плачу наличными,а вы переводите в безнал. Не хорошо,как то получаеться. Я понимаю смысл вашего бизнеса. Вы просто действуете на рынке как "ПОСРЕДНИК" и цены в вашем магазине не всегда сладкие. Вам надо поменять ваши принципы в лучшую сторону,а то народ уйдёт к конкурентам. Пересмотрите все возможные варианты работы с клиентами вашего интернет- магазина. Удачи.
P.S. на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти.

Сообщение отредактировал Dron GM - Apr 14 2012, 11:43


--------------------
Zoom-Zoom Drive my live
Любишь кататься,люби и катайся!!!!!
- Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!!!
0672762976 ks;0501500036 mts VIBER; Андрей@TEЦ@БАТЯ@ШэФ!!!!!
]]>Mazda3 sport black carbon drive2.ru]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Dron GM в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Apr 14 2012, 11:42
Сообщение #31





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Мне понравилось обслуживание и система заказов в экзисте. Все пришло в оговоренные сроки и по ценам почти в 2 раза дешевле, чем у офф дилера.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 17 2012, 09:00
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(enastris @ Apr 13 2012, 19:32 ) *
ДОброго времени суток
Сделал заказ и проплатил карточкой одну деталь у вас на сайте
Предварительная дата доставки стояла 10 апреля
потом почему то дата отправки поставщиком стала 4 апрели и ХЗ когда ожидать её в киеве
Можно ли узнать - почему получается сдвиг с получением товара - хотя со стороны клиента все сделано вовремя?


Уважаемый enastris.

Самая распространенная причина, по которой получается сдвиг с получением товара - наш поставщик не укладывается со сроками. Например, если поставщику необходимо везти товар через таможню. Очень характерным показателем того, насколько вероятна задержка поставки, служат 2 маркера: график вероятностей возле срока поставки и сам срок поставки. Если срок поставки более 5 дней, скорее всего поставщик будет везти товар через таможню.

Это общий ответ на вопрос "Почему?". Для более детального разбора и ответа конкретно по вашему заказу - напишите, пожалуйста, Ваш код клиента, ФИО и код заказа мне в личку.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 17 2012, 09:30
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(knuckle-duster @ Apr 13 2012, 19:50 ) *
заказывал свечи оперативно, менеджер который меня консультировал разбирался во всем всем рекомендую!


Напишите, пожалуйста, в личку Ваш код клиента и кто Ваш менеджер.

Отметим ему позитивный отзыв.

Сообщение отредактировал www.Exist.ua - Apr 17 2012, 11:45


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 17 2012, 11:45
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(Dron GM @ Apr 14 2012, 12:40 ) *
www.Exist.ua, Я через ваш интернет-магазин давно ничего не заказываю,жизнь научила.Контора у вас "МУТНАЯ". Заказывал себе не раз запчасти,то отказ поставщика,то с деньгами проблема(в плане возврата) Я вам плачу наличными,а вы переводите в безнал. Не хорошо,как то получаеться. Я понимаю смысл вашего бизнеса. Вы просто действуете на рынке как "ПОСРЕДНИК" и цены в вашем магазине не всегда сладкие. Вам надо поменять ваши принципы в лучшую сторону,а то народ уйдёт к конкурентам. Пересмотрите все возможные варианты работы с клиентами вашего интернет- магазина. Удачи.
P.S. на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти.


Уважаемый Dron GM!
Ваша точка зрения имеет право на жизнь, как и любая другая. Но наш народ почему-то предпочитает навешивать ярлыки, типа "мутная контора", если что-то не понятно, а разобраться - нет желания или возможности. То есть, все то, что не понимаю - ПЛОХО, где-то дурят, хотя не пойму где!

Теперь по делу:
1. Мы действуем как посредник: аккумулируем все предложения на рынке Украины в одном месте, поэтому Вы, не выходя из квартиры (офиса) можете подобрать, оплатить и получить деталь. В этом и состоит принцип нашего бизнеса, как Вы поняли. Отсюда и снятия заказов с большими сроками. Более того, любой розничный магазин автозапчастей является посредником, т.к. производитель сам с конвейера запчастями не торгует, что очевидно.
2. Мы никогда не позиционировали себя как дешевый магазин. Поэтому более низкие цены вполне возможны в других местах. Наше преимущество состоит в другом: как минимум, это огромный выбор, сосредоточенный в одном месте; доставка и прочие удобства для покупателя.
3. Насчет приема и возврата денег. К сожалению, наше законодательство не предусматривает кассовый чек на аванс, поэтому, если Вы заметили, у нас нет кассовых аппаратов. Пожалуйста, платите карточкой на сайте или в банке без комиссии на выбор. То, что у Вас приняли наличные деньги, - это выход из сложившейся ситуации: Вы заключили с сотрудником, как с физлицом (подчеркиваю, как с физлицом) договор поручения, согласно которому тот за Вас отнес Ваш платеж в банк на расчетный счет, то есть, Вы совершили безналичный платеж руками другого человека. Поэтому возврат денег должен быть безналичный. Как исключение, возможен наличный возврат аванса после снятия с расчетного счета в банке. На все про все 7 дней, согласно закона о ЗПП. Поэтому то, что Вас так напрягло, есть требования закона, хотя ни Вам, ни нам это не нравиться. Тут претензии к тем, кто пишет законы.

Самое интересное: обо всем этом сказано в договоре купли-продажи, который клиент при заказе заключает дистанционно.

P.S. когда Вы писали: "на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти", я так понимаю, Вы имели ввиду себя... Вам не кажется, что поливать грязью конкурента - не самая лучшая реклама для ВАС? Впрочем, пусть клиенты делают выводы.

Сообщение отредактировал www.Exist.ua - Apr 17 2012, 12:32


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
yakuza
сообщение Apr 17 2012, 15:02
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 538
Регистрация: 09.03.2010
Из: Leopolis

Спасибо сказали: 87 раз(а)
Авто: Mazda 6 Gh
Имя: Дмитро



Цитата(www.Exist.ua @ Apr 13 2012, 17:37 ) *
Уважаемый yakuza!

По Вашему вопросу ситуация следующая: ремень, который Вы заказали, был оригинальным, но из устаревшей партии поставщика, которая поставлялась еще ДО введения производителем соответствующей маркировки. В связи с этим упаковка и маркировка не совпадали с теми, которые актуальны у производителя на текущий момент. Но и цена была значительно ниже аналогичного ремня, но в упаковке и с маркировкой, соответствующей заявленным производителем.

Дякую за те,що проаналізували ситуацію і розібрались!!!!Вибачте,але я не знайшовши задекларованих виробником вимог до упаковки автоматично відніс товар до категорії підробних,думаю,так зробив би кожен.на моєму місці pardon.gif


--------------------
Силён не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав...

Go to the top of the page
Вставить ник yakuza в ответ
+Quote Post
www.Exist.ua
сообщение Apr 17 2012, 15:15
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 18.04.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: 1
Имя: 1



Цитата(yakuza @ Apr 17 2012, 16:02 ) *
Дякую за те,що проаналізували ситуацію і розібрались!!!!Вибачте,але я не знайшовши задекларованих виробником вимог до упаковки автоматично відніс товар до категорії підробних,думаю,так зробив би кожен.на моєму місці pardon.gif


Розумію. Дійсно, ніхто не застрахован від підробок, навіть ми, хоча і перевіряємо наших постачальників постійно. Але дуже велике прохання: перед тим, як робити висновок, що запчастина неякісна, чи підроблена - задавайте питання Вашому менеджеру.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник www.Exist.ua в ответ
+Quote Post
Dron GM
сообщение Apr 17 2012, 18:22
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,728
Регистрация: 24.03.2011
Из: Dnepr City

Спасибо сказали: 203 раз(а)
Авто: syntax error
Имя: Андрей



ь
Цитата(www.Exist.ua @ Apr 17 2012, 12:45 ) *
Уважаемый Dron GM!
Ваша точка зрения имеет право на жизнь, как и любая другая. Но наш народ почему-то предпочитает навешивать ярлыки, типа "мутная контора", если что-то не понятно, а разобраться - нет желания или возможности. То есть, все то, что не понимаю - ПЛОХО, где-то дурят, хотя не пойму где!

Теперь по делу:
1. Мы действуем как посредник: аккумулируем все предложения на рынке Украины в одном месте, поэтому Вы, не выходя из квартиры (офиса) можете подобрать, оплатить и получить деталь. В этом и состоит принцип нашего бизнеса, как Вы поняли. Отсюда и снятия заказов с большими сроками. Более того, любой розничный магазин автозапчастей является посредником, т.к. производитель сам с конвейера запчастями не торгует, что очевидно.
2. Мы никогда не позиционировали себя как дешевый магазин. Поэтому более низкие цены вполне возможны в других местах. Наше преимущество состоит в другом: как минимум, это огромный выбор, сосредоточенный в одном месте; доставка и прочие удобства для покупателя.
3. Насчет приема и возврата денег. К сожалению, наше законодательство не предусматривает кассовый чек на аванс, поэтому, если Вы заметили, у нас нет кассовых аппаратов. Пожалуйста, платите карточкой на сайте или в банке без комиссии на выбор. То, что у Вас приняли наличные деньги, - это выход из сложившейся ситуации: Вы заключили с сотрудником, как с физлицом (подчеркиваю, как с физлицом) договор поручения, согласно которому тот за Вас отнес Ваш платеж в банк на расчетный счет, то есть, Вы совершили безналичный платеж руками другого человека. Поэтому возврат денег должен быть безналичный. Как исключение, возможен наличный возврат аванса после снятия с расчетного счета в банке. На все про все 7 дней, согласно закона о ЗПП. Поэтому то, что Вас так напрягло, есть требования закона, хотя ни Вам, ни нам это не нравиться. Тут претензии к тем, кто пишет законы.

Самое интересное: обо всем этом сказано в договоре купли-продажи, который клиент при заказе заключает дистанционно.

P.S. когда Вы писали: "на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти", я так понимаю, Вы имели ввиду себя... Вам не кажется, что поливать грязью конкурента - не самая лучшая реклама для ВАС? Впрочем, пусть клиенты делают выводы.

Уважаемый Exist.ua Я никого не поливаю грязью и не поливал никогда,проще заказывать запчасти(Mazda) у проверенных ребят,которые я уверен на 100% не кинут и не будут кормить "завтраками" в плане заказа запчастей. Ребята на форуме не первый год и о многих у меня сложилось хорошее впечатление. Я уже 14лет работаю на рынке автозапчастей и не такое видел?Проще делать заказ из любой точки Украины по Новой Почте наложенным платежом. Ваша фирма не несёт никаких гарантийных обязательств,в плане возврата или дефекта даннной детали. Оплатил 100%-ЖДИ(т.е. поясню тем кто не знает,предоплату вы берёте в полном объёме и в случае отказа поставщика,денежки падают на мой депозит и ВСЁ,потом через кучу никому не нужных бумаг "ВОЗВРАТ ДЕНЕГ" переоформляется через ваш главный офис в Киеве), вообщем стоит задуматься, перед тем как что-то у вас заказывать. Очень долгий и мучительный процесс с лишним головняком. Желаю всем удачи и вам уважаемый Exist.ua в том числе.


--------------------
Zoom-Zoom Drive my live
Любишь кататься,люби и катайся!!!!!
- Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!!!
0672762976 ks;0501500036 mts VIBER; Андрей@TEЦ@БАТЯ@ШэФ!!!!!
]]>Mazda3 sport black carbon drive2.ru]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Dron GM в ответ
+Quote Post
enastris
сообщение Apr 18 2012, 16:15
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,577
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Infinity FX 35
Имя: Константин



Цитата(www.Exist.ua @ Apr 17 2012, 10:00 ) *
Уважаемый enastris.

Самая распространенная причина, по которой получается сдвиг с получением товара - наш поставщик не укладывается со сроками. Например, если поставщику необходимо везти товар через таможню. Очень характерным показателем того, насколько вероятна задержка поставки, служат 2 маркера: график вероятностей возле срока поставки и сам срок поставки. Если срок поставки более 5 дней, скорее всего поставщик будет везти товар через таможню.

Это общий ответ на вопрос "Почему?". Для более детального разбора и ответа конкретно по вашему заказу - напишите, пожалуйста, Ваш код клиента, ФИО и код заказа мне в личку.

Собственно что имеем
не знаю кому говорить спасибо - поставщикам или государству но
заказ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО будет 24 апреля - блин это целый месяц при обещанных 12 рабочих днях
надо как то исправлять ситуацию))

Сообщение отредактировал enastris - Apr 20 2012, 17:12
Go to the top of the page
Вставить ник enastris в ответ
+Quote Post
camembert
сообщение Apr 20 2012, 15:05
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 132
Регистрация: 03.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2.0X, ex. Mazda 626 GE
Имя: Константин



Оформлял пару заказов, все в обещанные сроки. Оплачиваю заказ онлайн, не ходя ни в какие банки - очень удобно.
Плюс делал запрос по вину, менеджер связался со мной и в телефонном разговоре уточнил некоторые моменты, в тот же день запрос был обработан и предоставлены линки на запрашиваемые детали.
Мож мне повезло?
Думаю, многое зависит от менеджеров на местах. Филиал в Украине открылся недавно, налицо желание улучшить сервис. Это плюс, магазин развивается. Покупать или нет - дело каждого.


--------------------

FISHING_______4EVER!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник camembert в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение Apr 23 2012, 09:39
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



День добрый!Неделю назад до Пасхи отослал вашему менеджеру запрос на изменение уровня цен...ни ответа,ни привета...подробности у Вас в лс
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:07